Гость
Статьи
Как уйти от мужа?

Как уйти от мужа?

Узнала об измене. Как найти в себе силы развестись? У нас двое детей дошкольного возраста. Я зависима от мужа в финансовом плане. Родители далеко. Расскажите о своем опыте. #муж #развод

Автор
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Работать пойти. Прикинь, многие люди так делают реально)

Гость
#2
Гость

Работать пойти. Прикинь, многие люди так делают реально)

Я работаю) Основной вклад в бюджет - от мужа

Гость
#3

Сложно уйти если есть финансовая зависимость

Гость
#4
Гость

Я работаю) Основной вклад в бюджет - от мужа

И в чем проблема? Снимаешь комнату и вперёд. Хочется денег? Ну тогда терпи измены мужа.

#5
Гость

Сложно уйти если есть финансовая зависимость

Ничего подобного. Всё зависит от решительности и упрямства. "Вижу цель - не вижу препятствий", слышали о таком? Она сомневается ещё, не уйдёт, по крайней мере сейчас. Я, когда ушла, ни с кем не обсуждала заранее. Решила и ушла. А у неё сейчас просто рассуждения

Екатерина
#6

Жуть какая. Детей мужу оставьте и уходите.

Гость
#7
Екатерина

Жуть какая. Детей мужу оставьте и уходите.

Даже если дети останутся автору, она имеет право на алименты. Сейчас мало у кого чёрная ЗП.

Гость
#8
Екатерина

Жуть какая. Детей мужу оставьте и уходите.

Дети со мной остаются. Я разумом понимаю, что себя жалею что ли, и самое главное - переживаю за детей. У нас два сына

Екатерина
#9
Гость

Даже если дети останутся автору, она имеет право на алименты. Сейчас мало у кого чёрная ЗП.

Все равно тяжко будет.

Гость
#10

Ваша зарплата минимум 15.3
Пособия на детей 25, 30 с нг
Алименты...
Либо тоже измените, может полегчает и живите

Гость
#11
Гость

Ваша зарплата минимум 15.3
Пособия на детей 25, 30 с нг
Алименты...
Либо тоже измените, может полегчает и живите

Подскажите, а пособие выплачивается в любом случае? Нет никакой зависимости от алиментов и их размера?

#12

А зачем уходить?
Он изменил Вам (вашей, простите за выражение "интимной жизни"), вот и не пускайте его больше в свою интимную жизнь... Но он не изменял детям, он не изменял дому, машине. продуктам... Пусть все это продолжает обеспечивать, воспитывать детей, только спит отдельно... И решает свои интимные проблемы отдельно... А вы свои уж как-нибудь без него решите (со временем)...

Гость
#13
Гудвин

А зачем уходить?
Он изменил Вам (вашей, простите за выражение "интимной жизни"), вот и не пускайте его больше в свою интимную жизнь... Но он не изменял детям, он не изменял дому, машине. продуктам... Пусть все это продолжает обеспечивать, воспитывать детей, только спит отдельно... И решает свои интимные проблемы отдельно... А вы свои уж как-нибудь без него решите (со временем)...

На такое он не согласен. Будет ущемлено мужское достоинство

#14
Гость

На такое он не согласен. Будет ущемлено мужское достоинство

А после измены есть это достоинство?

#15

Я бы советовал себе спальное место организовать с одним ребенком в одной комнате, а ему с другим ребенком в другой комнате...
И свое внимание, заботу, уроки, вещи каждому сосредоточить на "своем" ребенке... Если это окажется комфортно, то с годами думать о разводе, когда каждый будет со "своим" ребенком...
Вместе рожали - вместе отвечать...

Гость
#16
Унесённая ветром

А после измены есть это достоинство?

Мужчина же крайне сложно переживает подобное.
Муж сказал, что не согласен на соседство в одной квартире. Ему будет тяжело видеть, что у меня отдельная жизнь

#17
Гость

Мужчина же крайне сложно переживает подобное.
Муж сказал, что не согласен на соседство в одной квартире. Ему будет тяжело видеть, что у меня отдельная жизнь

Вы сейчас серьёзно? А вы, крайне легко, пережили его измену? Ещё и жалеете его. Мне ужасно плохо было, я даже описать это чувство не могу. Но после, успокоивишь, я поняла, что уже ничего не чувствую к нему, прям совсем.

Гость
#18
Унесённая ветром

Вы сейчас серьёзно? А вы, крайне легко, пережили его измену? Ещё и жалеете его. Мне ужасно плохо было, я даже описать это чувство не могу. Но после, успокоивишь, я поняла, что уже ничего не чувствую к нему, прям совсем.

Я совершенно не жалею его. Я ему предложила жить как соседи, ибо ипотека и двое детей. Он против, на такое сказал не решится

Гость
#19
Унесённая ветром

Вы сейчас серьёзно? А вы, крайне легко, пережили его измену? Ещё и жалеете его. Мне ужасно плохо было, я даже описать это чувство не могу. Но после, успокоивишь, я поняла, что уже ничего не чувствую к нему, прям совсем.

Я разбита, я не знаю, что мне делать. У меня нет никого рядом. Я реву каждый день. Это ад

#20
Гость

Я совершенно не жалею его. Я ему предложила жить как соседи, ибо ипотека и двое детей. Он против, на такое сказал не решится

Капец, он не думал обо всём этом, а вы решили думать. О себе вы не думаете, как и он не подумал, о последствиях своего поступка. Ещё и условия ставит, красавчик

#21
Гость

Я разбита, я не знаю, что мне делать. У меня нет никого рядом. Я реву каждый день. Это ад

Разбита это норм реакция. И то, что плачите, хорошо. Было бы плохо, если бы вы замкнулись. Единственное, что могу посоветовать, не принимайте решение, в таком состоянии. Успокоитесь, тогда решите. А иначе, потом можете передумать.

Гость
#22
Унесённая ветром

Капец, он не думал обо всём этом, а вы решили думать. О себе вы не думаете, как и он не подумал, о последствиях своего поступка. Ещё и условия ставит, красавчик

Дело в том, что я знаю, что он с этой женщиной еще и общается, с его слов, на безобидные темы. А я не знаю, куда себя деть(

#23
Гость

Дело в том, что я знаю, что он с этой женщиной еще и общается, с его слов, на безобидные темы. А я не знаю, куда себя деть(

Это уже перебор, с таким я вообще никогда не сталкивалась,ни в своей жизни, ни в чужой. А зачем ему тогда вы? Пусть с ней спит, раз общаются

#24
Гость

Дело в том, что я знаю, что он с этой женщиной еще и общается, с его слов, на безобидные темы. А я не знаю, куда себя деть(

Честно, я сейчас очень не слегка в ужасе. Жить с человеком, который рассказывает, как он общается со своей любовницей, это нечто.

Гость
#25
Гость

Даже если дети останутся автору, она имеет право на алименты. Сейчас мало у кого чёрная ЗП.

Да, имеет право, даже можно сказать обязанность ПЛАТИТЬ алименты на своих детей мужу, если они с ним остались. А то местные тп думают, что алименты это что-то про мужчин и только от них.

Гость
#26
Унесённая ветром

Это уже перебор, с таким я вообще никогда не сталкивалась,ни в своей жизни, ни в чужой. А зачем ему тогда вы? Пусть с ней спит, раз общаются

Вчера я узнала, что они пересеклись, они работают в одной организации. Он сам мне сказал, что спрашивал как дела и интересовался, кто украсил кабинет к новому году.
Это вообще нормально?
При условии, что я еще не подала на развод и метаюсь из стороны в сторону по 10 раз в день - разводиться или нет. Вот нормально это?

#27
Гость

Вчера я узнала, что они пересеклись, они работают в одной организации. Он сам мне сказал, что спрашивал как дела и интересовался, кто украсил кабинет к новому году.
Это вообще нормально?
При условии, что я еще не подала на развод и метаюсь из стороны в сторону по 10 раз в день - разводиться или нет. Вот нормально это?

Нет, наверное, мой бм порвал все связи. Правда это ему не особенно помогло. Я вообще не могу простить измену. Даже делать вид, что простила, не могу

Гость
#28
Унесённая ветром

Нет, наверное, мой бм порвал все связи. Правда это ему не особенно помогло. Я вообще не могу простить измену. Даже делать вид, что простила, не могу

Вот и я считаю, что не нормально. Это какое-то издевательство при условии, что и без этого мне очень больно и тяжело. Зато он мне сказал - мне что, обмануть тебя нужно было? Я же честно сказал.
НЕТ БЛИН, ОБЩАТЬСЯ С НЕЙ НЕ НУЖНО БЫЛО, вот и все.

#29
Гость

Вот и я считаю, что не нормально. Это какое-то издевательство при условии, что и без этого мне очень больно и тяжело. Зато он мне сказал - мне что, обмануть тебя нужно было? Я же честно сказал.
НЕТ БЛИН, ОБЩАТЬСЯ С НЕЙ НЕ НУЖНО БЫЛО, вот и все.

Может он хочет, чтобы вы сами ушли?

Гость
#30
Унесённая ветром

Может он хочет, чтобы вы сами ушли?

Я так считаю тоже, но он так не говорит. Говорит, что хочет, чтобы все было как раньше. А как можно сочетать желание иметь былую жизнь и общение с ней?

Помидорка
#31
Гость

Дети со мной остаются. Я разумом понимаю, что себя жалею что ли, и самое главное - переживаю за детей. У нас два сына

мальчикам лет через пять нужнее будет отец. Я бы тихонько нашла бы работу вахтой (3-6 месяцев) и уехала. Родительских прав вас не лишат - вы работаете. Будет время на подумать - что делать, как разводиться, как делиться. Алименты вы тоже не должны, потому как не в разводе. Ну и он должен прочувствовать всю прелесть бытия.

#32
Гость

Я так считаю тоже, но он так не говорит. Говорит, что хочет, чтобы все было как раньше. А как можно сочетать желание иметь былую жизнь и общение с ней?

Не знаю. Я честно, пытаюсь думать, как вы, но у меня не получается. Я даже не хотела слышать, о каком-то восстановлении отношений

#33
Гость

Вчера я узнала, что они пересеклись, они работают в одной организации. Он сам мне сказал, что спрашивал как дела и интересовался, кто украсил кабинет к новому году.
Это вообще нормально?
При условии, что я еще не подала на развод и метаюсь из стороны в сторону по 10 раз в день - разводиться или нет. Вот нормально это?

Он вас ни во что не ставит. Вы -ноль для него.
И в то, что вы подалите на развод, он не верит. Думает, никуда не денетесь с детьми. А продолжите быть жертвой, он обнаглеет ещё больше. Будет рассказывать как у них в постели. А вы будете рыдать, рыдать. А он радостно самоутверждаться.
Перестаньте быть терпилой. Обдумайте всё и примите решение. Удобное вам, а не ему!!! Хочет он или нет, решение должно быть комфортно именно ВАМ!
Жертвеннось и ожидание, что "он всё поймёт" - это путь к саморазрушению.
Он вас даже не уважает. Это потому, что вы не уважаете сами себя.
Возьмите ответственность за свою жизнь на себя.

Гость
#34

А зачем уходить? Вы куку? А жить на что будете? Встаньте сначала на ноги, станьте независимой. И потом можно с мужа на чувстве вины его поиметь что-то материальное.

Гость
#35
Гость

Я разбита, я не знаю, что мне делать. У меня нет никого рядом. Я реву каждый день. Это ад

Автор, из-за чего ревете? Ну сходил он налево, не мыло - не смылится. И вы гульните. Делов-то

Гость
#36
Помидорка

мальчикам лет через пять нужнее будет отец. Я бы тихонько нашла бы работу вахтой (3-6 месяцев) и уехала. Родительских прав вас не лишат - вы работаете. Будет время на подумать - что делать, как разводиться, как делиться. Алименты вы тоже не должны, потому как не в разводе. Ну и он должен прочувствовать всю прелесть бытия.

Вот мудрый совет. Автор, прислушайтесь. А хлопнуть дверью и остаться в жепппее с 2 летьми много ума не надо. Уйдете, детей заберете, а он будет гулять. А вы тащить все на себе. Помидорка правильно говорит

Гость
#37
СВЕТЛАНА

Он вас ни во что не ставит. Вы -ноль для него.
И в то, что вы подалите на развод, он не верит. Думает, никуда не денетесь с детьми. А продолжите быть жертвой, он обнаглеет ещё больше. Будет рассказывать как у них в постели. А вы будете рыдать, рыдать. А он радостно самоутверждаться.
Перестаньте быть терпилой. Обдумайте всё и примите решение. Удобное вам, а не ему!!! Хочет он или нет, решение должно быть комфортно именно ВАМ!
Жертвеннось и ожидание, что "он всё поймёт" - это путь к саморазрушению.
Он вас даже не уважает. Это потому, что вы не уважаете сами себя.
Возьмите ответственность за свою жизнь на себя.

Да, вы правы. Жаль, что в моем окружении только люди, которые внушают, что у меня все плохо будет, что он нормальный мужик и обеспечивает достойную жизнь и за него нужно держаться. Мне бы не помешала встряска с позицией, аналогичной вашему мнению. Спасибо. Я сама себя загоняю, внушаю сама себе неудачу, поражение и не состоятельность в жизни.

Гость
#38

Не спите с ним. Просто не надо это делать с апломбом, не надо предупреждать, обсуждать. Начнет приставать - голова болит, нет настроения, не хочу, болит живот, устала. Тихой сапой откладывайте деньги, переучитесь, повысьте квалификацию, ищите работу. Проверьте свое здоровье, подлечитесь, если нужно. Может виниры нужно поставить или блефаро сделать. В себя вкладывайте. Поставьте цель - уйти в сильной позиции и идите к ней всеми порядочными и непорядочными способами.

#39

***

Гость
#40
Гость

Подскажите, а пособие выплачивается в любом случае? Нет никакой зависимости от алиментов и их размера?

Надо чтобы доход был меньше прожиточного минимума. Будет выгодно и вам и мужу решить этот вопрос мирно между собой, чтобы эта сумма нигде не фигурировала

МАШРУМОВА ЖАННА
#41

СОБИРАТЬ ДЕНЬГИ И ПЛЮС ПОКА ЕСТЬ ОТ НЕГО ФИН ПОМОЩЬ ПОБОЛЬШЕ ВКЛАДЫВАТЬ В СЕБЯ ,ВНЕШНОСТЬ , ПРОЙТИ ОБУЧЕНИЕ ,ЗАКУПИТЬ ТОВАР , РАСЧИТАТЬ ВСЕ С ХОЛОДНОЙ ГОЛОВОЙ ,

Гость
#42
Екатерина

Жуть какая. Детей мужу оставьте и уходите.

100% и пусть это будет его проблема.
Чего это женщина должна сама тянуть детей? Мужик что не участвовал? Пусть и тянет.

Гость
#43
Гудвин

А зачем уходить?
Он изменил Вам (вашей, простите за выражение "интимной жизни"), вот и не пускайте его больше в свою интимную жизнь... Но он не изменял детям, он не изменял дому, машине. продуктам... Пусть все это продолжает обеспечивать, воспитывать детей, только спит отдельно... И решает свои интимные проблемы отдельно... А вы свои уж как-нибудь без него решите (со временем)...

чудненько...
а она пусть рядышком стареет... че уж... жизнь не одна, еще поживет?

Гость
#44
Гость

Мужчина же крайне сложно переживает подобное.
Муж сказал, что не согласен на соседство в одной квартире. Ему будет тяжело видеть, что у меня отдельная жизнь

какой бред...

Гость
#45
Гость

Я разбита, я не знаю, что мне делать. У меня нет никого рядом. Я реву каждый день. Это ад

жаль... понимаю

#46
Гость

На такое он не согласен. Будет ущемлено мужское достоинство

Если он не согласен, то пусть он и уходит. Почему Вы то должны уходить в связи с его несогласием?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: