Гость
Статьи
Не попала на …

Не попала на Олимпиаду; жизнь кончена в 20 лет

В детстве родители отдали меня в спортивную секцию. В своем клубе я была лучшей. Тренера и родители хвалили меня, девочки завидовали, восхищались мной. Я участвовала в соревнованиях, чаще занимала 2 …

Автор
82 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Автор, учитесь в универе на заочном и, займитесь чем-нибудь другим. Например дайвингом, фридайвингом, альпинизмом, скалалазанием. Вариантов масса. Найдите себя со своим телом.

В профессиональное скалолазание до 8 лет идти надо, потом в альпинизм только дорога, туда можно хоть в 40 пойти. Но только это самый опасный вид спорта. Как говорил Анатолий Букреев, "Каждый раз, когда я иду в горы, я знаю, что могу не вернуться". Погиб на Аннапурне, в лавине. Думайте, что предлагаете.

Гость
#52
Гость

Потому что получалось лучше, чем у многих, говорили, что я перспективная и работала я много

переживи это, перспективных много, на это всем пофиг, к сожалению

Люблю зиму
#53
Гость

Израильтянка взяла золото на последней. По художественной гимнастике. Хотя предмет уронила

А ещё?)

Василий
#54

Как и миллиарды остальных людей не получат. Можете не жить.

Гость
#55
Бухие бухи

Это была цель Ваших родителей. Свою Вам ещё предстоит найти. И потом несколько раз поменять в течение жизни.

Лучший ответ!!!!

Гость
#56
Гость

Ну в каком-то местечковом спортклубе вы были лучшая, потом вас пригласили в Москву ну или куда-то там дальше? Вы переехали? Как вас зовут? Я погуглю, раз вы хоть где-то побеждали о вас должна быть инфа в интернете.

Если бы я хотела ныть публично, то не написала бы на анонимный форум

Гость
#57
Гость

переживи это, перспективных много, на это всем пофиг, к сожалению

Всем пофиг, а мне нет. Это именно у меня теперь жизнь разрушена

Кактус
#58

Автор у тебя жизнь только начинается! Раньше ты жила только тренировками - теперь есть варианты! Чем ты любила заниматься ДО того как родители отдали тебя в спортивную секцию? - Вот и займись этим!Да не одна, а вначале поищи клуб ,курсы или кружок ...

Гость
#59
Гость

Если бы я хотела ныть публично, то не написала бы на анонимный форум

Поэтому многие родители и не разрешают увлечения, переходящие в смысл жизни, чтобы вот такой истории не произошло, все это в детстве мило и престижно, а потом вот что. 😕

Гость
#60
Кактус

Автор у тебя жизнь только начинается! Раньше ты жила только тренировками - теперь есть варианты! Чем ты любила заниматься ДО того как родители отдали тебя в спортивную секцию? - Вот и займись этим!Да не одна, а вначале поищи клуб ,курсы или кружок ...

Сисю сосать и кубики собирать. Меня очень рано отдали в спорт

Гость
#61
Гость

Поэтому многие родители и не разрешают увлечения, переходящие в смысл жизни, чтобы вот такой истории не произошло, все это в детстве мило и престижно, а потом вот что. 😕

Хорошо когда человек горит целью и занимается любимым делом, нехорошо только когда к цели он не приходит и понимает, что уже никогда не придет

Гость
#62

Не у вас отняли шанс, а вы этот шанс упустили, оказавшись слабее других. Ну и что? В жизни не могут быть одни плюшки, падения и упущенные шансы такая же часть жизни. Оставьте этот детский максимализм все или ничего, выбирайте другую профессию и живите дельше.

Гость
#63
Гость

Я не могу жить счастливо, зная, что никогда не выполню цель своей жизни, к которой я шла почти 20 лет, почти с рождения, зная, что другие девочки смогут это сделать, а я нет. Жить осталось еще лет 60, но за эти 60 лет я к цели так и не приближусь

В жизни миллионы людей сделали гораздо больше для общества чем, те кто получил олимпийское золото. Это всего-лишь спортивные соревнования, ничего более.

Гость
#64
Гость

Всем пофиг, а мне нет. Это именно у меня теперь жизнь разрушена

от этого ничего не изменится, тебе тоже должно стать пофиг, потом разберешься , куда двигаться

Гость
#65
Гость

Дайвить еще не пробовала. Попробую летом

Не вздумайте делать это у нас))) кто тина и муть. Летите с Египет. Хоть с самый пленный отель. В Хургаде есть крутой дайвинг центр Оптимист. Могу сбросить Инстаграмм. Владелец круто говорит по русски. Он на половину белорус его бабушка и дедушка приехали в Каир ещё в Советское время. И их дочь вышла замуж за араба. Его дед - адмирал флота ВМС Египта был) он дайвит с детства раннего. Крутой парень. Очень. И не похож на арабов поведением. Есть в нем много славянских повадок.
В Египте рыбки, дельфины, медузы, море прозрачное. После первого погружения я рыдала как ребенок от эмоций. В Чёрное, Азовское после этого - бррр, муть. Мне даже Средиземное не зашло. Только в Тунисе было ещё интересно.

Попробуйте горы. Сходите на Казбек. Вам будет, думаю не трудно. Главное не доводить себя до истощения. Нужно очень хорошо питаться до восхождений. Даже лишний вес - не важно, вы его сбросьте в первые три дня в горах. Там уходит за день -1,5 спокойно.

Гость
#66
Гость

В профессиональное скалолазание до 8 лет идти надо, потом в альпинизм только дорога, туда можно хоть в 40 пойти. Но только это самый опасный вид спорта. Как говорил Анатолий Букреев, "Каждый раз, когда я иду в горы, я знаю, что могу не вернуться". Погиб на Аннапурне, в лавине. Думайте, что предлагаете.

Я знаю про Букреева все. Поверьте. Просто всё. Все его интервью в газетах, журналах, в Казахстане, в США, книгу его друга - итальянца, книгу его подруги, статьи из газет Рейнхольда Месснера, где есть заметки о нем - все всегда читала. Посвятила этому огромный кусок жизни.
О трагедии в 1996 году знаю все. И как туда Анатолий вернулся и что сделал для погибших.
Я лично пришла в альпинизм коммерческий в 30 лет. Сейчас у меня за плечами уже Казбек, Монблан с траверсом и спуском по друго маршруту и прогулкой в долину, Арарат трижды разными путями и однажды вдвоем без помощи, траверс на Атласе, Килиманджаро дважды, Белуха трижды, в т.ч. траверс. И дважды разными маршрутами. По простому пути вдвоём, без помощи. Готовилась в этом году на Пик Ленина - подвернула ногу, сижу до весны. Это коммерческие и полукоммерческие восхождения. Но у меня есть ещё работа, профессия, семья. А альпинизм - это образ жизни. Профи я никогда не стану. Но на Арарат в хорошей связке я могу идти на равных.
Про скалолазание...
Эльвира Насонова - трижды "Снежный барс" - начала заниматься альпинизмом в 21 год.
Владимир Балыбердин - в свой первый турпоход в горы пошел в 21 год. В 32 он стал чемпионом СССР по спортивному альпинизму, взойдя на пик Коммунизма зимой. Первый Советский альпинист на Эвересте. Первый Советский альпинист на Чогори и Канченджанга. Зимнее восхождение пик Коммунизма, пик Ленина и зимнее восхождение на Пик Победы. Про Былыбердина можно говорить сутками.
Эльвира Шатаева. Занималась бегом на коньках. Была тренером. Получила травму в 24 года и поехала восстанавливаться в горный санаторий. Там впервые пошла в турпоход. Пик Коммунизма, пик Крженевской, траверс Ушбы. Трагически погибла в непогоду на пике Ленина как руководитель первой и единственной в СССР чисто женской команды.

Гость
#67

И да, каждый раз, когда я иду в горы - я знаю, что пюмону не придти. Но каждый раз я туда возвращаюсь.

И поверьте, фридайвинг, которым занималась Молчанова не менее опасен. Апноэ само по себе опасно. Она начала почти в 40. В итоге у нее 41 рекорд. Ее сын продолжил ее рекорды. Первая в мире женщина совернившая проныр арки в Голубой дыре на одном вдохе, впервые в мире в паре совершена проныр арки на одном вдохе (с сыном), она и сын первые россияне совершившие пронар арки. Арка Блю Холл - это известное в мире кладбище дайверов. Там есть проблема пронырнуть с баллоном, не говоря уже об одном вдохе. Она была прекрасным человеком, мамой и спортсменкой, автором методики и системе обучения.

Саша Яременко
#68

Да просто спорт уже никому не интересен, если честно.

Гость
#69
Гость

Я знаю про Букреева все. Поверьте. Просто всё. Все его интервью в газетах, журналах, в Казахстане, в США, книгу его друга - итальянца, книгу его подруги, статьи из газет Рейнхольда Месснера, где есть заметки о нем - все всегда читала. Посвятила этому огромный кусок жизни.
О трагедии в 1996 году знаю все. И как туда Анатолий вернулся и что сделал для погибших.
Я лично пришла в альпинизм коммерческий в 30 лет. Сейчас у меня за плечами уже Казбек, Монблан с траверсом и спуском по друго маршруту и прогулкой в долину, Арарат трижды разными путями и однажды вдвоем без помощи, траверс на Атласе, Килиманджаро дважды, Белуха трижды, в т.ч. траверс. И дважды разными маршрутами. По простому пути вдвоём, без помощи. Готовилась в этом году на Пик Ленина - подвернула ногу, сижу до весны. Это коммерческие и полукоммерческие восхождения. Но у меня есть ещё работа, профессия, семья. А альпинизм - это образ жизни. Профи я никогда не стану. Но на Арарат в хорошей связке я могу идти на равных.
Про скалолазание...
Эльвира Насонова - трижды "Снежный барс" - начала заниматься альпинизмом в 21 год.
Владимир Балыбердин - в свой первый турпоход в горы пошел в 21 год. В 32 он стал чемпионом СССР по спортивному альпинизму, взойдя на пик Коммунизма зимой. Первый Советский альпинист на Эвересте. Первый Советский альпинист на Чогори и Канченджанга. Зимнее восхождение пик Коммунизма, пик Ленина и зимнее восхождение на Пик Победы. Про Былыбердина можно говорить сутками.
Эльвира Шатаева. Занималась бегом на коньках. Была тренером. Получила травму в 24 года и поехала восстанавливаться в горный санаторий. Там впервые пошла в турпоход. Пик Коммунизма, пик Крженевской, траверс Ушбы. Трагически погибла в непогоду на пике Ленина как руководитель первой и единственной в СССР чисто женской команды.

Захватыввющее хобби, но очень опасное и эгоистичное. А как же близкие и родные? О них вы думаете, когда идёте в горы?
Трагедия группы Шатаевой - это запредельная глупость. Я в курсе подробностей этой трагедии, это не внезапный сход лавины. Это переоцененные возможности в условиях плохой погоды, отказ от помощи, сокрытие смерти участницы при восхождение и так далее. Итог вполне закономерный.

Гость
#70

А я хотела замуж за миллионера. А не смогла. Жизнь кончена..... Пойду сяду маме на шею и буду горевать о своей загубленной жизни.
Тут вариков - то немного.... Или горевать какая я неудачница, или поднять попу и учиться решать свои проблемы. Как их решать - это уже методом тыка, пробовать и пытаться. Поступить учиться, подрабатывать летом, сходить хоть на одно свидание, чтобы понять что вам надо.

Гость
#71
Гость

Захватыввющее хобби, но очень опасное и эгоистичное. А как же близкие и родные? О них вы думаете, когда идёте в горы?
Трагедия группы Шатаевой - это запредельная глупость. Я в курсе подробностей этой трагедии, это не внезапный сход лавины. Это переоцененные возможности в условиях плохой погоды, отказ от помощи, сокрытие смерти участницы при восхождение и так далее. Итог вполне закономерный.

В автокатастрофах гибнет людей больше чем в горах. И никто не отказался от автомобилей)))

А вообще, конечно, многое зависит от подготовки и оценки своих возможностей. Т.е., если чувствуешь себя не хорошо - остановись и иди вниз. Поэтому для меня, кстати, траверсы очень тяжело морально даются, потому как есть высота, на которой нужно принимать решение или все идеи вверх или вниз. И это очень тяжело морально.
Конечно, погибнуть можно где угодно. И на Казбеке от камнепада, и на Монблане сорваться с перил и улететь на голые камни, и на Эльбрусе улететь в трещину. Стараюсь не посещать места повышенной лавиноопасности. Дико переживаю за карабин. Боюсь отстегнуться даже на минуту))) особенно, когда идёшь через кого-то, когда нужно обойти, обогнать... У меня паника всегда дикая. Но обычно в эти моменты уже усталось дикая и ты просто не думаешь. Всегда есть крупная страховка и на спас операции и на возмещение гибели. Это не спасает, но, например и на Эльбрусе и в Гималаях очень стимулирукт спасработы. Большинство погибших не имели страховки, рации, связи. Муж с дочкой всегда меня провожают до базового лагеря. И потом встречают там. А родители умерли)))

Гость
#72
Гость

Захватыввющее хобби, но очень опасное и эгоистичное. А как же близкие и родные? О них вы думаете, когда идёте в горы?
Трагедия группы Шатаевой - это запредельная глупость. Я в курсе подробностей этой трагедии, это не внезапный сход лавины. Это переоцененные возможности в условиях плохой погоды, отказ от помощи, сокрытие смерти участницы при восхождение и так далее. Итог вполне закономерный.

Не согласна что глупость запредельная, но конечно, это переоценка сил и возможностей. Амбиции были серьезные. Нужно понимать предисторию до восхождения. Там не сход лавины был. Там была буря. И они пренебрегли предупреждением. Да и база их не отговорила. Но дело в том, что только через сутки к ним смогли подняться другие альпинисты. Они умерли от переохлаждения, кислородного голодания и истощения. Дело у том, что в советском альпинизме вообще было почему-то нормальным плохо питаться. Чуть ли не манной небесной. Группа Коровиной это же явная история о том, как люди погибают от банального истощения. И истощение у советских альпинистов было нормой жизни. Девочки в команде Шатаевой были крутые, но вместе не делали серьезных восхождений, не были притерты. Питания с собой явно много не брали. Буря на спуске. Мужики вышли к ним сразу, но никто не дошел в течение суток.

Гость
#73

На мой взгляд, у автора есть возможность попробовать себя в другом. В спорте, где возраст не важен. В достижениях, где возраст не важен. Но важна спортивная подготовка. У нее есть все шансы начать сначала новые горизонты.
Можно попробовать такие коммерческие виды спорта. Это очень и очень выгодно, если она достигнет каких-то высот. А шансы у нее, повторюсь, высоки.

Гость
#74

Автор, ещё есть вариант обратиться в другие страны. Не думали об этом??? Выступайте от Азербайджана, от Ирана, или ещё какой-нибудь тьму-таракани. Вы знаете историю Марины Анисиной и Гвендаля Пейзера? Почитайте. Ее тоже никуда не взяли. И объявили неперспективной. А она-таки стала Олимпийской чемпионкой.

Гость
#75

Ещё есть вариант с боксом. Таня Хардинг была популярной))))

#76

Пятерочка табэ ждет!

Гость
#77

Ни чё я две олимпиады уже пропустил из-за санкций но ничего не сломался же

Гость
#78

"О себе я могу сказать твердо. Я никогда не буду высоким. И красивым.
И стройным. Меня никогда не полюбит Мишель Мерсье. И в молодые годы я не буду жить в Париже.
Я не буду говорить через переводчика, сидеть за штурвалом и дышать кислородом.
К моему мнению не будет прислушиваться больше одного человека. Да и эта одна начинает иметь свое.
Я наверняка не буду руководить большим симфоническим оркестром радио и телевидения. И фильм не поставлю. И не получу ничего в Каннах. Ничего не получу в смокинге, в прожекторах в Каннах. Времени уже не хватит… Не успею.
При моем появлении никто не встанет…
Я не возьму семь метров в длину… Просто не возьму. Ну, просто не разбегусь. Ну, даже если разбегусь. Это ничего не значит, потому что я не оторвусь… Дела… Заботы…
И в этом особняке на набережной я уже никогда не появлюсь.
Даже простой крейсер под моим командованием не войдет в нейтральные воды… Из наших не выйдет.
И за мои полотна не будут платить бешеные деньги. Уже нет времени!
И от моих реплик не грохнет цирк и не прослезится зал. И не заржет лошадь подо мной…
И не расцветет что-то. И не запахнет чем-то. И не скажет девочка: «Я люблю тебя».
И не спросит мама: «Что ты ел сегодня, мой мальчик?»
Но зато… Зато я скажу теперь сыну: «Парень, я прошел через все. Я не стал этим и не стал тем. Я передам тебе свой опыт».

Гость
#79

Автор, у вас негибкость и зацикленность на одной супер идее.
В жизни преуспевают не самые сильные или умные, но самые приспособляемые.
Жизнь дается один раз, и надо менять свои цели время от времени, чтобы сделать смысл от самой жизни. Смысл жизни в получении максимума удовольствия от нее ( в самом широком смысле). Если весь смысл сосредотачивается в спортивных успехах, которые, все едино, длятся всего несколько лет, в самом лучшем случае, это обречено. Пример многокртных чемпионов говорит о том, что они теряли себя по окончании спортивной карьеры. А вы даже не чемпионка и не факт, что стали бы ею.
Самое время пересмотреть, зачем вы живете

Гость
#80

На дистанции - четверка первачей, -
Каждый думает, что он-то побойчей,
Каждый думает, что меньше всех устал,
Каждый хочет на высокий пьедестал.
Кто-то кровью холодней, кто горячей, -
Все наслушались напутственных речей,
Каждый съел примерно поровну харчей, -
И судья не зафиксирует ничьей.

Номер первый - рвет подметки как герой,
Как под гору катит, хочет под горой.
Он в победном ореоле и в пылу
Твердой поступью приблизится к котлу.
Почему высоких мыслей не имел?-
Потому что в детстве мало каши ел,
Голодал он в этом детстве, не дерзал, -
Успевал переодеться - и в спортзал.

Что ж, идеи нам близки -
Первым лучшие куски,
А вторым - чего уж тут, он все выверил -
В утешение дадут кости с ливером.
Номер два - далек от плотских тех утех, -
Он из сытых, он из этих, он из тех, -
Он надеется на славу, на успех -
И уж ноги задирает выше всех.
Ох, наклон на вираже - бетон у щек!
Краше некуда уже, а он - еще!
Он стратег, он даже тактик, словом - спец, -
Сила, воля плюс характер - молодец!
Четок, собран, напряжен и не лезет на рожон, -
Этот - будет выступать на Салониках,
И детишек поучать в кинохрониках,
И соперничать с Пеле в закаленности,
И являть пример целеустремленности!

Номер третий - убелен и умудрен, -
Он всегда - второй надежный эшелон, -
Вероятно, кто-то в первом заболел,
Но, а может, его тренер пожалел.
И назойливо в ушах звенит струна:
У тебя последний шанс, слышь, старина!
Он в азарте - как мальчишка, как шпана, -
Нужен спурт - иначе крышка и хана!
Переходит сразу он
В задний старенький вагон,
Где былые имена - предынфарктные,
Где местам одна цена - все плацкартные.

Гость
#81

Я тоже в 20 лет ушла из спорта и тосковала года 2, все думала, что вернусь уже с полученной профессией, но нифига. Через года три закрылись двери в компании, куда хотела пойти, из-за глупой ссоры с ее сотрудниками, а потом и вовсе пересмотрела взгляды на профессию. Странное чувство, когда чего-то хочешь, думаешь, что потом срастется, а через время только понимаешь, что усилия и мечты были напрасны, а те возможности ушли давно, ты просто этого тогда не понял. Подобные ситуации со мной еще несколько раз были.
А по теме: если вы спортсменка, то наверное в курсе, что помимо олимпийских игр есть еще 100500 соревнований. Даже банальный чемпионат России. Вы в нем участвовали? Если вы не чемпионка россии, то как бы на ОИ попали?

Гость
#82

Попробуйте поменять вид спорта. Фёдор Емельяненко уже в возрасте стал заниматься и ни чего ему не помешало