Это закономерно, что происходит у вас с мужем. Встретились юные глупые подростки, страсть, первый секс, влюбленность, розовый туман. Такие отношения всегда недолговечны, как раз к годам 30 разрушаются, потому что профессиональные карьеры разводят взрослых людей в сторону.
Чаще всего муж профессионально сильно вырастает, начинает неплохо зарабатывать, на него начинают вешаться все окружающие женщины-ровесницы, у которых либо неудачный брак за спиной, либо "последний шанс". Жена же сидит дома с ребенком, деградирует и стареет, не развивается, не зарабатывает, только пилит мужа и предъявляет ему претензии. Между супругами образуется пропасть, и чем выше поднялся муж и ниже опустилась жена - тем более глубокая.
У вас только один выход попытаться сохранить семью - пожить с мужем отдельно и срочно сделать карьеру. Начать хорошо зарабатывать, подтянуть внешность и стиль, завести новые знакомства. Если муж поймет, что вы не полная пустышка, умеете зарабатывать и интересны другим мужчинам - возможно он к вам вернется. Но это уже будут отношения двух взрослых самостоятельных людей со своими карьерами, связями, доходами, внутренним миром. Больше вам не удастся помыкать мужем, он стал взрослым и не даст себя гнобить.
Но шансы на это очень невелики. Ваша мать была права - нужно было разводиться раньше, пока не было детей. Теперь вы скорее всего останетесь *** с весьма туманными перспективами в жизни.
В общем сейчас это уже дошло до апофеоза за последний год. Пришлось ребёнка на время бабушке отвозить на каникулы, а самим налаживать это все. Ничего криминального друг другу не сделали, просто общие недовольства, бытовые ссоры, перерастающие в скандалы и потом усталость от этого всего.
Сейчас должны забирать ребёнка и ехать обратно домой. Накануне поссорились опять. Он уехал на две недели. Обычно мы всегда спокойно говорили и мирились, а тут он прямо ни в какую. Вернулся. Начали разговаривать и в итоге он мне сказал, что не любит меня так как раньше, что ссоры измотали (меня тоже, но я люблю все равно) и что ему со мной плохо, мы несчастны и прочее... говорит, «не знаю, что к тебе чувствую, давай может разведемся»... Я ему сказала, что люблю его и что не хочу разводиться, сказала, что он очень дорог мне. Но если он хочет разводиться, то я его поддержу, лишь бы ему было хорошо.
Сразу начал говорить «я хочу сохранить семью, но не знаю как жить с тобой, не клеится у нас семья, я хочу уехать, любви былой нет»... Потом говорит, что не уезжает все это время пока были ссоры, так как видит, как мне больно и не может оставить одну с ребёнком. Я спрашиваю «так ты со мной из жалости?»
В общем что это с нами происходит? И что делать, чтобы сохранить семью? Было ли у вас? Как быть, нужен совет прошедших такой жизненный этап #брак #отношения