Гость
Статьи
Успешные нищие дети

Успешные нищие дети

Работаю в социальной сфере и из-за доступа к статистике вижу, что нищие дети как правило во взрослой жизни спиваются, попадают в тюрьмы и страдают психическими расстройствами. В детстве их как правило травят в школе, а родители бьют дома. Конечно есть примеры, когда ребенок чего-то в жизни добивается, но это 1 случай из 100. Почему такие дети не достигают успеха в жизни и страдают? Это все из-за лени?

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не из-за лени.Для таких детей жить так,как их родители в большинстве случаев-норма.Те единицы,кто осознал,что так жить нельзя,как раз и выбиваются в люди.

Гость
#2

Думаю это какой то ген или его отсутствие . Характер . Что то врожденное в человеке , что заставляет его каждый раз подниматься после падения и идти дальше

Гость
#3

А кто-то сдаётся и заканчивает жизнь

#4

))) ужасно толстая и детская разводка))) никто в здравом уме, работая в соцсфере, такое не напишет))) идите уроки получите, Автор, сезон ВПР и экзаменов в разгаре)

Гость
#5
Skazka

))) ужасно толстая и детская разводка))) никто в здравом уме, работая в соцсфере, такое не напишет))) идите уроки получите, Автор, сезон ВПР и экзаменов в разгаре)

вы правы, видно недостаток образования у автора

Гость
#6

были здесь ещё темы от гордеробщицы в школе, она интересовалась детьми, образованием, родителями....зачем?

Гость
#7

«Работаю в социальной сфере...» « ... спиваются из за лени»
Ну вот как человек может делать такие выводы видя постоянные примеры перед глазами ? Мне не понятно.

Гость
#8

Это сломанная психика и сломанные судьбы. Если родители били или морально издевались, то это шрам на всю жизнь

Гость
#9

''Работаю в социальной сфере и из-за доступа к статистике вижу'' все ясно, ты работаешь в аса и глав командующий глобального предириктора

Гость
#10

Вообще если видишь в названии темы или ее оглавлении слова: "нищие", "нищеброды", "крестьяне", "голодранцы" и т.п. *** - это 99,9% пишет баба. Причем 100% что нищебродка, у которой не получается найти богатого папика, что бы вытащил ее из ***. Именно такие закидывают сюда бред типа законодательно запретить "нищебродам" отношения, детей рожать и т.п. Куриные мозги, показывающие что женщина в своем развитии отстает от мужчины на сотни лет.

Гость
#11
Гость

Вообще если видишь в названии темы или ее оглавлении слова: "нищие", "нищеброды", "крестьяне", "голодранцы" и т.п. *** - это 99,9% пишет баба. Причем 100% что нищебродка, у которой не получается найти богатого папика, что бы вытащил ее из ***. Именно такие закидывают сюда бред типа законодательно запретить "нищебродам" отношения, детей рожать и т.п. Куриные мозги, показывающие что женщина в своем развитии отстает от мужчины на сотни лет.

женщины просто есть неумные, а мужчины все озабочены, все темы только об этом, как -будто они забывают что мы люди, должны общаться, просто дружить.

Гость
#12
Skazka

))) ужасно толстая и детская разводка))) никто в здравом уме, работая в соцсфере, такое не напишет))) идите уроки получите, Автор, сезон ВПР и экзаменов в разгаре)

Это жизнь.

Гость
#13

Условный успех не зависит от социального статуса родителей, а скорее от стрессоустойчивости психики и удовлетворённостью жизнью . Если человек ощущает себя счастливым и любимым , то он и есть успешный . Материальное это совсем другое, это больше возможностей и всё. Пример , человек достиг определённого материального уровня, а его эмоциональное состояние это постоянный стресс, неудовлетворённость жизнью, недоверие к близким людям, например он думает что с ним только из-за денег , и нет у человека счастья. Другой работает на заводе , имеет средний доход , но счастлив и любим , прекрасная семья и он доволен жизнью.

Гость
#14

У меня сын остался в детстве без материнской ласки и отцовского попечения. Так его судьба поставила в такие условия.
Не стал, к нашей величайшей радости, наркоманом или пьяницей, хотя бывает взвинчен, раздражен немного.
Получил блестящее образование, хорошую работу и прекрасную семью. Ну и представьте, что мы чувствуем - невыразимое счастье.

Гость
#15

Что-то я не знаю ни одного человека из очень бедной или даже нишей семьи, кто бы ничего не добился. Наверное, круг общения такой...

Пример: сирота из магаданского детдома, первый раз в жизни увидевший помидоры в 13 лет, стал сначала выдающимся боксером, потом - успешным бизнесменом после окончания спортивной карьеры. Сидел, потерял весь бизнес, вышел - всё вернул.
Я вот таких людей с плохим стартом в основном знаю )

Еще пример: два друга-одноклассника моих. Один из богатой семьи, сейчас - пьющее никто на диване. Другой - парень без отца, из коммуналки. Сейчас - успешный ученый во Франции, женат на местной аристократке.

А те дети из очень бедных семей, которые ничего не добиваются, видимо, с детства сломленные люди, на которых все поставили крест, которых все слили. Это трагедия, а не "лень".

Гость
#16
Гость

У меня сын остался в детстве без материнской ласки и отцовского попечения. Так его судьба поставила в такие условия.
Не стал, к нашей величайшей радости, наркоманом или пьяницей, хотя бывает взвинчен, раздражен немного.
Получил блестящее образование, хорошую работу и прекрасную семью. Ну и представьте, что мы чувствуем - невыразимое счастье.

Бросили ребёнка и наблюдали как он выкарабкается? Вот это родители , ужас

Гость
#17

Могло это все закончится трагедией, как у меня, психушкой. Понадобилась целая жизнь, это 20 лет, чтобы побороть болезнь и я, конечно, не хочу такую судьбу сыну.
Очень ответственный, милый молодой человек нашел свою тихую гавань - свою семью. А как счастлив отец сына и очень горд.

Гость
#18

Бросили ребёнка и наблюдали как он выкарабкается? Вот это родители , ужас

Простите нас, были не в состоянии.

#19

Ребенок ночует по друзьям и подьездам.Всегда голодный( иммунная система не сформирована) Вырастает физически слабым или больным. Приходя домой видит пьяных родителей которые его еще и бьют и кроют разными проклятиями.В школе учителя унижают из-за отсутствия финансовой поддержки со стороны родителей.Однокласники насмехаются так как он не одет и диковатый, пугливый ребенок.Помочь с учебой некому за репетитора родители не заплатят. Он становится озлобленным замкнутым подростком.Старается хоть как- то заработать.Если это девочка идет по рукам мальчик воровать. Ребенок вынужден искать кров и кусок хлеба как собака.И только после этой грязи со сломленной психикой некоторые все же встают на ноги.А более слабые к сожалению погибают. И не лень а безысходность.

#20

Знаю человека, успешно ведущего ИТ- бизнес в нескольких странах мира, выходец из детского дома, замечательный умнейший и прекрасных человеческих качеств дядька. И наставник великолепный.

Гость
#21
Dalia

Ребенок ночует по друзьям и подьездам.Всегда голодный( иммунная система не сформирована) Вырастает физически слабым или больным. Приходя домой видит пьяных родителей которые его еще и бьют и кроют разными проклятиями.В школе учителя унижают из-за отсутствия финансовой поддержки со стороны родителей.Однокласники насмехаются так как он не одет и диковатый, пугливый ребенок.Помочь с учебой некому за репетитора родители не заплатят. Он становится озлобленным замкнутым подростком.Старается хоть как- то заработать.Если это девочка идет по рукам мальчик воровать. Ребенок вынужден искать кров и кусок хлеба как собака.И только после этой грязи со сломленной психикой некоторые все же встают на ноги.А более слабые к сожалению погибают. И не лень а безысходность.

Бред. Все люди равны

Василий
#22

Работая в социальной сфере, вы безграмотны в своей профессии. Да ещё и процент такой выводите. Выше выступление полно противоречий. Что такое успех, вы можете сформулировать? А лень, это хорошо или плохо, если исходить из того, что множество открытий было совершено именно из-за лени? Почему вы решили, что те, кто с вашей точки зения не достиг какого-то там успеха, страдают? Может они испытывают удовольствие, если каждый день могут выпить? А успех для них - возможность заработать на выпивку.
Я уж не говорю, что нищими дети могут быть благодаря вам, таким вот работникам. Нищими могут быть родители. А детей ваша структура вполне может обеспечить всем необходимым для жизни и учёбы... Это если работать, а не заниматься некой статистикой, о которой вы имеете весьма слабое понятие.

#23

У "золотой молодёжи" дела не намного лучше.
Лучше какая-то золотая середина, а не крайности.

#24
Бухие бухи

У "золотой молодёжи" дела не намного лучше.
Лучше какая-то золотая середина, а не крайности.

Соглашусь.

Гость
#25
Гость

Не из-за лени.Для таких детей жить так,как их родители в большинстве случаев-норма.Те единицы,кто осознал,что так жить нельзя,как раз и выбиваются в люди.

Это если никто не мешает.... А тем кто мешает, всё равно воздается...

Гость
#26

Во всяких семьях всякого полно. Да и достаток это дело такое...

Я так думаю
#27
Гость

Думаю это какой то ген или его отсутствие . Характер . Что то врожденное в человеке , что заставляет его каждый раз подниматься после падения и идти дальше

Это называется - сила воли )

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема