Гость
Статьи
Идеальный муж пьет. …

Идеальный муж пьет. Уходить? Прошу, умные женщины зайдите!!!

Замужем два года, детей нет. Звоночки были и до брака, но кто ж это хочет видеть? Мой муж умный, привлекательный, заботливый, очень состоятельный человек. За ним как за каменной спиной. При этом не мешает мне развиваться, не давит, не лезет черезчур (мне важно иметь личную территорию). Он очень щедрый, ничего для меня не жалеет, ни чем не попрекает. Я не работаю сейчас, при этом у нас домработница (по его инициативе). Он вообще не считает, что я должна что-то делать по дому. Мне комфортно и спокойно с ним. Я его люблю.Но есть одно большое НО! он пьет. Вернее, выпивает. И, если перебрал (причем контролировать это невозможно, иногда несколько бокалов вина и все, голова поехала, а иногда, наоборот, бутылку водки выпьет и спокойный идет домой) ведет себя неадекватно. Вообще! Несет всякую чушь, грубит мне, людям, его куда-то несет ехать (клубы, караоке и т. д.) и это система. Раз в месяц бывает точно. Меня он не слушает в таком состоянии, бывает агрессивен. Ругаться, выяснять что-то пока он пьян, абсолютно бессмысленно. Я не знаю, что мне делать. Так обидно! Я его очень люблю, и знаю что он меня тоже. И все у нас хорошо. До определенного момента. Что мне делать?

Автор
38 ответов
Последний — Перейти
синюшная туша
#1

если не бьет можно потерпеть..

Гость
#2

Ваш пост сумбурен: все комфортно с ним, но некомфортно - он пьет. Где логика? Либо терпите либо разводитесь. Сами признаете, что "звоночки и до брака были", но вы были уверены, что измените мужа. А люди не меняются.

Моя подруга тоже была уверена, что вот женит на себе парня и он перестанет по бабам бегать. Увы и ах - второе дите - а он все кобелирует ((

Ника
#3

Будет только хуже. Дальше будет чаще.

И если не хватит инфаркт, инсульт, язва и т.д. - то не бросит. И в этом случае не всегда бросают.

Либо заставите лечиться, либо будете мучиться. И повторяю- будет только хуже.

Я это уже прошла с прекрасным, умным, интеллигентным человеком, вполне успешным. Ему нужно разгрузиться. И другого способа он не знает.

Может, помогут врачи. Увы, не всегда. Иногда получается найти замену. Ему явно нужно снять напряжение, а по другому он не умеет.

Один, как альтернатива, подсел на пейнтбол. Другой- регулярно - погружения и т.д. Третий- конный спорт. Некоторые- на гонки и на бокс. Один (жена была в обмороке , но врач сказал- либо будет пить, либо это) - стал ходить на женские бои в грязи, иногда лезет сам, его отметелит такая валькирия и все- месяц спокоен как мамонт.

В общем, нужно найти то, что его цепляет и разгрузит.

Это я
#4

В жизни не встречала состоятельного алкоголика. Да tещеt и очень состоятельного, как вы пишете.

Парадокс какой-то. На фик вам эта пьянь сдалась?

Гость
#5

что-то не так в посту, может он не так хорош как автор описывает, что-то не то ,короче

Тазик фруктов за раз
#6
Это я

В жизни не встречала состоятельного алкоголика. Да tещеt и очень состоятельного, как вы пишете.

А как же шоубизнес? Они там все алкаши и нарки.

Ника
#7
Это я

В жизни не встречала состоятельного алкоголика. Да tещеt и очень состоятельного, как вы пишете.

Парадокс какой-то. На фик вам эта пьянь сдалась?

А он пока не алкоголик. Автор же пишет- срывается раз в месяц и не может остановиться. Запой.

Некоторые не просто выпивают в пятницу, что бы сбросить груз недели- бокал вина или рюмку коньяка, - а именно запивают, и только к воскресенью приходят в себя. Или к понедельнику - бизнес это святое.

Увы, но среди и успешных бизнесменов много таких, которые хоть раз в неделю, но запьют. И пока здоровье и возраст позволяют- на бизнесе, на работе это не сказывается- только на семье.

Но со временем- все только хуже.

Автор
#8

Да в том то и дело! Ему 39, у него успешый бизнес. Правда. Я моложе, мне 25, и это мой первый брак. Я надеялась, что единственный...

Девочки, не грубите, пожалуйста, и так очень тяжело.

Я так понимаю что он в этом стиле живет много лет и все ок. Друзья, деньги, успех... Я так задуматься, тоже не понимаю, как можно пить и работать! Но вот! Факт!!

Автор
#9

Дело же не в выпивке даже. Я сама пью. Пошли в ресторан, на мероприятие, праздник какой-то, я пью! Но я в адеквате, пару бокалов вина, все ок. Даже если перебиру, максимум буду черезчур общительной и доброй. На этом все! А он... Ужасный! Правда. Я его ненавижу в такие моменты. Просто другой человек.

Гость
#10

я так поняла, что он не алкоголик - просто не умеет пить, и когда случается внедрить - становится неадекватным, что не нравится автору (это понятно, потому что тот ведет себя как животное)

Гость
#11

у меня знакомый был, который не умел пить - у него память отшибало сразу после первой порции и в таком беспамятном состоянии он чего только не чудил... так у него хватило ума завязать с алкоголем еще до достижения тридцатилетия

Автор
#12
Гость

я так поняла, что он не алкоголик - просто не умеет пить, и когда случается внедрить - становится неадекватным, что не нравится автору (это понятно, потому что тот ведет себя как животное)

Вот! Именно! Не могу признать, что он алкоголик! Он же спокойно не пьет, если нет повода. Или иногда пьет, но все ок. Пару бокалов или три рюмки и все ок. А иногда.... Просто ужас. Хотя может его оправдываю, люблю ведь... Оййй, дечоуи, так тяжело....

Гость
#13

то что мужчина выпивает само по себе не страшно. Вот если он себя после этого неадекватно ведет - ужасно. Бывают такие кто выпьет и спать или просто веселый, дурачится. А если скандал закатывает, гадости гвоорит, я б задумалась нафиг он нужен.

ната
#14

это все же признаки алкоголизма...даже раз в месяц это уже склонность..и не бросит пить никогда..детей только не планируйте не в коем случае

Гость
#15
Это я

В жизни не встречала состоятельного алкоголика. Да tещеt и очень состоятельного, как вы пишете.

Парадокс какой-то. На фик вам эта пьянь сдалась?

ну здрастье. А сколько начальников лопают. Коньячок каждый день

Гость
#16
Автор

Мой муж умный...

...Я не работаю сейчас, при этом у нас домработница (по его инициативе). Он вообще не считает, что я должна что-то делать по дому.

процитированные выше утверждения являются взаимоисключающими

шалтан
#17

я так почитала автора.Она повторяет все время ,что его любит,но исходя из того что он устроил ей сладкую жизнь(ни хрена не работает да и домработница приходит),она себе напридумывала ,что любит или уверяет себя в этом.А еще "лучше" просто врет нам.Пьет ,не пьет не наша проблема.

Ты почему не работаешь?!

Гость
#18

говопят, что алкоголь усиливает все чувства, эмоции. то есть человек в опьянении не задумываясь покажет себя с настоящей стороны и выложит правду-матку

Мими
#19

Я могу вам сказать только одно. Через 10-ть лет если он не перестанет,то сопьется. Т.к. выпивать бутылку водки это ненормально. Один выход это лечение в комплексе у нарколога, психиатора и психотерапевта. полный отказ всей семьей от любого принятия алкоголя и посещения гостей. Но он скорее всего не согласится,а вы скорее не будете считать,что вам нельзя выпить это же не алкоголизм. Могу сказать только одно если человек еженедельно выпивает,хоть по пятница,то он алкоголик.

Ирча
#20

Автор у вашего мужа ломка духовного плана. Поэтому пьет. Нужно исправлять эту ситуацию, возможно это ваша миссия на данном этапе. Вы не работаете - почитайте литературу, найдите, что называется смысл жизни и донесите его до мужа.

Гость
#21
шалтан

я так почитала автора.Она повторяет все время ,что его любит,но исходя из того что он устроил ей сладкую жизнь(ни хрена не работает да и домработница приходит),она себе напридумывала ,что любит или уверяет себя в этом.А еще "лучше" просто врет нам.Пьет ,не пьет не наша проблема.

Ты почему не работаешь?!

слушайте, ну какое вам дело. знаю личномногих женщин, у которых мужья хорошо зарабатывают, а они всю жизнь дома сидят. только как правило алкоголизм настигает их самих. или изменять мужу начинают.

Гость
#22

http://www.youtube.com/watch?v=AgxC64VIg7A

шалтан
#23

к посту 21.В именно,так какого черта она сидит дома?Какая уважительная причина,и это немаловажно так как толку то от нее?чем она ему помогает?Встретила мужика с деньгами и уволилась с работы.И живет припеваючи.Как ты написала будет потом еще по мужикам таскаться(к примеру).Все идет от их отношений.Не просто так он квасит,нет у них душевности,духовного единения.Он просто думает-нашел бабу,посадил на свою шею а проблемы я свои сам решаю.Что толку,один он или в браке.Все равно он решает свои проблемы сам.От нее толку никакого ,как я писала выше.

Гость
#24
шалтан

к посту 21.В именно,так какого черта она сидит дома?Какая уважительная причина,и это немаловажно так как толку то от нее?чем она ему помогает?Встретила мужика с деньгами и уволилась с работы.И живет припеваючи.Как ты написала будет потом еще по мужикам таскаться(к примеру).Все идет от их отношений.Не просто так он квасит,нет у них душевности,духовного единения.Он просто думает-нашел бабу,посадил на свою шею а проблемы я свои сам решаю.Что толку,один он или в браке.Все равно он решает свои проблемы сам.От нее толку никакого ,как я писала выше.

вы в чем то правы конечно. Только может ей лучше заняться домашними делами, чем на работу ходить. http://www.youtube.com/watch?v=AgxC64VIg7A - автор, послушайте эту монашку. Она много рассказывает про алкоголизм в семье. И про то, что женщина виновата.

Евген
#25

Врят ли вы для него жена, скорее стабильность в постеле. Уверен, что вы у него не единственная, а так же сомневаюсь, что именно ваша любовь именно искренняя. Состоятельного мужика любая кхм... *** любить будет, работать не нужно, убираться, готовить не нужно, занимайся всякой ерундой, фоткайся у зеркала, хвастайся подругам и т.п. Любая цаца "полюбит" без любви.

В общем не удивлюсь, что имеет он вас еще и в контрацепции...

На такой случай имеется древняя поговорка, не помню как звучит, но помню что мужа/жену выбирай из своей деревни.

пьет он потому что хочет и все. В вашем положении нужен наследник в доме, желательно мужчина, так вы укрепите свое благополучие до конца дней. А так 2 года и вы ему не подарили дите, странно. В общем живите духовно, а не материально.

.
#26
Это я

В жизни не встречала состоятельного алкоголика. Да tещеt и очень состоятельного, как вы пишете.

Парадокс какой-то. На фик вам эта пьянь сдалась?

Вы из глубинки? Сплошь и рядом такие. Состоятельные и любящие выпить. Вот не употребляющих алкоголь намного меньше, пока здоровье не прижмет.

.
#27

Ничего вы автор не измените, даже не пытайтесь. Он пока для себя не решит сам, что не будет злоупотреблять, до тех пор не измените.

В вашем случае или терпите, или уходите.

Пытаясь его изменить, только его разозлите.

гостья
#28
Евген

Врят ли вы для него жена, скорее стабильность в постеле. Уверен, что вы у него не единственная, а так же сомневаюсь, что именно ваша любовь именно искренняя. Состоятельного мужика любая кхм... *** любить будет, работать не нужно, убираться, готовить не нужно, занимайся всякой ерундой, фоткайся у зеркала, хвастайся подругам и т.п. Любая цаца "полюбит" без любви.

В общем не удивлюсь, что имеет он вас еще и в контрацепции...

На такой случай имеется древняя поговорка, не помню как звучит, но помню что мужа/жену выбирай из своей деревни.



пьет он потому что хочет и все. В вашем положении нужен наследник в доме, желательно мужчина, так вы укрепите свое благополучие до конца дней. А так 2 года и вы ему не подарили дите, странно. В общем живите духовно, а не материально.

Блин, вот уважаю мужчин, которые искренне комментировать умеют. Пасипки.

Сейчас я Вам все расскажу
#29

Какие злые комментарии некоторые....

Автор, разводиться Вы не собираетесь - это очевидно.

Евген, детм ситуацию не исправят!! Да ничего не исправит, пока человек САМ не захочет бросить. И все уговоры и кодирования не помогут. Вот пока в голове у него не щелкнет, пока сам не решит или здоровье покс не подведет на этой почве - не бросит.

Раз в месяц - это еще нормально. А сколько он пьет один день или в запой уходит на неск?

Ужасно, конечно, что оскорбляет при этом.

Автор, а вы разговаривали с ним? Предлагали свою поиощь? Пока, думаю, у вас есть такое желание. Он сам считает, что зависим?

Он был женат? Дети есть?

Белка
#30

у меня муж был такой же. с начала раз месяц потом 2 раза в месяц а потом и чаще. соответственно с работы нагнали и я развелась с ним. несло его везде. забирала и с полиции и с психизолятора. кошмар а не жизнь.

Оле
#31

К сожалению, то что Вы описали встречается часто. И как ни странно мужчины добрые ласковые, творческие, в общем, достоинств много. Но именно запойные. Мой знакомый стабильно раз в два месяца уходит в запой, просто уезжает и живет в гостинице и бухает пока из ушей не полезет. При этом прекрасный отец, успешный журналист( благо график работы позволяет бухать) зато после запоя творческий подъем и все такое. Жена- мужик в юбке, но даже она не может держать его в руках! Ну и борется всю жизнь с его многочисленными любовницами. Сейчас он не пьет, года два уже. САМ решил и за вязал. Это такой тип мужчин, с этим ничего не поделаешь, любите- миритесь

Го
#32
Автор

Дело же не в выпивке даже. Я сама пью. Пошли в ресторан, на мероприятие, праздник какой-то, я пью! Но я в адеквате, пару бокалов вина, все ок. Даже если перебиру, максимум буду черезчур общительной и доброй. На этом все! А он... Ужасный! Правда. Я его ненавижу в такие моменты. Просто другой человек.

Автор, вот для меня очень существенный "критерий отбора мужчины" это как раз то, какой он когда пьяный. Поэтому изначально "тестировала" будущего мужа на этот счет, еще на заре отношений. Потому как это о многом говорит. А вы-то уже вляпались (((( Думаю, развестись сейчас у вас сил не хватит, будете терпеть до критической ситуации, когда или побьет вас, или еще где накуролесит. Посоветую пока с детьми не спешить.

Гость
#33

Считается, что любимая женщина всегда может заставить мужчину бросить пить или уменьшить дозу. Но не криками, соплями и прочим, а именно своей любовью,в общем, женщина считается идолом, если она любимая.

Снежинка
#34

Главное, чтобы в доме был вкусный обед, чтобы было чисто, весело, чтобы у вас с мужем были общие интересы, чтобы была цель, к которой вы бы его направляли. И сами не начинайте пить! Проводите время вместе без алкоголя, тем более что вы обеспечены, можете заняться чем угодно - лучше всего спортом!

#35

Я бы не уходила...Если есть любовь,зачем делать себе больно!Без него будет хуже!Вам советую заняться чем то полезным для себя,работать,с его материальной помощью сделать "себя".У вас появяться друзья,новый круг общенья-а там уже решите как жить дальше!

света
#36

я с мужем три года. у него тоже такие случаи раз в месяц. я не ругаю его. за три года ничего не участилось. даже может реже стало. это его жизнь . пока это не мешает семье и его здоровью . вот увижу что станет чаще пить заставлю закодировать. нет- до свидания.

Елиза
#37
Автор

Что мне делать?

У моего мужа пивной живот, а вообще до недавних пор он злоупотреблял алкоголем. На этой почве у нас возник кризис в семье и дело чуть не дошло до развода. А у нас дети и общее имущество в бизнесе.
Искала благоприятный выход из ситуации, хотела наладить всё и сохранить семью.
В общем сейчас все хорошо, муж уже не пьет, разве что пиво :язык: и то только за компанию с друзьями. Изменился прям :крутяшка:
Конечно все не само собой образовалось, пришлось пройти не легкий путь.. В начале мне очень помогла хорошая статья мудрого человека. Кому интересно, можете вникнуть https://psyconsult24.ru/sovety-psixologa/muj-piet-shto-delat/
Потом я её обсудила со специалистом на сайте. Мне не пришлось из кожи вон лезть чтобы решить что делать дальше. Оказывается у многих такая проблема, главное обратиться к опытному человеку. Думаю, если у меня получилось, то и у каждого может получится..

Гость
#38
Гость

Считается, что любимая женщина всегда может заставить мужчину бросить пить или уменьшить дозу. Но не криками, соплями и прочим, а именно своей любовью,в общем, женщина считается идолом, если она любимая.

Это не так. Уменьшит дозу, а толку. Все равно выжрет и будет грубить.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: