Гость
Статьи
Как поступить с …

Как поступить с квартирой?

Я, моя сестра и наша мать являемся собственниками трехкомнатной квартиры. Я и сестра замужем и живем отдельно. Наша мама живет одна в трехкомнатной квартире.
Недавно назрел вопрос о продаже …

Автор
131 ответ
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Гость

Тогда она отказывается продавать квартиру.А я боюсь,как бы мать что-нибудь не наделала в пьяном угаре.Не хочется платить за ремонт соседям и т.д.

Застрахуйте квартиру и не парьтесь. Я Вобще считаю, что при жизни матери, дети не имеют права требовать свою долю. После смерти, да, делитетнаслелство.
А при жизни, сами себе зарабатывайте квартиры, а не надейтесь на родительское, какие бы не были родители, они заработали эту квартиру, вы тут не причём.

Гость
#102

Пригрозите выделить свою долю через суд и продать комнату гастарбайтерам

Гость
#103

Да, я дважды-свекровь и тёща,понимаю, что молодым детям нужны веселье, встречи с друзьями, а у их детей иные .
сложности. Мне, при хорошем отношении к нам сына и невестки, благодаря 3х комн. квартире(14 лет ждали по очереди), но не приватизированной, вроде бы ст.сына с семьёй оставили с 3мя детьми, сами старый дом, где ранее жили с 3мя детьми 15 лет,помогали родителям благоустроить его. Точно также помогали моей родным, отец стал после неудачного лечение радикулита, инвалидом 1гр,,а маме часто помогали, а дочь, учась рядом забегала и помогала носить продукты, мыть полы, мы завозили им выращенные на своём винограднике.Младшая сестра, жила с родителями, училась в институте, на выйдя замуж на 2м курсе, жила у свекрови, т.к.там 4 комнаты, но там ещё и невестка 2ая жила с 2мя детьми. После института, родив дочь, онв уехала по распределению , где жили вначале в малосемейке, потм после рождения сына - в 3х комнатной. Но, так вышло, что потом обменяла её на дом. Дочь моя осталась жить у мамы до замужества, т.к.маме без помощи было не легко.Мы,конечно, тоже помогали, постро или отцу гараж для машины с ручным управлением, возили "витамины" с вино градника. Все трудились, а когда мама осталась одна(отец 12лет был ограничен в движении, за 2 года до инсульта, отрезали ногу. Но мама, оставшись одна жила в 2х комн.квартире с семьёй моей дочки/внучку, кот-ую она через суд прописала, не как поднанимателя, а как члена семьи. Сестра моя, пыталась предложить мне после смерти мамы

но внучку детей, но жить с ней они не стали естественно, т.к. завели свои семьи, а она одна, похоронив мужа, не пьёт,но одной без помощи детей тяжело содержать всё(они друг на друга кивают). Зачем на доли квартиру ли(дом ли) делить, заранее 'ненависть' разводя, все ждут чего-то, становятся 'врагами'. Зять, продав 2х комн.квартиру своей матери, купио домик, забрал свою мать, но она(п/инсульта)не смогла там долго, умирает. Война в стране, работы теряют дети

Гость
#104

Лучше вылечите маму...квартиру получала она. Алкашке квартиру бы не дали.

Гость
#105

В вашей ситуации проще оставить все как есть. Коснись вопрос у вас есть куда вернуться. А если сейчас вкладываться в покупку жилья, потом будете делить ее с мужем при разводе. У нас рулит СК, если у вашего мужа нет собственного жилья (доля родительского не в счет), брачным контрактом можно будет подтереться.

Гость
#106
Гость

Лучше вылечите маму...квартиру получала она. Алкашке квартиру бы не дали.

Квартиру получал отец.

Гость
#107
Гость

Не продавать квартиру в принципе. Тем более, что потом будете при разводе доказывать откуда взялись деньги. Слишком большая вероятность потерять почти все. Я не понимаю почему вообще сестра должна отдать Вам свою долю... Все это большой идиотизм. Неужели квартплата за трешку так высока?

Откуда вы взяли, что сестра должна отдать автору свою часть? Ситуация и так непростая, вы ещё придумываете! Автор должна письменно направить двум сособственникам письмо с уведомлением (по почте) с предложением выкупить её долю в квартире, с указанием цены. Если они в течение месяца не предложат ей
купить её долю, то она имеет право продать свою долю третьему лицу, то есть любому человеку.

Гость
#108

Что это за райское место, где трёшку можно купить за 2 800 000? У нас на студию в Мурино или в Шушарах даже не хватит.

Гость
#109
Гость

Не продавать квартиру в принципе. Тем более, что потом будете при разводе доказывать откуда взялись деньги. Слишком большая вероятность потерять почти все. Я не понимаю почему вообще сестра должна отдать Вам свою долю... Все это большой идиотизм. Неужели квартплата за трешку так высока?

Не платишь, потому и не знаешь...

Гость
#110
Гость

Можно не продавать, а лет через 5—7 делать капитальный ремонт. Квартира—то притон. И не жить. Не пользоваться. Пусть алкаши там тусуются. Да я была такой же дурой. Только хата сгорела. Вместе с мамой увы.и пришлось продавать и покупать меньшую.

Не выход.....Если она устроит потом или пожар - платить потерпевшим будут все собственники...

Гость
#111
Дух

Все подобные посты + - одинаковы. Не успела выскочить замуж - а вдруг развод!!! А на кой *** замуж выходить думая сразу уже о разводе??? Не... Ни когда не пойму... 😂😂😂

Смешно....А вы идёте замуж в твёрдой уверенности что вас никогда не бросят( и не поменяют )....

Гость
#112
Гость

Не продавать квартиру в принципе. Тем более, что потом будете при разводе доказывать откуда взялись деньги. Слишком большая вероятность потерять почти все. Я не понимаю почему вообще сестра должна отдать Вам свою долю... Все это большой идиотизм. Неужели квартплата за трешку так высока?

Сестра просит свою долю! Внимательно читайте

Гость
#113
Мамба Танго

Если у тому времени будет что продавать. мать алкоголик. Вариантов потери квартиры - море. Если не пожар, то еще что-нить. Да и в цене упадет после того, как долгое время будет уничтожаться маменькой и компаниями. Продавать. Но я бы не квартиру, я бы или дом ей купила или комнату.

Оййййй)))Ктоо захочет жить рядом с пьющей женщиной?

Ната
#114
Василий

Вы в глубоком ... нокауте. Когда выйдете из него (неё), то поймёте, что есть единственный вариант, всем известный. Вы предлагаете матери и сестре выкупить вашу долю за определённую сумму. Они отказываются, конечно. Тогда продаёте эту долю другим людям, но не дешевле, чем предлагали родственникам. Делайте всё через НОТАРИУСА, какие бы вам не предлагали "выгодные условия". Люди, покупающие доли обычно являются преступниками. И жизнь ваша будет очень недорогой, после заключения договора купли-продажи. Хорошо, что у вас есть муж!

Доля в квартире значительно дешевле будет продана.чем. доля от продажи всей квартиры

Ната
#115
Гость

Через суд продавайте квартиру и забирайте свои деньги. Сейчас по новому закону могут выселить из единственного жилья. А на 900т-1 млн можно матери купить комнату в коммуналке или жилье в пригороде. На улице она не останется

Чтоб продать свою долю суд не нужен...но для значительно меньше стоит .чем доля от продажи всей квартиры..а продать свою часть ни какой суд маму не заставит..ни ка кой

Ната
#116
Гость

Вы как себе представляете-молчите до последнего, много юридических ньюансов, она должна будет предложить выкупить свою долю матери и сестре и получить их отказ купить, только после этого, она сможет продавать, все через нотаруса, ой, здесь такая морока...

Нет тут ни какой мороки..послать щаказное письмо о продаже это дело 10 минут

Гость
#117
Гость

А вообще, если квартира трёшка, может Вам автор свою долю продать, а они как хотят?
От таких родственников больше проблем, чем пользы. Сестра, если желает возиться с алкашкой, пусть делает это за свой счёт.
А Вам надо свои интересы продвигать.

Чтобы продать свою долю, её для начала надо выделить на отдельный лицевой счёт.

Гость
#118

Продайте свою долю и все делаНу, или сделайте вид, что хотите продать, поводите,, потенциальных покупателей,, скажите сестре, что надоело платить комуслуги для синячества, возьму деньги и будет это мой взнос на собственную кв. Только так ваша родня зашевелится.

Гость
#119
Гость

Это самый без грамотный комментарий.
Выделение доли в натуре в квартире по современному закону не возможно.
Человек тупо скопировал, а что и откуда даже не понял.
И вы туда же

2 года назад можно было сделать реальный раздел. Врятли за 2 года чтото так серьезно изменилось. Слишком серьезный закон о правах собственников, чтоб его прекращать. Делается он через экспертизу. Эксперт- строитель разрабатывает несколько возможных вариантов раздела, в том числе с возможной перепланировкой или ввделением помещений общего пользования. Далее за дело берутся оценщики для продажи доли сначала другим собстаенникам, а если те отказываются, то опять же через суд можно продать третьим лицам уже по рыночной цене без согласия собственников, так же в ввделеную долю можно поселить квартирантов. Не ваодите людей в заблуждение

Гость
#120

Соглашайтесь на все, а потом, после продажи квартиры, забирайте треть денег и валите от них.

Гость
#121
Гость

Сестра просто порядочный человек и понимает, что квартира мамина, поэтому имея совесть и не может, и не хочет выселять маму в ебеня (( А автор просто меркантильная и жадная тварь. Наживи и дели, а пока не трогай человека, который подарил тебе жизнь! И ещё, очень сомневаюсь в описании автором поведения мамы, а если она не справляетесь с уборкой , то можно и помочь, как делают все нормальные дети!!!

Сама ты тварь. Мать алкаша и ей *** на дочерей. Надо взять свое пока мамаша там не сгорела. И, государство ранее квартиры давала на членов семьи и если была бы мамаша одна, получила бы однокомнатную.

Гость
#122
Гость

Я вообще не понимаю, почему при жизни матери нужно делить ее квартиру, то что у вас с сестрой там доли ни о чем не говорит, вы на эти доли не заработали. Квартира моей мамы была оформлена в долях на меня и моего сына, но даже заикнуться о том, чтобы что-то делить, пока мама была жива, я не думала. Зарабатывайте с мужем на свое жилье, а квартиру поделите с сестрой, когда придет время.

Ваша мама пила,водила алкашей в квартиру??? Вы знаете, что такое когда вас заливает и не только,а все этажи насквозь или пожар??? Это хорошо,что мамаше этих сестер не нашёлся ушлый малый и не заставил отписать свою часть ему)))
Девушке надо идти и законным путём всё оформлять!!! Пока не поздно!!!

Ирина
#123
Гость

Непонятно, чего сестра выпендривается, если у вас троих равные доли. Требуйте свою долю.

Видимо, рассчитывает потом купленную матери квартиру себе оттяпать)

Ирина
#124
Гость

Тогда она отказывается продавать квартиру.А я боюсь,как бы мать что-нибудь не наделала в пьяном угаре.Не хочется платить за ремонт соседям и т.д.

Застрахуйте

Гость
#125

Думаю что у сестры на квартиру матери особые планы, в которые вас не посвящают

Гость
#126

автор, а тут все очень просто.
Сестра провернет сделку, и я даю вам руку на отсечение, что мамкину новую квартиру сестра оформит на себя. Под предлогом "пьющей мамке доверять нельзя"... мамка сопьется, и сестра будет владелицей двушки. А у вас 400 к только.

Гость
#127
Гость

Можно не продавать, а лет через 5—7 делать капитальный ремонт. Квартира—то притон. И не жить. Не пользоваться. Пусть алкаши там тусуются. Да я была такой же дурой. Только хата сгорела. Вместе с мамой увы.и пришлось продавать и покупать меньшую.

В другой квартире притона не будет? Алкаши дорогу не найдут?

Гость
#128

А в новой квартире мать обещала не пить? Почему не продавать нельзя? Даже если купить на 1 этаже, чтобы не заливать соседей, то от пожара это не гарантирует. Только выход выселить мамашу, в избушку на болоте.

Гость
#129
Гость

А в новой квартире мать обещала не пить? Почему не продавать нельзя? Даже если купить на 1 этаже, чтобы не заливать соседей, то от пожара это не гарантирует. Только выход выселить мамашу, в избушку на болоте.

В другой квартире я не буду собственником,соответственно и отвечать не мне

Гость
#130

Сестренка что то себе оттяпать хочет, это очевидно. Продай свою долю южным братьям, сразу все смирные будут.

Гость
#131
Гость

Не продавать квартиру в принципе. Тем более, что потом будете при разводе доказывать откуда взялись деньги. Слишком большая вероятность потерять почти все. Я не понимаю почему вообще сестра должна отдать Вам свою долю... Все это большой идиотизм. Неужели квартплата за трешку так высока?

Квартплата за трешку может и не особо высока в том случае, если бы мать жила порядочно. А зачем оплачивать треху, в которой гульбища и алкашня? В однухе будет тоже самое, зачем алкашам оплачивать крышу над головой? Уж лучше эти "копейки" потратить на мороженое, фрукты. Больше пользы для себя.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: