Гость
Статьи
Отношения с дочерью …

Отношения с дочерью мужа от первого брака.

У мужа от первого брака есть дочь. Мы переехали в другой город, и БЖ и дочери он оставил большой, хороший дом. Сейчас мы стараемся по максимуму накопить на квартиру, поэтому я экономлю на всем, на чем …

Vasilisa
149 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Гость

кто вы такие что бы решать что обязательно в её потребностях? почему она должна вникать в проблемы новой семьи? если бы папа не ушел, он бы всё равно купил комп и куртку за 9 тр. Но он ушел но не перестал быть папой. Значит и уровень содержания ребенка не изменится, в угоду молодухи. А взрослые проблемы новой семьи не должны решаться за счет снижения качества жизни ребенка от первого брака!!!!!

Сейчас расскажу, кто мы такие. Мы - это те, кто формирует половину семейного бюджета. Откуда черпаются средства явно сверх положенных алиментов и средства, заработанные нами лично. Соответственно мы и решаем, давать что-то сверху - или мямлить, как автор, и отрывать свое же от себя. Дошло, кто мы такие?

Вечное желание рвать любой ценой и плевать, откуда - явно девиз большинства БЖ.

Гость
#102

Поддержку пост 136. Бывшие жены, специально для вас. Может хоть на пальцах до вас наконец-то дойдет. "Выдержка" из бюджета нашей семьи. Будем рассматривать обобщенно, но все-таки. Вот главные общие затраты:

съемная квартира - 15 тыс

еда и бытовая химия - 10 тыс

кредит - 5 тыс

Раз затраты общие, то мы с мужем вкладываемся поровну, поэтому поделим их на 2. Зарплата мужа - 23 тыс. Вычитаем из 23 тысяч:

- 7 500 на квартиру

- 5 000 на еду и бытовую химию

- 2 500 на кредит

Далее чисто его затраты:

- 1 500 на транспорт (на работу доехать) и покушать на работе

- 5750 алименты

Что осталось от 23 тысяч? 750 рублей. Если мой муж решит купить доченьке ноутбук или айфон, угадайте с одного раз, из чьего кармана он возьмет на это деньги? Правильно, из моего. Как думаете, мне понравится оплачивать хотелки чужого ребенка? Черта с два, у меня свои хотелки есть.

Считаете, что муж мало зарабатывает? Это ваше мнение, оставьте его при себе. Нам хватает, а разгружать вагоны и гробить здоровье для того, чтобы купить дочке айфон, без которого вполне можно жить, я мужу не позволю.

БЖ, я понятно объяснила, "кто мы такие" и почему можем решать, что обязательно, а что нет в тратах на детей из бывшей семьи?

Гость
#103

104 Жесть. Нищий, без квартиры, еще и алиментщик и то желающие замуж да и не одному разу находятся. Тут почитала- вообще волосы дыбом, а-ля живу с мужем и ребенком с моими родителями, они нас почти содержат, а БЖ мужа что-то хочет. И на таких желающие находятся. Просто жесть.

Гость
#104

ваши варианты не подходят ее муж зарабатывает после вычетов алиментов больше чем она поэтому имеет право тратить на своего ребенка а если с ее зп вычесть те деньги что она тратит на своего ребенка то явно получиться меньше чем у мужика поэтому если даме обидно то пусть либо тратит и на себя и отложит срочность покупки квартиры либо закрывает глазки на покупки мужа для дочери.

да и собственно говоря квартира нужна больше жене чем мужику у него уже есть собственность нажитая в первом браке и даже если он оставил бж право на собственность он не теряет

Гость
#105
Гость

104 Жесть. Нищий, без квартиры, еще и алиментщик и то желающие замуж да и не одному разу находятся. Тут почитала- вообще волосы дыбом, а-ля живу с мужем и ребенком с моими родителями, они нас почти содержат, а БЖ мужа что-то хочет. И на таких желающие находятся. Просто жесть.

ну, у автора не нищий. но тоже без жилья, так как оставил дом БЖ с ребенком, и зарабатывает хорошо, только деньги уходят на ребенка и на накопление на квартиру, и в итоге тоже выглядит нищим. разницы нет. деньги - дело наживное. мы тоже только что переехали в другой город, жизнь с чистого листа, временные трудности. и да, будем обустраиваться и вкладываться в обустройство своей жизни, и ребенок в этот период будет без айфонов. если бы ребенок мужа с нами жил, траты на него были бы теми же самими. иначе быть такому щедрому "папе" всегда нищим, если из него бывшая семья деньги качает, и он не может сам заново встать на ноги. к счастью, мой муж это понимает

Гость
#106
Гость

ну, у автора не нищий. но тоже без жилья, так как оставил дом БЖ с ребенком, и зарабатывает хорошо, только деньги уходят на ребенка и на накопление на квартиру, и в итоге тоже выглядит нищим. разницы нет. деньги - дело наживное. мы тоже только что переехали в другой город, жизнь с чистого листа, временные трудности. и да, будем обустраиваться и вкладываться в обустройство своей жизни, и ребенок в этот период будет без айфонов. если бы ребенок мужа с нами жил, траты на него были бы теми же самими. иначе быть такому щедрому "папе" всегда нищим, если из него бывшая семья деньги качает, и он не может сам заново встать на ноги. к счастью, мой муж это понимает

добавлю, что раньше мы жили в другом регионе, и зп у мужа была гораааздо больше, никак не нищенская. но мы захотели переехать. вот захотели и все. и мнение ребенка тут роли не играет, ибо отдельно живет, на папашу плевать хочет, ничего кроме алиментов и подарков не интересует. ну раз так, то и нас не интересуют ее хотелки. наш уровень жизни сменился, и у ребенка сменится, переживет как-нибудь, не рассыплется

Гость
#107

у вас другой вариант отец потерял своего ребенка нет любви а у автора отец и ребенок понимают друг друга раз отец дарит подарки не думаю что если бы не было нормального контакта между отцом и ребенком он бы прыгал под дудочку ребенка. ну а представ те другой вариант ваш родной ребенок живет с родным отцом по тем или иным обстоятельствам не ужели вы бы кроме алиментов не дарили подарки своему любимому чаду только из за того что ваш второй муж против да в нагрузку с вами живет ребенок вашего мужа и вы копите на квартиру . сомневаюсь я бы последнее отдала своему чаду я б лучше без квартиры осталась чем обделила ребенка которого и так редко вижу.

Гость
#108
Гость

Поддержку пост 136. Бывшие жены, специально для вас. Может хоть на пальцах до вас наконец-то дойдет. "Выдержка" из бюджета нашей семьи. Будем рассматривать обобщенно, но все-таки. Вот главные общие затраты:



съемная квартира - 15 тыс

еда и бытовая химия - 10 тыс

кредит - 5 тыс



Раз затраты общие, то мы с мужем вкладываемся поровну, поэтому поделим их на 2. Зарплата мужа - 23 тыс. Вычитаем из 23 тысяч:

- 7 500 на квартиру

- 5 000 на еду и бытовую химию

- 2 500 на кредит

Далее чисто его затраты:

- 1 500 на транспорт (на работу доехать) и покушать на работе

- 5750 алименты



Что осталось от 23 тысяч? 750 рублей. Если мой муж решит купить доченьке ноутбук или айфон, угадайте с одного раз, из чьего кармана он возьмет на это деньги? Правильно, из моего. Как думаете, мне понравится оплачивать хотелки чужого ребенка? Черта с два, у меня свои хотелки есть.



Считаете, что муж мало зарабатывает? Это ваше мнение, оставьте его при себе. Нам хватает, а разгружать вагоны и гробить здоровье для того, чтобы купить дочке айфон, без которого вполне можно жить, я мужу не позволю.



БЖ, я понятно объяснила, "кто мы такие" и почему можем решать, что обязательно, а что нет в тратах на детей из бывшей семьи?

что это за нищенский мужик при зп 23тыс и почему вы расходы за квартиру химию и прочее не делите пополам с мужем со своей зп

Гость
#109
Гость

ГостьПоддержку пост 136. Бывшие жены, специально для вас. Может хоть на пальцах до вас наконец-то дойдет. "Выдержка" из бюджета нашей семьи. Будем рассматривать обобщенно, но все-таки. Вот главные общие затраты:



съемная квартира - 15 тыс

еда и бытовая химия - 10 тыс

кредит - 5 тыс



Раз затраты общие, то мы с мужем вкладываемся поровну, поэтому поделим их на 2. Зарплата мужа - 23 тыс. Вычитаем из 23 тысяч:

- 7 500 на квартиру

- 5 000 на еду и бытовую химию

- 2 500 на кредит

Далее чисто его затраты:

- 1 500 на транспорт (на работу доехать) и покушать на работе

- 5750 алименты



Что осталось от 23 тысяч? 750 рублей. Если мой муж решит купить доченьке ноутбук или айфон, угадайте с одного раз, из чьего кармана он возьмет на это деньги? Правильно, из моего. Как думаете, мне понравится оплачивать хотелки чужого ребенка? Черта с два, у меня свои хотелки есть.



Считаете, что муж мало зарабатывает? Это ваше мнение, оставьте его при себе. Нам хватает, а разгружать вагоны и гробить здоровье для того, чтобы купить дочке айфон, без которого вполне можно жить, я мужу не позволю.



БЖ, я понятно объяснила, "кто мы такие" и почему можем решать, что обязательно, а что нет в тратах на детей из бывшей семьи?что это за нищенский мужик при зп 23тыс и почему вы расходы за квартиру химию и прочее не делите пополам с мужем со своей зп

И правда нищенский мужик,а общий ребенок родится что будут делать?

Гость
#110

нужно выдержать время.алименты платятся не пожизненно.до 18 лет

Гость
#111

я к примеру вагоны не разгружаю работаю инженером технологом моя зп зимой 45 летом до 70ти доходит . у мужа зп стабильно 160тыс при этом он вагоны не разгружает и мы тоже 3года назад переехали в другой регион правда квартиру не снимаем сразу купили свой дом.и вот представ те у мужа так же дочь от первого брака ну мы ее не обделяли не в чем был период когда она жила с нами это с 13лет до 20ти сейчас потом она вышла замуж я ей оставила свой дом который мне от родителей остался оформила дарственную . а новый дом мы купили от продажи нашей с мужем квартиры. плюс сейчас строим новый дом для сына нашего потом планируем дочери нашей младшей ей сейчас 8лет .а старшая дочь нам в марте внука подарит . и знаете когда она жила с нами ее мать дарила ей не менее ценные подарки хотя зп у нее маленькая.

Гость
#112
Гость

что это за нищенский мужик при зп 23тыс и почему вы расходы за квартиру химию и прочее не делите пополам с мужем со своей зп

Гость

я к примеру вагоны не разгружаю работаю инженером технологом моя зп зимой 45 летом до 70ти доходит . у мужа зп стабильно 160тыс при этом он вагоны не разгружает и мы тоже 3года назад переехали в другой регион правда квартиру не снимаем сразу купили свой дом.и вот представ те у мужа так же дочь от первого брака ну мы ее не обделяли не в чем был период когда она жила с нами это с 13лет до 20ти сейчас потом она вышла замуж я ей оставила свой дом который мне от родителей остался оформила дарственную . а новый дом мы купили от продажи нашей с мужем квартиры. плюс сейчас строим новый дом для сына нашего потом планируем дочери нашей младшей ей сейчас 8лет .а старшая дочь нам в марте внука подарит . и знаете когда она жила с нами ее мать дарила ей не менее ценные подарки хотя зп у нее маленькая.

как раз делю, внимательнее читайте.

ну так у всех разные возможности, это во-первых. если с доходами особых проблем нет, то и с затратами на детей не заржавеет. но не последнее же отдавать, когда и без подарков можно обойтись.

во-вторых, иногда меняются обстоятельства. я же написала, что еще год назад по-другому было. тогда ежемесячная сумма алиментов была практически равна нынешней зп мужа. так сложилось, подробностей писать не буду. вот и у Автора обстоятельства изменились, но ее муж не корректирует траты на ребенка в соответствии с обстоятельствами. я так поняла, эти траты были всегда, и раньше Автор не возражала. но в данный момент обстоятельства иные, и надо бы меру подаркам знать

Настя
#113

БЖ моего мужа даже не скрывала своей логики, она считала что чем больше она с мужа денег вытряхнет, тем мне меньше достанется, при этом сама не работала ни дня, а я вобщем то сама себя обеспечивала, сейчас тоже бездельничаю. И естественно ребенка настраивала, он даже мою машину считат общей, т. е. И его мамы тоже. БЖ жены ну с чего вы взяли что все вам обязаны до гробовой доски, что вы за подвиг такой совершили, ребенка родили? Как показывает практика многие это делали что бы муж не ушел, а реакция обратная получилась ( ну как в нашем случае, без обид это не ко всем относится, зачастую мужики действительно козлы!!!)

Гость
#114

а я считаю что такие отношения с бж как раз и складываются с мужиками козлами не важно что он сделал ушел к любовнице или наоборот застукал ее. важно то что люди после развода не могут найти общего языка с бывшей ради ребенка хотя бы. я к примеру когда вышла замуж ребенку мужа было 3года ушел он с семьи когда ей был 1годик. так вот они не общались все отношение сводилось к тому что он платил алименты и не виделся с ребенком. и я была инициатором их общения и так как я понимала что он сам и его бж не смогут договориться я просто стала их посредником. со временем у нас сложились очень хорошие отношение и с его дочерью и с бж. а обиды бж прошли а когда она встретила нынешнего мужа то в общем то все совсем стало хорошо. и она ни когда не настраивала дочь что надо выманить с папы деньги или подарки. мы даже покупки одежды обсуждали вместе или просто в выходной день с детьми гуляли по магазинам и покупали что надо. а когда дочь жила у нас мать всегда сама и денег пришлет и позвонит и поинтересуется как дочь может надо что.

Настя
#115

Я тоже пыталась быть посредником, он вообще отказался с ней общаться, но баба реально не в себя, она опять замужем, но наша семья ей покоя не дает, послала я ее куда подальше в итоге, пусть как хочет так и кувыркается, сколько можно жить за наш счет!

Daria's opinion
#116

Ну он же на вашем общем ребенке не экономит? А то что вы себя зажали в рамки ради семьи это ваша проблема.

Гость
#117

нашла бы парня бездетного,пузом приперла мужика,теперь ревешь

Лилу
#118

Знаете автор,вы сами в этом виноваты.Это вы так себя поставили "мне ничего не надо,дешёвенькая курточка пойдёт.Всё во благо семьи"А ваш муж этому и рад,не надо,ну и хорошо.А вот его дочь поставила вопрс так,что ей нужна курточка и не дешёвая и поф.иг ей как отразится эта покупка для папы.Я вашему мужу не завидую,растит инфантилку-потребленку в виде дочери,ей папа и наф.иг не надо,только что-бы его доить,но ваш муж этого не понимает.А вы если мудрая женщина,сами его подтолкните к такой мысли и перестаньте на себе экономить.Всю свою зарплату тратьте на себя,а муж один пусть откладывает.Когда он поймёт,что тяжеловато,то урежет хотелки дочери.

Мой муж платит сыну от перв.брака только законные алименты.Если он покупает ему,например куртку или дорогую игрушку или конструктор(не с алиментов),я тут же говорю,что и мне что-то надо,и хоть зарплату он кладёт в тумбочку для общего пользования,то подарок мне покупает с левака(то что получается иногда заработать помимо основного заработка).Ни о каких планшетах и айфонах для сына и речи быть не может.

Оля
#119

Мужчина с ребенком мужчине рознь.

Мой платит 10000 тысяч и все.

С какого Он должен платить за пьянки и гулянки ее мамаши?

Никогда в жизни я и близко не подойду к этой ошибки его молодости.

Если мужчина любит, он содержит свою жену и детей в этом браке.Даже если дети жены,а не его.

Гость
#120
Оля

Мужчина с ребенком мужчине рознь.

Мой платит 10000 тысяч и все.

С какого Он должен платить за пьянки и гулянки ее мамаши?

Никогда в жизни я и близко не подойду к этой ошибки его молодости.

Если мужчина любит, он содержит свою жену и детей в этом браке.Даже если дети

жены,а не его.

10 тыс.хорошие деньги,как средняя зар.плата у нас(Екатеринбург)Мне бы бм платил такую сумму я бы очень была бы рада.Но он платил 2-3 тыс.пока не умер,сейчас и я и его нж получаем пособие на детей около 6 тыс,она жалуется что что не хватает денег,сейчас то поняла многое.Вот жизнь,после смерти мужа подружились,постоянно созваниваемся,встречаемся,а были врагами.

Гость
#121

К п.122 за год до смерти мужа его нж обнаружила переписку его с молодой 21 летней девушкой,и обалдела,вот ей то он дорогостоящие подарки дарил,какой добрый,ей 31,мне 39,мужу было 42,тогда еще созвонились.

Гость
#122
Vasilisa

У мужа от первого брака есть дочь. Мы переехали в другой город, и БЖ и дочери он оставил большой, хороший дом. Сейчас мы стараемся по максимуму накопить на квартиру, поэтому я экономлю на всем, на чем можно. К примеру, куртку зимнюю на распродаже купила за 800 рублей, юбочки кофточки дороже 250 рублей не покупаю, сама над собой смеюсь порой)) питаемся мы довольно скромно, стараюсь из расчета 100 рублей в день. Проблема моя в том, что его дочь привыкла что у нее должно быть все самое лучшее. Если куртка, то за 9000, не меньше, кроссовки, то Найк, и только белые, и это в деревне то, где грязи по колено! Телефон, естественно Айфон, теперь новая фишка, нужен ноутбук, естественно самый лучший и дорогой. Уже выбор сделан, осталось папе его купить. Мне обидна такая ситуация, я, взрослая (ну не совсем, мне 26), работающая женщина, должна жить, экономя на ВСЕМ для себя и ребенка, чтобы у его дочери было все самое лучшее. А самой довольствоваться абы чем, главное что не голая и босая, с голоду не пухну и ладно. Подскажите, что делать? С мужем говорить смысла нет, он тупо молчит, не отвечает. Может со мной что то не то? Зависть или что еще? Немного сумбурно написала, но эмоции, понимаете...

Ну не экономьте. Тратьте сколько влезет. Только квартиру не купить будет.

Вообще не понимаю, в чем проблема. Вы ж не нищие, а с хорошим доходом. Просто замахнулись на покупку жилья для себя лично. Причем тут дочка мужа? Она тоже должна вам на квартиру откладывать что ли?

Гости.net
#123
пани Бася

[quote="Vasilisa"я, взрослая (ну не совсем, мне 26), работающая женщина, должна жить, экономя на ВСЕМ для себя и ребенка, чтобы у его дочери было все самое лучшее..

а самое веселое - она как его дочка будет такой же наследницей этой квартиры как и ваше дите...

Автор и ее муж все грамотно оформят, чтобы та дочь не была никакой наследницей.

Автор, а на что тратит алименты БЖ? Была как то на вумане тема от БЖ, типа а что такого на алименты купить себе (не ребенку) сапоги, и заплатить за кредит, взятый на шубу (опять же, которую носит не ребенок). Вот потом с такими БЖ и вырастают избалованные дитятеньки типа дочки мужа Автора.

Настя
#124

Мой муж платит 30 т алиментов, плюс игрушки одежда и тд. бж считает что это мало и на эти деньги прокормить ребенка не возможно, еще умудряется жаловаться общим знакомым, сама при этом не работает

Гость
#125

ну все зависит от региона проживания и причинам по которым не работает ваша бж. мы к примеру платили 40000тыс офиц алиментов плюс так же вещи не дешевые только ну и подарки а так же дорогие подарки на новый год и др там примерно могли купить ноут за 56тыс . так же помимо всего мы обеспечили жильем дом который у дочери стоит 5 миллионов. бж осталась квартира что они нажили в браке. так что все довольны я не жалею что вложилась в дочь мужа она очень любит меня. когда я заболела в том году она прилетела занималась домом моими детьми и в больницу прибегала по три раза на дню. ну у нас правда с бж сложились хорошие отношения. к примеру когда муж менял работу ребенку тогда было 5лет мы три месяца не платили алименты так бывшая даже на задолжность не предъявила. за то когда ребенок пошел в первый класс бывшая пол года не работала так как ребенка надо было водить и мы ей помимо алиментов сверху давали по 20000руб . сейчас дочери 23 года скоро будет внук а мы уже приготовили приличную сумму денег в подарок.

Гость
#126

да вот у знакомого бж не работала потому что гулять любила ребенком занималась бабушка а он платил алименты больше чем мы ну ребенка видел редко так как работа у него с длительными командировками. и дома максимум неделю бывал хотя он не женат был. так вот как приехал он навестить дочь и обнаружилось что у ребенка даже куртки зимней нет все вещи старые явно кто то отдавал после своего ребенка. он предложил отдать ребенка ему так как все деньги бж просто прогуливала. но та в штыки. тогда он договорился с начальством оформился по договору по мине малке и платил копеечные алименты я помню что в те временна сумма была 56рублей.тогда бывшая забегала и к приставам и везде толку нет все имущество у мужика оформлено на мать он работает зп маленькая сказал что подорвал здоровье вот и пришлось устроиться на малооплачиваемую работу даже справку принес что серьезное заболевание.ну приставы отстали. бывшая терпела пол года а потом сама отдала ему дочь на тот момент он женился и дочь росла в семье отца мать не помогала через два года муж официально лишил ее родительских прав .сейчас дочь его тоже выросла насколько знаю мамой она зовет вторую жену папы.

Гость
#127
Vasilisa

У мужа от первого брака есть дочь. Мы переехали в другой город, и БЖ и дочери он оставил большой, хороший дом. Сейчас мы стараемся по максимуму накопить на квартиру, поэтому я экономлю на всем, на чем можно. К примеру, куртку зимнюю на распродаже купила за 800 рублей, юбочки кофточки дороже 250 рублей не покупаю, сама над собой смеюсь порой)) питаемся мы довольно скромно, стараюсь из расчета 100 рублей в день. Проблема моя в том, что его дочь привыкла что у нее должно быть все самое лучшее. Если куртка, то за 9000, не меньше, кроссовки, то Найк, и только белые, и это в деревне то, где грязи по колено! Телефон, естественно Айфон, теперь новая фишка, нужен ноутбук, естественно самый лучший и дорогой. Уже выбор сделан, осталось папе его купить. Мне обидна такая ситуация, я, взрослая (ну не совсем, мне 26), работающая женщина, должна жить, экономя на ВСЕМ для себя и ребенка, чтобы у его дочери было все самое лучшее. А самой довольствоваться абы чем, главное что не голая и босая, с голоду не пухну и ладно. Подскажите, что делать? С мужем говорить смысла нет, он тупо молчит, не отвечает. Может со мной что то не то? Зависть или что еще? Немного сумбурно написала, но эмоции, понимаете...

Большой хороший дом в деревне, где грязи по колено и нельзя даже обуть белые кроссовки? Да, достойно.....

Гость
#128
пани Бася

Тогда ставьте вопрос так: сколько его дочери из семейного бюджета, столько же и вашей. Отдельно от всех других расходов. Честно и справедливо.

Ага, если только Автор в состоянии столько заработать, чтобы и своему реб.столько же дать)

Гость
#129
Гость

Поддержку пост 136. Бывшие жены, специально для вас. Может хоть на пальцах до вас наконец-то дойдет. "Выдержка" из бюджета нашей семьи. Будем рассматривать обобщенно, но все-таки. Вот главные общие затраты:



съемная квартира - 15 тыс

еда и бытовая химия - 10 тыс

кредит - 5 тыс



Раз затраты общие, то мы с мужем вкладываемся поровну, поэтому поделим их на 2. Зарплата мужа - 23 тыс. Вычитаем из 23 тысяч:

- 7 500 на квартиру

- 5 000 на еду и бытовую химию

- 2 500 на кредит

Далее чисто его затраты:

- 1 500 на транспорт (на работу доехать) и покушать на работе

- 5750 алименты



Что осталось от 23 тысяч? 750 рублей. Если мой муж решит купить доченьке ноутбук или айфон, угадайте с одного раз, из чьего кармана он возьмет на это деньги? Правильно, из моего. Как думаете, мне понравится оплачивать хотелки чужого ребенка? Черта с два, у меня свои хотелки есть.



Считаете, что муж мало зарабатывает? Это ваше мнение, оставьте его при себе. Нам хватает, а разгружать вагоны и гробить здоровье для того, чтобы купить дочке айфон, без которого вполне можно жить, я мужу не позволю.



БЖ, я понятно объяснила, "кто мы такие" и почему можем решать, что обязательно, а что нет в тратах на детей из бывшей семьи?

Ну и кто вам виноват, что за такого нищего с довеском в виде дочки вышли замуж?) И не верю вам, что не позволите ему типа вагоны разгружать, просто он сам не хочет, ленивый он у вас, и вы это знаете, а тут хорохоритесь.

Гость
#130
Гость

добавлю, что раньше мы жили в другом регионе, и зп у мужа была гораааздо больше, никак не нищенская. но мы захотели переехать. вот захотели и все. и мнение ребенка тут роли не играет, ибо отдельно живет, на папашу плевать хочет, ничего кроме алиментов и подарков не интересует. ну раз так, то и нас не интересуют ее хотелки. наш уровень жизни сменился, и у ребенка сменится, переживет как-нибудь, не рассыплется

А вот тут и возникает вопрос - что это за папа, что реб.на него плевать хочет? Хорош орёл, видать...

Настя
#131
Гость

Гость Ну и кто вам виноват, что за такого нищего с довеском в виде дочки вышли замуж?) И не верю вам, что не позволите ему типа вагоны разгружать, просто он сам не хочет, ленивый он у вас, и вы это знаете, а тут хорохоритесь.

Ну что за привычка давать оценки людям которых не знаете, здесь не вопрос почему муж столько зарабатывает, тут вопрос в том что ребенок должен понимать что папа деньги не рисует, а чужая тетя ни чем ей не обязана. Алименты это вообще то 50% расходов на ребенка, есть возможность платить больше - ни к тож не возражает, ну а если нет возможности??? Воровать идти или как? Не все миллионеры это не хорошо и не плохо, это нормально. Я не считаю что родители обязаны вывернуться на изнанку ради нового телефона. Я сама так росла в обычной семье, у меня было все что нужно для моего возраста, но в разумных пределах, при этом я пошла на работу и уже сама покупала машины, телефоны и т.д. Сейчас ситуация смотрю изменилась, любимому чаду если только в задницу не запихивают все что только можно, а если родители в разводе, то папа просто обязан сдохнуть на работе, но телефон купить. И не должно быть у мужика ни какого чувства вины, чувство вины это осознание ошибки, ну если уж думает что ошибся пусть идет обратно к жене и чадам, все очень просто решается.

гость
#132

я живу в ГБ 8 месяцев, и у моего мужчины от первого брака тоже ребенок, но я не ощущаю затрат, в месяц 3000 т р. и погулять раз в месяц кино,кафешки. Только к школе немного больше нужно. а так айфоны и т.д. БЖ покупает в кредиты,хотя звонит к концу месяца и денег требует. Мне 25 лет, без детей и не была замужем. для меня трудно до сих пор это принять.

А автору посоветовала быть наглее, и прямо все говорить мужу,чтобы своей дочке аппетит урезал. в этом ничего нет, это нужно принять,если выбрал другую семью.

анечка
#133

А ВЫ ЖЕНАТЫ? мне кажется ,что он с вами ВРЕМЕННО .Заработает денег и уедет к своей семье в большой дом.

просто
#134

Василиса, раз такая ситуация, тогда договаривайтесь с мужем, чтобы будущая ваша квартира доче от бж не досталась. Оформляйте собственность на троих - себя, своего ребенка и мужа. На ком экономите ради квартиры - тому и квартира. А муж пусть завещает свою треть либо Вам, либо общему ребенку в будущем. А той доче оставьте дорогие подарки. Тогда Вам не будет обидно и первый ребенок в своих хотелках не пострадает.

Гость
#135
Настя

Ну что за привычка давать оценки людям которых не знаете, здесь не вопрос почему муж столько зарабатывает, тут вопрос в том что ребенок должен понимать что папа деньги не рисует, а чужая тетя ни чем ей не обязана. Алименты это вообще то 50% расходов на ребенка, есть возможность платить больше - ни к тож не возражает, ну а если нет возможности??? Воровать идти или как? Не все миллионеры это не хорошо и не плохо, это нормально. Я не считаю что родители обязаны вывернуться на изнанку ради нового телефона. Я сама так росла в обычной семье, у меня было все что нужно для моего возраста, но в разумных пределах, при этом я пошла на работу и уже сама покупала машины, телефоны и т.д. Сейчас ситуация смотрю изменилась, любимому чаду если только в задницу не запихивают все что только можно, а если родители в разводе, то папа просто обязан сдохнуть на работе, но телефон купить. И не должно быть у мужика ни какого чувства вины, чувство вины это осознание ошибки, ну если уж думает что ошибся пусть идет обратно к жене и чадам, все очень просто решается.

и не говорите. считается, что перед деточками ковриками стелиться надо, а если родители развелись, то папа должен не только ковриком стелиться, но и молиться на чадо и всю жизнь "вину отрабатывать". а потом вырастают из таких ТП и мальчики-полудевочки, которые висят на шее родителей и не способны думать головой совершенно.

у моего мужа вон дочь заявила, что раз айфон не подаришь, то, мол, пшел нафиг, "ничего мне от тебя не надо, деньги свои можешь не высылать". *** растет, натуральная. кстати, муж мой терпеть не может, когда им пытаются манипулировать, так что если дочечка что-то рассчитывала добиться своей истерикой, то просчиталась. теперь ей точно кроме алиментов ничего не светит

Гость
#136
Дарья

Сто и один раз пишу одно и тоже!!!!Ну где ваши глаза бывают,когда выходите замуж за разведенных с детьми???????????Ну вы что думаете,что у мужа сразу случиться амнезия 100% и он забудет своего ребенка????Странные вы какие то...сначала не знаете как побыстрее женить его на себе,не смотря ни на что,а потом ревете как белуга ,что он дочке помогает,бывшая жена вообще стерва конченная!!! Я вот сразу себе табу дала,за разведенного ни ни..Нашла себе без прошлого,живем,все ок!!!Ну что же за курицы такие???Прям бесят!!!!!!

Ахаха) Прикольно. Только почему-то все тетки как только слышат, что здорового мужчину не интересует для серьезных отношений женщина с ребенком брызжат слюной, обзывают ненастоящим мужчиной, не любящим детей и заявляют он такой злой, т.к. ему не дают

Настя
#137

For Дарья

Очень хочу прояснить тему почему женятся люди которые ранее состояли в браке и имеют отягощения в виде детей и алиментов. Моя ситуация, мне 30 мальчики от 18 и до 28 меня не интересуют впринципе, не с деньгами не без. Мужчины моей возрастной категории от 30 до 35 и как то так получается что в большинстве случаев они уже пытались строить личную жизнь, беда в том что даже если они не планировали детей, оооочень часто их жены думают что если побыстрее родить то муж точно не куда не денется. В итоге мы имеем кучу разводов и несчастных детей. То что мужчина не был женат до 35 лет, согласитесь как то странно, женитьба - это ни в коем случае не знак качества, но если такого не случилось, то возникает вопрос что он делал, если строил карьеру и пытался встать на ноги, это супер, но как вариант держался за мамину юбку, а это тоже не здорово. Вот так мы и выходим замуж за мужиков с прицепом

Дана
#138

Автор ,у меня ситуация один в один как у вас,только я дочка )))считаю,что для отца своего я намного важнее и ближе,сами вышли замуж за разведенного,жена может и поменяться ,а дочь-она одна и родная!а то что мама может давить-это правда.

Гость
#139
Vasilisa

Мы переехали в другой город, у него здесь работа другая, и зарабатывает он неплохо, но по максимуму откладываем деньги на первоначальный взнос, чтоб поменьше взять ипотеку.

А чего он свою половину дома не забрал? Все бж было?

Гость
#140
Гость

кто вы такие что бы решать что обязательно в её потребностях? почему она должна вникать в проблемы новой семьи? если бы папа не ушел, он бы всё равно купил комп и куртку за 9 тр. Но он ушел но не перестал быть папой. Значит и уровень содержания ребенка не изменится, в угоду молодухи. А взрослые проблемы новой семьи не должны решаться за счет снижения качества жизни ребенка от первого брака!!!!!

Когда в нормальной семье рождается второй ребенок, то это как бы нормально - распределять "старый" бюджет уже на двоих детей. Никому и в голову не прийдёт не снижать уровень жизни первого ребенка за счёт остальных членов семьи. А тут получается, что дети от первых браков какие-то особенные дети. Логики не понимаю в упор. Так и новая женщина мужчины не должна вникать в проблемы прошлой семьи. Получается, кто кого...

Гость
#141
Гость

дочь вашего мужа жила когда был папе в семье в очень хороших условиях она привыкла к ним сейчас папа ушел почему она должна терять свои привычки только от того что папа живет с другой тетей и содержит новую тетю с ребенком. ваш муж нормальный мужик у которого есть чувство ответственности и это радует. а вы просто хотите побыстрей накопить на первый взнос по ипотеки но это ваши хотелки почему ребенок от первого брака должен страдать. ну будете копить к примеру не год а три года тратьте деньги и на себя. а то по вашему получается ребенка надо ужать потому что вам срочно нужно иметь свой угол. у меня родной брат ушел с семьи там двое детей. в новой семье у жены дочь ее от первого брака. так вот зп у него 280тыс он отдавал жене первой 150тыс. еще есть левый доход в размере 400тыс он их откладывал на счет вторая жена о них не знает. так вот та тоже стала ныть о том что урезать надо алименты и это при том что ее зп18тыс руб. ну он ей прямо указал на ее место. более того старшему его сыну 18стукнуло он купил ему квартиру на те деньги что накоплены а сейчас собирается младшему покупать как докопит. он прямо говорит детям будет помогать пока сил хватет. его жена опять как то скандал устроила что сын большой а он такие бешеные деньги продолжает копить ну опять ей указали на свое место. а еще он бж на счет переводит по 25тыс он говорит это компенсация за то что не оправдал ее надежд они были венчаны хотя у бж есть новый муж.

Есть же дуры такие (я о Вашей новой невестке)... Пока не наткнулась на тему, даже не знала о таком.

Гость
#142
пани Бася

[quote="Vasilisa"я, взрослая (ну не совсем, мне 26), работающая женщина, должна жить, экономя на ВСЕМ для себя и ребенка, чтобы у его дочери было все самое лучшее..

а самое веселое - она как его дочка будет такой же наследницей этой квартиры как и ваше дите...
Это только ягодки,вот поступит в ВУЗ,ей будет нужна машина (ведь она привыкла к роскоши) и папочка купит ей машину,чтобы дочка не мучилась в общественном транспорте,потом будет шикарная свадьба на папины деньги,а нынешнюю жену на свадьбу не пригласят. Потом пойдут внуки,которых надо постоянно ублажать ! А потом гляди жизнь -то пролетела,а для себя то так и не пожили. В этой ситуации в выигрыше первая жена ,которая заботится только о себе !

Гость
#143

ищи другого мужика и перестань экономить на себе и ребенке. Требуй айфон, белые кроссовки и куртку за 15000. Не любишь себя, оттуда и проблема.

Автор
#144

Глупость

Гость
#145
Дарья

Сто и один раз пишу одно и тоже!!!!Ну где ваши глаза бывают,когда выходите замуж за разведенных с детьми???????????Ну вы что думаете,что у мужа сразу случиться амнезия 100% и он забудет своего ребенка????Странные вы какие то...сначала не знаете как побыстрее женить его на себе,не смотря ни на что,а потом ревете как белуга ,что он дочке помогает,бывшая жена вообще стерва конченная!!! Я вот сразу себе табу дала,за разведенного ни ни..Нашла себе без прошлого,живем,все ок!!!Ну что же за курицы такие???Прям бесят!!!!!!

Ситуации бывают разные... это для второй жены дети от первого брака- дети мужа, а совместный ребенок свой родной. А вот для мужа это ЕГО КРОВНЫЕ РОДНЫЕ ДЕТИ от разных браков, и вторые жены недовольны тем, что муж в детей от первого брака вкладывается по максимуму, а дети во втором браке идут по остаточнму принципу. Именно такое неравенство между детьми и задевает вторых жен больше всего!
Не думаю, что вторые жены были бы недовольны, если бы муж тратил на каждого своего ребенка одинаковые суммы. Вопрос в равенстве детей- либо всем помощь и подарки дорогие, либо никому.

Куку
#146
Гость

Ситуации бывают разные... это для второй жены дети от первого брака- дети мужа, а совместный ребенок свой родной. А вот для мужа это ЕГО КРОВНЫЕ РОДНЫЕ ДЕТИ от разных браков, и вторые жены недовольны тем, что муж в детей от первого брака вкладывается по максимуму, а дети во втором браке идут по остаточнму принципу. Именно такое неравенство между детьми и задевает вторых жен больше всего!
Не думаю, что вторые жены были бы недовольны, если бы муж тратил на каждого своего ребенка одинаковые суммы. Вопрос в равенстве детей- либо всем помощь и подарки дорогие, либо никому.

Подарки должны быть по возрасту

Гость
#147
Дарья

В будущем ,если ваш муж когда нибудь вас бросит ваши дети тоже будут геморром??????

ДА:) И ты становишься разведенкой с прицепом

Гость
#148
Гость

Тоже привыкните к самому лучшему. Дайте мужу понять, что экономить надо либо на всем, либо ни на ком.

Она работает. Пусть если мужик не вывозит- экономит на бастарде

Гость
#149

Вас мучает чувство несправедливости и это естессссно, но справедливости не дождётесь никада. В приоритете всегда будут хотелки его дочечи- теките от них пока ещё молоды и красивы! А дом вы себе и сама купите!

Форум: Отношения
Всего: 381 135 тем
Новые темы за месяц: 6 073 темы
Популярные темы за месяц: 224 544 темы