Гость
Статьи
Мне кажется, что мне …

Мне кажется, что мне нужна помощь психиатра

Прошу не осуждать , а помочь разобраться. Мне 25 , есть муж, детей нет , не работаю уже 5 лет. Я не вижу смысла, мне ничего особо не хочется( только сейчас благодаря карантину поняла , что никакой я не шопоголик , когда нет магазинов нет и желания покупать что-то ) , я ни к чему не иду. Есть творчество , которым я занимаю дни, будто просто жду своей смерти. Уже много раз думала " а чего ждать? Почему бы не умереть прямо сейчас"... у меня мысли о суициде приходят лет с 15 , но дальше мыслей не заходило - страшно. С мужем пыталась поговорить - он не слышит , от этого еще больнее , предлагает найти работу. Точнее как , у меня сейчас рушиться здоровье - зубы , кожа , у меня тупо нет желания что либо с этим делать - рушаться и хрен с ним. Денег нет - муж предлагает найти работу , вот так. Вы не подумайте- я не ленивый человек - работала с 16 лет , что бы занять себя . Но я просто не понимаю для чего мне работать - зачем мне здоровые зубы и кожа? Зачем еще что то? Вот как то так. Какая -то будто пустота в которой нет ничего. Иногда бывает лучше, я почти забываю об этом и вроде как нормально живу. Но сейчас уже пару месяцев с дня рождения ( он в январе ) я думаю о том , что , а мне вообще то уже 25 и за душой ничего нет. Потому что я внутри чувствую себя пустой как консервная банка на свалке, хотя по виду , наверное и не скажешь... что делать? Заподозрила у себя дистимию ( хроническую депрессию) , думаю сходить на бесплатные консультации , когда все это закончится, но внушаю себе , что это все от лени и ничегонеделанья и что я просто ищу проблему- с одной стороны боюсь позориться перед мужем, что пошла за волшебными таблетками ко врачу лишь бы ничего не делать , а с другой - боюсь , что попадется непрофессиональный врач и будет меня убеждать , что реально я ленивая просто и я попаду в итоге в яму.

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Самое лучшее в таком случае было бы обратиться к Богу, только Он может убрать все это.
Но если вы неверующая, тогда наверное психиатр да. На самом деле жизнь так прекрасна, почему не жить в удовольствие себе? Поставьте себе цель и добейтесь ее

Гость
#2

Автор, очень похоже на депрессию. Вам нужно идти не к бесплатному а к хорошему платному специалисту. Почитайте на форумах отзывы каких психиатров в вашем городе рекомендуют. Не бойтесь идти, к психиатрам ходят и психически здоровые люди, ваш визит будет только между вами и врачом, все конфидециально. Если подтвердится депрессия, выпишут антидепрессанты. Должно помочь. Антидепрессанты не волшебная таблетка. Эти лекарства помогают устранить нехватку гормона, который мозг выделяет в недостаточном количестве при депрессии.

Автор
#3
Гость

Самое лучшее в таком случае было бы обратиться к Богу, только Он может убрать все это.
Но если вы неверующая, тогда наверное психиатр да. На самом деле жизнь так прекрасна, почему не жить в удовольствие себе? Поставьте себе цель и добейтесь ее

У меня нет целей. Я не умею их ставить. Я не знаю , что могло бы быть моей целью. Зачем ее добиваться ? Понимаете ?
В бога не верю.

Автор
#4
Гость

Автор, очень похоже на депрессию. Вам нужно идти не к бесплатному а к хорошему платному специалисту. Почитайте на форумах отзывы каких психиатров в вашем городе рекомендуют. Не бойтесь идти, к психиатрам ходят и психически здоровые люди, ваш визит будет только между вами и врачом, все конфидециально. Если подтвердится депрессия, выпишут антидепрессанты. Должно помочь. Антидепрессанты не волшебная таблетка. Эти лекарства помогают устранить нехватку гормона, который мозг выделяет в недостаточном количестве при депрессии.

У меня нет особо денег на платного.
Я не боюсь идти к психиатру. Я просто хочу что бы в моей жизни появился смысл.

Гость
#5
Автор

У меня нет особо денег на платного.
Я не боюсь идти к психиатру. Я просто хочу что бы в моей жизни появился смысл.

Он появится, если вы захотите. А вы не хотите, потому что видимо у вас возможно (я не утверждаю) есть депрессия. Вам надо ее вылечить и все будет по-другому

Гость
#6

Я ходила к платному психотерапевту. Никакой конфедециальности. Вещал о моих проблемах на весь город , из за чего у меня испортились отношения с родственниками. Так что осторожнее.

Гость
#7
Гость

Я ходила к платному психотерапевту. Никакой конфедециальности. Вещал о моих проблемах на весь город , из за чего у меня испортились отношения с родственниками. Так что осторожнее.

Почему в суд не подали?

Автор
#8
Гость

Он появится, если вы захотите. А вы не хотите, потому что видимо у вас возможно (я не утверждаю) есть депрессия. Вам надо ее вылечить и все будет по-другому

Я вот и хочу узнать... потому что пока я не понимаю...

Автор
#9
Гость

Я ходила к платному психотерапевту. Никакой конфедециальности. Вещал о моих проблемах на весь город , из за чего у меня испортились отношения с родственниками. Так что осторожнее.

Я живу в большом городе. На отношения с кем либо кроме мужа мне все равно.

Автора 26
#10

Такая же и я.
Автор, очень советую найти работу тупо для того, чтобы проводить время!! Поверьте, это очень поможет вам! С чувством выполненного долга перед социумом и собой после работы можно также заниматься мыслями о бессмысленно тм жизни...

Гость
#11

Такое возникает в жизни, когда возможность выполнения какого-то желания / цели/ мечты оказывается невозможной. Подумайте, что могло предшествовать вашей депрессии. не на пустом месте она появилась?
И да, какое у вас образование?

Катя
#12

Вам работа нужна, а не психиатр. Если сидеть дома годами, то понятно, что весь смысл жизни потеряется. Там круг общения появится, какие-то интересы. А то какая-то поросячья жизнь - есть да спать. Чем тут психиатр поможет? Ну выпишет антидепрессанты, настроение поднимется, и что с ним делать?

🦄
#13

Здравствуйте,автор.напишите как связаться с вами ,мейл.у меня похожая проблема

Гость
#14
Катя

Вам работа нужна, а не психиатр. Если сидеть дома годами, то понятно, что весь смысл жизни потеряется. Там круг общения появится, какие-то интересы. А то какая-то поросячья жизнь - есть да спать. Чем тут психиатр поможет? Ну выпишет антидепрессанты, настроение поднимется, и что с ним делать?

Сытый голодного не разумеет. В смысле, здоровый больного.

Гость
#15

Ну сейчас ничего не сделаешь, долго тянули. Попейте зверобой и начните соблюдать дневной режим. После всех карантинов итд ищите работу. Я тоже сидела переехав в другую страну долго дома и чуть не о...уела. Появится работа, будут и деньги на лечение, если оно вообще понадобится.

Автор
#16
Автора 26

Такая же и я.
Автор, очень советую найти работу тупо для того, чтобы проводить время!! Поверьте, это очень поможет вам! С чувством выполненного долга перед социумом и собой после работы можно также заниматься мыслями о бессмысленно тм жизни...

У меня нет сил. По сути я работаю - я постоянно сейчас вышиваю , шью или пишу тексты в блог. Но это просто филлер для жизни. Так я хотя бы трачу меньше энергии , которой и так мало и у меня остаются силы на то , что бы готовить и убирать т.к. муж этого не делает.

Автор
#17
Гость

Такое возникает в жизни, когда возможность выполнения какого-то желания / цели/ мечты оказывается невозможной. Подумайте, что могло предшествовать вашей депрессии. не на пустом месте она появилась?
И да, какое у вас образование?

Среднее
У меня нет мечты или цели поэтому и сбывание или не сбывание нереально.

Автор
#18
Катя

Вам работа нужна, а не психиатр. Если сидеть дома годами, то понятно, что весь смысл жизни потеряется. Там круг общения появится, какие-то интересы. А то какая-то поросячья жизнь - есть да спать. Чем тут психиатр поможет? Ну выпишет антидепрессанты, настроение поднимется, и что с ним делать?

Зачем мне работа? Для чего? У меня есть еда и жилье , мне не нужен круг общения, интересы и так есть. Вы читать научитесь прежде чем писать что то. ..

Автор
#19
Гость

Ну сейчас ничего не сделаешь, долго тянули. Попейте зверобой и начните соблюдать дневной режим. После всех карантинов итд ищите работу. Я тоже сидела переехав в другую страну долго дома и чуть не о...уела. Появится работа, будут и деньги на лечение, если оно вообще понадобится.

Я не пойду на работу. Не вижу смысла. Какой смысл сменять одну деятельность на другую , ради чего.

Анна
#20

Обратитесь к психотерапевту!

Анна
#21

два раза прочла пост дамы! и хочется сбежать!!! Сплошной негатив 😐

гость
#22

автор а как вы муда тогда нашли
будучи такой
как он на вас женился

Гость
#23

Депрессия у вас явная. К доктору, за таблетками, обязательно. Если вы действительно хотите поправиться и начать хотеть жить. Хорошего врача нужно искать, лучше по рекомендации, с первого раза он может не попасться. Подобрать правильные препараты тоже непросто, готовьтесь к тому, что это не быстрый процесс и с вашей стороны потребуются усилия.

Гость
#24

а у вас с родителями как, автор? может из прошлого какая история тянется. сейчас на карантине всем плохо. еще плохо, что у вас работы нет, может вы себя небезопасно чувствуете, типа случись что, у вас ничего нет? и муж на работу гонит, тоже радости не добавляет. короче, разбирайтесь поэтапно со своей жизнью, что нравится/не нравится, что хочется/не хочется, обрезать все деструктивные отношения, выкинуть старые вещи и тд, все равно дома сидите.

Гость
#25

ева ру топ мизогины. может поможет

Гость
#26

у вас однозначно депрессия, бы перечислили типичные признаки. Обязательно обратитесь к специалисту! Но и найти занятие, которое будет вас удовлетворять и привносить смысл в жизнь тоже нужно

Катя
#27
Автор

Зачем мне работа? Для чего? У меня есть еда и жилье , мне не нужен круг общения, интересы и так есть. Вы читать научитесь прежде чем писать что то. ..

А смысл жизни и цель вам для чего? Без них тоже вполне обойтись можно. Есть еда, есть интересы - ну и замечательно, всё остальное - блажь и капризы!)

Гость
#28

Муж это не единственный человек к кому можно обратится!!
Психиатры это совсем крайний случай!1
Ну и что что вам уже 25 и как вы считаете у вас ничего нет , никогда не поздно начать !!!!!!!!!!!!!!! Жизнь ведь прекрасна!!! Я понимаю что у вас сейчас состояние аппатии, и ничего не хочется , но нужно взять себя в руки !!!!!!! Попробуйте себя в чем-то новом , порисуйте , попробуйте что-нибудь написать - думайте творчески! Даже банально проветрить комнату, как нибудь развеятся, попробуйте ВСЁ!!!! Ведь суицид это очень серьёзно! Купите себе что нибудь новое к примеру украшение , или новый цветок, предметы интерьера- вы никогда не мечтали о лавовой лампе???- посмотрите вдохновляющие видео , послушайте музыку, вы не пробовали челленджи??И ни в коем случае не слушайте таких людей как ващ муж!!!! Они просто не понимают в какой вы сейчас ситуации! Даже телефон доверия сейчас более полезен!
и помните что жизнь прекрасна , а безболезненой смерти - не бывает , но и оставлять всё просто так нельзя !!!!!!!!!!!!!!!! Я ВЕРЮ В ВАС!!!!!!!!!!!!!!! ВЫ СМОЖЕТЕ С ЭТИМ СПРАВИТЬСЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#29
Автора 26

Такая же и я.
Автор, очень советую найти работу тупо для того, чтобы проводить время!! Поверьте, это очень поможет вам! С чувством выполненного долга перед социумом и собой после работы можно также заниматься мыслями о бессмысленно тм жизни...

Не поможет! Мне 40, была в таком же состоянии, сейчас чуть лучше. Депрессия из-за потери близких. Ушли годы на улучшение и то относительное. На физиологическом уровне, скорее всего, нехватка гормонов, усталость надпочечников. Энергии мало, нужно повышать, тогда и желания появятся. Рецепты: рано ложиться (до 22-22.30), спать столько, сколько требует организм, читать и смотреть только позитивное, много гулять на природе (я завела собаку). Антидепрессанты тоже могут помочь, но только по назначению врача.

Арина
#30

Замучила постоянная тошнота
Здравствуйте, друзья! Знаю, что форум не лучший советчик и , естественно, не врач. Но пишу сюда , скорее, от отчаяния и возможно найду собратьев по несчастью. Мне 45 лет. Вот уже как 9 лет года мучает постоянная тошнота. Иногда до предобморока. За это время пройдены все врачи, сдани тонны анализов. Ничего. Врачи разводят руками. Я отчаялась, уже плохие мысли в голову лезут, что бы прекратить это всё. Может у кого была подобная ситуация. Поделитесь мыслями. Может у кого-то тоже подобная проблема со здоровьем..из за тошноты постоянной впала в тяжолую депрессию лежала в кл нервозов неоднократно мне так и не помогли постоянно слезы истерики осталось кожа нужна помощь

Гость
#31

Здравствуйте, я сама в таком состоянии. Вот ищу психиатра или психотерапевта.Тоже не работаю давно больше 5 лет .Я хочу работать,но не могу ,проблема с ногами и кстати никто не понимает что это? Неврологи успокоительные мне назначали. Другие говорили всё дело в психосоматике.И вот я тоже не хочу жить.Хочу полежать в психиатрии, верю там мне помогут.И вам тоже

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: