Гость
Статьи
Не могу взять себя в …

Не могу взять себя в руки, чтобы начать жить нормально

Нужна помощь. Хееелп(

У меня большие проблемы с головой. Не могу взять себя в руки, чтобы начать жить нормально. Мне кажется что мое тело не слушается моего разума. Весь день я провожу, как овощь на диване, убиваю время в телефоне. Нет никаких целей. Вес неуклонно растет. Я уже вешу 80кг. Не работаю. Не учусь. Мне 30 лет, я замужем, есть ребенок 7 лет. Живем со свекровью и всю работу по дому делает она, уроки с ребёнком тоже делает она. Я не могу пройти ниодного собеседования, меня не берут на работу. Дома мне стыдно было сказать, что уже 8 месяцев не могу найти работу и я соврала, что работаю. Каждое утро я ухожу в макдональдс или в Фитнес клуб и сижу там до конца рабочего дня(( а зарплату я беру с кредитной карты. Я очень устала так жить. В этой постоянной лжи. Прошу помогите, как мне собраться и взять в руки свою жизнь. Каждый день я обещаю себе начать жить с завтрашнего дня, но как итог ложусь спать к 3ночи, в 7 встаю никакая, весь день переедаю от стресса, изображаю рабочий день(( зависимость от телефона, зависимость от еды. Нет денег на психолога. Вообще не на что нет денег. Большие долги. Боюсь если муж узнают он очень разочаруется во мне. Я ведь раньше я не была такая. До замужества я была очень активная и счастливая, много работала, была худая. Замужество удачное, муж любит заботится, свекровь помогает не попрекает. Не могу понять что не так со мной стало... #нуженсовет

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Депрессия. Автор, депрессия. Вам нужен врач. Причём срочно. Памятник при жизни вашей свекрови.

#2

У вас кризис. Не будет сил, пока вы не переварите эту ситуацию. Отпустите ее на самотек. Пострадайте, попереживайте. А там видно будет. Смотрите правде в глаза. Скажите мужу и свекрови правду о том, что не работаете и о том, что переживаете об этом, расскажите свои чувства, если готовы к тому, как они на это отреагируют. Когда ситуация переварится, вы снова станете собой. В вас бурлит правда, которую вы не хотите признать. Это нежелание признавать правду о своих настоящих чувствах и желаниях давит на вас бетонной плитой.

Гость
#3

В поликлинику психдиспансера идите. Прием бесплатный по ОМС. Там скорее всего предложат полежать в отделении неврозов. Или в дневном стационаре. Соглашайтесь.

Мужло подлое
#4

Давай я возьму тебя в руки (* )( *) 😊 (_!_)

Гость
#5

Понимаю вас, автор. Такое же состояние. Мозг не вывозит уже всё это.

Гостья
#6

Милая девушка , расскажите все мужу и поговорите с ним «по душам» , объясните все свои переживания ,если он вас любит он вас поддержит и подскажет как вам поступить . А свекрови скажите , что уволились и начните заниматься ребёнком , домом … ведь у вас получается настоящая каббала с этими долгами . Полюбите себя , не обедайте в Макдональдсе неделю , а на эти деньги лучше купите марафон для похудения , вместе с командой легче начать похудение , если Вам самой сложно начинать . Вариантов событий много , начните что-то делать … Иначе это может закончиться для Вас не лучшим образом , вы и сами это понимаете …

Гость
#7

Презираю

Черная кокотка
#8

Как я тебя понимаю. Давай вместе тогда встанем в 7 утра и будем шото думать. У меня тоже все по пзде, ничего не хочу. Так мерзко от всего.

Гость
#9

После чего началось такое?

Гость
#10

Автор, я в похожей ситуации...уже 4 месяца. И долги, и отказы на собеседованиях, состояние-лежать, втыкать в телефон...только я без семьи. Давала себе пендалей, даже выкинула 90 % своего гардероба, потому что бесила эта одежда и чтоб была мотивация идти на работу, т.к.не осталось почти одежды и что....0.

#11

Ты на чем то сидишь...

#12

Добрый день. Может какой нибудь гормональный сбой😄 чуть больше женских, чуть меньше мужских😄 ?

Гость
#13
Гость

В поликлинику психдиспансера идите. Прием бесплатный по ОМС. Там скорее всего предложат полежать в отделении неврозов. Или в дневном стационаре. Соглашайтесь.

Да куда ей ещё лежать. И так толстый овощ.
Надо бегать, двигаться, полы мыть руками. Не стыдно,что одна свекровь корячится?

Гость
#14

Никакая это не депрессия. Мусолят модное слово с подачи психологов, это их хлеб.
Это элементарная природная лень. Я сама такая. Да, бывали в жизни бодрые энергичные периоды, а потом приходила она. Всепоглощающая и всеразрушающая лень, вместе с лишними килограммами.
Так что встаньте затемно, наденьте кроссовки и идите на ближайший стадион, обычно это школьный.
Тишина, никого ещё нет, кроме собачников. Пройдитесь, пробегитесь, вдохните свежего воздуха полной грудью.
Ничего с первого дня не изменится. Опять вернутся лень и апатия.
А вы и на второй день идите, и на третий .. хоть подышите, и то хорошо.

Гость
#15

Спасибо вам большое за ответы и поддержку. Отвечу на все вопросы здесь:

Началось, наверное с дикрета. Была очень тяжелая беременность в которой я набрала +30кг. Тело изуродовалось, все в растяжках. Ребёнка родила раньше срока и его забрали в больницу на добор веса. Месяц он провел там в я к нему ездила. Почти всю беременность я провела в больнице. После беременности выяснилось, что в меня проблемы по гинекологии и нужна операция (онкология) мне вырезали шейку матки. Рак оказался самой ранней стадии и все обошлось. Через 3г я впервые пыталась выйти на работу и похудеть, но у меня ничего не получалось. Меня никуда не брали, совсем никуда. Я уже тогда начинала дома врать, что прошла собеселования и мне просто не подходит это место. Когда дело дошло до критичного (врать уже было невозможно) я устроилась в первое попавшее место и оно было ужасным. Отношение скотское. Меня морально там изнасиловал коллектив и рукаводство. Просто поверьте на слово это было ужасное место. Я мечтала уйти оттуда, но зависла на 1,5г. Дома случилась трагедия - сгорел дом и нужны были деньги срочно на строительство. Все это время я продолжала набирать вес. Дом построили и я уволилась оттуда, и ушла в другую отрасль. Там я почти 4 месяца работала на клиента, 24/7 в итоге заболела короной и потеряла его. В шаге до финала он слился и не заплатил. Всё лето 3 месяца после этой удачной сделки я слегла, пока муж,свекровь и ребёнок были на даче я лежала дома и не могла встать. Я не выходила из дома, сидела в грязи, ела старые консервные запасы, не мылась. Только перед приездом мужа я пыталась мобилизоваться убирала дома, готовила еду и принимала душ. Так я жила 3 месяца. Никто не видел меня в этом "запое". С сентября я изображаю что работаю... но ничего не меняется. Я уже боюсь всех этих собеседований, мне тяжело отправить резюме, рука не поднимается уже. Страх

Гость
#16

Эти 3 месяца что я лежала дома я тупо проплакала. Лежала, ела и плакала. Я очень деградировала за эти годы. Я ничего не читаю, никак не развиваюсь. Но при этом никто не знает меня настоящую. Если спросить моих родителей, мужа, ребёнка, свекровь все скажут что я очень активная, пробивная ии деятельная, но это не правда! Эта ложь которую они видят. Я очень много им вру о себе, когда что-то важное я выжимаю все соки из себя и делаю сверх рывок, и это создает ощущение, что я всегда такая, но это не правда. Они совсем не видят меня, совсем не знают ( муж со мной даже не знаком. Я сама себя, как человеа не знаю, мне кажется, что мне совершенно ничего не интересно, совсем нет никаких увлечений. Если дома никого нет я просто лежу с телефоном временая уходя в онлайн игры с головой. Если дома кто-то есть, то я изображаю активную деятельность, до момента пока не останусь в комнате совсем одна (

Гость
#17

История с выдумыванием, что у меня все хорошо была ещё с детства ( в школе, в определённых классах я подвергалась булингу, меня считали отбросом класса, но дома я никогда об этом не говорила. Я всегда рассказывала что день прошел хорошо, могла что-то выдумать. Плохие оценки я вырывала из тетради/дневника. При том я не могу свалить все на маму и сказать что она строгая и любила меня только за пятёрки. Наоборот, она очень безразличная к учебе и любит безусловно. Но она безумно тревожная. У других сестёр/братьев нет такой проблемы. Они приходили домой и рассказывали о своих неудачах, о том, что их обидели, толкнули или что они опозорились. А я всегда удивлялась как им так просто это удается. Училась я плохо. На уроках ничего не слышала, даже записывать не успевала что говорят. Окончила школу с нулевыми знаниями и огромными пробелами в базовых вещах.

Гость
#18

Абсолютно счастлива я была только в период с 17-21г. Когда работала на своей любимой работе, где был коллектив в котором я чувствовала себя настоящей. Затем я вышла замуж и переехала в другой город и с тех пор жизнь пошла как по ***. Не могу найти себя, обрести свое место( дико заедаю это всё. Как будто выкачили все силы, весь запал. Хотя в реальности мое замужество очень удачное. Я вышла из посёлка замуж в столицу. Муж хорошо зарабатывает, ни в чем не отказыает. Свекровь как родная мать относится. Ребёнок здоров, умный, послушный. А меня словно не существует. Я без своего места, без своего угла, без своей реализации без своих интересов. Всё картинка - пшик, мыльный пузырь. Очень плохо от этого

Гость
#19

Ложь не во благо вам пошла.
Не умеете врать - не врите. Уметь врать - это не столько обвести вокруг пальца других, сколько принести себе самоуспокоение.

Не делайте никаких рывков,
двигайтесь по шажочку, по капельке. Вам сейчас нужен простой физический труд.
С умственной работой вы не справитесь в таком разобранном состоянии.

Гость
#20
Гость

Ложь не во благо вам пошла.
Не умеете врать - не врите. Уметь врать - это не столько обвести вокруг пальца других, сколько принести себе самоуспокоение.

Не делайте никаких рывков,
двигайтесь по шажочку, по капельке. Вам сейчас нужен простой физический труд.
С умственной работой вы не справитесь в таком разобранном состоянии.

Спасибо вам

Гость
#21
Гость

Абсолютно счастлива я была только в период с 17-21г. Когда работала на своей любимой работе, где был коллектив в котором я чувствовала себя настоящей. Затем я вышла замуж и переехала в другой город и с тех пор жизнь пошла как по ***. Не могу найти себя, обрести свое место( дико заедаю это всё. Как будто выкачили все силы, весь запал. Хотя в реальности мое замужество очень удачное. Я вышла из посёлка замуж в столицу. Муж хорошо зарабатывает, ни в чем не отказыает. Свекровь как родная мать относится. Ребёнок здоров, умный, послушный. А меня словно не существует. Я без своего места, без своего угла, без своей реализации без своих интересов. Всё картинка - пшик, мыльный пузырь. Очень плохо от этого

Автор!!! Понимаю, что тяжело, но может вам начать с того, что вам нравится? Это может быть фитнес, спортзал, бассейн, а может вообще уроки визажа? Подумайте чего бы вы хотели! Я понимаю, что это не так легко, но я думаю ваш муж вас поддержит и поймёт! Поговорите с ним, хоть немного приоткройте ему завесу тайны. Не хотите - пожалуйста, тогда все сами. У вас все получится❤️

Гость
#22
Гость

Автор!!! Понимаю, что тяжело, но может вам начать с того, что вам нравится? Это может быть фитнес, спортзал, бассейн, а может вообще уроки визажа? Подумайте чего бы вы хотели! Я понимаю, что это не так легко, но я думаю ваш муж вас поддержит и поймёт! Поговорите с ним, хоть немного приоткройте ему завесу тайны. Не хотите - пожалуйста, тогда все сами. У вас все получится❤️

Спасибо большое 🌹 за поддержку

Гость
#23
Гость

История с выдумыванием, что у меня все хорошо была ещё с детства ( в школе, в определённых классах я подвергалась булингу, меня считали отбросом класса, но дома я никогда об этом не говорила. Я всегда рассказывала что день прошел хорошо, могла что-то выдумать. Плохие оценки я вырывала из тетради/дневника. При том я не могу свалить все на маму и сказать что она строгая и любила меня только за пятёрки. Наоборот, она очень безразличная к учебе и любит безусловно. Но она безумно тревожная. У других сестёр/братьев нет такой проблемы. Они приходили домой и рассказывали о своих неудачах, о том, что их обидели, толкнули или что они опозорились. А я всегда удивлялась как им так просто это удается. Училась я плохо. На уроках ничего не слышала, даже записывать не успевала что говорят. Окончила школу с нулевыми знаниями и огромными пробелами в базовых вещах.

Вам в первую очередь надо завязывать с кредитами, и перестать врать насчёт работы))у вас ребенок, надо как-то взять в себя в руки, уходить рано утром и целый день ждать вечера это огромная работа, найдите настоящую работу, да хоть официанткой))

Гость
#24
Гость

После чего началось такое?

Скорее всего у автора из-за не хватки денег, долговая яма очень сильно нагнетает депрессию.
У самой такая же ситуация, ну у меня правда значительно хуже, у меня в маи 2019 году умерла сестра, в апреле 2020 я узнала что беременна вроде счастье так как с мужем хотели этого ребёнка, ну у меня мама лежала с онкологией и уже не каких шансов не было, через неделю после того как я ей сообщила что беременна она умерла, на похранах держалась и после похорон тоже всё в себе носила какого мне на душе не кто не знал, за пару месяцев до родов у меня началась паника что я во время родов умру, славу богу родила всё хорошо здоровую дочку, дальше декрет год четыре стены ну они и сейчас у меня есть так как ребенку только год, муж работает , ну в связи с тем что у нас долги имеются муж вынужден много работать и я 24/7 сижу дома, естественно у нас бывают соры так как я устаю от четырен стен, а выбраться куда нибудь у нас нету возможности туго с финансами, и на почве всего началась дипрессия, ну сейчас начала пробывать развивать свою карьерную лестницу в Орифлэйм, я общаюсь в людми и хотя бы отвлекаюсь от всего пока что старшие в школе дети , а молявка моя спит, я понимаю просто то что найти работу у меня сейчас не особо получится с 4мя детьми, а муж один в калывать не может, а я вроде и дома сижу ну при этом и получаю хоть не большие ну деньги и общаюсь в интернете с людьми

Гость
#25

Автор, у вас мотивации нет никакой. У вас все хорошо в жизни. При спокойной жизни человек бездействует .
Мой совет начните с малого, например спорт и пп организовать. Хотяб не переедать. Делайте через силу пока и результат будет. Или найдите интересное занятие.
Поймите, за вас никто это не сделает , все в ваших руках.
Параллельно работу ищите и такую, которые более менее нравится.
Постепенно вкус к жизни будет.
А так всегда и многих, нет интереса потому что не с чего начать.
Удачи!

Гость
#26

И не обязательно это депрессия, это может быть просто апатия. диагностировать депрессию может тест .
И осторожнее с психотерапевтами, таблетками пичкают, что ещё больше поправитесь и будете овощем. Будьте внимательнее

#27
Гость

Презираю

Такому подлецу легче анонимно презирать автора, а не помочь или поддержать..

Гость
#28

Автор, у Вас тревожно депрессивное растройство. Это пограничное состояние психики, которое случается у абсолютно нормальных людей, у которых повышенный уровень тревоги, во первыз, а во вторых пережили сильные потрясения. А Вы много пережили. И буллинг, и отрыв от семьи (переезд), и сложная беременность, и онкология и операция. Много на Вас свалилось. Вам сейчас лечиться. Разбираться с текущей ситуацией. И выкарабкиваться. И не ругать себя.
И Ваши близкие не очень чувствительные люди. Как это они не замечали когда Вы лежали без сил? Как это они сейчас ничего не замечают? Вы уверены, что они близкие вообще?
Я вообще профессиональный психолог. И... сама в таком состоянии. Тоже много пережила, болезни, предательства и родители умерли один за другим.
Так что понимаю Вас как никто.
А что делать? Себя не ругать, совсем. К психиатру (по пограничным растройствам) идти. Потом к психологу. Родным признаваться. Посмотрите какие они родные. Выкарабкиваться потихоньку.

Наталья
#29
Гость

Абсолютно счастлива я была только в период с 17-21г. Когда работала на своей любимой работе, где был коллектив в котором я чувствовала себя настоящей. Затем я вышла замуж и переехала в другой город и с тех пор жизнь пошла как по ***. Не могу найти себя, обрести свое место( дико заедаю это всё. Как будто выкачили все силы, весь запал. Хотя в реальности мое замужество очень удачное. Я вышла из посёлка замуж в столицу. Муж хорошо зарабатывает, ни в чем не отказыает. Свекровь как родная мать относится. Ребёнок здоров, умный, послушный. А меня словно не существует. Я без своего места, без своего угла, без своей реализации без своих интересов. Всё картинка - пшик, мыльный пузырь. Очень плохо от этого

Добрый день! А вы сюда ещё заходите?

Гость
#30

Здравствуйте !напишите ,..изменилось ли ваша жизнь в лучшую сторону?читала ваши сообщение и комментарий других людей ,убивают одни комментарий в котором пишут .попробуйте себя в фитнесе ,Боссейн или визаж ….блин охото все это но это же все деньги и в наше время космические цены …..я тоже нахожусь в такой ситуации ,и очень хочу выйти из этого ада …но не знаю как

Гость
#31
Гость

Абсолютно счастлива я была только в период с 17-21г. Когда работала на своей любимой работе, где был коллектив в котором я чувствовала себя настоящей. Затем я вышла замуж и переехала в другой город и с тех пор жизнь пошла как по ***. Не могу найти себя, обрести свое место( дико заедаю это всё. Как будто выкачили все силы, весь запал. Хотя в реальности мое замужество очень удачное. Я вышла из посёлка замуж в столицу. Муж хорошо зарабатывает, ни в чем не отказыает. Свекровь как родная мать относится. Ребёнок здоров, умный, послушный. А меня словно не существует. Я без своего места, без своего угла, без своей реализации без своих интересов. Всё картинка - пшик, мыльный пузырь. Очень плохо от этого

Я лежу целыми днями и смотрю в телевизор и в телефон, только ем , набираю вес. Вот если бы муж хорошо зарабатывал, а старший ребенок был психически здоров, я нашла бы в себе силы. А пока не за что зацепиться

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: