Гость
Статьи
Старики никому не …

Старики никому не нужны....

Дед (отец моего отца) совсем старый, живет в 200км от нас сл своей женой. У нее детей нет, пара племянников со своими семьями. Жена деда постоянно давит на нас с сестрой, что мы должны приехать /переехать и помогать им, жить с ними. Она не выдвигает подобных требований к нашему отцу, маме, своим племянникам. Вроде жаль их, но у нас свои жизни, нам надо устраиваться самим, а не за ними ходить. У моего отца тяжеловатые отношения с отцом, дед часто на отца кричал, постоянно претензии выдвигал и в детстве особо внимания не уделял. Жена деда тоже непростая. 10 л назад когда я хотела у них пожить, приехала, то она показала свой характер. Когда я предложила помощь по дому, то она начала кричать, что ее не надо сейчас отвлекать, она занята шитьем. Тяжело ей было показать где тряпка и ведро. А когда я пошла в магазин в 19 вечера то устроила допрос, из Москвы ждали меня до 21 часа чтобы поужинать, она сказала что 2 раза накрывать не будет. Манипуляторша та еще.
Вроде жаль деда, жаль их, но как представлю как я приеду и жить в аду с ней, дед то еще нормальный, но она тяжелый человек, гнет везде свое. Моей маме все равно на них, ей главное свли родители которые рядом. Отец мой своему отцу даже раз в месяц не позвонит

Барби
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Барби в магазин не ходят, и полы не моют
Смени ник на Золушку

#2

Дело в том, что старики часто требуют внимания, которое мы или не хотим или не имеем возможности дать.
В любом случае старик со зрелым умом это понимает и смиряется, а просто старик - нет.

Почему не хотим? Причин может быть много. Но в большинстве случае - воспитания. Если детство было тяжелым и хотелось быстрее сбежать от родителей то, соответственно в зрелости помощи будет тоже мало.

Проблема в том что зрелый ум это понимает, а не зрелый - нет.

Гость
#3

насри на них автор. Реально

Гость
#4

Так 200 км - это, считай, рядом, так что раз в месяц продуктов подвезти можно. Или даже курьерскую доставку этих самых продуктов оплатить.

#5
Гость

Так 200 км - это, считай, рядом, так что раз в месяц продуктов подвезти можно. Или даже курьерскую доставку этих самых продуктов оплатить.

200 км это "рядом"?? Да ладно!

#6

Так бывает. Люди далеко не всегда умнеют и становятся благороднее душой с возрастом. Наоборот, те, кто всю жизнь были "тяжелыми" людьми к старости чаще становятся невыносимыми. О таких если и заботиться, то только физически (деньгами, продуктами, услугами), желательно на расстоянии. Свои нервы тоже надо беречь.

Гость
#7
Марина Листова

200 км это "рядом"?? Да ладно!

А типа далеко? Два часа на автомобиле. Народ столько на работу каждый день мотается, бывает, из области к Москву или СПб.

Гость
#8

Пошлите их всех в сад. Тут даже говорить не о чем. Нашли себе бесплатную прислугу. А потом ваши родители состарятся, вы так и будете всех по очереди обслуживать за счет своей семьи? Если им нужна помощь, пусть нанимают персонал. Всё.

#9

Старость не радость, автор. Совершенно. Они сами не рады. Но они живые и деваться им некуда. Старикам тяжело обслужить себя самостоятельно. Старикам тяжело терпеть самих себя. Старикам тяжело.
Обязанность детей досмотреть родителей.
Пусть меня тут прогрессивные, которые "ничего никому не должен" закидают тапками, но я консервативних взглядов.
Это не радость-обслуживать стариков--но это сыновий долг.
Сейчас вообще стерлость уважение ко всем людям преклонного возраста. Не уважают ни чужих, ни своих. А меж тем оно было, по определению. Родителей принято было называть на" Вы" со всеми вытекающими.

Молодым везде у нас дорога, старикам везде у нас почёт.

Непосредственно помогать - вы обязаны. Приезжать, привозить продукты, готовить, убирать, проявлять участие, справляться о здоровье, удеть время. Помогать чем нужно. Это прямая обязанность детей.
Если старики совсем слабые-- сидеть с ними, забрать к себе, нанять сиделку.
В конце-концов, вы сами состаритесь. Потому что никто из нас не вечен.

Гость
#10
Альма

Дело в том, что старики часто требуют внимания, которое мы или не хотим или не имеем возможности дать.
В любом случае старик со зрелым умом это понимает и смиряется, а просто старик - нет.

Почему не хотим? Причин может быть много. Но в большинстве случае - воспитания. Если детство было тяжелым и хотелось быстрее сбежать от родителей то, соответственно в зрелости помощи будет тоже мало.

Проблема в том что зрелый ум это понимает, а не зрелый - нет.

Старики слишком часто не понимают,что они не давали заботы в детстве и подростковом возрасте ,а тут вдруг требуют.
Когда сами старики,им вдруг хочется внимания и заботы.
А с чего??? Время собирать камни.
К тому же по закону диалектики дети должны своим детям.
На всю жизнь запомню случай,когда родители поехали ,как называлось, " по грибы". И оставили меня на кромке леса рядом с машиной, ее охранять.Машину предусмотрительно закрыли и взяли ключи с собой.Им она важнее была,даже воды не оставили.Потом они заблудились ,приволокли сб часов через 6 и долго потом искали,по свидетельству очевидцев,других грибников,крича,куда я,падла ,подевалась.Мне было 8 лет.Короче, в результате действий плохих дядей, отбившие меня от них другие грибники,мужчины,отвезли меня в больницу.В реанимацию.На них даже менты с ужасом смотрели,типа как вы ребенка на жаре в незнакомом месте рядом с машиной оставили без капли воды?
А вот так...Мне хочется их вообще видеть?У них " ужасная " любовь была ко мне.
Я" верю", если что.Стыдить никого не стану никогда,я не знаю,что у кого там за камни накидал.

Гость
#11
Дельта

Старость не радость, автор. Совершенно. Они сами не рады. Но они живые и деваться им некуда. Старикам тяжело обслужить себя самостоятельно. Старикам тяжело терпеть самих себя. Старикам тяжело.
Обязанность детей досмотреть родителей.
Пусть меня тут прогрессивные, которые "ничего никому не должен" закидают тапками, но я консервативних взглядов.
Это не радость-обслуживать стариков--но это сыновий долг.
Сейчас вообще стерлость уважение ко всем людям преклонного возраста. Не уважают ни чужих, ни своих. А меж тем оно было, по определению. Родителей принято было называть на" Вы" со всеми вытекающими.

Молодым везде у нас дорога, старикам везде у нас почёт.

Непосредственно помогать - вы обязаны. Приезжать, привозить продукты, готовить, убирать, проявлять участие, справляться о здоровье, удеть время. Помогать чем нужно. Это прямая обязанность детей.
Если старики совсем слабые-- сидеть с ними, забрать к себе, нанять сиделку.
В конце-концов, вы сами состаритесь. Потому что никто из нас не вечен.

Не знаю.Сомнительно.
Знаю случаи,когда,проведя 14 лет на ниве обслуживания родительского туловища, дети помирали раньше.
Это лучшее,что вы готовы оставить детям?Свое туловище с деменцией?

Барби
#12
Альма

Дело в том, что старики часто требуют внимания, которое мы или не хотим или не имеем возможности дать.
В любом случае старик со зрелым умом это понимает и смиряется, а просто старик - нет.

Почему не хотим? Причин может быть много. Но в большинстве случае - воспитания. Если детство было тяжелым и хотелось быстрее сбежать от родителей то, соответственно в зрелости помощи будет тоже мало.

Проблема в том что зрелый ум это понимает, а не зрелый - нет.

Понятное дело, но просто мой отец помогал теще (матери моей мамы), сейчас помогает тестю (отцу моей мамы). Моя мама в свою очередь не помогает родителям своего мужа. Даже не позвонит. Свекровь, мать моего отца жила далеко и ее досматривала ее дочь, моя мама ей вообще не звонила последние лет 10, мой отец один ездил к своей матери раз в году на 2 недели и звонил.
Дед (отец отца) помогал деньгами со своей женой всегда как могли в тяжелые 90-е. Женв его непростая, властная, долго в гостях у них не побудешь. Мне стыдно за родителей, что они им даже не позвонят раз в месяц раз в неделю, зато жена деда звонит нам, внучкам и все выговаривает какие мы плохие

Барби
#13
Гость

Так 200 км - это, считай, рядом, так что раз в месяц продуктов подвезти можно. Или даже курьерскую доставку этих самых продуктов оплатить.

Это не рядом. На одном автобусе 2 часа и потом на маршрутке час-полтора. На дорогу уходит около 5 часов. У родителей нет авто.
И им не нужны курьерские доставки, они желают чтоб к ним кого-то жить прислали. Жена деда кричит, что подпишет свою часть квартиры на того кто ее дохаживать будет, кричит "не хочу лежать помирать вся обосранная!"

Барби
#14
Марина Листова

200 км это "рядом"?? Да ладно!

Вот и я про то.

Гость
#15
Барби

Это не рядом. На одном автобусе 2 часа и потом на маршрутке час-полтора. На дорогу уходит около 5 часов. У родителей нет авто.
И им не нужны курьерские доставки, они желают чтоб к ним кого-то жить прислали. Жена деда кричит, что подпишет свою часть квартиры на того кто ее дохаживать будет, кричит "не хочу лежать помирать вся обосранная!"

Пусть на сиделку пишут.Будете дохаживать,не факт,что она вам понадобится.

Барби
#16
Марина Листова

Так бывает. Люди далеко не всегда умнеют и становятся благороднее душой с возрастом. Наоборот, те, кто всю жизнь были "тяжелыми" людьми к старости чаще становятся невыносимыми. О таких если и заботиться, то только физически (деньгами, продуктами, услугами), желательно на расстоянии. Свои нервы тоже надо беречь.

Если приезжаем, то через 3 дня уже хочется уехать. Там такой контроль! И еще у его жены за городом огород, она и туда успевает, хоть и за 80. Сперва сказала сестре чтоб не приезжала, мол о приезде надо предупреждать за неделю за две, что они старые и им подготовиться надо. Сестра сдала билеты. Через полчаса жена деда звонит и говорит " хорошо, приезжайте!" После приезда она звонит и кричит сестре что так мало погостили! Что дед месяц лежал и ходил под себя и она всю спину сорвала.
Мне кричит что я была ее надеждой, а я такая сякая жизнь свою устраиваю с мужчиной!
Когда-то я просила у нее помощи, давно, а она мне по телефону сказала " у тебя есть твой мужик, пусть он тебе помогает!" Потом я приезжала к ним пожить, 2 недели ада. Дед за столом сказал "ура! Теперь внучка всегда будет жить с нами!" Резкий поворот жены деда, дверь хлоп и полчаса скандалв между ними. Доносилось " меня спросил?! А я что домработница вам!?" Я уехала после этого, а его жена давай мне названивать и плакать что я не так все поняла, что это личные ее разговоры с дедом.
Потом она сломала руку и месяц лежала. Звонила хотела чтоб я приехала и ее обихаживала.

Барби
#17
Гость

Пошлите их всех в сад. Тут даже говорить не о чем. Нашли себе бесплатную прислугу. А потом ваши родители состарятся, вы так и будете всех по очереди обслуживать за счет своей семьи? Если им нужна помощь, пусть нанимают персонал. Всё.

Вот и я это говорю своим родителям. Сейчас нам за дедами бабками смотреть, потом это плавно перетечет в заботу о родителях. А нам жить когда?! Наши родители не смотрели за своими дедами и бабушками, вообще, развлекались и устраивали жизнь, только на похороны или могилы приезжали. Мне достаточно было бабушки ( мамы моей мамы) и потом 2 недели после тяжелого инсульта ухаживала за живым телом в коме, вся в гумне и тд. Мама тоже помогала, но вот это не моя забота была совсем. Больше не хочу.

Барби
#18
Дельта

Старость не радость, автор. Совершенно. Они сами не рады. Но они живые и деваться им некуда. Старикам тяжело обслужить себя самостоятельно. Старикам тяжело терпеть самих себя. Старикам тяжело.
Обязанность детей досмотреть родителей.
Пусть меня тут прогрессивные, которые "ничего никому не должен" закидают тапками, но я консервативних взглядов.
Это не радость-обслуживать стариков--но это сыновий долг.
Сейчас вообще стерлость уважение ко всем людям преклонного возраста. Не уважают ни чужих, ни своих. А меж тем оно было, по определению. Родителей принято было называть на" Вы" со всеми вытекающими.

Молодым везде у нас дорога, старикам везде у нас почёт.

Непосредственно помогать - вы обязаны. Приезжать, привозить продукты, готовить, убирать, проявлять участие, справляться о здоровье, удеть время. Помогать чем нужно. Это прямая обязанность детей.
Если старики совсем слабые-- сидеть с ними, забрать к себе, нанять сиделку.
В конце-концов, вы сами состаритесь. Потому что никто из нас не вечен.

Я понимаю все это и считаю тоже что дети должны помочь, хоть как, нанять человека чтоб приходил 2-3р в неделю если сами не могут там жить. Забрать их некуда к себе и они не поедут, они там в просторной трешке живут с двумя лоджиями.

Барби
#19
Дельта

Старость не радость, автор. Совершенно. Они сами не рады. Но они живые и деваться им некуда. Старикам тяжело обслужить себя самостоятельно. Старикам тяжело терпеть самих себя. Старикам тяжело.
Обязанность детей досмотреть родителей.
Пусть меня тут прогрессивные, которые "ничего никому не должен" закидают тапками, но я консервативних взглядов.
Это не радость-обслуживать стариков--но это сыновий долг.
Сейчас вообще стерлость уважение ко всем людям преклонного возраста. Не уважают ни чужих, ни своих. А меж тем оно было, по определению. Родителей принято было называть на" Вы" со всеми вытекающими.

Молодым везде у нас дорога, старикам везде у нас почёт.

Непосредственно помогать - вы обязаны. Приезжать, привозить продукты, готовить, убирать, проявлять участие, справляться о здоровье, удеть время. Помогать чем нужно. Это прямая обязанность детей.
Если старики совсем слабые-- сидеть с ними, забрать к себе, нанять сиделку.
В конце-концов, вы сами состаритесь. Потому что никто из нас не вечен.

Но сейчас, эта обязанность родителей, а не внуков. А нашим родителям все равно. Его жена всю жизнь что-то шила для нас моей мамы, всегда гостинцы деньги. 2 года назад они приезжали к нам погостить дня на 3. Моя мама даже не скрывала недовольство что не очень рада. Старики ехали на такси 200 км , но мама на второй день после обеда убежала к своему отцу якобы на огороде дела , а нам сказала что устала от них уже. Люди они не простые, но потерпеть 3 дея с улыбкой можно.

Барби
#20
Гость

Старики слишком часто не понимают,что они не давали заботы в детстве и подростковом возрасте ,а тут вдруг требуют.
Когда сами старики,им вдруг хочется внимания и заботы.
А с чего??? Время собирать камни.
К тому же по закону диалектики дети должны своим детям.
На всю жизнь запомню случай,когда родители поехали ,как называлось, " по грибы". И оставили меня на кромке леса рядом с машиной, ее охранять.Машину предусмотрительно закрыли и взяли ключи с собой.Им она важнее была,даже воды не оставили.Потом они заблудились ,приволокли сб часов через 6 и долго потом искали,по свидетельству очевидцев,других грибников,крича,куда я,падла ,подевалась.Мне было 8 лет.Короче, в результате действий плохих дядей, отбившие меня от них другие грибники,мужчины,отвезли меня в больницу.В реанимацию.На них даже менты с ужасом смотрели,типа как вы ребенка на жаре в незнакомом месте рядом с машиной оставили без капли воды?
А вот так...Мне хочется их вообще видеть?У них " ужасная " любовь была ко мне.
Я" верю", если что.Стыдить никого не стану никогда,я не знаю,что у кого там за камни накидал.

Ужас, конечно. Прочитала и волосы дыбом.
Таких ситуаций не было, но дед всегда любил винцо и отец рассказывал как он его в детстве прсылал за бутылкой. Говорил :" ты сейчас сходи купи, но со двооа не уходи, я тебе махну когда надо снова сходить" . Даже на мороженое денег не оставлял.

Гость
#21

У бОльшей части людей крыша начинает ехать после 60.Не у всех,но большинства.
Поэтому вы скорее всего все будете ухаживать за психически больным человеком.
А проявляется это именно в недовольстве постоянном,упреках,требованиях ,раздражении.
Я не знаю,как это сделать,не сойдя с ума самому.К тому же чаще они в детстве детям мало или вовсе не уделяют типа им работать надо.Теперь надо работать их детям.
Ну абсолютно понятно.

Барби
#22
Гость

Не знаю.Сомнительно.
Знаю случаи,когда,проведя 14 лет на ниве обслуживания родительского туловища, дети помирали раньше.
Это лучшее,что вы готовы оставить детям?Свое туловище с деменцией?

Вот и я об этом подумала. Если я сейчас поеду помочь, то через 2 недели окажусь в психушке. Его жена покоя не даст. Она везде навязывает свое как надо и как должно и давит.

ВАЙНОТ 2.01
#23

Да забей, в пэрвую очэрэдь чэловэк нужэн сам себе.

Барби
#24
Гость

Не знаю.Сомнительно.
Знаю случаи,когда,проведя 14 лет на ниве обслуживания родительского туловища, дети помирали раньше.
Это лучшее,что вы готовы оставить детям?Свое туловище с деменцией?

У жены деда есть 2 племянника в Москве 70 км от них. Они звонят и помощь предлагают, что если что готовы их забрать или как-то помочь, сами не приезжают тк заняты работой. Но жена деда желает чтоб именно мы две внучки прибыли на помощь

ВАЙНОТ 2.01
#25
Барби

У жены деда есть 2 племянника в Москве 70 км от них. Они звонят и помощь предлагают, что если что готовы их забрать или как-то помочь, сами не приезжают тк заняты работой. Но жена деда желает чтоб именно мы две внучки прибыли на помощь

Да ну какая на х..й жэна деда. Забей

ВАЙНОТ 2.01
#26

Ну я вот работаю по 12 часов дэнь и на выхах по 8 часов. Ну когда мне за родаками еще слэдить?
А все почэму? А потому что в головушке кака

Барби
#27
Гость

Пусть на сиделку пишут.Будете дохаживать,не факт,что она вам понадобится.

Деда жаль. Он неплохой. Но такой старый уже, 90 л. Я даже не могу просто приехать навестить когда хочу, его жена сразу начинает давить. И деда подговорила чтоб он сам первый нам не звонил, что эта обязанность внуков и детей. И он не звонит. Тоже обижен. Если я звоню, то 2-3 мин и передает трубку жене

Барби
#28
Гость

насри на них автор. Реально

Как-то считаю ненормальным ***. Но помогать должен мой отец и моя мама.

ВАЙНОТ 2.01
#29
Барби

Деда жаль. Он неплохой. Но такой старый уже, 90 л. Я даже не могу просто приехать навестить когда хочу, его жена сразу начинает давить. И деда подговорила чтоб он сам первый нам не звонил, что эта обязанность внуков и детей. И он не звонит. Тоже обижен. Если я звоню, то 2-3 мин и передает трубку жене

Ну чо жалеть то, до 90 лэт дожить это ужэ какой мегабонус
Просто прэтэндовать не нада, на особое к себе отношэние

ВАЙНОТ 2.01
#30
Барби

Как-то считаю ненормальным ***. Но помогать должен мой отец и моя мама.

Никто и никому ничэго не должэн
Прими этот факт, бэйба
Станэт проще жить

ВАЙНОТ 2.01
#31

Ну почитай чтоль классику
Смерть Ивана Ильича хотя бы

Барби
#32
Гость

У бОльшей части людей крыша начинает ехать после 60.Не у всех,но большинства.
Поэтому вы скорее всего все будете ухаживать за психически больным человеком.
А проявляется это именно в недовольстве постоянном,упреках,требованиях ,раздражении.
Я не знаю,как это сделать,не сойдя с ума самому.К тому же чаще они в детстве детям мало или вовсе не уделяют типа им работать надо.Теперь надо работать их детям.
Ну абсолютно понятно.

Да, там уже проблемы с психикой. Но они выбирает с кем можно показать свой характер, а с кем нет. С племянниками жены деда они оба как шелковые, ни слова поперек. Нам же все шишки летят. Дед может разораться тупо из-за того что в туалете нет бумаги туалетной. Жена его постоянно про болячки рассказывает, но на огород ходит за окраину города.

Барби
#33
Гость

У бОльшей части людей крыша начинает ехать после 60.Не у всех,но большинства.
Поэтому вы скорее всего все будете ухаживать за психически больным человеком.
А проявляется это именно в недовольстве постоянном,упреках,требованиях ,раздражении.
Я не знаю,как это сделать,не сойдя с ума самому.К тому же чаще они в детстве детям мало или вовсе не уделяют типа им работать надо.Теперь надо работать их детям.
Ну абсолютно понятно.

Именно упреки и раздражение. Когда мой отец туда приезжает, то его отец может начать скандалить из-за того что сын не хочет пить больше 3 стопок, орет и визжит даже.

Барби
#34
Гость

У бОльшей части людей крыша начинает ехать после 60.Не у всех,но большинства.
Поэтому вы скорее всего все будете ухаживать за психически больным человеком.
А проявляется это именно в недовольстве постоянном,упреках,требованиях ,раздражении.
Я не знаю,как это сделать,не сойдя с ума самому.К тому же чаще они в детстве детям мало или вовсе не уделяют типа им работать надо.Теперь надо работать их детям.
Ну абсолютно понятно.

10 лет назад я у них гостила 2 недели. Дед вставал в 5 утра и включал гимн России, громко пел во все горло. Потом в 6 утра заходил ко мне в комнату и засовывал руку под одеяло пощекотать мои пяточки. Вечером мог принести мне кружку вина, начинал щекотать и играть будто я ребенок. Уехав по делам, я задержалась и вернулась около 21 часа. Его жена уже истерит что я так долго, ведь не ужинали без меня, а накрывать 2р она не хочет.

Барби
#35
ВАЙНОТ 2.01

Ну чо жалеть то, до 90 лэт дожить это ужэ какой мегабонус
Просто прэтэндовать не нада, на особое к себе отношэние

Мать деда дожила до 93 и дед со своей женой жили с ней досматривали. Нервы у жены после его матери никакие. Матьслабо видела и путала ночь и день, по ночам кричала звала, дед на раскладушке потом спал около матери.
У них хороший уровень жизни, хорошие работы были, каждый год отпуска у моря, чуть что к врачу и современные препараты

Гость
#36

Дети обязаны смотреть за стариками , они ещё и алименты могут подать на детей. А вам что, в этом возрасте жена деда уже не сможет командовать, она больная и скоро умирать, а если что - не слушайте, все строго по делу.

Ъ
#37
Дельта

Старость не радость, автор. Совершенно. Они сами не рады. Но они живые и деваться им некуда. Старикам тяжело обслужить себя самостоятельно. Старикам тяжело терпеть самих себя. Старикам тяжело.
Обязанность детей досмотреть родителей.
Пусть меня тут прогрессивные, которые "ничего никому не должен" закидают тапками, но я консервативних взглядов.
Это не радость-обслуживать стариков--но это сыновий долг.
Сейчас вообще стерлость уважение ко всем людям преклонного возраста. Не уважают ни чужих, ни своих. А меж тем оно было, по определению. Родителей принято было называть на" Вы" со всеми вытекающими.

Молодым везде у нас дорога, старикам везде у нас почёт.

Непосредственно помогать - вы обязаны. Приезжать, привозить продукты, готовить, убирать, проявлять участие, справляться о здоровье, удеть время. Помогать чем нужно. Это прямая обязанность детей.
Если старики совсем слабые-- сидеть с ними, забрать к себе, нанять сиделку.
В конце-концов, вы сами состаритесь. Потому что никто из нас не вечен.

А ничего, что автор - не ребенок этих стариков? У них вообще-то сын есть.

Барби
#38
Ъ

А ничего, что автор - не ребенок этих стариков? У них вообще-то сын есть.

Мой отец сын моему деду, а жена деда, она не мать, а мачеха, у нее детей нет. Нам, конечно велено было называть ее бабушкой с детства, отец ее называет по имени отчеству, но ее отношение к нам всем было не таким простым, как она нам это мазала. Чуть что - виноваты мы все, или отец или мы или наша мама. Своих племянников и их детей никогда и ни в чем не винила. Более 10 л назад ее сбила машина, виновата она тк переходила не в положенном месте и не убедилась в безопасности. Но она не винила себя, она все перекинула на моего отца, что он приезжал, привез новости и она о них думала-думала шла вся в мыслях и попала под авто. Хотя мой отец не ей новости привез, он их рассказал своему отцу(нашему деду)наедине, а тот рассказал жене,объяснив, что ему нечего сарывать от жены. И так во всем, чуть что и его жена ищет виноватых среди нас

Барби
#39
Ъ

А ничего, что автор - не ребенок этих стариков? У них вообще-то сын есть.

Моему отцу по фиг, он даже звоним им редко, реже раза в месяц. Маме моей тем более, ей важно что ее мать дохожена, отца дохаживает

Барби
#40
Гость

Дети обязаны смотреть за стариками , они ещё и алименты могут подать на детей. А вам что, в этом возрасте жена деда уже не сможет командовать, она больная и скоро умирать, а если что - не слушайте, все строго по делу.

Но так говорить не надо, это жестоко. Если человек старый, то это не значит конец жизни. Молодые тоже могут умереть.
Жизнь это каждый вздох, каждый день, месяц, год ценнен. Онкобольные ценят каждый прожитый день, например Заворотнюк хочет прожить как можно дольше, чтобы дочка подросла и запомнила ее.
А жена деда жить любит. Любит весну, лето, радуется травке, зелени, распускающимся почкам.
Не говорите так больше никогда :" старые, умирать скоро...", старики сейчас дольше молодых живут, столько молодых умирает в 30-35 лет, от сердечных приступов,просто в резльтате усталости

Барби
#41
ВАЙНОТ 2.01

Никто и никому ничэго не должэн
Прими этот факт, бэйба
Станэт проще жить

Но это ты сейчас так рассуждаешь
Как придет твое время, вспомнишь свои слова

Барби
#42
ВАЙНОТ 2.01

Ну чо жалеть то, до 90 лэт дожить это ужэ какой мегабонус
Просто прэтэндовать не нада, на особое к себе отношэние

Мне стыдно за родителей, что им по фиг. Они сами пенсионеры и время есть, но вся забота направлена всегда была на родителей мамы.
Сама же мама жуткая эгоистка. Когда я уезжала на 2 года жить далеко, то она любила поныть :" вот, случись чего, Лена( сестра моя), даже и не подмоет, какая она брезгливая...." То есть мама уже подумывает о том кто б за ней ходил, а чтоб самой помочь старикам со стороны мужа, то даже не позвонит раз в неделю хотя б словом поддержать.

Барби
#43
Гость

У бОльшей части людей крыша начинает ехать после 60.Не у всех,но большинства.
Поэтому вы скорее всего все будете ухаживать за психически больным человеком.
А проявляется это именно в недовольстве постоянном,упреках,требованиях ,раздражении.
Я не знаю,как это сделать,не сойдя с ума самому.К тому же чаще они в детстве детям мало или вовсе не уделяют типа им работать надо.Теперь надо работать их детям.
Ну абсолютно понятно.

Не совсем она еще едет после 60, рановато вы списываете людей. Могут появится капризы или изменения в характере , повышенное внимание к окружающим, все интересно у кого как и что, на то есть причины - много свободного времени
Моя мама ,например, и так по жизни очень общительная и даже сплетница, все ей надо все интересно, по окнам всю жизнь любила шарить и выглядывать кто с кем и когда. А сейчас так вообще все это усугубилось и отец к ней подключился.

Гость
#44

Стариканы почему то не задумывались о старости. Жили гуляли веселились. И не факт что заботились о своих родителях. А сейчас хотят манны небесной. Продолжительность жизни увеличилась, и они думают, что дети им должны выполнять все прихоти. Они же их родили.

Гость
#45

Моя мать допустим заботилась о своей матери 2 недели после инсульта. Бабку можно было спасти, но вару у матери не хватило. Зато до этого и пареное и жареное от нее получала. Бабка жила со второй своей дочерью и ее семьёй. Тетка до болезни ее притесняла. Вот сейчас эти две старухи хотят человеческого внимательного отношения.

Гость
#46
Дельта

Старость не радость, автор. Совершенно. Они сами не рады. Но они живые и деваться им некуда. Старикам тяжело обслужить себя самостоятельно. Старикам тяжело терпеть самих себя. Старикам тяжело.
Обязанность детей досмотреть родителей.
Пусть меня тут прогрессивные, которые "ничего никому не должен" закидают тапками, но я консервативних взглядов.
Это не радость-обслуживать стариков--но это сыновий долг.
Сейчас вообще стерлость уважение ко всем людям преклонного возраста. Не уважают ни чужих, ни своих. А меж тем оно было, по определению. Родителей принято было называть на" Вы" со всеми вытекающими.

Молодым везде у нас дорога, старикам везде у нас почёт.

Непосредственно помогать - вы обязаны. Приезжать, привозить продукты, готовить, убирать, проявлять участие, справляться о здоровье, удеть время. Помогать чем нужно. Это прямая обязанность детей.
Если старики совсем слабые-- сидеть с ними, забрать к себе, нанять сиделку.
В конце-концов, вы сами состаритесь. Потому что никто из нас не вечен.

"Молодым везде у нас дорога, старикам везде у нас почёт"

Ну если молодые будут привязаны к старикам далеко по этой "дороге" они не уйдут, и будущего не будет.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема