Гость
Статьи
Бога нет

Бога нет

Бога нет запомните

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Держи нас в курсе. Это очень важно для нас.

#2

Согласна. И что дальше?

Гость
#3

бог есть

Гость
#4
Гость

бог есть

бога нет ты доллбоебб

Ириша
#5

Автор- я реинкарнация Бога солнца. Если что!!!!

Kerwalen
#6
Ириша

Автор- я реинкарнация Бога солнца. Если что!!!!

Богам нужно больше общаться. Душой и телом. Ты откуда?

#7

Тогда мы просто сдохнем...

Гость
#8

- Вы верите в Бога? Разве Вы его видели, своего Бога?
- Я много оперировал на мозге и, открывая черепную коробку, никогда не видел там ума. И совести там тоже не находил.
( Хирург и епископ Лука Войно-Ясенецкий)

Гость
#9

И это всё?)

Гость
#10
Гость

- Вы верите в Бога? Разве Вы его видели, своего Бога?
- Я много оперировал на мозге и, открывая черепную коробку, никогда не видел там ума. И совести там тоже не находил.
( Хирург и епископ Лука Войно-Ясенецкий)

Вскрыв телевизор ты там не найдешь маленьких людей, играющих спектакли. Значит ли это что изображение на экране доказывать существование бога? Логика у епископа хромает на обе ноги.

Гость
#11
Гость

Вскрыв телевизор ты там не найдешь маленьких людей, играющих спектакли. Значит ли это что изображение на экране доказывать существование бога? Логика у епископа хромает на обе ноги.

Вы сами себе противоречите. Вот именно. Там нет человечков. Но это не значит, что их не существует. Именно это имел ввиду епископ хирург

Гость
#12
Гость

- Вы верите в Бога? Разве Вы его видели, своего Бога?
- Я много оперировал на мозге и, открывая черепную коробку, никогда не видел там ума. И совести там тоже не находил.
( Хирург и епископ Лука Войно-Ясенецкий)

Ну это ничего не доказывает

#13
Гость

бог есть

Можно фото и видео доказательства

14
#14
Гость

Ну это ничего не доказывает

Зато Ваш ответ доказывает отсутствие у Вас ума.

#15
Гость

бог есть

Можно фото и видео доказательства

VeritaS
#16
Гость

Вскрыв телевизор ты там не найдешь маленьких людей, играющих спектакли. Значит ли это что изображение на экране доказывать существование бога? Логика у епископа хромает на обе ноги.

Вы на редкость де-бильны. Попробуйте доказать существование ума или совести - духовное материальным методом. Или у Вас нет ни того, ни другого, потому Вы утверждаете, что ума и совести нет и у всех людей?

VeritaS
#17
Гость

Ну это ничего не доказывает

Ваша деби-льность не уступает дебильности анонимщика сообщения #10.

VeritaS
#18
Ирина

Можно фото и видео доказательства

А Ваша дебильность круче всех :))))) Как можно объекты духовного мира доказывать материальными средствами? Совсем ку-ку?

VeritaS
#19
Ирина Г

Можно фото и видео доказательства

Причитать не надоело:?) С марта 8 месяцев успокоится не можете.

Объясняю. Если Вы не видите суслика, то это не значит, что его нет.
Фотография тёмной ночи в степи Вам не поможет. Не глаза, а МОЗГ включать надо, если он у Вас есть. Про метод дедукции слышать не доводилось:?)

#20
VeritaS

А Ваша дебильность круче всех :))))) Как можно объекты духовного мира доказывать материальными средствами? Совсем ку-ку?

Раз нет фото/видео или других научных доказательств то этого не существует

#21
VeritaS

Причитать не надоело:?) С марта 8 месяцев успокоится не можете.

Объясняю. Если Вы не видите суслика, то это не значит, что его нет.
Фотография тёмной ночи в степи Вам не поможет. Не глаза, а МОЗГ включать надо, если он у Вас есть. Про метод дедукции слышать не доводилось:?)

Тепловиденье, эхолокация и издоваемые сусликом звуки- ну да ну да пошли мы на×ер

VeritaS
#22
Ирина Г

Раз нет фото/видео или других научных доказательств то этого не существует

Стандартный вывод умственно отсталых особей (по первой части).

Научных доказательств НАВАЛОМ. Если Вы про них не знаете, что это не значит, что их не существует. Но такой простой расклад никак не доходит до Вашего вялого мозга даже за три года.

VeritaS
#23
Ирина Г

Тепловиденье, эхолокация и издоваемые сусликом звуки- ну да ну да пошли мы на×ер

Вы настолько тупорылы, что не поняли, что речь шла не про суслика, а про методы научных исследований. Даже на вопрос не сподобились ответить, значит, слышать не доводилось, а мозг просвещаться не способен.

#24
VeritaS

Стандартный вывод умственно отсталых особей (по первой части).

Научных доказательств НАВАЛОМ. Если Вы про них не знаете, что это не значит, что их не существует. Но такой простой расклад никак не доходит до Вашего вялого мозга даже за три года.

Ну так предъявить научное доказательство наличия бога

VeritaS
#25
Ирина Г

Ну так предъявить научное доказательство наличия бога

Зачем мне предъявлять доказательства, да ещё тому, кто даже грамотно написать слово "Бог" не может. А что касается наличия "бога", то для начала надо указать, какого именно. Их много знаете ли, причём, с точки зрения Научной религии, таковых не существует.

#26
VeritaS

Зачем мне предъявлять доказательства, да ещё тому, кто даже грамотно написать слово "Бог" не может. А что касается наличия "бога", то для начала надо указать, какого именно. Их много знаете ли, причём, с точки зрения Научной религии, таковых не существует.

Не вижу смысла писать слово "бог" с большой буквы

VeritaS
#27
Ирина Г

Не вижу смысла писать слово "бог" с большой буквы

Потому что невежественны. Это два разных слова, обозначающих по сути принципиально разные понятия, которые схожи лишь по форме.

#28
VeritaS

Потому что невежественны. Это два разных слова, обозначающих по сути принципиально разные понятия, которые схожи лишь по форме.

Где я невежественная?

VeritaS
#29
Ирина Г

Где я невежественная?

Вы не только невежественны, а ещё и глупы, раз не догоняете.
Вы не знаете понятий элементарных терминов. Это есть невежество.

#30
VeritaS

Вы не только невежественны, а ещё и глупы, раз не догоняете.
Вы не знаете понятий элементарных терминов. Это есть невежество.

Я невежестванная только из-за того что написала слово "бог" пишу с маленькой буквы?

VeritaS
#31
Ирина Г

Я невежестванная только из-за того что написала слово "бог" пишу с маленькой буквы?

Вы глупы, потому что до Вас не доходит смысл слов. Это хуже,
ибо невежество поправимо, ибо при желании просветиться можно.

#32
VeritaS

Вы глупы, потому что до Вас не доходит смысл слов. Это хуже,
ибо невежество поправимо, ибо при желании просветиться можно.

Какой смысл от слова "бог"? Где я глупа? Да и где вы нашли у меня невежество?

VeritaS
#33
Ирина Г

Какой смысл от слова "бог"? Где я глупа? Да и где вы нашли у меня невежество?

Об этом чётко и членораздельно изложено в сообщении #27.
Но до Вас это не доходит. Я ничего не могу с этим поделать.

Понятие "бог" имеет смысл мифического существа с конкретным именем, в зависимости от стихии, которой он управляет, и прочим.

Гость
#35

Добрый день!
Некорые люди считают также, как и вы. А что вас убедило,что Бога нет? Ведь вера - это убеждение, основанное на фактах и доказательствах. Не хочу навязывать своё мнение, но позвольте поделиться, что помогло мне поверить в существование Бога.
Каждый дом был спроектирован и построен кем-то. А кто спроектировал и построил всё в природе?
"У каждого дома есть строитель, а тот, кто построил всё, - это Бог".(Евреям 3:4)
- Порядок во Вселенной и наличие жизни в ней свидетельствует о том, что есть Творец. Существует больше 100 миллиардов галактик, которые находятся в постоянном движении. Они не разбросаны хаотично, не сталкиваются друг с другом, а представляют собой организованную систему.
- На нашей планете созданы все условия для жизни: воздух, вода, свет, пища и многое другое.
- Наше тело уникально устроено. В нём 100 триллионов крошечных клеток. В ядре клетки содержатся десятки тысяч генов, составляющих сложную молекулу ДНК. Информация заложенная в ДНК могла бы заполнить энциклопедию в тысячу томов. Если у любого тщательно разработанного проекта есть автор, то кто же тогда разработал наш генетический код?
- У каждого человека есть врождённое желание понять в чём смысл его жизни. Это подтверждает, что Бог есть и Он вложил в каждого из нас духовные потребности.
- В Библии записаны сотни пророчеств. Многие из которых уже исполнились в мельчайших подробностях, что убеждает в том, что они не могли исходить от людей.
Поскольку во всём - от микроскопической клетки до необъятной Вселенной - видны строгий порядок, сложный замысел и непревзойдённая мудрость, то разве не разумно заключить, что всё это появилось благодаря мудрому и всесильному Создателю?

VeritaS
#36
Гость

Добрый день!
Некорые люди считают также, как и вы. А что вас убедило,что Бога нет? Ведь вера - это убеждение, основанное на фактах и доказательствах. Не хочу навязывать своё мнение, но позвольте поделиться, что помогло мне поверить в существование Бога.
Каждый дом был спроектирован и построен кем-то. А кто спроектировал и построил всё в природе?
"У каждого дома есть строитель, а тот, кто построил всё, - это Бог".(Евреям 3:4)
- Порядок во Вселенной и наличие жизни в ней свидетельствует о том, что есть Творец. Существует больше 100 миллиардов галактик, которые находятся в постоянном движении. Они не разбросаны хаотично, не сталкиваются друг с другом, а представляют собой организованную систему.
- На нашей планете созданы все условия для жизни: воздух, вода, свет, пища и многое другое.
- Наше тело уникально устроено. В нём 100 триллионов крошечных клеток. В ядре клетки содержатся десятки тысяч генов, составляющих сложную молекулу ДНК. Информация заложенная в ДНК могла бы заполнить энциклопедию в тысячу томов. Если у любого тщательно разработанного проекта есть автор, то кто же тогда разработал наш генетический код?
- У каждого человека есть врождённое желание понять в чём смысл его жизни. Это подтверждает, что Бог есть и Он вложил в каждого из нас духовные потребности.
- В Библии записаны сотни пророчеств. Многие из которых уже исполнились в мельчайших подробностях, что убеждает в том, что они не могли исходить от людей.
Поскольку во всём - от микроскопической клетки до необъятной Вселенной - видны строгий порядок, сложный замысел и непревзойдённая мудрость, то разве не разумно заключить, что всё это появилось благодаря мудрому и всесильному Создателю?

Вы всё замечательно написали, но добавили "ложку дёгтя в бочку мёда". ВЕРА не имеет никакого отношения к наличию или отсутствию доказательств. Вера - это просто признание Истиной (некого тезиса).
Кстати, Вы воспользовались излюбленным приёмом воинствующих атеистов, когда они извращают понятие "вера" как НЕ основанное на каких-либо доказательствах. А ещё они любят тыкать принципом "Чайника Рассела", если в курсе, что это такое. С аморальными и слабоумными особями дискутировать бесполезно. Однако, замечу, что люди делятся на две категории не по отношению к Религии, а по определению понятий Добра и Зла. Неверующие добрые люди являются заблудшими, но их мало, потому что у них это не надолго. А вот верующие злые люди страшнее злых неверующих.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: