Гость
Статьи
Почему водолея так …

Почему водолея так ненавидят и избегают?

Заранее прошу прощения за ошибки в тексте. Я не русский и грамматика дается мне тяжело.

Мне 22 года и я парень водолей. Недавно наткнулся на этот форум когда вводил в поисковике "Почему меня так сильно притягивает к стрельчихе?". Однако первая тема, которая мне попалась была грубо говоря анти водолейская. Раньше я и подумать не мог что водолеи так презираются. Меня эта тема заинтересовала и я решил чутка пройтись по форумам про водолеев и был в шоке из 10 лишь один коментатор говорил что то хорошее. Поизучав форумы я понял что с водолеями олицетворяют "скуку", "пропадание", "молчание", "эго", "непостоянство", "в каком то смысле лицемерие", "измена", "редко но также жажду к деньгам", "трусливость" и т.д. этот список достаточно длинный. Мне грустно слышать такое. Я понимаю девушек которые настродались от водолеев. Да их характер сложный и понять их еще сложнее. Но ведь это не дает вам права осуждать всех водолеев даже если большинство из них вписываются в выше перечисленные высказывания. Давайте я опишу вам свой характер даю вам слова что не солгу ни единого слова. Я сделаю это для того чтобы вы поняли что мы чувствуем и думаем в той или другой ситуации.

33 ответа
Последний — 03 марта, 16:39 Перейти

Мой отец был водолеем. Обожали его все, кто его знал. А он был преданным отцом и мужем.Всю жизнь прожил с моей мамой и ни разу не дал повод в нем сомневаться. И нас с братом "в зубах носил", и наших детей потом. Даже мои ровесницы от него млели, не говоря уже о его ровесницах. Некоторые соблазнить пытались, дуры))

2.
Гость

У меня после отношений с девушкой Водолеем стойкая водолеефобия, но я сам Дева, может в этом дело.

3.
🇷🇺

Так водолеи постоянно неконтролируют мочеиспускание - ссут в штаны, в кровать и в транспорте. Вот поэтому их ненавидят окружающие.

4.
Гость

Так опишите свой характер, мы ждем

5.
Гость
Гость

Учитывая что писал водолей я думаю мы уже от него ничего не дождемся.

6.
Гость
Гость

У меня после отношений с девушкой Водолеем стойкая водолеефобия, но я сам Дева, может в этом дело.

Ахахаха))) а я от дев настраивалась. Я девушка водолей. Был в юности парень дева. Такой лапочка, но оказался просто не выносимым. Потом почти все начальники были девами. Тоже невыносимо. Сейчас работаю под руководством трёх мужиков дев — ад на земле. И опять нравится парень дева. Это какой то замкнутый круг😂😂😂 к парню этому я уже просто не лезу))) наблюдаю со стороны😂😂😂

7.
Гость

А вообще как девушка водолей могу сказать, что окружающие Водолея приписыват те негативные качества, которыми сами обладают. Меня постоянно в чем то обвиняют, подозревают, распускают сплетни. А потом когда пообщаться говорят "ничесе, а ты классная!" и не хотят отлипать.

8.
Гость

Автор ,а где же обещанное описание Вашего характера? Не уместилось в первый пост-там ограничение ,надо было новый написать.

9.
Гость
Гость

А вообще как девушка водолей могу сказать, что окружающие Водолея приписыват те негативные качества, которыми сами обладают. Меня постоянно в чем то обвиняют, подозревают, распускают сплетни. А потом когда пообщаться говорят "ничесе, а ты классная!" и не хотят отлипать.

Никто и не спорит, что все водолеи яркие, полны обояния и фейверка. Только до кучи там идёт чёрная бездна, которая других людей просто засасывает и выжимает. Вечный праздник требует вечной подпитки.

10.
Гость
Гость

Никто и не спорит, что все водолеи яркие, полны обояния и фейверка. Только до кучи там идёт чёрная бездна, которая других людей просто засасывает и выжимает. Вечный праздник требует вечной подпитки.

Не знаю, не замечала никакой бездны. Может потому, что никому спуску не даём. Ни себе не даём спуску, ни другим. Ну это я такая. Все должно быть идеально. Может это и выматывает людей.

Вообще интересно получается. Когда про какой-то знак пишут его антагонисты, вырисовывается картина, что с этим человеком вообще невозможно иметь никаких дел. При этом основные недостатки, понятное дело, у каждого из таких обсуждаемых знаков свои.

12.
Гость

Аууу, водолюшааааа!

13.
Гость

Двуличные предатели

14.
Saggitarius

Автор, забейте, нашли тоже мне достоверную информацию))) Можно конечно человека сравнивать с его ЗЗ, но также влияет и характер и социальный статус и семья, в которой рос и т.д., много критериев, а знак зодиака всего лишь описывает какие-то отличительные черты. И Вы знаете, я прям буквально про каждый из 12 знаков зодиака слышала, что с ним сложно, что он такой-сякой-немазаный прям буквально про каждого, нет хороших знаков или плохих, есть люди, каждый с своим характером, норовом, воспитанием. Я стрелец и про меня говорят в гороскопах, что несерьезный знак, балагур, любит "гульнуть на сторону" и т.д., но это далеко не так)))

15.
Гость

Заметила, что в большинстве тем подобного рода по ЗЗ балаболят о себе именно мужчины-водолеи, не унять. Остаьные по-мелочи. Вот, автор даже тему создал, так охота о себе почитать-поговорить)).
Водолеев люблю, как впрочем люблю всех людей с пулей в голове.
Обожаю. Но! Ни когда все эти водолейские сальто назад напраавлены в меня.
И да, подстраиваются - жесть. Прямо видно как человек ловит и пятается просечь тему как себя с тобой вести. Это конечно если не пофиг и не обижены.

А я наоборот, очень люблю водолеев и мужчин и женщин! Отличные друзья, веселые, не зацикливаются на проблемах, очень душевные, всегда поддержат! При этом очень разумные, хоть и легкие на подъем! Все знакомые водолеи очень хорошие семьянины! Если к ним с душой и любовью, то и они к вам так же! (Если что, я рыбы)

17.
Гость

Ага ,бросил жену больную лейкозом,сына воспитывает теща.А он сделал дочку первой жене,и как итог -живет с 4 ой женой,2 детей в одной семье,1 сирота сын с бабушкой растет.И характер мерзкий,вечно всем недоволен.

18.
Гость
Гость

Ага ,бросил жену больную лейкозом,сына воспитывает теща.А он сделал дочку первой жене,и как итог -живет с 4 ой женой,2 детей в одной семье,1 сирота сын с бабушкой растет.И характер мерзкий,вечно всем недоволен.

Знаю таких мужиков деву и скорпиона. Тут и правда все зависит от установок.

19.
Гость

Спасибо за стрельчиху. Как оскорбительно,я презираю таких Водолеев.
Я стрелец,это огонь, энергия,человек-семья. И врятли я потерплю токсичного Водолея. Для меня они гулящие,глупые,им ещё надо дорасти.

20.
Просто интересуюсь

Мой отец был водолеем. Обожали его все, кто его знал. А он был преданным отцом и мужем.Всю жизнь прожил с моей мамой и ни разу не дал повод в нем сомневаться. И нас с братом "в зубах носил", и наших детей потом. Даже мои ровесницы от него млели, не говоря уже о его ровесницах. Некоторые соблазнить пытались, дуры))

21.
Гость

Иди платочек дам посморкаешься.

22.
Гость
Гость

Надеюсь, вы не мой бывший, тк я девушка водолей и встречалась с парнем девой, это жесть была.
А вообще зависит от человека, но лично для меня неудачны отношения с девами, Козерогами. Муж стрелец все шикарно.

23.
Гость

Водолеи лентяи, приспособленцы, предатели... За что их любить?? Мораль подстраивается под личную выгоду. Жадноватые. Притом, что у меня с ними совместимость.. Я их слишком много видела.. Бесят все! Ни один ни разу не подарил норм подарок.. Дешевка или то что самому не надо.. А мне стыдно дарить ***! Какой ты , такой и твой подарок! Болтают много, делают мало. Всегда устраивают дешевый маскарад.. Кривляются.. Это у них такое дружелюбие.. В беде кидают и предают все! Хоть 10 лет дружи, хоть 20. Эгоизм не позволяет помочь другому. Тупо лень поднять зад с дивана.. Ты умри, а я лучше потом на твоих похоронах поплачу!

24.
Гость

Знаете сколько у меня было в ближайшем окружении водолеев? 8-9... 6 из них лучшие друзья) думаете, я просто так столько написала? Сестра двоюр водолей легко спала с женатыми.. А что такого? Плохой себя не считает, наоборот, мученица! Мужики просто трусы. Попробуйте следовать единой морали, самой простой. Что такое плохо, а что хорошо. И вы поймете , о чем я пишу , когда эту мораль сами начнете нарушать для своего удобства

Простите с задержкой.
1) Для начала хотел бы затронуть слог "водолеи скучные". Скажу честно большинство моих друзья до сих пор считают меня таковым. Причина скорее в том что я не люблю футбол, разговаривать про разврат, цыплять девушек, играть в нарды, говорить про моторы машин или марки, обсуждать тех или иных людей. Я скорее предпочитаю совсем иные тематики на вроде книг, технологий, байков, о местах отдыха куда хочу сьездить на выходных. Наши интересы отличаются и поэтому не всегда удается найти тему для общения, однако я остаюсь желанным, так как всегда готов поддержать, помочь или дать совет. Они знают что всегда могут на меня положится. Но с теми с кем у меня общие взгляды и хобби я достаточно интересный и открытый собеседник. И не редко люблю подшучивать, но в меру а не как клоуны. Называть водолея скучным только из за того что он не шутит и не болтает на ваши темы думаю неправильно. Каждого человека нужно уважать и водолеи не исключение.

2) Почему водолеи пропадают? Да я пропадаю, бывает это редко, но все же оставляю у моих друзей и знакомых некое недоумение. Причина? Мы устаем, нам нужна перезарядка. Она нужна каждому человеку. Иногда просто хочется выключить телефон, зайти в пустую комнату, лечь на кровать, закрыть глаза и пролежать так весь день. Это помогает собраться с мыслями и отдохнуть от рутины. Но это относится лишь к свободным парням. Те у кого есть любимый человек питают энергию уже не от тишины, а от него. Он становится для нас повербанком). И если ваш парень водолей пропал от вас, значит вам стоит его бросить до того как он сам это сделает. Это подло со стороны водолея когда он после перезарядки возвращается к своей девушке, потому как он сам знает что ничего у них не выйдет(скорее она нужна ему чисто в интимном плане). Уважающий себя водолей, после первого случая отстранения от своей девушки, подойдя скажет что у них ничего не получится.

3) Эго. Когда я был студентом учитель по психологии\философии сделал нам психологический тест. Он сказ

ал что у меня большое эго. Мне стало не по себе, так как я думал что это синоним слова эгоист, высокомер, лицемер. Но потом я понял что это лишь осознание своего "Я" и это не есть плохо если не злоупотреблять.
Но это не значит что я выше или лучше кого либо. Но к сожалению у большинства водолеев "Я" переросло в высокомерие, эгоизм. Тот водолей который любит спорить и уперто стоит на своем. Значит он знает что он не прав. Он бы не стал доказывать то что и так правильно. Ему просто нравится быть в центре внимания и это глупо.

5) Измена. Это почти как синоним верности. А водолей считается одним из самых верных знаков. Поэтому скорее измена это сугубо личный грех. И изменяют не только водолеи... они просто скрывают это хуже чем остальные знаки.

6) Жажда к деньгам. Я не пойму откуда появилось такое убеждение о водолеях. Это лишь потребность но не как не жажда.

7) Трусливость. Все мы чего то боимся нет бесстрашных людей. Бесстрашие(миф). Я боюсь высоты, боюсь глубины океана, бешенной собаки без цепи которая рычит и лает, боюсь сковородки с маслом когда жарю перашки. Но это не делает меня трусом. Ведь если на кону будет жизнь родного человека то я не мешкая переплюну страх высоты, глубины, рычащей собаки или брызги кипящего масла. И я не один такой, большинство готово на это. Так что называть водолеев трусами глупо и безпочвенно.

Гость

Я написал ниже.

Гость

Учитывая что писал водолей я думаю мы уже от него ничего не дождемся.

Я ответил ниже.

Гость

Автор ,а где же обещанное описание Вашего характера? Не уместилось в первый пост-там ограничение ,надо было новый написать.

Я написал ниже

Гость

Аууу, водолюшааааа!

Я написал ниже

Гость

Нет просто вы не ее, а она не ваш человек.

Чем же я вас так оскорбил? Знаете огонь горит за счет воздуха. Они дополняют друг друга. Там где есть воздух огонь горит ярче и не затухает.

Гость

Спасибо за стрельчиху. Как оскорбительно,я презираю таких Водолеев.
Я стрелец,это огонь, энергия,человек-семья. И врятли я потерплю токсичного Водолея. Для меня они гулящие,глупые,им ещё надо дорасти.

Чем же я вас так оскорбил? Знаете огонь горит за счет воздуха. Они дополняют друг друга. Там где есть воздух огонь горит ярче и не затухает.