Гость
Статьи
А у вас какой кошелёк?

А у вас какой кошелёк?

Порой говорят, что кошелёк должен быть из натуральной кожи. Увидела одни по приятной цене, хотя у самой свой из искусственной пока нормальный.
Какой кошелёк у вас и притягивает ли деньги кошелёк из натуральной кожи? #кошелек

Гость
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А у вас какой кошелёк?
===============
Распухший от долларов.

Настя
#2

Кожаный. Деньги не притягивает. Самой приходится их туда ложить.

Дочь Ли Куан Ю
#3

У еня потертый старый кожаный кошелек. Зато он набит деньгами.

Дочь Ли Куан Ю
#4
Настя

Кожаный. Деньги не притягивает. Самой приходится их туда ложить.

Кошелек должен быть старым и кожаным.☝️

Гость
#5

У нас зажим канцелярский для налика и карточек.

#6

Кожаный, но на количество денег это не особо влияет😂

Гость
#7

Я уже много лет не ношу наличность. И карту тоже почти никогда. Плачу телефоном. Очень удобно. А кошельки валяются. Они кожаные, но только потому, что моя любимая фирма аксессуаров из кожзама не делает. А сама я предпочитаю ненатуральные, т.к. за Гринпис и всё такое (в разумных пределах).

Гость
#8

Мелкий кожаный, для карточки и небольшой налички. Наличкой редко пользуюсь. Смысл в 2021 году иметь пухлый набитый деньгами кошелек?

#9

С алиэкспресса 😄 и денег в нём почти нет

Гость
#10

Сейчас кто-то кошельки носит в 21 веке?

Мужло подлое
#11

Карман. А кошелёк лежит просто. Не люблю я их

Мужло подлое
#12

New Wallet хочу, из бумаги

Гость
#13
Гость

Сейчас кто-то кошельки носит в 21 веке?

Ну сппиздят или потеряете сотовый, как платить будете? Пойдете побираться у знакомых и прохожих?

#14

У меня из кожи, большой, я такие люблю..Деньги в кошелек притягивает хорошая высокооплачиваемая работа)). Я не суеверная, кошельки выбираю исходя из требований.

Гость
#15
Гость

Ну сппиздят или потеряете сотовый, как платить будете? Пойдете побираться у знакомых и прохожих?

А с кошельком такого случиться не может?))) Его скорее спиZдят) Наликом можно сразу спокойно пользоваться, а с телефоном ещё мороки дофига.

Василий
#16

У меня вообще нет кошелька. Несколько купюр лежит в обложке от удостоверения личности, монеты брякают в кармане. Остальные деньги на карточках... Сами по себе деньги не притягиваются, их надо зарабатывать и экономить.

Гость
#17
Гость

Ну сппиздят или потеряете сотовый, как платить будете? Пойдете побираться у знакомых и прохожих?

А кошелек, типа, нельзя потерять?

Гость
#18
Гость

А с кошельком такого случиться не может?))) Его скорее спиZдят) Наликом можно сразу спокойно пользоваться, а с телефоном ещё мороки дофига.

С кошельком еще и карты потеряются. А так сходил домой, карту взял, купил новый телефон.

Гость
#19
Гость

С кошельком еще и карты потеряются. А так сходил домой, карту взял, купил новый телефон.

Вы это мне? А то я как раз то же самое и написала, в принципе))

ЛСВ
#20

Большой, кожаный, старый Gucci

Настя
#21
Гость

А с кошельком такого случиться не может?))) Его скорее спиZдят) Наликом можно сразу спокойно пользоваться, а с телефоном ещё мороки дофига.

А сам телефон ценности не имеет? По закрытому кошельку трудно понять, сколько в нём денег, если он не "распух".

Гость
#22
Гость

Вы это мне? А то я как раз то же самое и написала, в принципе))

Так я соглашаюсь.

Гость
#23
Настя

А сам телефон ценности не имеет? По закрытому кошельку трудно понять, сколько в нём денег, если он не "распух".

А причём тут отсутствие ценности у телефона? Вы о чём вообще? Человек пишет, что телефон сопрут и платить нечем будет. Я пишу, что кошелёк скорее сопрут. А полный он или пустой уже после определять будут, а не до)

Гость
#24

Аааа)) Понятно)

Гость
#25

Под лежачий камень деньги не текут.Кошелек не при делах.

Настя
#26
Гость

А причём тут отсутствие ценности у телефона? Вы о чём вообще? Человек пишет, что телефон сопрут и платить нечем будет. Я пишу, что кошелёк скорее сопрут. А полный он или пустой уже после определять будут, а не до)

Когда расплачиваетесь - "светите" телефоном. Потенциальный грабитель видит откуда вы его доставали, куда ложите и главное - модель телефона. Телефон стоит как минимум в несколько раз дороже, чем у людей наличности в кошельках. Могут и рискнуть стащить/отобрать телефон, если модель дорогая.

Гость
#27
Настя

Когда расплачиваетесь - "светите" телефоном. Потенциальный грабитель видит откуда вы его доставали, куда ложите и главное - модель телефона. Телефон стоит как минимум в несколько раз дороже, чем у людей наличности в кошельках. Могут и рискнуть стащить/отобрать телефон, если модель дорогая.

Тююю)))) Да Вы людей-то сегодняшних видите?)))) Они везде с телефонами)))) Везде абсолютно ими светят. Тырь - не хочу))))

Мужло подлое
#28

А, ещё у меня в кошельке всякие юбилейные монетки (чтобы не совсем пуст), ещё икона святого Христофора и скидочная карта которую мне дала туранка (не пользуюсь), она мне по памяти скидку делают

Гость
#29
Настя

Кожаный. Деньги не притягивает. Самой приходится их туда ложить.

а лучше - класть( а не "ложить")

Гость
#30
Настя

Когда расплачиваетесь - "светите" телефоном. Потенциальный грабитель видит откуда вы его доставали, куда ложите и главное - модель телефона. Телефон стоит как минимум в несколько раз дороже, чем у людей наличности в кошельках. Могут и рискнуть стащить/отобрать телефон, если модель дорогая.

в русском языке нет слова "ложить", его можно употреблять только с приставкой, по\при\пере\до\раз\у\от\с\за, ну и, классика - наложить (еды в тарелку)

Гость
#31
Гость

А причём тут отсутствие ценности у телефона? Вы о чём вообще? Человек пишет, что телефон сопрут и платить нечем будет. Я пишу, что кошелёк скорее сопрут. А полный он или пустой уже после определять будут, а не до)

Если украдут ваш телефон, то украдут и телефон и «кошелёк» то есть все средства. Если у меня украдут кошелёк, то не будет пропадёт лишь небольшая наличность, сотовый на месте, которым можно расплачиваться, и побираться у других как вы я не пойду) чувствуете разницу?

Гость
#32

Вообще не люблю громоздкие кошельки, только портмоне
Конечно из кожи, сейчас из змеиной
Я никуда его не ношу, правда, потому что все в гаджетах

Мужло подлое
#33
Гость

а лучше - класть( а не "ложить")

Хочу класть болт вам на третий глаз

Алекса
#34

Когда еще носила кошельки - мне очень нравились от fossil. Хорошее качество, прекрасная кожа.
Но уже долго не ношу. Телефон же есть. Даже пластиковые карты так и валяются в конвертах от банков.

Алекса
#35
Гость

Если украдут ваш телефон, то украдут и телефон и «кошелёк» то есть все средства. Если у меня украдут кошелёк, то не будет пропадёт лишь небольшая наличность, сотовый на месте, которым можно расплачиваться, и побираться у других как вы я не пойду) чувствуете разницу?

Какие у вас интересные грабители, если украдут кошелек, то телефон - ладно уж, оставят вам, пожалеют? 😆
И в кошельке обычно сейчас нет никакой наличности, там КАРТОЧКИ, которыми гораздо легче воспользоваться и посписывать мелкие суммы, чем с телефона, где нужен отпечаток или ваша мордашка.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: