Гость
Статьи
Люди, курящие в доме

Люди, курящие в доме

Как относитесь в людям, которые курят прямо в доме/квартире?

Автор
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если это их дом и они тем самым никому не мешают и соблюдают правила пожарной безопасности, то вообще пофиг.

Гость
#2
Гость

Если это их дом и они тем самым никому не мешают и соблюдают правила пожарной безопасности, то вообще пофиг.

Ну то есть если вы находились у них какое-то время и впоследствии пришлось выветривать пальто, стирать перчатки, шапку, шарф помимо всей остальной одежды, включая джинсы, которые можно было бы ещё пару раз надеть без стирки, вам нормально?

#3
Гость

Ну то есть если вы находились у них какое-то время и впоследствии пришлось выветривать пальто, стирать перчатки, шапку, шарф помимо всей остальной одежды, включая джинсы, которые можно было бы ещё пару раз надеть без стирки, вам нормально?

Я курю в доме, в кухне. И не поверите, у меня есть вытяжка, окна и с недавних пор даже очиститель воздуха. Так что у меня в доме воздух чище, чем у тебя некурящей.

Гость
#4

Я таких не знаю

Гость
#5

это наркоманы. они больные на голову.

Гость
#6
Гость

Ну то есть если вы находились у них какое-то время и впоследствии пришлось выветривать пальто, стирать перчатки, шапку, шарф помимо всей остальной одежды, включая джинсы, которые можно было бы ещё пару раз надеть без стирки, вам нормально?

Кто сказал, что я буду ходить в гости к таким людям) Курить в квартире это их дело, а мое дело позаботиться о себе и о своем здоровье и не ходить в гости к таким людям)

Гость
#7

Их дом,пусть что хотят,то и делают.не хотите,чтоб куртка не воняла,не ходите туда

Гость
#8
Гость

Ну то есть если вы находились у них какое-то время и впоследствии пришлось выветривать пальто, стирать перчатки, шапку, шарф помимо всей остальной одежды, включая джинсы, которые можно было бы ещё пару раз надеть без стирки, вам нормально?

А если вы находитесь у людей, содержащих домашних животных, и возвращаетесь домой в одежде с налипшей на ней кошачьей или собачьей шерстью, тоже возмущаетесь? А то, может, вам для хозяев райдер условий и требований составлять перед своим высочайшим визитом?))

#9

Среди моих знакомых нет таких. А так странно для меня, зачем так люди делают

Гость
#10

Вообще, не понимаю таких как автор. Какое вам дело? У себя дома они что хотят, то и делают

#11
Гость

Ну то есть если вы находились у них какое-то время и впоследствии пришлось выветривать пальто, стирать перчатки, шапку, шарф помимо всей остальной одежды, включая джинсы, которые можно было бы ещё пару раз надеть без стирки, вам нормально?

Я периодически бываю в гостях у друзей - у них дома линяющие собакены. У другой еще и котэ. После них - шерсть просто везде! Всю одежду нужно долго очищать. Щетки, клейкая фигня не справляются. Стирка не помогает. Еще и риск слив забить...

Но друзья классные. И зверюшек я люблю. Так что... страдаю от чистки, но это компенсируется.

С курением - ваш выбор. Если друзья того не стоят, вам слишком некомфортно - не ходить к ним в гости. Встречаться в кафе/парках, к себе в гости звать (ваш дом - ваши правила).

Гость
#12
Гость

А если вы находитесь у людей, содержащих домашних животных, и возвращаетесь домой в одежде с налипшей на ней кошачьей или собачьей шерстью, тоже возмущаетесь? А то, может, вам для хозяев райдер условий и требований составлять перед своим высочайшим визитом?))

Ну, райдер или нет, но в любом случае, это выбор приглашенного, соглашаться идти в гости к курящим или владельцам домашних животных или нет. Обид тут быть не должно - ваш дым или ваша милая кошечка никак не должны быть всем приятны.

#13

Я к ним отношусь.

#14
Гость

Ну то есть если вы находились у них какое-то время и впоследствии пришлось выветривать пальто, стирать перчатки, шапку, шарф помимо всей остальной одежды, включая джинсы, которые можно было бы ещё пару раз надеть без стирки, вам нормально?

Вряд ли это критично для человека, который уважает своих друзей любыми. На худой конец, можно встречаться на нейтральной территории.
В любом случае, то, что вы написали - это ваша проблема, а не ваших курящих дома друзей.

Гость
#15
Tin0chka

Я курю в доме, в кухне. И не поверите, у меня есть вытяжка, окна и с недавних пор даже очиститель воздуха. Так что у меня в доме воздух чище, чем у тебя некурящей.

Это тебе так кажется. Курящие вообще не слышат смрада сигарет. Все как один считают, что если они сами не скажут, то никто не догадается, что курят. А на деле вонючая пасть и прокуренная хата.

Гость
#16

Пусть курят. Лучше чем любители выйти для этого на лестничную площадку, откуда дымом потом тянет во все квартиры.

Гость
#17
Гость

это наркоманы. они больные на голову.

Я тоже считаю, что это ненормально. Если бы я курила (что вряд ли, так как люблю себя), то курила бы на веранде/балконе.

Гость
#18
Гость

Кто сказал, что я буду ходить в гости к таким людям) Курить в квартире это их дело, а мое дело позаботиться о себе и о своем здоровье и не ходить в гости к таким людям)

Ну если ваша мать резко начнёт курить, вряд ли вы к ней больше не пойдёте 😁

Гость
#19
Гость

Я тоже считаю, что это ненормально. Если бы я курила (что вряд ли, так как люблю себя), то курила бы на веранде/балконе.

Вот не надо этого пожалуйста. Потому что от курящих на балконе дым тянет соседям.

Гость
#20
Гость

А если вы находитесь у людей, содержащих домашних животных, и возвращаетесь домой в одежде с налипшей на ней кошачьей или собачьей шерстью, тоже возмущаетесь? А то, может, вам для хозяев райдер условий и требований составлять перед своим высочайшим визитом?))

Я лично после визитов к моим родным и их собачке стираю все вещи и если я ее гладила или оставалась у них на ночь, то пью противоглистные в профилактических целях, да.

Гость
#21
Гость

Вообще, не понимаю таких как автор. Какое вам дело? У себя дома они что хотят, то и делают

Какое вообще дело кому-либо до кого-либо? Тупой вопрос

Гость
#22
Лера Дроздова

Я периодически бываю в гостях у друзей - у них дома линяющие собакены. У другой еще и котэ. После них - шерсть просто везде! Всю одежду нужно долго очищать. Щетки, клейкая фигня не справляются. Стирка не помогает. Еще и риск слив забить...

Но друзья классные. И зверюшек я люблю. Так что... страдаю от чистки, но это компенсируется.

С курением - ваш выбор. Если друзья того не стоят, вам слишком некомфортно - не ходить к ним в гости. Встречаться в кафе/парках, к себе в гости звать (ваш дом - ваши правила).

Да, согласна. Но я ещё и противоглистные пью после таких визитов.
А курящие курят и на улице, и одежда пропитывается. Но на улице куда ни шло.

Гость
#23

ТАкже как к тем, кто ест или не ест мясо. Т.е. как к личному выбору

#24
Гость

Это тебе так кажется. Курящие вообще не слышат смрада сигарет. Все как один считают, что если они сами не скажут, то никто не догадается, что курят. А на деле вонючая пасть и прокуренная хата.

Про желтые пальцы забыло написать))) давай, расскажи как твой дом благоухает, ты ж там не жрешь, не срешь и не проветриваешь.

Гость
#25

Ох и зануда автор, у чужих людей дома командовать 🤦
Вообще, не понимаю, кто сейчас к кому ходит в гости? 21 век на дворе, куча ресторанов есть и кафешек

Гость
#26
Гость

Ох и зануда автор, у чужих людей дома командовать 🤦
Вообще, не понимаю, кто сейчас к кому ходит в гости? 21 век на дворе, куча ресторанов есть и кафешек

сходи в кафешку на 1000 руб

Гость
#27
Tin0chka

Про желтые пальцы забыло написать))) давай, расскажи как твой дом благоухает, ты ж там не жрешь, не срешь и не проветриваешь.

ты наверно у себя дома в лондоне за троих с_решь

Гость
#28
Гость

Ну то есть если вы находились у них какое-то время и впоследствии пришлось выветривать пальто, стирать перчатки, шапку, шарф помимо всей остальной одежды, включая джинсы, которые можно было бы ещё пару раз надеть без стирки, вам нормально?

А не нормально, так не ходите к ним в дом.

Гость
#29
Гость

Это тебе так кажется. Курящие вообще не слышат смрада сигарет. Все как один считают, что если они сами не скажут, то никто не догадается, что курят. А на деле вонючая пасть и прокуренная хата.

Хата-то их, а не ваша. Или вы поселились у курящей свекрови?

Гость
#30
Гость

Какое вообще дело кому-либо до кого-либо? Тупой вопрос

А они протирают спиртом все дверные ручки после вашего визита и кипятят чашки.. А то вдруг у вас сифилис)

Гость
#31
Гость

А они протирают спиртом все дверные ручки после вашего визита и кипятят чашки.. А то вдруг у вас сифилис)

🤣🤣🤣👍

Гость
#32
Гость

Я лично после визитов к моим родным и их собачке стираю все вещи и если я ее гладила или оставалась у них на ночь, то пью противоглистные в профилактических целях, да.

А они протирают спиртом все дверные ручки после вашего визита и кипятят чашки.. А то вдруг у вас сифилис)

Гость
#33
Гость

сходи в кафешку на 1000 руб

Зачем на 1000? Чай попить? На 5000 можно сходить

Гость
#34

Автор иди полечи кукушку, и не лезь со своим уставом в чужой монастырь.

#35
Гость

ты наверно у себя дома в лондоне за троих с_решь

И жру еще, прикинь))

Гость
#36
Гость

Ну, райдер или нет, но в любом случае, это выбор приглашенного, соглашаться идти в гости к курящим или владельцам домашних животных или нет. Обид тут быть не должно - ваш дым или ваша милая кошечка никак не должны быть всем приятны.

Само собой! Именно поэтому русская традиция принимать гостей
дома, с собственноручно накрытым хозяйкой столом, в Европе не прижилась. Здесь люди встречаются на нейтральной территории - обедают или ужинают в ресторане вместе, посещают какие-то мероприятия, а домой могут зайти только близкие родственники, и то большей частью по предварительной договорённости. Исключение - вечеринка или пикник в саду при наличии летнего гостевого дома или террасы. Отличная, на мой взгляд, традиция - никаких сплетен потом по поводу цвета унитазов или курения в помещении.

#37

Если я с ними не живу/не соседствую, то никак

Гость
#38
Гость

Какое вообще дело кому-либо до кого-либо? Тупой вопрос

вы агрессивная. с чего бы?

Гость
#39
Гость

вы агрессивная. с чего бы?

Курить бросает 🤣

Гость
#40
Tin0chka

Я курю в доме, в кухне. И не поверите, у меня есть вытяжка, окна и с недавних пор даже очиститель воздуха. Так что у меня в доме воздух чище, чем у тебя некурящей.

Поверьте, это пока вы курите вам не пахнет и думается что воздух чище чем у других.
Бросите, обоняние восстановится, вот тогда прочувствуете что такое квартира курильщика.

Но, вы правы.
Вы у себя дома и если ваша вытяжка не вытягивает всё к соседям, вопросов к вам никаких быть не может.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: