Гость
Статьи
Верующие люди и их …

Верующие люди и их поступки

Сталкивались ли с людьми которые верующие, к примеру ходят в церковь, ставят свечки, молятся, состоят в каких-то сектах, но их верование полностью противоречит их не хорошим поступкам? Расскажите

Автор
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

верующие не значит святые и безгрешные, поэтому ничего ничему не противоречит

Гость
#2

Нет не сталкивался

Великолепный Вася
#3

ТС, ну ты указывай прямо что речь про православных, а то мусульмане голову отрежут.

Гость
#4

О да. Мне позлорадствовала и слила подруга пуська, на которую я бы в жизни не подумала. Больше всех говорила о боге и улыбалась

Гость
#5

Если в бога верят, то во что угодно поверят, у них мышление больше на обслуживании чувств, лучше с ними дел не иметь и детей подальше от них держать, они религиозную заразу постоянно пытаются распространять и заражать ей других.

Великолепный Вася
#6
Гость

Если в бога верят, то во что угодно поверят, у них мышление больше на обслуживании чувств, лучше с ними дел не иметь и детей подальше от них держать, они религиозную заразу постоянно пытаются распространять и заражать ей других.

Откуда такая нетерпимость? Неудивительно что вы дикий народец.

Гость
#7

я встречала. верующие и религиозные люди- разные понятия

#8

Зачем ,смотри за собой

Гость
#9

моя бабушка. Она толстая, потому что ест тонны сладкого и жирного. Это считается грехом

Полиана
#10

Верующая сплетница подойдёт?)

Гость
#11

Религиозные бабки,что ходят в церковь и читают молитвы,не всегда являются истинно верующими и безгрешными,как правило у них целый шлейф грехов тянется,там и аборты,и измены,и сквернословие,и выпить любят и людей пообсуждать,хлебом не корми.

Гость
#12

Вы собираете компромат на верующих людей ? С какой целью ? Нет людей без греха в том числе верующих тоже . Каждый должен смотреть за своими грехами .Измени себя в лучшую сторону и вокруг тебя изменится мир в лучшую сторону , а не видеть в чужом глазу соринку ,а в своем бревна не замечать

Гость
#13
Гость

Если в бога верят, то во что угодно поверят, у них мышление больше на обслуживании чувств, лучше с ними дел не иметь и детей подальше от них держать, они религиозную заразу постоянно пытаются распространять и заражать ей других.

Не путайте верующих с фанатиками.

Гость
#14
Гость

верующие не значит святые и безгрешные, поэтому ничего ничему не противоречит

Знаешь в чём заключается вся религиозность современных верующих?
Они нетерпимы к ЧУЖИМ проступкам / порокам. К чужим , но не к своим.
У многих ЧСВ так и прёт из всех щелей , хотя вроде бы должны понимать что гордыня является грехом. Особенно это проявляется у женщин

Гость
#15

Очень много таких людей. Из ярких: бывший бандит из 90-х, который такое творил в городе, что вспоминать страшно

Гость
#16
Гость

Религиозные бабки,что ходят в церковь и читают молитвы,не всегда являются истинно верующими и безгрешными,как правило у них целый шлейф грехов тянется,там и аборты,и измены,и сквернословие,и выпить любят и людей пообсуждать,хлебом не корми.

Всё верно. Подписываюсь под каждым словом.
Знаешь в детстве юности я был таким наивным мальчиком😳.
Искренне не понимал - ты позиционируешь себя как верующего , постоянно осуждаешь других за всё на свете - чего же ты материшься, пьёшь являешься моральным садистом и распускаешь сплетни? Это что по-христиански???

Гость
#17
Гость

Знаешь в чём заключается вся религиозность современных верующих?
Они нетерпимы к ЧУЖИМ проступкам / порокам. К чужим , но не к своим.
У многих ЧСВ так и прёт из всех щелей , хотя вроде бы должны понимать что гордыня является грехом. Особенно это проявляется у женщин

Верующие люди относятся к чужим порокам и грехам как к болезни ,потому ,что грех есть болезнь души ,а потом и плоти . Больных людей всегда жалели и старались им помочь . Все грешны ,главное стараться не повторять своих грехов , если упал ,поднимись и иди дальше и протяни руку помощи тому ,кто хочет подняться .

Гость
#18

Заметила, что верующие как раз пытаются поступать по-совести, а вот от неверующих неизвестно что ожидать, они ничего не боятся и поэтому готовы на все

Гость
#19
Гость

Очень много таких людей. Из ярких: бывший бандит из 90-х, который такое творил в городе, что вспоминать страшно

Представляю как теперь этот бывший

Гость
#20
Гость

Представляю как теперь этот бывший

бл* не дописал - представляю теперь как этот бывший бандит осуждает других людей😡

Гость
#21

Любого человека можно довести,у каждого есть точка срыва.

Гость
#22
Гость

Верующие люди относятся к чужим порокам и грехам как к болезни ,потому ,что грех есть болезнь души ,а потом и плоти . Больных людей всегда жалели и старались им помочь . Все грешны ,главное стараться не повторять своих грехов , если упал ,поднимись и иди дальше и протяни руку помощи тому ,кто хочет подняться .

К чужим....но не к своим

Гость
#23
Гость

Заметила, что верующие как раз пытаются поступать по-совести, а вот от неверующих неизвестно что ожидать, они ничего не боятся и поэтому готовы на все

Ага, а ты запуганная, ведомая и веришь хз знает во что чему нет никаких доказательств😄от того и несчастная такая

Гость
#24

У меня соседка такая. На все службы ходит , лоб разбивает а сама сатана сатаной, злая как ведьма.

mynameisinfinityandilovetits
#25

я православный космический коммунист зиг акбар шалом ж о па

Гость
#26
Гость

Очень много таких людей. Из ярких: бывший бандит из 90-х, который такое творил в городе, что вспоминать страшно

Каждый из согрешивших будет нести ответ за содеянное перед Богом ,людьми ,государством . Если вы простили своего ребенка за сделанную пакость ,это не значит ,что вы его не накажете ,главное ,чтобы ребенок после наказания не повторял пакость .После покаяния Бог ,сказал ,что простит всякий грех и даже об нем никогда не вспомнит. Много разбойников после покаяния и исправления своей жизни стали святыми .Прочитайте про Оптинских старцев ..

Гость
#27
Гость

Каждый из согрешивших будет нести ответ за содеянное перед Богом ,людьми ,государством . Если вы простили своего ребенка за сделанную пакость ,это не значит ,что вы его не накажете ,главное ,чтобы ребенок после наказания не повторял пакость .После покаяния Бог ,сказал ,что простит всякий грех и даже об нем никогда не вспомнит. Много разбойников после покаяния и исправления своей жизни стали святыми .Прочитайте про Оптинских старцев ..

Вы можете себе представить исправившегося Чикатилло?

Гость
#28
Гость

Заметила, что верующие как раз пытаются поступать по-совести, а вот от неверующих неизвестно что ожидать, они ничего не боятся и поэтому готовы на все

А я заметила, что тот, кто о своё великой вере не кричит на каждом углу, как раз живет по совести

Гость
#29
Гость

А я заметила, что тот, кто о своё великой вере не кричит на каждом углу, как раз живет по совести

вот кстати тоже верно

Гость
#30
Гость

Заметила, что верующие как раз пытаются поступать по-совести, а вот от неверующих неизвестно что ожидать, они ничего не боятся и поэтому готовы на все

Совесть есть голос Бога в душе человека . Говорят "совесть гложет "или "муки совести " - это Бог обличает человека .Некоторые стараются заглушить голос совести в себе .

Гость
#31
Гость

Совесть есть голос Бога в душе человека . Говорят "совесть гложет "или "муки совести " - это Бог обличает человека .Некоторые стараются заглушить голос совести в себе .

🤦🏻‍♀️Это работа гормонального фона и неймедиаторов говорит в тебе, а не голос бога

Гость
#32
Гость

Совесть есть голос Бога в душе человека . Говорят "совесть гложет "или "муки совести " - это Бог обличает человека .Некоторые стараются заглушить голос совести в себе .

опять же совесть говорите....
А что если у некого условного Васи заняли парковочное место во дворе и Вася ударит того водителя монтировкой по-голове , а его голос совести скажет - а чё, я тут 5 лет паркуюсь а чё он занял моё место - я всё правильно сделал

Гость
#33

Расскажу свою историю. Не так давно это случилось. На работе заболела пневмонией (официально не была устроена и те, кто заболел, назад не вернулись). Родственников нет, с деньгами плохо. Помогли только верующие (знакомые в моём городе и по переписке - в другом).

Гость
#34
Гость

У меня соседка такая. На все службы ходит , лоб разбивает а сама сатана сатаной, злая как ведьма.

И опять же собственные наблюдения - стараться САМОМУ жить по-заповедям будет скорее мужчина-верующий.

Мадмазелька
#35

Да на каждом шагу.

Великолепный Вася
#36
Гость

А я заметила, что тот, кто о своё великой вере не кричит на каждом углу, как раз живет по совести

Чего нельзя сказать о тех, у кого от верующих подгорает.

Гость
#37

Слышала однажды как священник торопил своего помощника, который пил кофе: давай уже быстрей, нам же ещё жмурика отпевать.
В церковь не хожу с тех пор, считаю, что место для бога в сердце и посторонние для этого не нужны. А церкви - это грязный и лицемерный бизнес.

Гость
#38
Гость

Слышала однажды как священник торопил своего помощника, который пил кофе: давай уже быстрей, нам же ещё жмурика отпевать.
В церковь не хожу с тех пор, считаю, что место для бога в сердце и посторонние для этого не нужны. А церкви - это грязный и лицемерный бизнес.

Лол

Гость
#39

Вера доказывается делами . В Библии книге Иакова 2 глава написано: Ибо, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва."

Гость
#40
Гость

Слышала однажды как священник торопил своего помощника, который пил кофе: давай уже быстрей, нам же ещё жмурика отпевать.
В церковь не хожу с тех пор, считаю, что место для бога в сердце и посторонние для этого не нужны. А церкви - это грязный и лицемерный бизнес.

Не все. В России, что бы вы знали, четыре православных церкви друг от друга никак не зависящие.

Гость
#41
Гость

Не все. В России, что бы вы знали, четыре православных церкви друг от друга никак не зависящие.

Да все, и конфессия не важна, все церкви - это бизнес в наше время. Вот хоть такой пример: мужеложество - это грех, да? А католическая церковь в лице Папы римского, подумала-прикинула да и разрешила *** браки. Браво! Т.е. с богом можно договориться? Или просто перечень грехов составлен тут, на месте, ну, как законы в Думе? И я должна в это верить?! Я исповедую только доброту и любовь, это единственные чувства, которые не позволяют совершать плохие поступки.

Великолепный Вася
#42
Гость

Да все, и конфессия не важна, все церкви - это бизнес в наше время. Вот хоть такой пример: мужеложество - это грех, да? А католическая церковь в лице Папы римского, подумала-прикинула да и разрешила *** браки. Браво! Т.е. с богом можно договориться? Или просто перечень грехов составлен тут, на месте, ну, как законы в Думе? И я должна в это верить?! Я исповедую только доброту и любовь, это единственные чувства, которые не позволяют совершать плохие поступки.

Доброта относительна, а вот каким боком любовь к плохим/хорошим поступкам?

Гость
#43
Великолепный Вася

Доброта относительна, а вот каким боком любовь к плохим/хорошим поступкам?

Что значит "доброта относительна"? И удивляет, что Вы не понимаете, каким боком любовь к поступкам... Но спорить не буду, к каждого, видимо, своё представление о добре и зле, а значит, и о мотивах, движущих людьми

Великолепный Вася
#44
Гость

Что значит "доброта относительна"? И удивляет, что Вы не понимаете, каким боком любовь к поступкам... Но спорить не буду, к каждого, видимо, своё представление о добре и зле, а значит, и о мотивах, движущих людьми

Ну например украсть сосиску, чтобы покормить бродячего пса, это добро или зло?
Не к поступкам, а к свойству хорошести поступков. Сколько убийств из ревности? Вот уж хороший поступок))

Гость
#45

за собой смотри

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: