Гость
Статьи
Говорят мол не нужны …

Говорят мол не нужны нам европейские ценности

Но почему то мало кто задумывается,что эти ценности значат на самом деле.Если к европейским ценностям которые многих так раздражают отнести высокий уровень жизни и социальной защиты, возможность без …

Автор
1 897 ответов
Последний — Перейти
Страница 32
#1842
Гость

Я и не апеллирую к вашим эмоциям и патриотизму. Мы обсуждаем вашу версию.

Не вижу обсуждения. Я своё видение изложил. в ответ, вроде бы молчание.
Меня никто аргументированно не опровергает..
Так что пока, мы просто болтаем.

#1843
Андрей Басмач

Не вижу обсуждения. Я своё видение изложил. в ответ, вроде бы молчание.
Меня никто аргументированно не опровергает..
Так что пока, мы просто болтаем.

И вообще..может я соврал и не русский.. Вот живу я и родился в Новой Зеландии (к примеру), просто хорошо (относительно НЕ красноречивых) изучил русский язык..
Со мной можно исходя из этих данных исходных разговаривать..

Гость
#1845
Андрей Басмач

И вообще..может я соврал и не русский.. Вот живу я и родился в Новой Зеландии (к примеру), просто хорошо (относительно НЕ красноречивых) изучил русский язык..
Со мной можно исходя из этих данных исходных разговаривать..

Ты не соврал.. ты не русский по крови.

Гость
#1846
Андрей Басмач

И вообще..может я соврал и не русский.. Вот живу я и родился в Новой Зеландии (к примеру), просто хорошо (относительно НЕ красноречивых) изучил русский язык..
Со мной можно исходя из этих данных исходных разговаривать..

Да что ж такое-то!
Я обращаюсь не к вашей национальности, ни к вашей гендерной идентичности, ни к вашему возрасту… а к вашим словам. Вы для меня только буквы, независимо от того, кем вы назвались и назвались ли вообще.

Гость
#1847
Гость

Да что ж такое-то!
Я обращаюсь не к вашей национальности, ни к вашей гендерной идентичности, ни к вашему возрасту… а к вашим словам. Вы для меня только буквы, независимо от того, кем вы назвались и назвались ли вообще.

А я хочу знать.. откуда ты ПИКСЕЛЬ пишешь на русском форуме
Тебе не прислали в подарок герань об твой источник связи?

Гость
#1849
Гость

Не нужно передерживать слова оппонентов если не удосуживайтесь вникнуть в суть. Невозможно говорить за абстрактные миллионы людей когда вас спрашивают почему Украина идет в нато или почему России присущи скрепы. Очевидно потому что так решили большинство. А говорить по факту что уже произошло с миллионами людей, можно.

не удосуживайтесь вникнуть""

а это что за .....
ты кто?

Гость
#1850
Андрей Басмач

Это лозунг..с чего это не подъёмной???

Цена высока, но не фатальна..как для Украины.

Так все-таки, без попытки спрятаться за цену, которая платит Украина: что Россия приобретает в результате этой «защиты»? Особенно на фоне катастрофических потерь во всех сферах.

Гость
#1852
Гость

Так все-таки, без попытки спрятаться за цену, которая платит Украина: что Россия приобретает в результате этой «защиты»? Особенно на фоне катастрофических потерь во всех сферах.

…приобретает не только сегодня, но и в перспективе, разумеется

#1853
Гость

Да что ж такое-то!
Я обращаюсь не к вашей национальности, ни к вашей гендерной идентичности, ни к вашему возрасту… а к вашим словам. Вы для меня только буквы, независимо от того, кем вы назвались и назвались ли вообще.

Ну, ок.

"Я вас запомнил, номер 597"))

И буду помнить, пока номерок не смените.))

#1854
Гость

Ты не соврал.. ты не русский по крови.

Тем более.😁

Гость
#1857
Андрей Басмач

Тем более.😁

Кюююфтаа.. Хашлаамааа... Бозбааш...Чучхееелааа.. Матнакаааш
чем торгуешь?))))

Гость
#1858
Гость

Невмерла
Я понимаю - у тебя гугл-переводчик с мовы на русский и кое-как тебя русскому в школе учили.
Только при ПОПЫТКАХ употреблении тобой отглагольных форм сложных слов
он не справляется и ты палишься нещадно.

Ползи домой в хохлонет.. Который у тебя еще есть ПОЧЕМУ-ТО??
Генерал Суровикин скоро пришлет тебе подарок в трансформатор.

...употребления)))) испр.

Гость
#1859
Андрей Басмач

597, обратите внимание..

Почему я про национальность речь завел..

Да потому что здесь разные "номерки"..
Какие-то страны мне неизвестные "рашки, хохляшки"..

вот поэтому, в разговоре с вами...я могу не только к вам обращаться...

Здесь вообще много всякого. И «рашки,хохляшки» - сродни вашему: « Российская либерда.»
Если реагировать на все эти эмоциональные всплески…
В отличие от них, вы иногда оперируете аргументами, делаете выводы, строите версии… вот именно к ним я и обращаюсь, игнорируя все ваши рашки/либердяшки

#1861
Гость

Так все-таки, без попытки спрятаться за цену, которая платит Украина: что Россия приобретает в результате этой «защиты»? Особенно на фоне катастрофических потерь во всех сферах.

Я могу написать, чего добивается РФ.
Добьётся ли и в какой мере, или нет, посмотрим. Время покажет.

1. Закроет вопрос угрозы захвата Крыма.
2. Снизит (временно) потуги коллективного запада к активным попыткам ослабления РФ.
3. Подтвердит надёжность себя (устойчивость к внешним угрозам), как партнёра для неприсоединившихся стран (к западной коалиции).
4. Возможно, остудит некоторые горячие головы в ЕС, что позволит им получать дешёвые энергоносители и восстановиться после рецессии, быстрее туповатых соседних государств....и по итогу занять их место на европейском рынке..и как результат, вновь начнёт зарабатывать на этом.
5. Сможет опять устремиться к своему развитию, не отвлекаясь на угрозу с запада в виде НАТО в прогрессивно агрессивно настроенной Украине...чего так боится запад.

...в связи с проведением военных действий, получит сопутствующие преференции...о которых писать не буду, дабы не цеплять ярых антагонистов...

#1862
Гость

Так все-таки, без попытки спрятаться за цену, которая платит Украина: что Россия приобретает в результате этой «защиты»? Особенно на фоне катастрофических потерь во всех сферах.

на счёт катастрофических потерь...
кроме горя отдельных людей, других КАТАСТРОФИЧЕСКИХ потерьНЕТ.
Катастрофические, это угрожающие существованию...таковых у РФ, на данный момент - нет.

#1863
Гость

Кюююфтаа.. Хашлаамааа... Бозбааш...Чучхееелааа.. Матнакаааш
чем торгуешь?))))

Самсой..плятт))

#1864
Гость

Здесь вообще много всякого. И «рашки,хохляшки» - сродни вашему: « Российская либерда.»
Если реагировать на все эти эмоциональные всплески…
В отличие от них, вы иногда оперируете аргументами, делаете выводы, строите версии… вот именно к ним я и обращаюсь, игнорируя все ваши рашки/либердяшки

вы, молодец!)

#1873
Гость

Долма..? Хочу долма
Самса у узбеков куплю

Так я ж узбек.😎

Гость
#1876
Гость

А что вы сделали против войны чтобы получить европейскую визу? Европа умная, там дикари русские не нужны. А вот 70% украинцев уже при работе. В Польше уже бизнесы открывают, кафешки. Интересно почему украинцев любят все?) и не считают нацистами кроме расиюшки?

Извините, откуда статистика? Я в Германии общаюсь с беженцами, абсолютное большинство без работы и не собирается ничего искать, от предложений джобцентра откащываются. Возможно, в Польше по-другому, потому что там поддержка от государства (налоплательщиков) не такая, как в Германии (и это правильно). И отношение к украинцам очень изменилось за эти месяцы. И потому что все устали от войн и беженцев, и пртому что непонятно,
где конец всему этому, и пооому, что все прекрасно видят, как трещит по швам соц.система. Ну и наблюдать лавины русско - и украиноговорящих в модных магазинах и барах тоже как-то не добавляет люьви. Постоянные призывы жертвовать, но почему же этого не делают здешние беденцы, а предпочитают скупать вещи и коктейли? В общем, я сама поначалу активно помогала, переводила, сопровождала, жертвовала, тратила, щас как-то призадумалась. Потому сто наблюдаб, что все это воспринимается как должное ( и еще постоянно жалобы на врачей и бюрократию), а как маленько поработать на благо приютившей страны - это нет. Не должны и не обязаны. Ребят, это нечестно.

#1877
Гость

Это к вопросу о ценностях. Когда народ говорит, нужно было договориться любой ценой, когда вас в открытую терроризируют, либо переживает, что зимой вам нечего будет есть, то это не ценности. Это жлобство. А когда жертвуют бытовыми вещами, и даже жизнью, чтобы потомки не жили в том аду, который происходит сейчас, это ценности. Как в том фильме было, смотри не перепутай. Цена велика, нужно было думать об этом раньше, но че уж терь стенать

Все имеет причину и следствие, не надо хвататься за следствие с криками " А нас за шооо*

#1878
Гость

Как данная инфа прольет свет на дискуссию чата?

Прямую, не смотря на ваше желание играть в одни ворота

#1879
Гость

Горшки подождут. На страну надо работать, процветающую, как вот вы. Вы ж загнетесь скоро без рабочих рук, а скоко еще восстанавливать, ууу

Не переживайте, наймем европейцев за дрова..

#1880
Гость

А по-моему им как раз есть чем. Призывы однозначно лишние, у каждого своя голова на плечах, но не увязывать правительство и перманентные военные конфликты мегастранно. С вашим правительством у вас не будет другой жизни, это нужно четко осознать

А где ваше правительство?

#1881
Murena

Не переживайте, наймем европейцев за дрова..

"а скоко еще восстанавливать, ууу"

А восстановление, какой мощнейший импульс экономике даёт, ууу!))

Только тогда, когда государство само восстанавливает..а не западные компании.."загребая жар рукой".

п.с. опять письками мерятся с корнишоном в штанах?

Гость
#1882

С 24 февраля по 20 декабря 2022 года в страны Европы прибыли в общей сложности 7 863 339 беженцев с Украины.

Гость
#1884

Судя по очередям, цифровизация провалена, как и реформа самого ведомства. За 10 лет - ни одного значимого шага вперед. Зато арестов — хоть отбавляй. И речь идет именно о тех, кто занимал руководящие посты. Помогал тем, кто вывозил за границу крупные суммы валюты без декларации. Задержания с поличным стали массовыми и вышли в публичное пространство, когда врио главы ФТС стал Руслан Давыдов. Кстати, именно он отвечал и за внедрение автоматических процедур, и за проект "Электронная таможня". Эти направления он курировал без малого шесть лет. По версии следствия, помогал бизнесменам выиграть госконтракты. Эпизодов много, размер последней взятки — 25 миллионов рублей. Там нет людей, которые говорят " не знаю". Все знают. Все, кто работают внутри таможни, здесь знают: кто за кем стоит, за каким таможенным складом, кто получает, сколько получает. Самое обидное — все всё понимают. Вот это самая большая проблема", — рассказал председатель Национального антикоррупционного комитета, член совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Кирилл Кабанов. Еще одна примета высокого уровня коррупции — огромное количество посредников, которые предлагают услуги по оформлению документов для таможни. А еще есть тысячи компаний с приставкой "Карго". Таможенные брокеры объясняют: это верный признак того, что фирма может возить товар через границу без документов. Это такое благородное название контрабанды. Судом установлено, что в 2019 году подсудимые из заинтересованности, зная о совершении гражданами контрабанды наличных денежных средств в особо крупном размере, принимали меры к не направлению материалов в следственный орган для их привлечения к уголовной ответственности. При этом фигуранты уголовного дела осознавали, что результатом данных действий могло быть наступление последствий, существенно нарушающих охраняемые законом права и интересы граждан, организаций, государственные либо общественные интересы.

Гость
#1885

При изучении находящегося в открытом доступе почтового архива советника Председателя Верховного Суда РФ Станислава Федорова, так поспешно рекомендованного Высшей квалификационной коллегией судей РФ на должность председателя Арбитражного суда Московской области, но пока не получившего заветного назначения, установлено, что помимо обширных коррупционных «вопросов» и попыток вмешательства в кадровую политику Совета Федерации , о чем мы писали ранее, этот «вундеркинд» активно помогает своим подельникам получать жилье.
Кто управляет Верховным Судом в период «безвременья». Исполняющий уже больше месяца обязанности Председателя ВС Петр Серков фактически самоустранился от руководства, занимаясь «воспитанием» аппарата и проводя бесконечные совещания. Генеральный директор Судебного департамента при Верховном Суде Александр Гусев, который не только известен своими многочисленными коррупционными схемами, но и попытками быть проводником кадровой политики ВС, хотя, по сути, является простым завхозом, даже не имеющим судейского статуса. Гусев всегда позиционировал себя как человек, способный «организовать» любое назначение в судебной системе, вплоть до уровня заместителя председателя Верховного Суда. Но вот система дала сбой, связанный с «протеже» Гусева, советником Председателя Верховного Суда Станиславом Федоровым, широко известный многочисленными коррупционными скандалами, обманом Высшей квалификационной коллегии судей. Именно Гусев при поддержке еще одного «серого кардинала» - краснодарского председателя Совета судей Виктора Момотова, убедил тяжелобольного Лебедева принять явно провальное и даже оскорбительное для судебной системы кадровое решение. Торговля же судебными должностями не прекращается и сейчас. 16 и 22 февраля на сайте Высшей квалификационной коллегии судей были опубликованы объявления об открытии сразу десяти ключевых ставок: семи председателей кассационных судов и трех председателей апелляционных судов общей юрисдикции.

Гость
#1886

Само по себе открытие таких вакансий в условиях отсутствия Председателя Верховного Суда выглядит более чем странным. Гусев просто продает эти должности всем желающим, прекрасно понимая, что озвученное от имени уже покойного Лебедева «добро» подать документы на конкурс не дает никаких гарантий получить назначение (как это случилось и с Федоровым, который, несмотря на подключение всех «связей» и щедро раздаваемые обещания быть полезным, так и не стал председателем Арбитражного суда Московской области). При этом не проходит ни дня, чтобы Гусев не посещал здание Верховного Суда на Поварской улице (хотя сам работает на улице Гиляровского), где в теплой компании, за рюмкой «устраивает судьбу» будущих «руководителей» судебной системы и принимает от них заверения в личной преданности. Помимо Гусева, кадровой политикой в судебной системе занимаются совсем далекие от этого люди. В качестве одного из наиболее сильных кадровых лоббистов друга Лебедева, известного композитора Игоря Крутого , а также некоторых представителей силового блока и сенаторов.
родственные узы начальника московской таможни романовского
Крайне неприятная особа, не выслушав доводы, позицию приняла только на основании "липовых" документов ответчика. Поднялась до судьи, только потому что ставить некого было, внешне школьница неудовлетворенная по жизни., сама себе на уме. Является близким родственником Романовского В.А., начальника московской таможни.
Не заморачивалась, даже в этом деле.Судья зеленоградского суда Алевтина Романовская отказала активистам, которые пытались оспорить положительное заключение государственной экологической экспертизы, выданной в Министерстве природопользования Московской области для КПО рядом с Поварово. Сразу видно, что Романовская Алевтина Александровна, 16 ноября 1984 года рождения, не смогла на свою в полмиллиона заработную плату, накрасится и сделать маникюр.

Гость
#1887

Очень некомпетентная и непрофессионал своего дела, местами глуповатая и не знает новеллы Пленумов ВС РФ. Что и неудивительно, ведь авраменко тоже под прикрытием романовского осел в зеленограде. Служба собственной безопасности Приволжского таможенного управления предъявила господину Авраменко претензии в нарушении законодательства. По версии сотрудников СБ, он злоупотребил полномочиями при получении служебного жилья. Так, на деньги таможни для него была приобретена квартира площадью 90 кв. м за 5,65 млн руб. При этом, согласно внутренним документам ФТС, на жилье подобной площади он претендовать не мог.
А в канун празднования дня Защитника Отечества было присвоено очередное генеральское звание - Звереву Рафаэлю Александровичу генерал-майор таможенной службы. Интересно, за какие такие заслуги, присвоено? Документы, за пропажу которых начальник Центра электронного декларирования Московской областной таможни (ЦЭД МОТ) Рафаэль Зверев получил строгий выговор, фальсифицированы, сообщают источники ПРОВЭД-МЕДИА в ведомстве. После посещения ЦЭД найденные с пометкой «ДСП» документы комиссия, которая проводила служебную проверку по факту их утери, изъяла. 18 сентября 2019 года в отделе документационного обеспечения (ОДО) создали ещё одну специальную комиссию для проверки этих документов, в результате чего проверяющие установили: 14 найденных документов с грифом «дсп» явно сфальсифицированы. «Документы имеют характерные признаки копирования с копий экземпляров, выдаваемых в другое структурное подразделение таможни (дополнительные полосы, пятна, затемнения, следы затирания номера экземпляра), отличие почерка проставления номера экземпляра, видны следы от дырокола, что позволяет сделать вывод о снятии копий с экземпляров, находящихся в делах других структурных подразделений таможни», — говорится в докладе председателя комиссии.

Гость
#1888

Так, например, комиссия вывила, что один из экземпляров направленного в ЦЭД письма ФТС не установленные пока сотрудники создали с помощью программы FineReader на основе аналогичного документа – в нём исправили название и заменили римские цифры номера, внесли правки в штамп входящего регистрационного номера МОТ, а сам номер вписали почерком, отличным от почерка ответственного сотрудника ОДО. По информации нашего источника в ФТС, подделали в ЦЭД МОТ и документы, содержащие тексты профилей рисков, направленные Управлением контроля таможенных рисков ФТС, — их оригиналы до сих пор не нашли. Все документы с признаками фальсификации в МТ изъяли, а приказом от 24 сентября назначена новая проверка. Вполне вероятно, что её материалы могут выйти за пределы внутриведомственного разбирательства — если их передадут в следственный комитет и факт подделки документов подтвердится, то всем, кто причастен к подделке и подмене документов, включая Рафаэля Зверева, грозит не только дисциплинарная ответственность, но и уголовная.
 
 

Гость
#1889

Документы, за пропажу которых начальник Центра электронного декларирования Московской областной таможни (ЦЭД МОТ) Рафаэль Зверев получил строгий выговор, фальсифицированы, сообщают источники ПРОВЭД-МЕДИА в ведомстве.

После посещения ЦЭД найденные с пометкой «ДСП» документы комиссия, которая проводила служебную проверку по факту их утери, изъяла. 18 сентября 2019 года в отделе документационного обеспечения (ОДО) создали ещё одну специальную комиссию для проверки этих документов, в результате чего проверяющие установили: 14 найденных документов с грифом «дсп» явно сфальсифицированы. «Документы имеют характерные признаки копирования с копий экземпляров, выдаваемых в другое структурное подразделение таможни (дополнительные полосы, пятна, затемнения, следы затирания номера экземпляра), отличие почерка проставления номера экземпляра, видны следы от дырокола, что позволяет сделать вывод о снятии копий с экземпляров, находящихся в делах других структурных подразделений таможни», — говорится в докладе председателя комиссии. Так, например, комиссия вывила, что один из экземпляров направленного в ЦЭД письма ФТС не установленные пока сотрудники создали с помощью программы FineReader на основе аналогичного документа – в нём исправили название и заменили римские цифры номера, внесли правки в штамп входящего регистрационного номера МОТ, а сам номер вписали почерком, отличным от почерка ответственного сотрудника ОДО. По информации нашего источника в ФТС, подделали в ЦЭД МОТ и документы, содержащие тексты профилей рисков, направленные Управлением контроля таможенных рисков ФТС, — их оригиналы до сих пор не нашли. Все документы с признаками фальсификации в МОТ изъяли, а приказом от 24 сентября назначена новая проверка. Вполне вероятно, что её материалы могут выйти за пределы внутриведомственного разбирательства — если их передадут в СКРФ и факт подделки документов подтвердится, то всем, кто причастен к подделке и подмене документов, включая Рафаэля Зверева, грозит уголовка

Гость
#1890

Работа в ЦЭД, белая з/п, но с нее девушкам не уйти в декрет.
График 2/2, оплата транспортных расходов не всегда - в бухгалтерии тютякова может и послать, бывают премии, но редко.
На такую работу берут по псевдоконкурсу. Большая текучка, инспектора увольняются и в больших количествах. романовский всем инспекторам говорит:"что вы здесь сидите, расхлябанные". На испытательном сроке (6 месяцев) зарплата была около 30000₽. Не понятно как происходит распределение премий, одни инспектора (руслан) получают премию в размере 74000 рублей, другие примерно 7500 рублей. После прохождения конкурса будьте готовы к обучению, далее Вас ждëт экзамен, там поставят 2 и отправят в крюково в московскую таможню, если сдали на 2, то Вам скорее всего предложат уволится или уволят по статье - прогул. кто спишет экзамен,как лосева светка (папаша предприниматель) - будут выпускать товары в зале манякова. Если сдадите на 4-5, это ещë не значит, что вы прошли всë успешно, будете сдавать звереву генерал-майору совмещающему две должности зама начальника цэда, а там как повезëт с вопросами.. "дед лысый", "вы свою зарплату не отрабатываете", не ответите на них.., авраменко любит говорить:"надо не выкручиваться,а отвечать на поставленные вопросы", то скорее всего попросят уволится (Об этом непредупреждают в кадрах мочалин из челябинской области,уманский из химок). Большая нагрузка на инспекторов, должны успевать выпускать ДТ и писать решения,зачастую выходя из цэда в районе 22-00. Идëт гонка за показатели 4 часа, оформлять будете фирмы этих таможенников зверева, а как следствие проверка после выпуска найдëт ваши ошибки, или вам помогут допустить ошибки))). От взысканий никто не застрахован, получить замечание или выговор проще простого, может даже опытный инспектор со стажем, а это значит зарплата 35000₽-40000₽ пока не снимут взыскание до года. романовский не снимает взыскание раньше года, ему выгодно, что инспектор получает очередной выговор.

Гость
#1891

Главного финансиста Центрального информационно-технического таможенного управления (ЦТУ) Федеральной таможенной службы России (ФТС) задержали по делу о мошенничестве.В начале месяца суд приговорил к 10 годам колонии бывшего начальника управления дознания ФТС генерал-лейтенанта Александра Кизлыка за злоупотребления должностными полномочиями. Его действия привели к ущербу в размере 25 млн рублей. Генерал Беглов и полковник Алеев встретились с двумя предпринимателями, которые принесли с собой 50 тыс. В момент передачи денег всех четверых участников встречи задержали сотрудники ФСБ, утверждает телеканал. Сотрудники правоохранительных органов провели обыски в домах и на рабочих местах задержанных, отметил собеседник ТАСС. За какие именно услуги высокопоставленные таможенники хотели получить крупную взятку, следствию еще предстоит выяснить.Также он отметил, что по данному факту проведены обыски в домах и на рабочих местах задержанных. В ближайшее время будет решен вопрос об избрании им меры пресечения. Собеседник агентства отметил, что заместитель начальника Центрального таможенного управления — начальник службы федеральных таможенных доходов Александр Беглов занимает должность с 2015 года. В ФТС подтвердили факт задержания. Два месяца спустя «Коммерсант» сообщил о том, что Басманный суд Москвы по ходатайству следствия арестовал заместителя начальника Центрального таможенного управления (ЦТУ). "Финансист ЦТУ Федеральной таможенной службы задержан за мошенничество: новый скандал в коррупционной сфере" В очередном эпизоде серии. Высокопоставленные таможенники в Москве попались на особо крупной взятке. Подробности смотрите на видео в материале на сайте По итогам работы в 2022 году Стабнинский таможенный пост Смоленской таможни признан лучшим коллективом среди таможенных постов фактического контроля ЦТУ. В Москве задержали начальника (ЦТУ ФТС). Об этом сообщает РЕН-ТВ.СКРФ заинтересовали документы по заключенным ранее контрактам

Гость
#1892

Калининградские таможенники платили шефу за выход на работу
Крупный коррупционный скандал разгорелся в Калининградской области в таможенном пункте "Чернышевское" на границе с Литвой. Там начальник поста Михаил Ветрюков якобы обложил данью собственных подчиненных. По данным спецслужб, на протяжении года они платили руководителю по 20 тысяч рублей в сутки только за то, чтобы нести свою службу. Преступную схему выявили оперативники ФСБ. По их версии, размер взяток составил почти 11 миллионов. Откуда рядовые сотрудники таможни каждый день брали такие деньги.
 Совсем недавно таможенная общественность была сильно взбудоражена весточкой про то, как два генерала из центрального аппарата очень резко и сильно засветились в средствах массовой информации. И этот засвет был, разумеется, в негативном ключе. Историю подхватили очень быстро не только СМИ и таможенники, но и многие неравнодушные граждане страны. Подобное случается не каждый день, а поведение генералов стало предметом для острой дискуссии. Что там в итоге случилось? Два авторитетных генерала отправились на какое-то унылое совещание, на котором нижестоящие носители погон должны были отчитаться, а большие начальники раскинуть речи про покорение космических просторов. Ничего интересного, ровным счётом, как и ничего полезного на подобных мероприятиях. Стандартная процедура. Генералы в рабочей командировке решили слегка развеяться. Не каждый день можно посетить красивый город, поглазеть на местных красавиц и откупорить пару бутылок крепких спиртных напитков. Вполне естественное желание представителей таможни ФТС в командировке. Разумеется, что генералам свойственен соответствующий романовский размах. Да и местные должны были подсуетиться для того, чтобы сделать досуг высоких начальников задорнее. Во всяком случае, это общепринятые штуки, которые происходят по умолчанию. Кстати, таможенники в этом плане соблюдают - часть устойчивых ведомственных традиций.

Гость
#1893

Можно предположить, что им намекнули на неуместность их присутствия. После опустошения ёмкостей с алкоголем и спиртосодержащей продукцией, генералы стали вести себя бескультурно, чем изрядно привлекли внимание сотрудников охранного пункта, вынужденных, незамедлительно принять меры оперативного реагирования. Правда, поиски мадам Бавари сопровождались криками и нецензурной бранной речью. Также были угрозы постояльцам отеля и сотрудниками правоохранительного блока. Вскоре охрана отеля вновь была вынуждена вмешаться в конфликтный процесс. В итоге пришлось вызывать силовой блок Росгвардии. Один генерал быстро смекнул о том, что запахло жареным и закрылся в своём номере. А вот второй продолжил рамситься с охраной (на видео, есть моменты, где он замахивается на охранника, обхватывает его руками и откровенно провоцирует его). Вскоре росгвардейцы заковали в наручники буйного генерала и доставили в отдел полиции. Буянить он продолжил и там, оскорбляя полицейских и обещая им все мыслимые и немыслимые кары. Лёжа на полу он даже смог пнуть росгвардейца ногой, что является посягательством на жизнь и здоровье сотрудника Росгвардии. Так он и сидел в отделе, пока за ним не приехал один из местных руководителей. Полицейские вошли в положение и выдали ему генерала. Средства массовой информации сообщали о том, что один из генералов снял номер за 235 тысяч рублей в сутки (обычно командировки составляют 1-3 дня). Это очень внушительная сумма для государственных расходов. Например, простой народ ездит в командировки в пределах 3-4 тысяч. Понятно, что нельзя сравнивать генералов и инспекторов. Но разница в 55-60 раз слишком огромна. А потом мы удивляемся тому, что деньги, выделяемые на командировки, заканчиваются к началу осени каждого года. Всё дело в погонных шейхах.

Гость
#1894

В любом случае, скромность украшает человека. Даже при наличии генеральского звания и крупной должности, разбрасываться деньгами налогоплательщиков не стоит. Вместо задорной и впечатляющей драки мы смогли увидеть какие-то неуверенные дрыганья ногами и нелепое обхватывание охранника руками. Понятно, что годы берут своё, но где же генеральский задор? Физическая подготовка генерала оказалась не на высоте. Какой же ты таможенник, если литр водки не можешь впитать и спокойно предаться половым излишествам с коллегой ФТС? Как это мадам, смогла внести раздор в джентльменскую дружбу? Короче, вопросов к генералам действительно много. Какая может быть преемственность поколений, если нет достойных перед глазами примеров. Чем всё закончилось? Саму ситуацию относительно замяли, кент Давыдов ее не комментирует, (пока что имеются только сильные имиджевые потери). Скорее всего административные протоколы составлять не будут (ровным счётом как и возбуждать уголовное дело за оскорбление представителей власти или применение к ним насилия). Одного генерала уволили по собственному желанию своими силами, второго уволили через вышестоящие инстанции (величина должности слишком крупная) примерно с такой же формулировкой. Ситуация, в которую попали генералы, увы, фейком не является. И этот скандал непременно будут использовать против интересов таможни и её руководителей. С другой стороны, о подобном поведении некоторых генералов давно ходит дурная слава. Всё-таки генеральская должность обязывает мыслить масштабно.

Гость
#1895

Коллегия по уголовным делам Краснодарского краевого суда по жалобе прокуратуры изменила приговор Алексею Полупанову, бывшему начальнику ОТОиТК Новороссийского таможенного поста. В 2020 году в течение нескольких месяцев он забирал у подчиненных часть премиальных, обобрав таким образом семерых инспекторов на полмиллиона рублей. Первоначальный приговор предусматривал наказание в виде штрафа 80 тыс. руб за превышение полномочий, нынешний – 1,5 года принудительных работ с удержанием 10% заработка в доход государства. Интересно, а деньги вернули?

В скором времени состоится плановое заседание постоянной комиссии ЭКС по профилактике правонарушений в сфере таможенного дела под председательством замруководителя ФТС Олега Губайдулина.
В связи с уходом Повода на повышение в центральный аппарат, исполнение обязанностей начальника СЗТУ возложено на замначальника СЗТУ- начальника СЗОТ Николая Лагирева. Приказ подписан сегодня. Кадровый голод, однако.

Гость
#1896

Задержанный Начальник специализированного таможенного поста Центральной акцизной таможни
В декабре 2022 г. «Интерфакс» писал, что арестован начальник управления по противодействию коррупции ФТС Дмитрий Мурышов. В марте 2023 г. РИА «Новости» сообщило об аресте заместителя начальника ЦТУ ФТС Александра Беглова и о том, что ранее по тому же делу был арестован начальник специализированного таможенного поста Центральной акцизной таможни Александр Алеев.

Задержанный Начальник специализированного таможенного поста Центральной акцизной таможни.- Полковник, 24 марта 2023 года был задержан сотрудниками ФСБ в Москве во время получения взятки на крупную сумму. Годами ранее, он часто контактировал с Соловьевой Мариной Анатольевной, которая с 2004 по 2016 гг. прошла путь от инспектора правового отдела Центрального таможенного управления до начальника Правового отдела Центральной акцизной таможни. В 2016 – 2017 гг. – стала начальником отдела рассмотрения жалоб на решения, действия или бездействие таможенных органов Правового управления ФТС России. Что, впринципе, неудивительно, ведь за год работы в правом управлении можно научиться «гадить» своим коллегам. Вместе с ним задержан замначальника Центрального таможенного управления, генерал Александр Беглов. Возбуждено уголовное дело.

Также в марте 2023 г. появилось сообщение РБК о вынесении приговора в отношении бывших сотрудников таможни — начальника управления таможенных расследований и дознания Александра Кизлыка, его заместителя Алексея Серебро, заместителя начальника Внуковской таможни Константина Мишина, заместителя начальника Домодедовской таможни Юрия Черкашина и старшего дознавателя отдела дознания этой же таможни Андрея Шурыгина.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: