Гость
Статьи
у обоих 2 зрелый …

у обоих 2 зрелый брак,муж настаивает на ребенке, я против,кто прав?

Не давно вышла замуж во 2 раз,мне 36 мужу 41,у обоих есть дети у меня дочь у мужа сын от первых браков,муж сводит меня с ума просьбой родить совместного ребенка,я против,ну не хочу и все,возраст хорошая работа да полно причин,а вдруг не сложится у нас мне хватило того что я дочь растила одна с 2 лет,так была моложе насколько,что посоветуете?как бы вы поступили?

Гость
44 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

такие вещи до брака обсуждаются, особенно в вашем возрасте

гость
#2

Я бы родила.но у вас ключевая фраза "вдруг не сложится".....и боязнь опять остаться одной.....просто вы не уверенны в своем мужчине....

Кейт
#3

вы не правы.... мужчины в таком возрасте часто хотят детей. зачем тогда нужно было жениться в таком возрасте если не создавать полноценную семью?

Гость
#4
Кейт

вы не правы.... мужчины в таком возрасте часто хотят детей. зачем тогда нужно было жениться в таком возрасте если не создавать полноценную семью?

С каких пор муж и жена - не полноценная семья?

123
#5

кабо вон родила и не парится.И возраст ей не помеха, и наличие у мужа кучи детей тоже не испугало

СЖО
#6

Рожайте, все будет хорошо - вы взрослые

Вот как раз без ребенка - может не сложиться

Сама получите настоящее счастье материнства.

#7

СЖО, ты чё, совсем с приветом? Или давно? Разведенке с прицепом "щасте материнства" сулишь...

#8

Я бы тебе посоветую ,Автор_ша, заведисти козу с козлом, потом, со временем, козлята появятся.

Молоко, мясо, козлы по всей квартире, шум с утра до ночи, соседи на вонь жалуются, времени задать решенный вопрос в интернете нет...

Я бы так и поступил.

#9
Гость

1. я против

2. ну не хочу и все,

3. возраст

4. хорошая работа

5. да полно причин

6. а вдруг не сложится у нас

7. мне хватило того что я дочь растила одна с 2 лет

8. так была моложе насколько

8 наивернейших причин у автора, чтобы не рожать

По идее(моей) получается 8 причин чтобы рожать:

1. я не против

2. ну хочу и все

3. возраст "все впереди"

4. плохая работа

5. да нет причин

6. а вдруг все сложится у нас

7. как же мне не хватило того, что я дочь не растила одна с 2 лет

8. я и так моложе некуда

Как мои доводы, автор_ша?

Карина
#10

автор, ВСЕГДА делайте как ВАМ удобно и выгодно - и будет вам щастье!

#11

Еще одна с приветом от бога.

Уж разъясни, КАК автор_ше удобно родить(или не родить) и КАК выгоду поиметь от рождения(или нерождения)

Ну и про ВСЕГДА тоже.

Вот у меня мысля, что ежли автор_ша коньки двинет при родах, в чем удобство с выгодой тогда случится?

Гость
#12

Автор, вы оба правы, но не в этом браке. И полнейшая очевидность: о чём вы оба думали, когда сходились?

стервоза
#13

Автор, по -хорошему , нужно было обсудить этот вопрос до брака , но что теперь об этом говорить. Я бы не рожала в 36-37 лет , ребенок у вас уже есть.Мужу объяснить про возраст ,риск рождения ребенка с патологией (ттт) , вообщем стараться убедить любыми доводами.И твердо помнить, жизнь доказывает, рассчитывать женщина может только на себя , мужик сегодня хочет , завтра не хочет. А почему он с первой женой разошелся , какое принимает участие в жизни и воспитании сына?

Мое имя
#14

Шли лесом. Не хватило "веселья" с первым ребенком что-ли? Вообще не понимаю как в это счастье материнства можно добровольно повторно вляпываться. Имхо.

Гостья
#15

У меня такая же ситуация. Рожать не собираюсь

Гостья
#16

И объяснять мужу ничего не надо, поставьте спираль.

Гость
#17
Мое имя

Шли лесом. Не хватило "веселья" с первым ребенком что-ли? Вообще не понимаю как в это счастье материнства можно добровольно повторно вляпываться. Имхо.

в этом вопросе женское НЕТ священно. Но мужчину нужно предупреждать заранее, в этом и заключается его ограниченное право - отказаться отбрака с женщиной, не желающей общего ребёнка.

Гость
#18

в таких вопросах не бывает правых и виноватых, оба правы в своих желаниях/не желаниях, и оба в то же время не правы в том, что заранее этот вопрос не обсудили и не отнеслись серьезно. Сейчас уже глупо пытаться склонить на свою сторону другого, а компромисса тут не придумаешь. Конкретно в ситуации именно автору еще раз родить - ее право и ее решение рожать или нет, не хочет - никто не может заставить. Ее муж не может насильно заполучить ребенка от нее, но может получить ребенка от кого-то еще - поэтому его право решить, что ему важнее - конкретно автор в его жизни или еще ребенок не важно от кого

Гость
#19
Гостья

И объяснять мужу ничего не надо, поставьте спираль.

Как не надо объяснять ? А если он в самом деле хочет ребенка ,а автор категорически нет , что ж лукавить предлагаете в ТАКОМ вопросе ?

Гость
#20
Гостья

И объяснять мужу ничего не надо, поставьте спираль.

у неё есть право поставить спираль. У него есть право разорвать отношения.

#21

Автор_ша, а роди дауна! Обретшь незабываемое счастье, это модно и престижно сейчас, можно его за деньги в рекламе показывать, перед знакомыми нетолерастами нос задрать, мол, какой у меня жених растет. Видишь, сколько я тебе ВЫГОД и УДОБСТВОВ расписал, не то что какие-то карины.

К тому же, муж с твоего мозга слезет - просил? - получи и распишись. Пролегчает ить, опять же...

стервоза
#22

Со стороны 41-летнего мужчины неумно заводить ребенка , поздновато, однако. Ребенок школу закончит в папины 59-60 лет, а это-пенсия , если доживет еще. А дальше матери одной учить и т.д.

стервоза
#23

Блин , так и у мамы пенсионный возраст подойдет , нееееееет не надо.

Гость
#24

Я бы не рожала.У вас и так двое детей,а потом внуки пойдут,тоже помощь потребуется.

Гость
#25

как сказал мне гинеколог - 35-36 - это возраст для третьего ребенка, а не второго:)

гость
#26

36 лет-нормальный возраст для второго ребенка. 41 год для мужчины,тоже.Я родила в 28,мужу было 42 года. У меня этот ребенок 1,у мужа 2. Сейчас мне 35,я бы еще родила,но по финансам не потянем,да и мужу 50.

Хотя у меня есть одноклассник,его отец развелся,женился на женщине моложе на 22 года и еще ребенка родил. 52 года мужику было.Ниче,пацану уже 10 лет,растет.

Просто тут дело не в возрасте,а в вашем нежелании.Не хотите рожать,имеете право.Тем более что у вас у обоих дети есть.

гость
#27
Гость

как сказал мне гинеколог - 35-36 - это возраст для третьего ребенка, а не второго:)

Жаль что не пятого. Какая разница то? 2 или 3.

))
#28
regir

Автор_ша, а роди дауна! Обретшь незабываемое счастье, это модно и престижно сейчас, можно его за деньги в рекламе показывать, перед знакомыми нетолерастами нос задрать, мол, какой у меня жених растет. Видишь, сколько я тебе ВЫГОД и УДОБСТВОВ расписал, не то что какие-то карины.

К тому же, муж с твоего мозга слезет - просил? - получи и распишись. Пролегчает ить, опять же...

так ты мужик?

о, боже....

расписал....

один яд неадекватный(

Анна
#29

Мы 12 лет женаты. Поженились примерно в Вашем возрасте. Прекрасно живем без совместных детей. Я сейчас очень рада, что не пошли на поводу у стереотипов. Как подумаю, что сейчас могла быть опять школа, кружки, впереди переходной возраст, страшно становится.

#30
))

...так ты мужик?

о, боже....

))

расписал....

один яд неадекватный(

Nensi85

"Эвелина - умничка,очень ждала ребеночка и приняла его таким как есть!!! ......Вспомните как она его назвала-синдром счастья!!! ..."

Мда, слов нет...

Что ты против даунов имеешь? Даже сам Астахов мечтает завести себе три-четыре дауна. "Я" - говорит - "мечтаю продолжить свой род"

А Бледанс так души в дауне не чает. Другого, грит, мне не надо, теперь тока таких рожать буду.

Гость
#31

Автор, а какой у вас возраст?? Вы вполне можете родить, сделаете амниоцентез во время беременности и все, почему не хотите то? Я сама первого планирую в 36-37, хотя замужем с 24 лет, но вот раньше не надо было нам детей.

#32

А ежли вспомните, СКОКО лет Эвелине..

Хотя что с вас взять, злобных нетолерасток и дауноненавистниц, вы и мужика-то настоящего впервые встретили тока тут.

#33
Гость

Я сама первого планирую в 36-37, хотя замужем с 24 лет, но вот раньше не надо было нам детей.

тебе самой-то сколько лет? Сама она планирует...

"Ма-ам, а я у тебя любимый и желанный?"

"Запланированный, пункт 604-а, между утренним минетом и обеденным педикюром"

Гость
#34
regir

тебе самой-то сколько лет? Сама она планирует...

"Ма-ам, а я у тебя любимый и желанный?"

"Запланированный, пункт 604-а, между утренним минетом и обеденным педикюром"

мне 31

Ольгуня
#35
Гость

как сказал мне гинеколог - 35-36 - это возраст для третьего ребенка, а не второго:)

А чем второй от третьего отличается?)

Гость
#36

Согласна на 100% Из моих знакомых кто выходили в зрелом возрасте снова замуж все родили еще по 2 детей, а лет им было 35-45, мужчины все хотели детей и женщины тоже были не против. Одна знакомая третий раз вышла замуж в 43 года, у нее были взрослые дети и внук, а она родила двойню и все очень рады. Вот ее случай лично мне кажется странным, все же 43 года было и внук уже, куда уж детей рожать, а она родила и все кто ее знает совсем не удивлены, наоборот приняли это как обычную вещь. А вообще такие вопросы надо обсуждать до брака.

Гость
#37
Кейт

вы не правы.... мужчины в таком возрасте часто хотят детей. зачем тогда нужно было жениться в таком возрасте если не создавать полноценную семью?

Согласна на 100% Из моих знакомых кто выходили в зрелом возрасте снова замуж все родили еще по 2 детей, а лет им было 35-45, мужчины все хотели детей и женщины тоже были не против. Одна знакомая третий раз вышла замуж в 43 года, у нее были взрослые дети и внук, а она родила двойню и все очень рады. Вот ее случай лично мне кажется странным, все же 43 года было и внук уже, куда уж детей рожать, а она родила и все кто ее знает совсем не удивлены, наоборот приняли это как обычную вещь. А вообще такие вопросы надо обсуждать до брака.

#38
Гость

мне 31

Твоему ребенку должно быть 10 лет. Ладно пуст 8.

У него покладистый характер, но временами так моторчик заведется, что до ночи не угомонить.

Твоему ребенку 8 лет? 10? У него покладистый характер или он ершистый озорник?

Вот когда заведешь родишь своего, тогда и другим будешь советы давать.

А пока у тебя одни планы, реализация коих даже не в ближайшей перспективе.

Про детородный возраст слушала?

#39

Пора клаву менять.

Осень-сестра
#40
СЖО

Рожайте, все будет хорошо - вы взрослые

Вот как раз без ребенка - может не сложиться

Сама получите настоящее счастье материнства.

А с первым ребенком она не ощутила "настоящего счастья материнства"?

ОМГ...

безимени
#41

Родила первого в 37. Всё ОК!

Всем счастья и детей ТОЛЬКО ЖЕЛАННЫХ!

фруфру
#42

Я во второй раз замуж вышла в 35, второго рожать не стала. Та же история, что у автора - ребенка растила без отца с 4 лет, да и до того, как развелись, от него ни помощи, ни денег не было. Поэтому я понимала, что если что - а полностью никакому мужчине я доверять теперь не могу - то мне придется одной поднимать уже двоих детей. Мужчина хочет - в основном, на словах, или пока любит женщину, а потом легко уходит и про ребенка вообще не спрашивает.

Критикесса
#43

Я тоже во втором браке. Муж и я имеем по сыну от первых браков. Общего решили не заводить. Доращивали тех, что уже были. Вырастили! Наконец-то обрели свободу. Это путешествия! хобби! свободное время! театр! концерты! и много-много всего интересного! В браке уже 9 лет и нисколько не жалеем, что не родили общего.

екатерина
#44

Не родила 2го, и счастлива. Первой дочери за глаза.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: