Гость
Статьи
Помогал ли вам Бог по …

Помогал ли вам Бог по вашим молитвам?

Если да ,то как?

Автор
41 ответ
Последний — Перейти
#1

Вселенная исполнила одно моё желание, но никак не бог.

Гость
#2

Большинство людей нарушают 3 заповедь поэтому и помощи нет.
Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно

Гость
#3

Да

#4

Повторяю мантру "Ом мани падме хум" (Господи, укрепи меня и Отведи Беду) и вроде проносит -- алчное Шкурьё не лезет и не требует отвести её в Ресторан.

Гость
#5

Да

#6

Мне кажется я сама себе помогаю. Может быть бог - это наше подсознание?)

Гость
#7
Аматерасу-Хатшепсут

Мне кажется я сама себе помогаю. Может быть бог - это наше подсознание?)

Или наоборот)

Гость
#8
Гость что в горле кость

Повторяю мантру "Ом мани падме хум" (Господи, укрепи меня и Отведи Беду) и вроде проносит -- алчное Шкурьё не лезет и не требует отвести её в Ресторан.

Так это потому что ты нищеброд, причём здесь ***?

#9
Гость

Или наоборот)

Сознание?)

Гость
#10
Аматерасу-Хатшепсут

Мне кажется я сама себе помогаю. Может быть бог - это наше подсознание?)

Скорее он вас слышит

8
#11

мне всегда и во всем отвечает Бог на молитвы, но для этого нужно и стараться жить по его законам. Все, что бы я не просил- он дает мне. Я прошу благословения его на любое дело, и если он позволяет- дела идут на лад

Автор
#12
8

мне всегда и во всем отвечает Бог на молитвы, но для этого нужно и стараться жить по его законам. Все, что бы я не просил- он дает мне. Я прошу благословения его на любое дело, и если он позволяет- дела идут на лад

Скадите пожалуйста как вы чувствуете ответ или благословение?

#13
Гость

Так это потому что ты нищеброд, причём здесь ***?

Чавкал0 подзавали, 0сл0. Куда ты своё тухлое нюхал0 вставляешь 0пять? Иди в Джепь со своими 0ценками, пугало Йебучее. Ферштейн?

#14

Когда мы говорим с Богом, это называется Молитва.
Когда Бог говорит с нами, это называется шЫзофрения.

#15
Гость

Скорее он вас слышит

Разберемся, когда я умру.))

Гость
#16
Гость что в горле кость

Чавкал0 подзавали, 0сл0. Куда ты своё тухлое нюхал0 вставляешь 0пять? Иди в Джепь со своими 0ценками, пугало Йебучее. Ферштейн?

Я не понимаю язык агрессивного нищеброда, видать сильно задела за живое...может тебе мелочи подкинуть?

#17
Гость

Так это потому что ты нищеброд, причём здесь ***?

Я тебя, дрянь, даже за 40 беляшей в голодный год драть в Сракотанус без Вазелинус не стал бы, понимаешь. Свои 0пп0головые 0цЭнки и суждения забей себе в дрвсталище, k0зище. На тебя мухи и к0мары не садятся, боятся 0травиться гнилью.

Гость
#18

если христанский, то

Яхве гоям не помогает -
Яхве гоев за рабов считает

А вот Один помогает)

Гость
#19
Гость что в горле кость

Я тебя, дрянь, даже за 40 беляшей в голодный год драть в Сракотанус без Вазелинус не стал бы, понимаешь. Свои 0пп0головые 0цЭнки и суждения забей себе в дрвсталище, k0зище. На тебя мухи и к0мары не садятся, боятся 0травиться гнилью.

А что такое беляши? Вроде еда для нищебродов на вокзал продается, правильно пердун седой?

#20
Гость

Я не понимаю язык агрессивного нищеброда, видать сильно задела за живое...может тебе мелочи подкинуть?

В свой тухлый ватрухан свою мелочь вставь, Инна. В Вагину себе, Дет0чка. Покатится 0на по двенадцатиВёрстной кишке к 0ралу и м0сху, который у тебя забрал Всевышний.

Гость
#21

Вам автор нужно на какой - нибудь поповский ресурс сходить , там свой вопрос задать . Там вам и доказательства предъявят и улики и свидетелей .

#22
Гость

А что такое беляши? Вроде еда для нищебродов на вокзал продается, правильно пердун седой?

Расскажи, Терпил0, как ты 0маров жрёшь каждый вечер на свои 15 Путинских ТыщПыщ.

#23

В Алуште тольпа Дыхлей с утра до вечера в Татарскую Беляшную стоит, жрёт их с чавканьем и палцЫ жЫрные потом 0облизывает друг другу не стесняясь. Это вам, Псам помойным, не ануслизинг делать.

Гость
#24
Гость что в горле кость

Расскажи, Терпил0, как ты 0маров жрёшь каждый вечер на свои 15 Путинских ТыщПыщ.

Ты на каком языке пишешь? От тебя через экран воняет какой-то бомжатиной и старостью, прям так и представила какой ты помойный дед, фуу

#25
Гость

А что такое беляши? Вроде еда для нищебродов на вокзал продается, правильно пердун седой?

А ты, сучий п0трих, Джепь свою пальцами вытираешь, а потом тацком их 0близываешь! Помнишь, как ты тайком жаловалься, что не можешь избавиться от этой пагубной привычки? Куда ты тулишься со своими умозаключениями, Ребёнок Солнца? Иди спать, не порть в0здухЪ, вЫпердЫш кр0вавый.

Гость
#26
Гость что в горле кость

А ты, сучий п0трих, Джепь свою пальцами вытираешь, а потом тацком их 0близываешь! Помнишь, как ты тайком жаловалься, что не можешь избавиться от этой пагубной привычки? Куда ты тулишься со своими умозаключениями, Ребёнок Солнца? Иди спать, не порть в0здухЪ, вЫпердЫш кр0вавый.

У тебя шизофрения и старческая деменция походу, сам с собой разговариваешь

#27
Гость

Ты на каком языке пишешь? От тебя через экран воняет какой-то бомжатиной и старостью, прям так и представила какой ты помойный дед, фуу

Ты же даже п0какать ровно не м0жешь, даунит0, 0бязательно мим0 г0ршка навалишь кучу или лужу. Это фиаск0, дружЫще! Так жЫть нельзя.

#28
Гость

У тебя шизофрения и старческая деменция походу, сам с собой разговариваешь

Это тебе послания, гамадрилл0, только ты неграмотное жЫвотное, поэтому прочитать их не м0жешь.

Гость
#29

На бога надейся, да сам не плошай. Не помогает бог тому, кто ровно сидит на заднице. А когда стараешься, пытаешься, трудишься - рано или поздно поможет.

Гость
#30
Гость что в горле кость

Ты же даже п0какать ровно не м0жешь, даунит0, 0бязательно мим0 г0ршка навалишь кучу или лужу. Это фиаск0, дружЫще! Так жЫть нельзя.

Слушай у тебя какая-то зацикленность на дерьме, проблемы с этим? Старческое недержание?

#32

А почему перед ним нужно на коленях лобзать иконы? Без этого никак? И почему в Библии он называет людей «рабами»? Как-то мне все это попахивает лицемерством. Тоесть бог видит что человек в беде, просто еле еле волочится по жизни и при этом он не помогает человеку, ждёт что тот на колени перел ним упадёт и начнёт умолять? Вот уж воистину милосердный. Бог нарцисс по меркам современной психологии

Гость
#33
ПотерялаСебя

А почему перед ним нужно на коленях лобзать иконы? Без этого никак? И почему в Библии он называет людей «рабами»? Как-то мне все это попахивает лицемерством. Тоесть бог видит что человек в беде, просто еле еле волочится по жизни и при этом он не помогает человеку, ждёт что тот на колени перел ним упадёт и начнёт умолять? Вот уж воистину милосердный. Бог нарцисс по меркам современной психологии

Там система другая. Я так поняла что это нам самим иногда надо успокоится внутренне, а молитва и покаяние в этом помогают. В мире часто сложно и горя хватает. И это один из вариантов получить поддержку и силы жить дальше. Я думаю Богу ровно, это нам дали такую возможность и нам она нужна, он собсно не настаивает

Гость
#34
Гость

На бога надейся, да сам не плошай. Не помогает бог тому, кто ровно сидит на заднице. А когда стараешься, пытаешься, трудишься - рано или поздно поможет.

Если человек обращается к Богу за помощью, но при этом сам начинает, что-то предпринимать, продумывать варианты решений, искать выход из ситуации, то о какой вере идёт речь? Тот, кто по настоящему верит Богу (не путать - верить в Бога и верить Богу, это разные вещи) он и просить не будет, ибо знает, что Бог сам всё устроит самым благоприятным образом. Ровно сижу на заднице и даже не пытаюсь что-то там предполагать. Как вариант, когда нужна была работа, работодатель сам меня нашел и предложил работу, так же решается всё, что надо порешать, я даже подумать не успеваю, да и ни к чему это, если я не знаю, будет ли именно этот вариант для меня благоприятен, можно только предполагать... А Бог точно знает, надо просто довериться и наслаждаться результатом.

Гость
#35
ПотерялаСебя

А почему перед ним нужно на коленях лобзать иконы? Без этого никак? И почему в Библии он называет людей «рабами»? Как-то мне все это попахивает лицемерством. Тоесть бог видит что человек в беде, просто еле еле волочится по жизни и при этом он не помогает человеку, ждёт что тот на колени перел ним упадёт и начнёт умолять? Вот уж воистину милосердный. Бог нарцисс по меркам современной психологии

1. на коленях стоять не надо, лобзать тоже - это не имеет ничего общего с верой 2. а кто ты - равное Богу существо? и кто тут нарцисс? 3. не помогает из любви и милосердия - потому что тебе, дурочке, надо пройти свои уроки, чтобы вырости над собой, но никогда не позволит упать и разбиться насмерть, если ты только сама не захочешь этого, отойдя от Бога

Гость
#36
Гость

Если человек обращается к Богу за помощью, но при этом сам начинает, что-то предпринимать, продумывать варианты решений, искать выход из ситуации, то о какой вере идёт речь? Тот, кто по настоящему верит Богу (не путать - верить в Бога и верить Богу, это разные вещи) он и просить не будет, ибо знает, что Бог сам всё устроит самым благоприятным образом. Ровно сижу на заднице и даже не пытаюсь что-то там предполагать. Как вариант, когда нужна была работа, работодатель сам меня нашел и предложил работу, так же решается всё, что надо порешать, я даже подумать не успеваю, да и ни к чему это, если я не знаю, будет ли именно этот вариант для меня благоприятен, можно только предполагать... А Бог точно знает, надо просто довериться и наслаждаться результатом.

вера это не лежание на печи, Бог за человека ничего не делает - он только направляет, человеку даны разум и воля, и этим надо пользоваться

Гость
#37
ПотерялаСебя

А почему перед ним нужно на коленях лобзать иконы? Без этого никак? И почему в Библии он называет людей «рабами»? Как-то мне все это попахивает лицемерством. Тоесть бог видит что человек в беде, просто еле еле волочится по жизни и при этом он не помогает человеку, ждёт что тот на колени перел ним упадёт и начнёт умолять? Вот уж воистину милосердный. Бог нарцисс по меркам современной психологии

Это потому что вера мала. Достаточно обратиться с просьбой и если человек полностью вверяет себя и свою жизнь Отцу, то ему не надо лобызать иконы и ещё сотню раз повторять свою просьбу, а если он это проделывает, то или веры Отцу нет или думает, что Отец глухой. Зачем оскорблять Отца недоверием? Просто люди не видят результат тот час же в мире материи и начинают снова просить об этом, но как только он обратился к Отцу, в ту же секунду ему дано, всё он может расслабиться, Отец вам всё устроит, живи и радуйся, тебе уже дано. Просто в мире материи ты пока этого не видишь, но духовный мир уже формирует обстоятельства, при которых ты это получишь, даже если ты считаешь себя недостойным. Не о чем печалиться, когда человек живёт с Отцом в ❤️, со всемогущим, всепрощающий и безгранично милосердным нашим Отцом.

Гость
#38

Я молился 62 раз, течение 31 год. Из них 60 раз мои все желании испольнились, даже больше чем я хотел.

Гость
#39

Да, когда сын упал с высоты и разбил голову, ухо, пару раз обращалась с молитвой уберечь голову и ушко сына, так как переломана была пирамида уха, и стоял вопрос полной потери слуха на правом ухе уже в 4 года у сына. Врачи вообще сказали - скажите спасибо что живой, какое ухо. Ттт. Ухо сохранило часть функций. С годами восстановиться.

Гость
#40

Не помогал

Гость
#41

Помогал. В самых разных ситуациях. Надо молиться и читать Библию, чтоб было понимание того, о чём и как молиться. Если просить богатство, то это не правильно. А вот "хлеб наш насущный" - это да. В общем, ни одна молитва не осталась без ответа. Но иногда надо молиться о чём-то усердно и верить. Я молюсь и дома просто, искренне, и есть ответы на молитву.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема