Гость
Статьи
Я живу с родителями в …

Я живу с родителями в одной комнате и с больной бабушкой

Здравствуйте, помагите пожалуйста, я больше не могу так жить, всё детство я с родителями и с младшим братом живу в одной комнате, а бабушка живёт в другой, получается две проблемы, 1. Это то что я с родителями и братом в одной комнате в 4,там очень тесно, я не могу жить нормально как всё ровесники, не могу смотреть фильмы до позна, слушать музыку, или просто лежать на кровати, меня постоянно дёргают, гоняют, и контролируют, я даже не могу просто по телефону поговорить и переписываться с друзьями, 2. Проблема это то что мы живём не с обычной милой заботливой бабушкой, а то что она просто ведьмой стала, из-за маразма она перестала быть нормальной, она так скандалит, то моих родителей грязью полевает, и считает что они не порядочные и всё такое, и на меня с братом орёт, что мы такие же, но на самом деле мы не такие и родители тоже, и ещё из-за того что квартира очень маленькая там тесно, даже пройти не возможно, если бабушки сказать чтобы она освабодила место на кухне, или в ванной, то она начнёт истерить, и так каждый день, я сколько раз не говорила родителям чтобы бабушку лечили в псих. больнице, или пансионат, но у отца не получается нечего сделать, бабушку не признают что она больна, и это очень грустно, приходится так жить, мне стыдно на самом деле, и я даже друзьям не могу он таком сказать, помагите пожалуйста, я уже устала так, удачи мне.

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
🍣
#1

Чем тебе помочь? Финансами? Поддержкой? Советом? Займись учёбой, подтяни русский язык и готовься к экзаменам чтобы поступить в университет и съехать в общежитие.
Если твои друзья действительно относятся к тебе как к близкой подруге то, стыдится нечего. Нормальный друг не засмеёт жизненную ситуацию.

Гость
#2

Твои родители видать расплодились на квадрометрах бабушки...теперь ещё и в психушку её спихнуть хотят

Гость
#4

Автор, я вам сочувствую!
Сколько вам лет?
К сожалению, это выбор ваших родителей так жить, но они родили вас на свет!
Вам надо выучиться, найти работу и съезжать, строить свою жизнь.
Все у вас будет! Старайтесь отвлекаться, встречаться с друзьями, заниматься учебой
Не все так сладко в этой жизни, сама через такое прошло, но мой отец пил и сильно мотал нервы, а теперь его нет, и я тоскую безумно
Есть квартира, машина, а в душе пустовато порою..

Гость
#5

Автор, у вашей бабушки деменция, которая будет только прогрессировать. Придётся терпеть, пока не сможете уйти из дома в самостоятельную жизнь. Это очень тяжело, но закончится.

Гость
#6

Автор, вы ещё маленькая, и у вас юношеский максимализм, хотите чтобы все идеально было, но это ведь реальная жизнь, и сейчас у вас она именно такая. Нужно понимать, что такая ситуация она временная, вырастишь, поступишь в универ и съедешь, потом и бабушки и родителей не станет, поверь, будешь вспоминать и скучать по этим временам! Все плохое забывается со временем. Будь умничкой, пока они рядом цени это и постарайся не грузится на эту тему, ищи плюсы, а не минусы. Найдите развлечения для совместного досуга, игры там познавательные и тд, в кругу семьи, запишись в кружок или секцию, наедине побыть можно в библиотеке в читальном зале! Там тишина и покой)

Гость
#7

Радуйтесь, если родители адекватные. Если они не пьянствуют, не устраивают скандалы с перематами, не дерутся. Вы счастливица, если ночью Вас никто не будит воплями и тумаками, если до утра можете спать спокойно. Если живёте хоть и в тесноте, зато в атмосфере покоя. Вам ещё крепко повезло!

Гость
#8
Гость

Автор, я вам сочувствую!
Сколько вам лет?
К сожалению, это выбор ваших родителей так жить, но они родили вас на свет!
Вам надо выучиться, найти работу и съезжать, строить свою жизнь.
Все у вас будет! Старайтесь отвлекаться, встречаться с друзьями, заниматься учебой
Не все так сладко в этой жизни, сама через такое прошло, но мой отец пил и сильно мотал нервы, а теперь его нет, и я тоскую безумно
Есть квартира, машина, а в душе пустовато порою..

Спасибо вам большое, вы понимаете меня, я не понимаю почему если я ананимно поделилась тем что накопилось а душе, надо так не адекватно реагировать, тут большенство коментов такие токсичные😢

Гость
#9
Гость

Автор, вы ещё маленькая, и у вас юношеский максимализм, хотите чтобы все идеально было, но это ведь реальная жизнь, и сейчас у вас она именно такая. Нужно понимать, что такая ситуация она временная, вырастишь, поступишь в универ и съедешь, потом и бабушки и родителей не станет, поверь, будешь вспоминать и скучать по этим временам! Все плохое забывается со временем. Будь умничкой, пока они рядом цени это и постарайся не грузится на эту тему, ищи плюсы, а не минусы. Найдите развлечения для совместного досуга, игры там познавательные и тд, в кругу семьи, запишись в кружок или секцию, наедине побыть можно в библиотеке в читальном зале! Там тишина и покой)

Думаете приятно будет вспоминать всё крики и унижения которые длились каждый день, я уж точно по такой жизни скучать не буду, и я действительно хочу побыть одна в тишине, наверное стоит сходить куда-то после школы, или на выходных, я уже устала от всего того что дома

Гость
#10
Гость

Думаете приятно будет вспоминать всё крики и унижения которые длились каждый день, я уж точно по такой жизни скучать не буду, и я действительно хочу побыть одна в тишине, наверное стоит сходить куда-то после школы, или на выходных, я уже устала от всего того что дома

Ваша отдушина это читальный зал в детской библиотеке, это бесплатно должно быть, заодно будете более образованной и сможете вероятнее поступить в институт, где вас поселят в общежитие с такой же молодежью, там и будет легче намного.

Гость
#11
Гость

Радуйтесь, если родители адекватные. Если они не пьянствуют, не устраивают скандалы с перематами, не дерутся. Вы счастливица, если ночью Вас никто не будит воплями и тумаками, если до утра можете спать спокойно. Если живёте хоть и в тесноте, зато в атмосфере покоя. Вам ещё крепко повезло!

Ну это не совсем так, у меня и днём и ночью скандалы, в основном бабушка, просто истерит и воет, что якобы мы убиваем её, но это не так, а некоторые соседи верят в это всё, тут не по радуешься?

Гость
#12

Автор, сходите в церковь, если вы верующая. Поставьте свечки за здравие родителям и бабушке, побеседуйте с батюшкой. Вера помогает справиться с трудностями.

Гость
#13
Гость

Автор, сходите в церковь, если вы верующая. Поставьте свечки за здравие родителям и бабушке, побеседуйте с батюшкой. Вера помогает справиться с трудностями.

Я верущая, но я отношусь больше к баптистам, а не к православной церкви, у нас там в церкви нету свечей, нечего странно если я отношусь к баптизму и пойду в православную церковь, или храм?

Гость
#14

автор, может, стоит пожаловаться учителям? Они донесут в опеку. Или сразу в опеку самой. Ваши условия жизни признают невозможными и вас заберут в детдом.
Я не стебусь. Но, думаю, со своими сверстниками в детдоме вам будет легче (

Ну или родители образумятся и начнут что-то делать - размен квартиры на бОльшую, съезд в деревню, где купить дом, чтобы всем места хватало.

Гость
#15
Гость

Я верущая, но я отношусь больше к баптистам, а не к православной церкви, у нас там в церкви нету свечей, нечего странно если я отношусь к баптизму и пойду в православную церковь, или храм?

Бог один. У меня муж крещен в армянской церкви, родители его не понятно зачем так распорядились, хотя сами абсолютно не чтят свои традиции. Муж у меня всю жизнь ходит в русскую православную церковь. Сходите. Только не на службу. Место тихое, можно подумать о своём.

Гость
#16
🍣

Чем тебе помочь? Финансами? Поддержкой? Советом? Займись учёбой, подтяни русский язык и готовься к экзаменам чтобы поступить в университет и съехать в общежитие.
Если твои друзья действительно относятся к тебе как к близкой подруге то, стыдится нечего. Нормальный друг не засмеёт жизненную ситуацию.

Оспидя, ну какой универ, вы о чем? Ей во второй класс средней школы надо, и учиться, именно УЧИТЬСЯ до 11 класса, а не ваньку валять. Ее потолок - ПТУ, там кстати, и место в общаге дают нуждающимся. Выучится на штукатура-маляра, будет калымить, квартиры ремонтировать. Они хорошо зарабатывают, ежели ответственно относятся к работе.

Весёлая
#17

Автор, каждому человеку важно иметь свой безопасный уголок дома.
Поэтому нужно попробовать устроить себе его.
Например, отделить ширмой, занавеской, шкафом, если кровать двухярусная.
Поговори с родителями, скажи, что уже не справляешься со стрессом.

Ночью спи в маске и берушах (затычки в уши)

Днём ходи в детскую библиотеку, на кружки, может какой-то спокойный вид деятельности - вязание, йога.

Заведи дневник и пиши туда свои эмоции и чувства, это тебя утешит.

Спланируй свою учёбу так, чтобы как можно раньше переехать в общежитие.

Почитай форумы про то, как жить с людьми с деменцией и психиатрией. Там очень важно понять, что это говорит болезнь бабушки, а не сама бабушка.

Есть ещё бесплатные психологи, телефоны доверия и простые вещи типа дневника, медитации.

Попробуй организовать свою жизнь наилучшим образом в текущих условиях, раз не можешь съехать.

Гость
#18

Возможно, квартира бабушки и отсюда скандалы с ней?

Зима
#19
Гость

Возможно, квартира бабушки и отсюда скандалы с ней?

а может, и не бабушки, а бабушка просто скандальная.
У моей подруги так было - трешку получили родители на них самих и двух детей - сына и дочь. И мама забрала свою маму (откуда - не знаю) - но баушка жила в комнате с моей подругой. И еще строила всех.

Гость
#20
Весёлая

Автор, каждому человеку важно иметь свой безопасный уголок дома.
Поэтому нужно попробовать устроить себе его.
Например, отделить ширмой, занавеской, шкафом, если кровать двухярусная.
Поговори с родителями, скажи, что уже не справляешься со стрессом.

Ночью спи в маске и берушах (затычки в уши)

Днём ходи в детскую библиотеку, на кружки, может какой-то спокойный вид деятельности - вязание, йога.

Заведи дневник и пиши туда свои эмоции и чувства, это тебя утешит.

Спланируй свою учёбу так, чтобы как можно раньше переехать в общежитие.

Почитай форумы про то, как жить с людьми с деменцией и психиатрией. Там очень важно понять, что это говорит болезнь бабушки, а не сама бабушка.

Есть ещё бесплатные психологи, телефоны доверия и простые вещи типа дневника, медитации.

Попробуй организовать свою жизнь наилучшим образом в текущих условиях, раз не можешь съехать.

Спасибо большое, попробую как то отвлечься, я давно хотела завести дневник, чтобы выговорится, может легче станет

Гость
#21

Приходи ко мне жить, у меня трёшка. С тебя уборка и готовка

Гость
#22
Гость

Приходи ко мне жить, у меня трёшка. С тебя уборка и готовка

Ты что педофил? Это маленький ребёнок вообще-то!

Гость
#23

Как можно больше времени проводите вне дома. Да, библиотеки, бесплатные кружки и секции в районных ДК. С друзьями-подругами поосторожней будьте, в юношестве очень часто есть иллюзии дружбы, которые со временем исчезнут как дым. По закону сейчас можно с 14 лет уже официально заниматься предпринимательством, рассмотрите такой вариант. Если пойдёт, то финансовая самостоятельность сразу решит почти все вопросы. То есть надо жить так, чтобы домой стараться приходить только помыться и поспать. Питание - да, пока на бутербродах, взятых из дома. Учитесь готовить, всегда пригодится.

Гость
#25
Гость

Приходи ко мне жить, у меня трёшка. С тебя уборка и готовка

Ну мне как бы 15 и у меня парень есть, и я не обязана быть прислугой😐

Василий
#26

врёт. Пишет взрослая баба, специально делая ошибки.

#27

Когда-нибудь бабка умрёт и автор поста будет плакать,вспоминая свои посты.)))

Гость
#28
Гость

Ну мне как бы 15 и у меня парень есть, и я не обязана быть прислугой😐

А парень тебе с жильём поможет? Нет. А я мужчина, могу помочь

Гость
#29
БосикомПоЛужам

Когда-нибудь бабка умрёт и автор поста будет плакать,вспоминая свои посты.)))

Плакать от радости

Гость
#30
Василий

врёт. Пишет взрослая баба, специально делая ошибки.

Да да конечно, я взрослая тётка🙄, вы серьёзно не верите что я и в правду могу находиться в такой сложной ситуации?

Гость
#31
Гость

А парень тебе с жильём поможет? Нет. А я мужчина, могу помочь

Не надо, откуда я знаю что у вас в голове, может вы пидофил😐

Гость
#33
Гость

Тебе же не 10 лет

Да мне не 10 уже, но серовно я не хочу нечего иметь с вами общего, вы не боитесь что мне ещё нет 18 и я могу подать на вас в полицию и заявить что вы просто педофил

Гость
#34
Гость

Да мне не 10 уже, но серовно я не хочу нечего иметь с вами общего, вы не боитесь что мне ещё нет 18 и я могу подать на вас в полицию и заявить что вы просто педофил

Нет, тебе грозит штраф до 5млн или тюрьма до 5 лет

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: