Гость
Статьи
Женщины покупают …

Женщины покупают машины за счет мужчин?

Если у женщины есть свой автомобиль, то значит либо у неё богатый муж или если она совсем молодая, то тогда богатые родители.
Не знаю не одной женщины которая бы купила сама на свои заработанные деньги себе автомобиль.
Да и вообще умение водить автомобиль больше удел замужних патриархальных женщин, чем свободных от обслуживания мужчины, женщин, потому что автомобиль - это патриархальное изобретение.
А вы как думаете?

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, замужние патриархалки в основном все и водят авто, потому что свободной от обслуживания мужиков женщине, авто ни к чему.
как бы нам не врали, что они сами заработали. это не правда. Она сама бы и за руль сесть не осмелилась бы, если бы не муж или родители.

Гость
#2

Зачем женщинам автомобиль, если нормально водить они никогда не научатся, рукожопые.

ВоланДеМорт24
#3

Ну почему сразу "мужчина подарил"?
Может она сама заработала. Продавая шубы и айфоны.
Правда эти шубы и айфоны насосала, но это не важно!

Гость
#4

Ну не только, знаю нескольких которые сами купили. Правда машины самые бюджетные или старые

Гость
#5

Автор, я купила сама. Представь. Мне надо по работе. Копила три года, купила растаможенную. Родителей нет, мужа тоже, если б хорошо умела сосать, насосала бы, но не умею, да мне и не предлагают. За рулем уже лет пять

Оля
#6

Ну почему, первую свою машину моя подруга купила сама ( советский автопром, бу, но все же), просто хотела научиться водить, и научилась. Следующую подарил мужчина , просто так ( не муж ). Водит себе =)

Гость
#7
Гость

Автор, я купила сама. Представь. Мне надо по работе. Копила три года, купила растаможенную. Родителей нет, мужа тоже, если б хорошо умела сосать, насосала бы, но не умею, да мне и не предлагают. За рулем уже лет пять

Иди учи мат часть феминисткой теории😂

Гость
#8

Да, здесь пока еще феминистки свою свободу и права не отстояли, все за счет мужиков к сожалению

Гость
#9

Чушь! Я не вожу, но мои подруги - сами заработали и купили. У обеих свой бизнес обе давно в разводе, и мужья тут вообще ни при чем. Вообще глупый пост у вас, читать противно.

#10

Когда работал инженером в строительно-монтажной фирме, там начальница одного отдела была.. рассказывала как то:
Едет на машине, а машина у неё где то за 1,5 ляма. Ну и с какой то бабой стала ругаться. И эта другая говорит ей потом - да ты на свою машину насосала. А она ей в ответ - я то может и насосала, а ты даже насосать не можешь!
Но вообще, у неё норм должность и зп.. так что могла и сама заработать.
Да и в командировках, инженеры, бухгалтера, нормально получали. В общем то все могли позволить себе купить авто, при желании..

Гость
#11
Гость

Иди учи мат часть феминисткой теории😂

Мне учить нечего, я все на практике прошла, потому себя всем и обеспечиваю, а на таких как ты с,р,ать хотела

#12

А что касается молодых..
У меня двоюродная сестра, как то стала сиротой. Получала опекунские и пенсию по потере кормильца. Денежку немного экономила.
Потом стала встречаться с парнем. В 18 лет, дала ему 200к на авто. Авто куплено на парня и права его, он её возит. Но деньги были её :)
Ей просто ещё квартиру получать халявную. Поэтому на всякий случай не стала оформлять машину на себя. Чем меньше собственности, тем лучше)

Гость
#13

Мне машину хорошую муж купил, ничего плохого в этом не вижу. Муж не требует от меня готовки и всего такого, живу в свое удовольствие и делаю только то, что нравится мне, никакого патриархата ;)

Гость
#14
Гость

Мне учить нечего, я все на практике прошла, потому себя всем и обеспечиваю, а на таких как ты с,р,ать хотела

Молодец, тогда просвети других женщин своими феминистскими познаниями, помоги своим сестрам не обслуживать мужиков, а быть независимыми и свободными от патриархального угнетения😂

Гость
#15

Мне машину муж купил. Не вижу в этом ничего плохого.
Причем здесь патриархат и как покупка машины для жены протеворечит феминизму не знаю.

Гость
#16
Гость

Да, замужние патриархалки в основном все и водят авто, потому что свободной от обслуживания мужиков женщине, авто ни к чему.
как бы нам не врали, что они сами заработали. это не правда. Она сама бы и за руль сесть не осмелилась бы, если бы не муж или родители.

О есть вы обслуга мужа?)) а представьте себе,я и многие мои подруги купили себе авто до 25 лет. Многие сами,кому помогли родители

Гость
#17
Гость

О есть вы обслуга мужа?)) а представьте себе,я и многие мои подруги купили себе авто до 25 лет. Многие сами,кому помогли родители

Потому что вам помогли родители, а не помогли бы вы бы не купили, в обществе двойные стандарты, кому-то можно машину водить а кому-то нет😂

Гость
#18
Гость

Мне машину муж купил. Не вижу в этом ничего плохого.
Причем здесь патриархат и как покупка машины для жены протеворечит феминизму не знаю.

Логика есть? Тем что покупается машина за счет мужика, а не самостоятельно, а соответственно большинство женщин водителей замужние патриархалки с детьми, потому и водят авто. А свободные женщины все ходят пешком, потому что нет мужика у них, и родители не хотят доверять авто.

Гость
#19
Гость

Зачем женщинам автомобиль, если нормально водить они никогда не научатся, рукожопые.

вы где живёте, что женщин за рулём не видели?

Гость
#20
ВоланДеМорт24

Ну почему сразу "мужчина подарил"?
Может она сама заработала. Продавая шубы и айфоны.
Правда эти шубы и айфоны насосала, но это не важно!

а что, банковские ссуды и кредиты для работающих женщин в России не существуют?

Гость
#21
Оля

Ну почему, первую свою машину моя подруга купила сама ( советский автопром, бу, но все же), просто хотела научиться водить, и научилась. Следующую подарил мужчина , просто так ( не муж ). Водит себе =)

"просто так" машины не дарят нигде и никому.

Гость
#22
Максим

А что касается молодых..
У меня двоюродная сестра, как то стала сиротой. Получала опекунские и пенсию по потере кормильца. Денежку немного экономила.
Потом стала встречаться с парнем. В 18 лет, дала ему 200к на авто. Авто куплено на парня и права его, он её возит. Но деньги были её :)
Ей просто ещё квартиру получать халявную. Поэтому на всякий случай не стала оформлять машину на себя. Чем меньше собственности, тем лучше)

а если бы парень сбежал вместе с её машиной?

Гость
#23
Гость

Да, здесь пока еще феминистки свою свободу и права не отстояли, все за счет мужиков к сожалению

Да, это так печально, никакого знания феминизма нет в женщинах 😂

Оля
#24
Гость

"просто так" машины не дарят нигде и никому.

Секс достаточный повод ?

Гость
#25
Гость

Логика есть? Тем что покупается машина за счет мужика, а не самостоятельно, а соответственно большинство женщин водителей замужние патриархалки с детьми, потому и водят авто. А свободные женщины все ходят пешком, потому что нет мужика у них, и родители не хотят доверять авто.

Феминизм запрещает покупать жене машину?🙄
Феминизм - это о равноправии.
А так можно до чего угодно додуматься.
Например, автоинструктор был мужчина. Ооо, автоинструктор мужиик, если бы ее научил, то и не знала бы как водить- то.🙂

Гость
#26
Оля

Секс достаточный повод ?

если постоянные долговременные партнёры - частитчно ,да.

Гость
#27

Логика нищеброда и женоненавистника , бюджетную иномарку любая может позволить если не будет все спускать на тряпки и салоны а если речь о элитных машинах то возможно подарили или да. Тоже могла заработать сейчас много женщин в бизнесе

Оля
#28
Гость

если постоянные долговременные партнёры - частитчно ,да.

Постоянная долговременная любовница )

#29
Гость

а если бы парень сбежал вместе с её машиной?

Они вроде в её 17 лет начали встречаться..
Потом жить стали вместе в квартире, которую ему родители купили.
А на машину она дала лет в 18.. а то и 19..
Так что 1-2 года они уже жили вместе к тому моменту.
И живут до сих пор, уже больше 5-ти лет.

Гость
#30

Тут большинство застряли в 90-х? Сейчас большинство женщин покупают себе машины сами и сами платят автокредит. Мужчины многие настолько закредитованы, что часто кроме еды и выпивки ничего себе позволить не могут. Часто женщины вкладывают в семью больше, чем муж, но об этом принято молчать. Да, в 90-е годы у мужчин было больше возможностей заработать, сейчас другая ситуация.

Гость
#31

Странный вопрос вообще. Можно купить старую машину за копейки, можно нашу Ладу, а можно дорогую иномарку. Сейчас большинство берет машины в кредит и платит его с зарплаты, хоть замужние, хоть нет. 21 век на дворе, а некоторые до сих пор считают, что мужчины содержат женщин. Бывает такое, конечно, но сейчас это редкость. Даже жены олигархов имеют свой бизнес или зарабатывают на рекламе или шоу.

Гость
#32
Гость

Да, замужние патриархалки в основном все и водят авто, потому что свободной от обслуживания мужиков женщине, авто ни к чему.
как бы нам не врали, что они сами заработали. это не правда. Она сама бы и за руль сесть не осмелилась бы, если бы не муж или родители.

Хаха

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: