Гость
Статьи
Как полюбить свекровь?

Как полюбить свекровь?

Здравствуйте девушки! Моя свекровь в принципе так хорошая женщина. Раньше у нас были хорошие отношения. Когда родился ребенок она стала меня раздражать. Она начала лезть в нашу семью. Начала говорить …

101 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
#51
Гость

ограничить общение не могу. так как внучка маленькая. она ее любит безумно. а доча без меня никуда пока еще.
Хотя я тоже думала ограничить общение. Ее зять вообще сейчас к ней не ходит. Потому что она также и про него гадости всем рассказывает.Он перестал ходить к ней типо не видит она его и не говорит ничего. а нет.... его нет - она еще больше гадостей про него всем. Она моего мужа (своего сына) и своего мужа настроила против мужа сестры. Меня сначала тоже хорошо приняли а сейчас свекр не появляется, избегает общения. Дочь ее так вообще меня ненавидит. Считает что у них мама такая идеальная а я плохая. Ну это не удивительно. Просто наверно хотелось наладить отношения. А сама думаю возможно ли это?!

это я написала

Гость
#52

50, это к 46

Гость
#53
Гость

А тут разницы нет, эта или другая, мать детей на и есть мать детей. А свекрови которые так рассуждают, всех в итоге несчастными делают, и своих сыновей в первую очередь!

Где логика, в предыдущем посте вы за права тещ боролись)) Тещи,которые так рассуждают.......конец цитаты))))

Гость
#54
Гость

Ну какая она долбанутая? Она же женщина, ну подарите ей что нибудь стоящее, зять комплименты пусть скажет, готовку похвалит. И все...ее сердце расстает. Знаю не понаслышке. К тому же если она будет видеть что ее дочь счастлива, одета, обуда, муж любит, то и она его любить будет! А если муж г..ано и ж.мот , то это никакой маме не понравится!

Мне лично своего ребенка жалко.. Почему какая-то также чужая тетка выносит ему мозг конкретно? Кто вообще она ему?

Гость
#55
Гость

Гость
А тут разницы нет, эта или другая, мать детей на и есть мать детей. А свекрови которые так рассуждают, всех в итоге несчастными делают, и своих сыновей в первую очередь!Где логика, в предыдущем посте вы за права тещ боролись)) Тещи,которые так рассуждают.......конец цитаты))))

Наша теща занимается мозговыносом всем,включая и моего сына и свою собственную дочь

Гость
#56
Гость

Гость
Ну какая она долбанутая? Она же женщина, ну подарите ей что нибудь стоящее, зять комплименты пусть скажет, готовку похвалит. И все...ее сердце расстает. Знаю не понаслышке. К тому же если она будет видеть что ее дочь счастлива, одета, обуда, муж любит, то и она его любить будет! А если муж г..ано и ж.мот , то это никакой маме не понравится!Мне лично своего ребенка жалко.. Почему какая-то также чужая тетка выносит ему мозг конкретно? Кто вообще она ему?

Может, бабушка?

#57
Гость

дело не в свекрвои, а в вас.свекровь не изменилась, изенились вы.Вам стало казаться, что вы вся из себя такая крутая и знающая, а она вам даёт никчемные советы.
дерьмище, которое находитсмя внутри вас, не даст вам жить , и свекрвь -это только начало.
Потом ваши претензии будут и к мужу , и ко всем другим.
Негатив, который есть внутри вас, вам же будет портить жизнь.

ну допустим что вы в чем то правы. Скажите, как бороться с этим негативом?

Гость
#58
Гость

Гость
ГостьНу какая она долбанутая? Она же женщина, ну подарите ей что нибудь стоящее, зять комплименты пусть скажет, готовку похвалит. И все...ее сердце расстает. Знаю не понаслышке. К тому же если она будет видеть что ее дочь счастлива, одета, обуда, муж любит, то и она его любить будет! А если муж г..ано и ж.мот , то это никакой маме не понравится!Мне лично своего ребенка жалко.. Почему какая-то также чужая тетка выносит ему мозг конкретно? Кто вообще она ему?Может, бабушка?

Какая бабушка? Я свекровь и она теща,мне жалко своего сына и что он терпет эту ненолрмальную тетку,которая почему-то считает,что должна учить его жить и давать свои ценные советы.
А не пошла бы она далеко,дорогая мама его жены.
Кто она вообще моему сыну?

NN
#59
Галина Игоревна

Гостьдело не в свекрвои, а в вас.свекровь не изменилась, изенились вы.Вам стало казаться, что вы вся из себя такая крутая и знающая, а она вам даёт никчемные советы.

дерьмище, которое находитсмя внутри вас, не даст вам жить , и свекрвь -это только начало.

Потом ваши претензии будут и к мужу , и ко всем другим.

Негатив, который есть внутри вас, вам же будет портить жизнь.
ну допустим что вы в чем то правы. Скажите, как бороться с этим негативом?

Да очень просто."Прокрутите" ситуацию несколько раз и разложите "по полочкам" мотивы поведения свекрови и Ваши реакции .Обычно,я так поступаю в затруднительных ситуациях и,знаете, часто помогает)

Гость
#60
Гость

Какая бабушка? Я свекровь и она теща,мне жалко своего сына и что он терпет эту ненолрмальную тетку,которая почему-то считает,что должна учить его жить и давать свои ценные советы.А не пошла бы она далеко,дорогая мама его жены.Кто она вообще моему сыну?

А, так это ваша сватья! Вам бы поспокойнее реагировать, а то очень похоже на классику жанра, что часто описывают: "мой сынок - само совершенство и никто не может ничего ему поперек сказать, неправым он быть не может, потому что золотой, а что гадит, так подтереть надо и в попку поцеловать".
Может, она по делу советы дает, так прислушаться надо и не нос задирать, а спасибо сказать.
Вы и правда агрессию умерьте, сына не настраивайте, а то дело если разводом закончится, то будет ли Ваш сын счастлив? Вот что важно. А если реально помочь хотите - то устройте-ка семье сына отдельное от тещи проживание (от вас тоже, это важно).

#61

Да очень просто."Прокрутите" ситуацию несколько раз и разложите "по полочкам" мотивы поведения свекрови и Ваши реакции .Обычно,я так поступаю в затруднительных ситуациях и,знаете, часто помогает)[/quote]
Попробую...вы правы.надо ведь не только о себе думать. но и думать почему свекровь так поступила, так сказала.Знаете, спасибо большое за совет.очень надеюсь что поможет. Лишь бы не забыть про это. и опять не промолчать и всю злость в себе оставить а воспользоваться вашим советом.

Лиля
#62
Гость

Гость
Какая бабушка? Я свекровь и она теща,мне жалко своего сына и что он терпет эту ненолрмальную тетку,которая почему-то считает,что должна учить его жить и давать свои ценные советы.А не пошла бы она далеко,дорогая мама его жены.Кто она вообще моему сыну?А, так это ваша сватья! Вам бы поспокойнее реагировать, а то очень похоже на классику жанра, что часто описывают: "мой сынок - само совершенство и никто не может ничего ему поперек сказать, неправым он быть не может, потому что золотой, а что гадит, так подтереть надо и в попку поцеловать".Может, она по делу советы дает, так прислушаться надо и не нос задирать, а спасибо сказать.Вы и правда агрессию умерьте, сына не настраивайте, а то дело если разводом закончится, то будет ли Ваш сын счастлив? Вот что важно. А если реально помочь хотите - то устройте-ка семье сына отдельное от тещи проживание (от вас тоже, это важно).

Она ненормальная истеричка.
Я его не настраиваю,у меня просто глаза есть,мне реально сына жалко,она его задергала и дочь свою в том числе.
Помощи никакой,выноса мозгов по полной,а помогаю в результате им только я

NN
#63
Галина Игоревна

Да очень просто."Прокрутите" ситуацию несколько раз и разложите "по полочкам" мотивы поведения свекрови и Ваши реакции .Обычно,я так поступаю в затруднительных ситуациях и,знаете, часто помогает)

Попробую...вы правы.надо ведь не только о себе думать. но и думать почему свекровь так поступила, так сказала.Знаете, спасибо большое за совет.очень надеюсь что поможет. Лишь бы не забыть про это. и опять не промолчать и всю злость в себе оставить а воспользоваться вашим советом.
Не за что. Удачи)

Гость
#64
Лиля

.Помощи никакой,выноса мозгов по полной,а помогаю в результате им только я

Уверена, молодые все видят и благодарны Вам. Поэтому помогать - помогайте, здесь, ладно, выговорились, но сыну - молчок, ни слова плохого о теще (ему и так несладко, а уж невестке каково - вообще молчу), моральная мудрая помощь им ой как нужна!

Лиля
#65
Гость

Лиля
.Помощи никакой,выноса мозгов по полной,а помогаю в результате им только яУверена, молодые все видят и благодарны Вам. Поэтому помогать - помогайте, здесь, ладно, выговорились, но сыну - молчок, ни слова плохого о теще (ему и так несладко, а уж невестке каково - вообще молчу), моральная мудрая помощь им ой как нужна!

Все крутится вокруг ребенка конечно..Мой плохой отец,невестка моя не мать,а ехидна и у нас есть вот такая переживающая бабушка,блин и достала всех

Гость
#66
Гость

Вы себя не заставите никого полюбить через силу, только нервы себе портить. Просто общайтесь пореже и не накаляйте обстановку, вот и все. Мне вот не повезло, моя очень шумная, с резким голосом, слишком категоричная. Хотя человек нормальный. Но я люблю спокойных людей, которые воспитаны так, что разговаривать надо негромко, без лишних эмоций и кривляния. И что мне теперь с собой делать? Только минимизировать раздражитель.

Ну, у меня была милая-милая, со всеми уси-пуси, зато столько подлянок и манипуляций. Если что не по её, сразу надуется или рыдать, что её обижают.
Все поведение шито белыми нитками, просто видно, как притворяется.

Гость
#67
Лиля

Все крутится вокруг ребенка конечно..Мой плохой отец,невестка моя не мать,а ехидна и у нас есть вот такая переживающая бабушка,блин и достала всех

Слушайте! У вас вроде хорошо, а как у вашего сына с юмором? Может, посмеиваясь над тещей, только не зло, по-доброму, ему будет легче переживать ее закидоны? И невестку тоже заставьте смеяться (лучше не вы, а пусть сын заставит) не над матерью, а над некоторыми ее деяниями. Мы с мужем так пережили некоторые тяжелые моменты, и с моей мамой и со свекровью (там вообще жуть была), потому что есл всерьез все воспринимать, так кое от чего прям повеситься можно.

Гость
#68
Гость

Ну, у меня была милая-милая, со всеми уси-пуси, зато столько подлянок и манипуляций. Если что не по её, сразу надуется или рыдать, что её обижают.
Все поведение шито белыми нитками, просто видно, как притворяется.

У меня такая же. Достала и меня и собственного сына. В итоге, он свел общение до минимума. Причем, женщина не одинокая: замужем, состоятельная, прекрасное здоровье. Но человек не знает слова "нет" вообще.

Гость
#69
Гость

Гость
Ну, у меня была милая-милая, со всеми уси-пуси, зато столько подлянок и манипуляций. Если что не по её, сразу надуется или рыдать, что её обижают. Все поведение шито белыми нитками, просто видно, как притворяется.У меня такая же. Достала и меня и собственного сына. В итоге, он свел общение до минимума. Причем, женщина не одинокая: замужем, состоятельная, прекрасное здоровье. Но человек не знает слова "нет" вообще.

Вот было тоже самое, мой муж вообще свёл общение к минимуму, очень уж мозг выедала. Своему мужу тоже, денег не жизнь хватало. Но была абсолютно уверена, что "я делаю то, что Я хочу, а Вы должны делать то, что Я хочу".

NN
#70
Гость

ГостьГость

Ну, у меня была милая-милая, со всеми уси-пуси, зато столько подлянок и манипуляций. Если что не по её, сразу надуется или рыдать, что её обижают. Все поведение шито белыми нитками, просто видно, как притворяется.У меня такая же. Достала и меня и собственного сына. В итоге, он свел общение до минимума. Причем, женщина не одинокая: замужем, состоятельная, прекрасное здоровье. Но человек не знает слова "нет" вообще.
Вот было тоже самое, мой муж вообще свёл общение к минимуму, очень уж мозг выедала. Своему мужу тоже, денег не жизнь хватало. Но была абсолютно уверена, что "я делаю то, что Я хочу, а Вы должны делать то, что Я хочу".

И каков вывод? Дело не в статусе - "свекровь -теща -зять- невестка",а в характере этих самых "тещ-свекровей -..." Хотя, думаю,что первый шаг навстречу должны делать старшие.

Вика
#71
Галина Игоревна

Здравствуйте девушки! Моя свекровь в принципе так хорошая женщина. Раньше у нас были хорошие отношения. Когда родился ребенок она стала меня раздражать. Она начала лезть в нашу семью. Начала говорить за спиной обо мне не хорошее. Мне это неприятно, естественно. Появилась какая то обида.На что именно сама не понимаю но вот обида есть и все тут. И раздражает сильно ее присутствие. Но все-таки я все равно считаю что она хорошая и что к ней надо найти подход. то что лезет к нам так это большинство лезет в семьи сыновей. она не хочет разрушить семью, она лезет с советами. Я понимаю что дело во мне. Что мне надо простить ей обиду эту и как то полюбить. Девушки милые, посоветуйте! У кого тоже со свекровью были неважные отношения но потом стали хорошими.что вы для этого сделали. Самой просто неприятно от моих чувств к ней. Все таки родственник уже

А как вообще можно заставить себя полюбить кого-то? Ты или любишь или нет. Да и зачем вам вообще ее любить, она вам что, мать родная?

Гость
#72

Автору так толком ничего и не посоветовали...э

Гость
#73
Гость

Ненавижу свою свекруху, и подсчитываю сколько ей годков осталось, слава богу ей уже 64 где то, ох.....

Такие вредины способны пережить невестку!

гость
#74
Гость

А ты учи его побольше этому. Вот тещу надо любить, ну или хотя бы уважать! Потому что она мать девочки, она родила тебе жену, будущую мать твоих детей! А мамашки сыновей.... Ну родили сына, и не суйте свой клюв куда не надо! Потому что девочки есть девочки, их надо любить, баловать и защищать! И тогда ваш сынок будет самим счастливым мужем! Потому что женщина на такое внимание и заботу мужа, ответит ему в сто раз сильнее и преданее! А вы, злобнные свекрухи этого видимо не понимаете! И еще большинство говорят, чтобы ихние сыночки своим женам не покупали ни чего лишный раз, а экономили на всем. А потом еще и в шоке такие, почему это сынок не счастлив, и жена у него злая такая????

Тещу на пушечный выстрел не следует подпускать к своей квартире! У меня наложен строгий запрет на ее посещения! А то что родила жену - заслуга невелика. Одну жену можно легко поменять на другую, товар, в принципе взаимозаменяемый!

гость
#75
Гость

Ну какая она долбанутая? Она же женщина, ну подарите ей что нибудь стоящее, зять комплименты пусть скажет, готовку похвалит. И все...ее сердце расстает. Знаю не понаслышке. К тому же если она будет видеть что ее дочь счастлива, одета, обуда, муж любит, то и она его любить будет! А если муж г..ано и ж.мот , то это никакой маме не понравится!

Маме надо поменьше залезать в семью дочери и ложиться третьей в супружескую постель!

Гость
#76
Гость

Полюбить можно,если очень редко с ней видеться))) чем дальше она,тем сильнее любовь)))

100%

Жентос
#77

Ой и тещи бывают хороши,и свекрови,правильно тут написали,зависит от человека.Чаще всего тяжело с "мамами",которые воспитывали одни детей,ну или тащили все на себе,им тяжело отпустить ребенка,они реально его настолько любят ,и знают смысл жизни только в нем,что не могут отпустить,не могут разделить жизни: свою и ребенка;я не говорю,что не надо общаться,помогать,любить,надо,обязательно,просто они не могут этим обойтись,им одиноко.А да,еще если мама воспитывала одна ребенка и родила поздно,это очень тяжело.У меня такая мама,мы с сестрой двойняшки,я ее очень люблю,очень,она мне во всем помогает и помогала,и сестре,она очень хороший человек,внимательный, воспитанный,образованный,добрый,но она вот давит,не может принять ,что дети взрослые,ей одиноко,потому что друзей мало,на них не было времени,плюс трепетность,с которой она к нам относилась,в силу позднего материнства,я ее не осуждаю,понимаю,и вроде у нее куча своих занятий,и она интеллигентный человек,которому как известно,скучно не бывает,но все равно.Я плохо разбираюсь в психологии,но пыталась как бы что-то читать ,слушать,анализировать такие примеры,это перенос на ребенка функций мужа,то есть ребенок становится полностью включенным в твою жизнь,а ты в его.Так что те кто пишут тут часто,что можно родить поздно,и без мужа,подумайте,это подсознательная зависимость,человека даже нельзя винить в ней,а жить так тяжело.Но я все равно маму люблю очень,она у меня молодец,просто одинокой женщине в зрелом возрасте тяжело,стараюсь найти точки соприкосновения,правильно выстроить отношения,хреновато выходит,правда))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Гостья
#78

Не могу сказать,что просто обожаю свекровь,но и ненависти к ней нет.Просто уважаю,как женщину,которая родила и воспитала моего мужа.

#79

И каков вывод? Дело не в статусе - "свекровь -теща -зять- невестка",а в характере этих самых "тещ-свекровей -..." Хотя, думаю,что первый шаг навстречу должны делать старшие.[/quote]
Мда.... не все придерживаются такого мнения. Я когда работала то слышала разговоры взрослых женщих что их уважение со стороны невестки надо заслужить.
Моя свекровь тоже считает что кто младше тот и должен делать первый шаг. а всех кто младше (даже на месяц) она называет "сопля такая", если этот кто-то не сделал так как хочет она. И про мою маму так говорила.потому что моя мама младше и ей никогда не звонит, а она унижаться перед моей мамой не собирается. Обиделась я сильно когда она мне так сказала. даже о разводе думала, потому что меня не принимают в эту семью. ни меня, ни моих родных.
А бабуля моя наоборот считает что кто мудрее тот и должен делать первый шаг.

#80
гость

Тещу на пушечный выстрел не следует подпускать к своей квартире! У меня наложен строгий запрет на ее посещения! А то что родила жену - заслуга невелика. Одну жену можно легко поменять на другую, товар, в принципе взаимозаменяемый!

Ну и дорожите вы вашей женой.... Что вообще за глупости накладывать запрет на посещение ТЕЩИ?! Вы же рады видеть вашу маму у себя дома, почему же жена не хочет чтобы ее мама приходила в гости. Абсурд! Но конечно у всех разные взаимоотношения в семье. может жена и рада пореже видеть свою маму.кто знает.... но если жена против таких запретов то это просто неуважение к вашей супруге!

#81
гость

Тещу на пушечный выстрел не следует подпускать к своей квартире! У меня наложен строгий запрет на ее посещения! А то что родила жену - заслуга невелика. Одну жену можно легко поменять на другую, товар, в принципе взаимозаменяемый!

Или на посещения свекрови тоже у вас запрет?

Гость
#82

У нас свекровь не проявляет вообще никакого интереса ни к нашей жизни, ни к внуку. У неё есть любимая дочка и её внучка. Остальных не видит.
Вам такой вариант нравился бы?

гость
#83
Галина Игоревна

Ну и дорожите вы вашей женой.... Что вообще за глупости накладывать запрет на посещение ТЕЩИ?! Вы же рады видеть вашу маму у себя дома, почему же жена не хочет чтобы ее мама приходила в гости. Абсурд! Но конечно у всех разные взаимоотношения в семье. может жена и рада пореже видеть свою маму.кто знает.... но если жена против таких запретов то это просто неуважение к вашей супруге!

Я женюсь на женщине, а не на ее мамаше! Хочет с ней встречаться - пожалуйста, но только не в моей квартире, и не при мне! Кто она мне такая? Чужая баба и вовсе не родственница!

гость
#84
Галина Игоревна

Или на посещения свекрови тоже у вас запрет?

Моя мама - родной мне человек. В своей квартире я имею право общаться только с родными людьми. Тесть и теща - мне никто, чужие люди. Жена может общаться с ними на их или своей территории. Мой дом- моя крепость!

NN
#85
Галина Игоревна

И каков вывод? Дело не в статусе - "свекровь -теща -зять- невестка",а в характере этих самых "тещ-свекровей -..." Хотя, думаю,что первый шаг навстречу должны делать старшие.

Мда.... не все придерживаются такого мнения. Я когда работала то слышала разговоры взрослых женщих что их уважение со стороны невестки надо заслужить.
Моя свекровь тоже считает что кто младше тот и должен делать первый шаг. а всех кто младше (даже на месяц) она называет "сопля такая", если этот кто-то не сделал так как хочет она. И про мою маму так говорила.потому что моя мама младше и ей никогда не звонит, а она унижаться перед моей мамой не собирается. Обиделась я сильно когда она мне так сказала. даже о разводе думала, потому что меня не принимают в эту семью. ни меня, ни моих родных.
А бабуля моя наоборот считает что кто мудрее тот и должен делать первый шаг.
Ваша бабуля - умная женщина.Свекрови,работавшие с Вами, наверное не задумывались,что хорошее отношение невестки к ним на "пустом месте" не возникнет,наоборот - действие рождает противодействие.

#86

Моя свекровь поступила со мной, мягко говоря, некрасиво, когда я была беременной. Но это ее проблемы, я делала и буду делать для нее все, что могу, а она пусть сплетничает, сколько влезет. Взрослой женщине я уже не буду ничего объяснять, она и так знает, что на меня не распространяется вся эта желчь. Я этим себе нервы не мотаю и мужу не жалуюсь.
Умнее надо быть и в дешевые склоки не лезть

гость
#87
Гость

Ну какая она долбанутая? Она же женщина, ну подарите ей что нибудь стоящее, зять комплименты пусть скажет, готовку похвалит. И все...ее сердце расстает. Знаю не понаслышке. К тому же если она будет видеть что ее дочь счастлива, одета, обуда, муж любит, то и она его любить будет! А если муж г..ано и ж.мот , то это никакой маме не понравится!

Мне теща - никто! Мне моя мама дороже и ближе, поэтому тещу пошлю куда подальше, пусть даже на пороге не появляется! Да и вообще, как можно сравнивать мою маму с какой-то чужой теткой!

гость
#88
Гость

У нас свекровь не проявляет вообще никакого интереса ни к нашей жизни, ни к внуку. У неё есть любимая дочка и её внучка. Остальных не видит.
Вам такой вариант нравился бы?

Так это вообще идеальный вариант! Как Вам повезло со свекровью!

Гость
#89
Галина Игоревна

Ну и дорожите вы вашей женой.... Что вообще за глупости накладывать запрет на посещение ТЕЩИ?! Вы же рады видеть вашу маму у себя дома, почему же жена не хочет чтобы ее мама приходила в гости. Абсурд! Но конечно у всех разные взаимоотношения в семье. может жена и рада пореже видеть свою маму.кто знает.... но если жена против таких запретов то это просто неуважение к вашей супруге!

Вообще никого там не нужно, ни тещ, ни свекровей в доме молодых, это лично мое видение, чтобы не было потом перетягивания каната с внуками.. Пусть в гости приезжают сами и к свекровям и к тещам когда им захочется, а молодая семья к себе вообще никого пускать не должна.
Я лично хлебнула в свое время досыта, когда мне одна бабушка пела в уши и какая сволочь твоя вторая бабушка, а та потом тоже самое мне говорила и скажи детка, ты кого больше любишь

гость
#90
Гость

Вообще никого там не нужно, ни тещ, ни свекровей в доме молодых, это лично мое видение, чтобы не было потом перетягивания каната с внуками.. Пусть в гости приезжают сами и к свекровям и к тещам когда им захочется, а молодая семья к себе вообще никого пускать не должна.
Я лично хлебнула в свое время досыта, когда мне одна бабушка пела в уши и какая сволочь твоя вторая бабушка, а та потом тоже самое мне говорила и скажи детка, ты кого больше любишь

+10000000

Гость
#91
гость

ГостьВообще никого там не нужно, ни тещ, ни свекровей в доме молодых, это лично мое видение, чтобы не было потом перетягивания каната с внуками.. Пусть в гости приезжают сами и к свекровям и к тещам когда им захочется, а молодая семья к себе вообще никого пускать не должна.

Я лично хлебнула в свое время досыта, когда мне одна бабушка пела в уши и какая сволочь твоя вторая бабушка, а та потом тоже самое мне говорила и скажи детка, ты кого больше любишь

+10000000

Вы знаете и я настолько этого нахлебалась на личном примере, будучи ребенком, что теперь в роли свекрови я вообще не лезу никуда, я даже не хочу к ним туда ехать.. Ребята, приезжайте все ко мне когда захотите, всех рада видеть на моей территории, но вот к вам извините

Ксения
#92

Никак ты ее не полюбишь, потому что по идее, это чужая тетка, с которой тебе приходится общаться. Как девчонки сказали ранее, не видеться с ней...между прочим отличный вариант.
И самое главное: не давай ей лезть в твою семью!

Бурерожденная
#93
Галина Игоревна

! У кого тоже со свекровью были неважные отношения но потом стали хорошими.что вы для этого сделали.

Мы стали реже видеться. Помогло :) Наши редкие встречи превращаются в спокойные посиделки за бутылкой вина или шампанского, разговариваем с ней как подруги, даже на своих мужиков жалуемся :)

Гость
#94

Не надо ставить перед собой нереальные задачи. Невозможно полюбить кого-то по принуждению, либо любите, либо нет. Вас свекровь раздражает и наверное вполне законно, я помню как моя лезла после рождения внуков, это был ужас, я ее ненавидела, гадюку! Несколько раз конфликтовали. Я своих чувств не скрываю. Она поняла, что зарвалась и отстала. Сейчас вежливо-безразличные отношения на уровне "здрасте - до свиданья", меня устраивает.
Ограничить общение до минимума - самый правильный совет.

Гость
#95
Галина Игоревна

Здравствуйте девушки! Моя свекровь в принципе так хорошая женщина. Раньше у нас были хорошие отношения. Когда родился ребенок она стала меня раздражать. Она начала лезть в нашу семью. Начала говорить за спиной обо мне не хорошее. Мне это неприятно, естественно. Появилась какая то обида.На что именно сама не понимаю но вот обида есть и все тут. И раздражает сильно ее присутствие. Но все-таки я все равно считаю что она хорошая и что к ней надо найти подход. то что лезет к нам так это большинство лезет в семьи сыновей. она не хочет разрушить семью, она лезет с советами. Я понимаю что дело во мне. Что мне надо простить ей обиду эту и как то полюбить. Девушки милые, посоветуйте! У кого тоже со свекровью были неважные отношения но потом стали хорошими.что вы для этого сделали. Самой просто неприятно от моих чувств к ней. Все таки родственник уже

У меня так же было, только в итоге все стало на свои места и свекровь первая сдалась и показала свое истинное лицо : при 5-ти месячной внучке кинулась со свекром на меня драться, после того как я ей высказала несколько моментов которые мне не нравились....Вызвала милицию сказала что я ее режу ....и внучка (пока не слышал муж) нагуляная........Муж не стал перечить маме что она дерется со мной....После я подала на развод.....Вообщем к чему я это, собственная чуйка не подводит никогда.....Остерегайтесь

екатерина
#96
Гость

Ух ты)))А теща ангел неземной всегда что ли?Между прочим теща может быть одновременно и свекровью,тогда чего делать?))

Тогда просто жесть! У меня свекруха и тёща одновременно. Так это два разных человека. Там ангел во плоти,а со мной просто дьявол. У дочери все так сложно,она такая несчастная, ей так тяжело с одним ребёнком, И ей нужно помогать, а мне с тремя так просто и легко,мне все с неба падает, а доченьке так все трудно дается.и тд. Просто зависть во всем и сравнение с дочей. Достала!!! 10 лет живем и все сравнивает,никогда ничему за нас не радуется. Нахлебалась, уж такой свекрухой точно не буду:-)

Гость
#97
Гость

дело не в свекрвои, а в вас.свекровь не изменилась, изенились вы.Вам стало казаться, что вы вся из себя такая крутая и знающая, а она вам даёт никчемные советы.
дерьмище, которое находитсмя внутри вас, не даст вам жить , и свекрвь -это только начало.
Потом ваши претензии будут и к мужу , и ко всем другим.
Негатив, который есть внутри вас, вам же будет портить жизнь.

о, это свекровь затесалась!

Кати
#98

Искренне понимаю чувства автора.У меня тоже в голове идеальная картина- все такие вежливые, тактичные, любят друг друга, уважают и живут как большая дружная семья, только в разных квартирах. Но реальность не такова. Все люди разные, и надо свекровь воспринимать такой, какая она есть, а не какой Вы хотели бы ее видеть. Если она не фонтан- защищайте свои границы, свою репутацию и свою семью всеми способами, и не бойтесь нападать.

Гость
#98
Гость

дело не в свекрвои, а в вас.свекровь не изменилась, изенились вы.Вам стало казаться, что вы вся из себя такая крутая и знающая, а она вам даёт никчемные советы.
дерьмище, которое находитсмя внутри вас, не даст вам жить , и свекрвь -это только начало.
Потом ваши претензии будут и к мужу , и ко всем другим.
Негатив, который есть внутри вас, вам же будет портить жизнь.

А как с этим дермищем справиться???

Гость
#99
гость

Мне теща - никто! Мне моя мама дороже и ближе, поэтому тещу пошлю куда подальше, пусть даже на пороге не появляется! Да и вообще, как можно сравнивать мою маму с какой-то чужой теткой!

Ага, пошлёшь ты... тебе жена пошлёт потом 😀

Форум: Отношения
Всего: 369 813 тем
Новые темы за месяц: 5 851 тема
Популярные темы за месяц: 218 786 тем