Гость
Статьи
Удача или усилия?

Удача или усилия?

От чего больше зависит хорошая судьба - от удачи, внешних обстоятельств или от собственных усилий? Сколько примеров, что люди стараются, бьются, а никаких особых результатов не видно. А кто-то пару …

91 764 ответа
Последний — Перейти
Страница 1516

Удача, это то, что может случиться с нами, если мы готовы. И прикладывали усилия - регулярно, много и целенаправленно.

НЕ всегда люди стараются и бьются туда куда надо, некоторые создают видимость деятельности. Другим в битве необходимо сменить путь, раз не получается. Быть более гибким во взглядах или мышлении.

Старания и усердие всегда дает свое плоды, так или иначе. Вопрос, куда вы их сеете, чтоб они прорастали.

Гость
#78228
Гость

Вся документальная переписка на госуровне там давно украинская. Но это норма. Поедете в Чехию и попробуйте хотя бы на английском что-то спросить, отправитесь восвояси откуда явились

Очень неудачный пример. Во-первых, одна из причин начала второй мировой была попытка заставить судетских немцев вести делопроизводство на чешском.
До того долгое время на всей территории Чехии государственным был именно немецкий.
А также существует словацкий язык, носители которого ущемлены.

#78229

Вместо статуи, заделать нигера из посёлка "чepн0жоповcK"
*** я хотел сказать

Гость
#78230
Гость

Потому что не я не пишу законы и не сталкивалась конкретно с этим. Я знаю, что проблемы с языками в Украине никогда не было. Напротив, ее и сгубила лояльность

Законы пишут для кого ? Разве не для граждан страны?

Гость
#78231
Гость

Очень неудачный пример. Во-первых, одна из причин начала второй мировой была попытка заставить судетских немцев вести делопроизводство на чешском.
До того долгое время на всей территории Чехии государственным был именно немецкий.
А также существует словацкий язык, носители которого ущемлены.

Чехи прошли свои круги ада. Как и прочие. Терь очередь украинцев. Пример очень удачный, прям на удивление

Гость
#78232
Гость

Законы пишут для кого ? Разве не для граждан страны?

Вы у меня интересуетесь или мысли вслух?

Гость
#78233
Гость

Половина Украины была еще сто лет тому пол Австровенгрией, но почему-то никто не поднимает вопрос немецкого языка или венгерского. Есть государственный язык и неважно, сколько лет вы были под янычарами или половцами. Есть некие реалии. Победобесие тем и плохо, что оно уже протухло, за давностью лет. И это внутренний вопрос государства. Вы же не задумывайтесь, что на Брайтонбич вынуждены следовать американским законам, хотя там русскоговорящих пруд пруди. Думаю, поэтому их терь отовсюду высылают, чтоб не было вот этого всего желания говорить на русском, где б ты не находился

Согласно справке, подготовленной ответственным работником аппарата Верховного Совета СССР Н. Ф. Викулиным в отдел партийных органов ЦК КПСС, согласно которым к январю 1964 г. в Украинской ССР кроме украинских и русских школ имелись до 100 венгерских школ, до 4 школ на польском языке, а в Закарпатской области издавались газеты на русском, украинском, венгерском языках.[4]

В Закарпатье есть школы с преподаванием на венгерском языке. В 2017 году на Украине действовала 71 школа с преподаванием на венгерском языке[5]. По официальным данным украинских властей уровень владения украинским языком у выпускников венгерских школ низок: в 2016 году более 75 % выпускников школ Береговского района получили на внешнем независимом оценивании по украинскому языку от 1 до 3 баллов (из максимально возможных 12 баллов)[6].

Гость
#78235

В сентябре 2017 года Президент Украины Петр Порошенко подписал закон, предусматривающий следующие изменения в сфере обучения на языках национальных меньшинств в школах[5][7]:

Прекращение преподавания в школах на языках национальных меньшинств. С 2018 года — с 5-го класса и старше, к 2020 году — полностью;
Разрешено создавать отдельные классы с преподаванием на языках «коренных народов Украины» — крымчаков, крымских татар и караимов;
Разрешено преподавать один или несколько предметов в школах на языках Евросоюза.
Таким образом закон предусматривает с 2020 года возможность преподавания на венгерском языке в школах Украины только отдельных предметов.

Высшее образование на венгерском языке можно получить в Береговском педагогическом институте, в Ужгородском национальном университете, Мукачевском педагогическом институте (где есть отделения венгерского языка и литературы, в УжНУ также Центр гунгарологии).

По данным «Энциклопедии Прикарпатской Руси» (2006 год) в Закарпатье есть 99 школ с преподаванием на венгерском языке (из них 63 общеобразовательных, 4 лицея, 1 гимназия, 29 смешанных венгерско-украинских, 2 смешанных венгерско-русских), 4 газеты (крупнейшая — «Kárpáti igaz szó»), 7 журналов на венгерском языке, с 1996 года в Берегове работает Венгерский национальный театр им. Д. Ийеша[1].

Гость
#78236
Гость

С вами теперь уже неизвестно что случится, и ваше правительство совершенно точно об этом позаботилось. Донбассовцы - нет такой касты, народности или определения. Как нет приднестровцев, есть молдаване

По аналогии с украинцами. Ведь называют так всех, кто живёт на окраине бывшей РИ.

Гость
#78241
Гость

В двух словах, че хочет эксперт?

Украина проигрывает.

Гость
#78242
Гость

Согласно справке, подготовленной ответственным работником аппарата Верховного Совета СССР Н. Ф. Викулиным в отдел партийных органов ЦК КПСС, согласно которым к январю 1964 г. в Украинской ССР кроме украинских и русских школ имелись до 100 венгерских школ, до 4 школ на польском языке, а в Закарпатской области издавались газеты на русском, украинском, венгерском языках.[4]

В Закарпатье есть школы с преподаванием на венгерском языке. В 2017 году на Украине действовала 71 школа с преподаванием на венгерском языке[5]. По официальным данным украинских властей уровень владения украинским языком у выпускников венгерских школ низок: в 2016 году более 75 % выпускников школ Береговского района получили на внешнем независимом оценивании по украинскому языку от 1 до 3 баллов (из максимально возможных 12 баллов)[6].

Венгрия блокировала продвижение в НАТО. Мы все догадываемся почему и откуда ноги растут. Что вы этим сказать то хотели? Выражайтесь яснее

Гость
#78243
Гость

По аналогии с украинцами. Ведь называют так всех, кто живёт на окраине бывшей РИ.

Эту мыслю пытаются навязать маргинальному электорату. Не сомневаюсь, что там лишь бы кого-то парафинить. Сублимировать собственные проблемы

Гость
#78245
Гость

Украина проигрывает.

Кому и в чем?

Гость
#78246
Гость

В двух словах, че хочет эксперт?

Судьбу не подкупить...

Гость
#78251

Много кого за время с момента распада СССР успели прикормить и кто действовал во вред государственным интересам. И это не только по Украине. Увы. Теперешнее население будет расплачиваться за тупизм прошлых правителей и их продажность

#78252

362- ой ИрмоЙ, хоть поспорить, когда свободен..
А не это, каждодневноЕ🙆‍♂️
Я вот думаю, мож по Сибире проплыть..
Встретить эту ненормальную, убедится што не врёт, шо красивая
Пускай женщинА бальзак, главное Чтоб ухоженная и "красивая"
362, в августе только..
Сними бигуди ))

Гость
#78261
Гость

Вы у меня интересуетесь или мысли вслух?

Человек просто интересуется, почему Вы выступаете как эксперт на русском форуме в защиту Украины, не зная ее элементарных законов , вот и все🙄

Гость
#78266
Гость

А почему вы меня об этом спрашиваете, не понимая в курсе я законом или нет? Вы в курсе законов своей страны? Что хорошего там приняли в последний месяц, важного для вас?

Вы всегда переводите стрелки, когда у Вас нет аргументов?
Вопрос риторический, можете не отвечать😎

Гость
#78271
Гость

С вами теперь уже неизвестно что случится, и ваше правительство совершенно точно об этом позаботилось. Донбассовцы - нет такой касты, народности или определения. Как нет приднестровцев, есть молдаване

А почему проигрывает Украина, а что-то случится с нами?

#78277
Фиала

Все! Конец клубнике. Льёт из ведра уже 15 минут и прекращаться не собирается, лужи встали.
Успела себе набрать поесть и одну грядку пленками накрыть.
Так жалко труда! Каждый год одно и тоже, как пик созревания так дожди, обещали только в четверг дождь.
Завтра буду собирать ведро сыну, два ведра в компост. Ягоды крупные, на земле лежат, размокнут

тебя бог наказал уже
Срааать не будем
Бог сам все видит

Гость
#78278
Гость

Вы называйте как хотите. Но такого определения нет. Это обычные украинские области

И что?
Харьков, например, обычный украинский город, а жителей называют харьковчанами👌

Гость
#78279

Эта *** сломала ветку мурены теперь и эту ветку закроют

Гость
#78307
Гость

Человек просто интересуется, почему Вы выступаете как эксперт на русском форуме в защиту Украины, не зная ее элементарных законов , вот и все🙄

А я интересуюсь у вас, почему вы сочли меня экспертом, а не голосящую ежедневно Интересующуюся, например. Элементарные законы оставим вам

Гость
#78308
Гость

А почему проигрывает Украина, а что-то случится с нами?

Что она проигрывает, огласите весь список. И кто такие вы

Гость
#78310
Гость

И что?
Харьков, например, обычный украинский город, а жителей называют харьковчанами👌

А ростовчан ростовчанами почему-то. А Кубань этнически чистые хохлы вообще. Думаю, они крайне хотели бы самоопределиться

Гость
#78311
Гость

Вот и азовцы так пугали. Царствие им небесное🥸

))
Вам сказали что они почили с миром? Эмм, так и есть

Гость
#78312

Тебя здесь никто не читает, все уже забодались брезгливо пролистывать твои копипасты.
Ты само уползёшь , или тебя банить начинать?🙄

Гость
#78313
Гость

Кто ликвидирует?
Украина, четвёртая часть которой в данный момент под русским контролем?🙄

Мир. Террористы - забота всего мира

Гость
#78325
Гость

))
Вам сказали что они почили с миром? Эмм, так и есть

Ах да, убитых там не так много, они в большинстве сдались в плен🥸

«глава ДНР Денис Пушилин сообщил, что на территории республики находится свыше 5 тыс. украинских военнопленных, в том числе почти половина из них — с «Азовстали». По данным, которые приводил в июне министр обороны РФ Сергей Шойгу, общее количество пленённых украинских военнослужащих ещё больше — оно превысило 6,4 тыс. человек.»

Это я их переоценила, простите😎

Гость
#78329
Гость

А ростовчан ростовчанами почему-то. А Кубань этнически чистые хохлы вообще. Думаю, они крайне хотели бы самоопределиться

Вот и непонятно, посему Вы против называемы жителей Донбасса донбасцами 😎

Гость
#78331
Гость

Что она проигрывает, огласите весь список. И кто такие вы

Российские войска уже 4 месяца находятся на территории Украины ( а не наоборот), и контролируют минимум 20 проц ее территории.
А Вы не в курсе?🙄

Гость
#78332
Гость

Мир. Террористы - забота всего мира

😆😆😆

Я Вас наверное огорчу, но режим Зеленского и Байден с Бориской это ещё не весь мир)))

Раскол даже в ЕС, Макрон и Шольц отказались им подпевать.

Про Китай и остальную Азию вообще помолчу🙄

Гость
#78354

Ничего страшного. Меня ваши изыски никак не задевают. Вы вначале читайте сводки Пушилина, а после здесь размышляйте на заданную тему

Гость
#78357
Гость

Вот и непонятно, посему Вы против называемы жителей Донбасса донбасцами 😎

Я не против. Там такие же украинцы, как и везде, как их не назови

Гость
#78358
Гость

Российские войска уже 4 месяца находятся на территории Украины ( а не наоборот), и контролируют минимум 20 проц ее территории.
А Вы не в курсе?🙄

А вы в курсе зачем?

#78359

Я знаю кто это так делает

Гость
#78360
Гость

Я не против. Там такие же украинцы, как и везде, как их не назови

Вы не помните, что писали на предыдущей странице?🙄
Что «нет Донбассцев, есть украинцы»

Гость
#78362
Гость

😆😆😆

Я Вас наверное огорчу, но режим Зеленского и Байден с Бориской это ещё не весь мир)))

Раскол даже в ЕС, Макрон и Шольц отказались им подпевать.

Про Китай и остальную Азию вообще помолчу🙄

Что такое режим Зеленского? Не попугайничайте тем, кто зарабатывает на политике. Есть законно избранные представители государств. Они не обнулялись, не упрели за двадцать лет. Какие у вас к ним вопросы?

Гость
#78364
Гость

Вы не помните, что писали на предыдущей странице?🙄
Что «нет Донбассцев, есть украинцы»

Что вы хотите по смыслу, кроме приколупывания к словам?

Гость
#78369
Гость

А вы в курсе зачем?

Так новости читаю регулярно, вот и Вам бы не помешало😎

Гость
#78373
Гость

Что вы хотите по смыслу, кроме приколупывания к словам?

Да нет же😎

Это именно ВЫ приколупались к нику, назвавшему донбассцев донбасцами.

Но я Вас понимаю, досадно, когда Вас тыкают носом в Ваши ошибки и перевирание фактов.🙄

Гость
#78375
Гость

Да нет же😎

Это именно ВЫ приколупались к нику, назвавшему донбассцев донбасцами.

Но я Вас понимаю, досадно, когда Вас тыкают носом в Ваши ошибки и перевирание фактов.🙄

Это плохая попытка. Толстовато. Давайте дубль пять

Гость
#78376
Гость

Не удивлюсь если снова до Берлина дойдем.

А там хоть потоп

Гость
#78377
Гость

Так новости читаю регулярно, вот и Вам бы не помешало😎

Ну так зачем?

Гость
#78385
Гость

Я не против. Там такие же украинцы, как и везде, как их не назови

Вам ссылку привести, где Вы против были пару страниц назад? У Вас деменция?🙄

Гость
#78386
𝓒𝓪𝔂𝓮𝓷𝓷𝓮🍁

362- ой ИрмоЙ, хоть поспорить, когда свободен..
А не это, каждодневноЕ🙆‍♂️
Я вот думаю, мож по Сибире проплыть..
Встретить эту ненормальную, убедится што не врёт, шо красивая
Пускай женщинА бальзак, главное Чтоб ухоженная и "красивая"
362, в августе только..
Сними бигуди ))

спрыгни со своей надувной лодки, когда будешь мимо проплывать, и утопись

Гость
#78388

Я не употребляю эпитетов по отношению к публичным лицам. И вообще к частной галерке. Ни к чему уничижение, когда высказываешься по факту. Я сказала, что терроризм - забота всего мира. Когда мир осознает проблему, он будет ее решать. К слову говоря, многие уже поняли, что Украина часть пасьянса. Украине стоило самой это понять когда начались игры с Донбассом. Что это не где-то там и не шутки. Терь пришло время понять миру. Не поймет, что ж, пути господни не исповедимы

Гость
#78389
Гость

Вам ссылку привести, где Вы против были пару страниц назад? У Вас деменция?🙄

Да, остановимся на деменции пожалуй

Гость
#78390
Гость

Это плохая попытка. Толстовато. Давайте дубль пять

Понятно, по делу Вам сказать нечего. Впрочем, как всегда😎

Гость
#78395
Гость

Ну так зачем?

Что зачем, ввожу Вас в курс новейших событий в мире?

Ну, судя по Вашей « осведомлённости», у Вас нет доступа к достоверным источникам информации, а может быть, Вы Гуглом не умеете пользоваться😎

Гость
#78397

Ну вот наконец-то логичный вменяемый пост.
Можете ведь)