Гость
Статьи
Как быть с таким …

Как быть с таким мужем?

добрый день. я преподаю в ВУЗе. муж на пенсии бывший военный. теперь ты должна работать, а моя пенсия хватает мне. благодаря своей работе я купил дом и машину. а ты? вот так он ругается со мной когда я трачу свою зарплату. у нас трое детей. #муж

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
#1

ты замуж шла за кого ? за привидение ? а щас тут ноешь ! помогите спасите !!----------не можешь жить с ним так разведись !

Гость
#2

Вы точно преподаватель в вузе?

Гость
#3

Автор, а чем вы недовольны!? Человек имеет право на заслуженный отдых, оплачиваемый ему государством.

Гость
#4
Гость

Автор, а чем вы недовольны!? Человек имеет право на заслуженный отдых, оплачиваемый ему государством.

А детей он содержать не обязан теперь что ли???

Гость
#5
Гость

А детей он содержать не обязан теперь что ли???

У него есть пенсия. С неё он вполне может это делать. Что за претензии, мадам?

Гость
#6

Оставь ему троих детей и уходи. Живи для себя. А он пусть мудохается со своими детьми.

Гость
#7
Гость

Оставь ему троих детей и уходи. Живи для себя. А он пусть мудохается со своими детьми.

Уйти она может, но алименты с неё взыщут

Гость
#8
Гость

У него есть пенсия. С неё он вполне может это делать. Что за претензии, мадам?

Читайте внимательно. Он на свою пенсию собирается жить САМ.

Гость
#9
Гость

Читайте внимательно. Он на свою пенсию собирается жить САМ.

Да и правильно делает. Дом купил, машину тоже. А автор ничего не вложила в семью.

Гость
#10
Гость

Уйти она может, но алименты с неё взыщут

Так на здоровье - и будет платить по 5 тр на ребенка - как папаши платят

Гость
#11
Гость

Да и правильно делает. Дом купил, машину тоже. А автор ничего не вложила в семью.

Автор рожала и при этом работала.
Это он ничего не вложил

#12

Странно конечно, а, если вас уволят с работы или (тьфу, тьфу) Вы заболеете, тогда кто будет обеспечивать семью?

Гость
#13

В вузе русский язык преподаешь?

Гость
#14
Гость

Автор рожала и при этом работала.
Это он ничего не вложил

Что она рожала - государство оплатило пособиями, так что это не в счёт. А он заработал значительно больше неё.

Гость
#15
Гость

Вы точно преподаватель в вузе?

Я тоже сомневаюсь. Изложено всё ужасно. Ничего непонятно.
Дети несовершеннолетние? Что значит "трачу свою зарплату"? На содержание семьи? На свои хотелки? Почему он ругается, если вы тратите свою зарплату на семью? Он ест отдельно, не платит коммуналку, не даёт денег на детей? Что он делает целые дни дома, если не работает, он ведь ещё сравнительно молодой?
Раньше бюджет был общий, а теперь нет?

Гость
#16
Гость

Уйти она может, но алименты с неё взыщут

так это дешевле, чем самой детей содержать. Когда плодили, надо было думать, что свободно распоряжаться своим доходом ближайшие годы не получится.

Гость
#17
Гость

Автор рожала и при этом работала.
Это он ничего не вложил

А где это видно из её поста? Работала или не работала - бюджет считается общим.

Гость
#18
Гость

Да и правильно делает. Дом купил, машину тоже. А автор ничего не вложила в семью.

нифига. Автор в это время рожала общих детей. Так что дом у них общий, машина тоже.

Гость
#19
Гость

Вы точно преподаватель в вузе?

Бедные студенты, если им объясняют так, как написан пост.

Гость
#20
Гость

Что она рожала - государство оплатило пособиями, так что это не в счёт. А он заработал значительно больше неё.

нет, не так это работает. Рожала она не государству, а себе и мужу. И это в счет. Если считать, кто в семье больше зарабатывал, то нужно было брачный контракт заключать с дележкой всего. А так все общее, и имущество, и ответственность

Гость
#21

автор, ничего вы не сделаете, человек имеет право не работать или работать за минимальную оплату. А вы имеете право не содержать его, разделяйте бюджет. Только не так, что на вас дом и дети, а он только свои потребности оплачивает. На детей пополам, на дом и быт пополам. Работа по дому и забота о детях тоже пополам. Либо расходитесь. Либо делайте его домохозяйкой, а сама зарабатывайте на семью.

Гость
#22
Гость

нет, не так это работает. Рожала она не государству, а себе и мужу. И это в счет. Если считать, кто в семье больше зарабатывал, то нужно было брачный контракт заключать с дележкой всего. А так все общее, и имущество, и ответственность

Это работает именно так, а вот брачный договор в России НЕ работает ибо легко отменяется любым судом.
Рожала она себе, государству, и лишь потом мужу - именно в такой последовательности. Пособия от государства тоже получала она, причём мужу из них ничего не причиталось в силу адресности данных выплат.
Так что рождение детей её вкладом в семью не является вообще.

Гость
#23
Гость

Это работает именно так, а вот брачный договор в России НЕ работает ибо легко отменяется любым судом.
Рожала она себе, государству, и лишь потом мужу - именно в такой последовательности. Пособия от государства тоже получала она, причём мужу из них ничего не причиталось в силу адресности данных выплат.
Так что рождение детей её вкладом в семью не является вообще.

Спасибо большое за обсуждение. Когда писала не думала, что и вправду кто-то уделит время. У нас в стране (бывш. СНГ) нет пособий для детей военных, т.к. зарплата превышает сумму,определенную на человека. Мы жили только на его зарплату и мое репетиторство

Гость
#24
Гость

Я тоже сомневаюсь. Изложено всё ужасно. Ничего непонятно.
Дети несовершеннолетние? Что значит "трачу свою зарплату"? На содержание семьи? На свои хотелки? Почему он ругается, если вы тратите свою зарплату на семью? Он ест отдельно, не платит коммуналку, не даёт денег на детей? Что он делает целые дни дома, если не работает, он ведь ещё сравнительно молодой?
Раньше бюджет был общий, а теперь нет?

Я трачу зарплату на семью. У нас в стране мало женщин, которые могут позволить " хотелки"

Гость
#25
Гость

Я трачу зарплату на семью. У нас в стране мало женщин, которые могут позволить " хотелки"

Тогда вообще непонятно почему муж ругается?

Гость
#26
Гость

Спасибо большое за обсуждение. Когда писала не думала, что и вправду кто-то уделит время. У нас в стране (бывш. СНГ) нет пособий для детей военных, т.к. зарплата превышает сумму,определенную на человека. Мы жили только на его зарплату и мое репетиторство

Зарплата была неплохая, раз купили дом. Дети какого возраста?
Проблема в чём? Денег не хватает или муж стал вдруг ругаться, а до этого был ангелом?
Может у мужа стресс, что раньше он был уважаемым, его боялись, ему беспрекословно подчинялись, а теперь он просто пенсионер.
Может у него пенсия намного больше чем средний заработок мужчин в вашей стране.
А у него есть какая то гражданская профессия? Кем он может работать?

Гость
#27
Гость

Зарплата была неплохая, раз купили дом. Дети какого возраста?
Проблема в чём? Денег не хватает или муж стал вдруг ругаться, а до этого был ангелом?
Может у мужа стресс, что раньше он был уважаемым, его боялись, ему беспрекословно подчинялись, а теперь он просто пенсионер.
Может у него пенсия намного больше чем средний заработок мужчин в вашей стране.
А у него есть какая то гражданская профессия? Кем он может работать?

Проблема в том, что раньше он был на службе, то есть его не было. Была зарплата. На себя не тратил, так как его одевал и кормили.
А теперь у нег свои хотели, доход меньше, да ещё и дома торчит. Провизию жрёт...

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: