Гость
Статьи
Ипотека и декрет, как …

Ипотека и декрет, как бы вы поступили?

Добрый день. Допустим молодая женщина взяла ипотеку, на себя, платит сама, работает. Потом встречает мужчину, не важно брак не брак, даже если просто живут вместе, решили родить, понятно, что зп не будет 3 года, работает в офисе к примеру, зп одна, нет никакого ни блога, ни бизнеса. Будут выплаты до года по-моему на ребёнка, но это копейки я думаю. Как по-вашему что с её ипотекой теперь должно быть? Должен ли муж платить её ипотеку, полностью или частично? И за это по-вашему что должно быть ему? Если он потребует за это долю? Дали бы? И что бы делали? Просто имхо, кто как бы поступил? Или поступил, если была такая ситуация #ипотека #ребенок #финансы

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Заеббали вы своими ссраными ипотеками!

Сэмми
#2

До хрена вопросов. Их нужно было задавать себе ДО всего вот этого. А то и ипотека "я сама", и муж, и декрет... Есть такое понятие, как расстановка приоритетов, планирование и решение (причем, раз там еще и мужик замешан, то с ним тоже надо выяснять).

Гость
#3

Если у мужа есть своя квартира, то можно переехать к нему, а свою сдать и платить ипотеку. Если он живет у вас, значит у него нет своего жилья и значит он снимал квартиру, или с родителями жил. Если вы снимаете квартиру, она же вашей не становится. Почему вы ему долю должны, вы родили общего ребенка и сидите с ним, значит муж вас обеспечивает. Долю можно обсуждать, если у него есть половина стоимости вашей квартиры и половина денег за ремонт и мебель.

Гость
#4

Вообще я бы этот вопрос решила до появления ребёнка. А так, не обязан мужчина платить вашу ипотеку. Содержать семью, да.

#5

Ваша ипотека, до ребенка .... Ваша .... Платить должны вы, ваша..... и часть дать ему вы не готовы... вот и платите ...... я в .......omg

Гость
#6

Муж должен, любовник нет

Гость
#7
Гость

Если у мужа есть своя квартира, то можно переехать к нему, а свою сдать и платить ипотеку. Если он живет у вас, значит у него нет своего жилья и значит он снимал квартиру, или с родителями жил. Если вы снимаете квартиру, она же вашей не становится. Почему вы ему долю должны, вы родили общего ребенка и сидите с ним, значит муж вас обеспечивает. Долю можно обсуждать, если у него есть половина стоимости вашей квартиры и половина денег за ремонт и мебель.

А платить то он должен?

Гость
#8

Михаил Н. Три условия, необходимых для выживания мужчины.

Грымза
#9

В любом ипотечном договоре о страховке есть пункт- временная потеря работоспособности. Узнайте в страховой, может, попадаете под этот случай. Также есть ипотечные каникулы, об этом в банке надо спрашивать.

Гость
#10

Муж приводит жену в свою квартиру(или снимает) и содержит ее в декрете. Жена сдаёт свою ипотечную квартиру и платит с этого кредит.

Гость
#11

Лучше оформить нормальный брак. Муж пусть платит за ипотеку и ничего ему за это не надо выделять. В конце концов если бы не ваша ипотека, вы бы вместе все жили на съёме и он точно так бы платил за аренду. И вы рожаете совместно ребенка. На этот период логично, что муж возьмёт на себя все финансовые вопросы.

Гость
#12
Гость

Муж приводит жену в свою квартиру(или снимает) и содержит ее в декрете. Жена сдаёт свою ипотечную квартиру и платит с этого кредит.

Вот!!! Именно так долго быть в идеале

Гость
#13

сдать ипотечную вартиру.

Гость
#14

А зачем трепаться об ипотеке? Жить надо у мужа, а свою сдавать и этим платить

Гость
#15
Гость

Лучше оформить нормальный брак. Муж пусть платит за ипотеку и ничего ему за это не надо выделять. В конце концов если бы не ваша ипотека, вы бы вместе все жили на съёме и он точно так бы платил за аренду. И вы рожаете совместно ребенка. На этот период логично, что муж возьмёт на себя все финансовые вопросы.

Автор может ему ничего не выделять. Ему что-то выделит суд при разводе. А именно половину всех платежей по ипотеке в браке

Гость
#16
Гость

Вот!!! Именно так долго быть в идеале

Она должна съехать со своей квартиры в какую-то съёмную, а свою сдать??
Бред какой-то

#17

Мне понравился ответ моей родственницы, у которой ипотека и трое детей (с мужчиной в офиц. браке не состоит) на мой вопрос "Из каких средств ты платишь ипотеку, находясь в декрете?"
Она ответила: "Ну я же не дура, у меня есть сбережения".
И к тому же почему вы решили, что 3 года будете в декрете без денег? Кому надо, тот найдет возможности подзаработать)

Захария
#18

что делать с человеком они знают что ли....

Гость
#19

Нет не должен. Но может гасить если сам хочет. Если не хочет, женщина сама должна шевелиться. Пусть женщина сдаст квартиру и этим гасит ипотеку, а живет у отца ребенка. Ну или отложит денег на ипотеку пока работает. Муж должен гасить только ипотеку взятую в браке, где его половина квартиры, а не чужую, где ему ничего окромя половины платежей не светит. Не нравится? Не рожайте

Гость
#20
Алёна🌅

Мне понравился ответ моей родственницы, у которой ипотека и трое детей (с мужчиной в офиц. браке не состоит) на мой вопрос "Из каких средств ты платишь ипотеку, находясь в декрете?"
Она ответила: "Ну я же не дура, у меня есть сбережения".
И к тому же почему вы решили, что 3 года будете в декрете без денег? Кому надо, тот найдет возможности подзаработать)

То есть баба должна в декрете работать на ипотеку, ещё за ребёнком ухаживать, а муж на что тогда? От такого лучше не рожать

#21
Гость

То есть баба должна в декрете работать на ипотеку, ещё за ребёнком ухаживать, а муж на что тогда? От такого лучше не рожать

Есть такие женщины, которые лучше на работу пойдут, детей в сад в 1.5 года отдадут, чем будут сидеть в декрете 3 года)

Автор
#22
Гость

Вообще я бы этот вопрос решила до появления ребёнка. А так, не обязан мужчина платить вашу ипотеку. Содержать семью, да.

Ну вот если и хотим решить до, как бы вы решили?

Автор
#23
Грымза

В любом ипотечном договоре о страховке есть пункт- временная потеря работоспособности. Узнайте в страховой, может, попадаете под этот случай. Также есть ипотечные каникулы, об этом в банке надо спрашивать.

То есть можно устроить каникулы на 3 года?

Автор
#24
Гость

Муж приводит жену в свою квартиру(или снимает) и содержит ее в декрете. Жена сдаёт свою ипотечную квартиру и платит с этого кредит.

Спасибо, как вариант

Автор
#25
Гость

А зачем трепаться об ипотеке? Жить надо у мужа, а свою сдавать и этим платить

Спасибо как варинат. А так, он же все рввно узнвет где она живет

Гость
#26
Алёна🌅

Есть такие женщины, которые лучше на работу пойдут, детей в сад в 1.5 года отдадут, чем будут сидеть в декрете 3 года)

Это понятно, но зачем тогда рожать? Чтобы посидеть с ним 1,5 года,а потом не видеть как он растёт, потому что Муж не содержит , а ей ипотеку надо платить)

Грымза
#27
Автор

То есть можно устроить каникулы на 3 года?

Это надо спрашивать у банка и страховой компании, если в договоре не указан этот случай.

#28
Гость

Это понятно, но зачем тогда рожать? Чтобы посидеть с ним 1,5 года,а потом не видеть как он растёт, потому что Муж не содержит , а ей ипотеку надо платить)

Если брать конкретный пример моей знакомой, то она самостоятельная и независимая, ей некомильфо сидеть в декрете, ждать декретных и за мужа. Она до родов работала во все беременности до последнего дня и после родов сразу выходила на работу (на себя работает), потому что хочет работать, кайфует от своей работы. Брала всех детей и ехали вместе по ее рабочим делам. Она так живет, ей так нравится) У нее в сумме четверо детей и она сама в состоянии их обеспечить. К 35 годам взяла в ипотеку трешку, купила лексус. Муж у нее обеспеченный чувак, владелец салонов БМВ.

#29

*ЗП мужа

Гость
#30
Гость

Автор может ему ничего не выделять. Ему что-то выделит суд при разводе. А именно половину всех платежей по ипотеке в браке

Половина платежей это не доля в квартире, деньги она ему может и выплатить потом. Смотря какой там остаток по ипотеке

Гость
#31
Алёна🌅

Мне понравился ответ моей родственницы, у которой ипотека и трое детей (с мужчиной в офиц. браке не состоит) на мой вопрос "Из каких средств ты платишь ипотеку, находясь в декрете?"
Она ответила: "Ну я же не дура, у меня есть сбережения".
И к тому же почему вы решили, что 3 года будете в декрете без денег? Кому надо, тот найдет возможности подзаработать)

Да уж. Рожать надо тогда без мужа. А то проживать у нее он будет, занимать жизненное время ее и ресурсы - еще и работать в декрете ей надо?
А вы родственницу свою меньше слушайте. С 3 детьми левого мужчину и близко не пустят без нормального вкладывания с его стороны в общий быт, это она для вас так ответила, чтобы не завидовали

Гость
#32
Алёна🌅

Если брать конкретный пример моей знакомой, то она самостоятельная и независимая, ей некомильфо сидеть в декрете, ждать декретных и за мужа. Она до родов работала во все беременности до последнего дня и после родов сразу выходила на работу (на себя работает), потому что хочет работать, кайфует от своей работы. Брала всех детей и ехали вместе по ее рабочим делам. Она так живет, ей так нравится) У нее в сумме четверо детей и она сама в состоянии их обеспечить. К 35 годам взяла в ипотеку трешку, купила лексус. Муж у нее обеспеченный чувак, владелец салонов БМВ.

Вы смешная просто… перед вами , конечно, отчитались подробно что и как у них

Гость
#33
Гость

Это понятно, но зачем тогда рожать? Чтобы посидеть с ним 1,5 года,а потом не видеть как он растёт, потому что Муж не содержит , а ей ипотеку надо платить)

Да что вы слушаете, этот Алена явно не женщина, агатирует тут что ишачить нормально беременной до родов прямо и потом кинуть Дите и бежать ишачить дальше. Ну пусть и ишачит сама, если ей ок

Гость
#34
Алёна🌅

Есть такие женщины, которые лучше на работу пойдут, детей в сад в 1.5 года отдадут, чем будут сидеть в декрете 3 года)

Всякие отклонения есть и что с того… здесь норму обсуждают …

Гость
#35
Гость

Лучше оформить нормальный брак. Муж пусть платит за ипотеку и ничего ему за это не надо выделять. В конце концов если бы не ваша ипотека, вы бы вместе все жили на съёме и он точно так бы платил за аренду. И вы рожаете совместно ребенка. На этот период логично, что муж возьмёт на себя все финансовые вопросы.

Не законному мужу доля не полагается ему полагается половина платежей по ипотеке за период брака. Так же если вложен мат.капитал то доля мужу полагается. А сожитель в любой момент просто перестанет платить. И такое бывало.

Василий
#36

Это всё общие глупые рассуждения! Потому что все вопросы надо решать до замужества, раз дело касается опасности стать бомжой... А здесь такой вариант имеется... Бомжевать с ребёнком!

#37
Гость

Вы смешная просто… перед вами , конечно, отчитались подробно что и как у них

Взаимно😃и вам добра желаю

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема