Гость
Статьи
Пытаюсь найти плюсы в …

Пытаюсь найти плюсы в замужестве

Мой молодой человек сделал предложение, ждет ответа, я уже неделю нахожусь в стрессе, не знаю, что с этим делать.
С одной стороны - я его очень люблю, мы сто лет вместе, у нас масса общих …

Liz
348 ответов
Последний — Перейти
Страница 7
Гость
#303
Гость

Если бы у вас были крепкие здоровые отношения,в которых люди также идут на компромиссы и уступки,то не задавались бы этим вопросом.Штамп ничего не меняет,если изначально отношения хорошие.А вам просто удобно сейчас быть с этим человеком ,но при случае вы готовы будете свалить,когда перестанете получать желаемое,так?

Если вы задаёте этот вопрос, то ответ очевиден. Нет, вам брак не нужен!!!

Шанель КоКо
#304

Два раза "состояла" в отношениях. Жить вместе отказывалась. Мегя устраивало периодически оставаться на ночь. И периодически ночевать ц себя дома.
А потом познакомилпсь с парнем, все начиналось по старой схеме, но со временем я поняла что хочу жить с ним. Мне с ним очень комфортнл, он меня не напрягает. Даже когда он находится на моей территории. Когда он сделал мге предложение, я не думая согласилась. И не ошиблась в выборе мужа. Мы 12лет женаты и наве мне жизни не хватит, чтобы им наладиться.
Какие плюсы? Вл первых совместное проживание, у нас двое детей, внутренне ощущение спокойствия что я его. Секс сильно отличается ло того, что был лет 10 назад.
Да и вообще мне нравится быть его женой. Просто нравится.
И существенного интереса нет т к у каждого своя недвижимость имеется.

Анастасия
#305
Гость

та да !!!! современные женшшшины перестанут рожать вообще, так как это модно - и у них свой жизненный опыт, и авторитеты только чайлдфри))) жаль только, что при таком жизненном опыте сама жизнь прекратится лет через 100 точно - все кто живет сейчас умрут, а поскольку никто не родится - то и жизни никакой не будет..
Ура прогрессу, живем по-новому - хоть и доживаем последние десятилетия ну и все))

Для планеты Земля избавиться от изгадивших ее паразитов - людей было бы идеальным сценарием.

#306

Ну если в 28 лет и детей не планируете, то всё правильно, какой смысл в замужестве... А если ему подвернётся, которая хочет детей, он уйдет к ней...

Гость
#307

нет... не надо...

Яна
#308

Для самодостаточного человека в браке плюсов нет. Никакого личного времени и пространства, а если он еще и детей захочет?

Гость
#309
Liz

штамп меняет очень многое, хотя бы потому, что он предполагает совместное проживание - а это уже очень большой удар по комфорту.
я нахожусь в этих отношениях потому, что уже много лет я получаю от них удовольствие. если я перестану получать от них удовольствие - то, естественно, я прекращу эти отношения, зачем они тогда вообще нужны?
не знаю, ответила ли я на ваш вопрос.

если думаете неделю, значит Вам это не нужно. Живите, как удобно и не заморачивайтесь, у вас идеальные отношения. Начнете жить вместе, будут скандалы и обиды, и разбежитесь.

Гость
#310

Вы правы. Плюсов никаких нет. Вы только все испортите

Гость
#311
Гость

Если бы Вы мужчину любили, то вопрос о плюсах-минусах брака даже не стоял бы. Бежали бы взамуШ за любимого, роняя тапки.
Данного мужчину Вы не любите, относитесь к нему очень прагматично и практично. Не надо Вам замуж! Только испортите жизнь себе и ему.

Можно и любить. Но брак очень сильно лишает личного пространства, можно легко потерять себя. Тут даже не в гибкости дело и уступчивости, а в элементарном наличии личного пространства и комфорта.

Гость
#312
Гость

Материальные плюсы - что муж содержит. И в отличие от содержанки которой сегодня дали, а завтра пнули муж это более стабильно обычно. И точно знаешь что получишь.

А вы много видели судей, которые содержат жену и детей? Сейчас женщины сами себя содержат.

Гость
#313
Liz

но есть же какие-то плюсы замужества, отчего туда бегут "роняя тапки"? вы можете их перечислить? я считаю, что люблю своего мужчину, просто это не значит, что я должна полностью забить на какие-то свои желания...

Есть,но Вам не понять.Жто называется семья и дети.Плбсом прекрасные отношения и все что угодно.Это Вам и знать не обязательно,Вам это не надо оттого и вопросы тупые.

Гость
#314

Автор,согласитесь с тем,что Вы не плюсы ищите,а просто прагматичные удобства лишь для Вас.Брак-это не про Вас.Дивите как живете.Раз дети не нужны,то Вам в браке ловить ничего.Просто относитесь к новым типам людей-называется зажравшиеся молодые люди(хотя сама помоложе Вас буду но давно в браке с двумя детьми).Люди стали тупеть и деградировать.Понятие семьи потеряно и лишь небольшое количество людей понимает и ценит семью и не предаёт друг друга ни в браке ни вне.

Гость
#315
Гость

В первую очередь секс

Так они и так сексуются.

Гость
#316
Liz

все, что вы перечислили, можно иметь и без брака...
детей просто проще иметь в браке, чтоб не было проблем с документами, перелетами, визами, и тд.
но он знает, что я детей иметь не планирую. и да, я осознаю, что до 40 может многое поменяться, но я не хочу сейчас себя в чем-то ограничивать только потому, что моооожет быть до 40 чтооооо-то поменяется. Сегодня я хочу жить согласно своим сегодняшним желаниям.

А Вы спросите жениха, что он хочет, почему замуж зовёт? Что для него поменяется? Что ценно? Может он ответит Вам лучше всех чужих людей.

Пенсионерка в инете
#317
Liz

я просто думала, что замужние женщины смогут мне назвать плюсы, которых я могу не видеть, в силу отсутствия брачного опыта.

Замужем 35 лет. Есть дети и внук. Плюс только в одном - твердое плечо рядом и уверенность в завтрашнем дне. Остальное - увеличение домашней работы, постоянные компромиссы( то в пользу мужа, то в пользу детей ) - это минусы. Считается у меня счастливый брак. Про измены не знаю. Семейный бюджет сама распределяю ( но при решении вопросов что-кому купить чаще на себе экономлю - не миллионеры). Меня не третируют, с моим мнением считаются.

Гость
#318

С такой философией вы скоро деградируете.

Гость
#319

не хочешь - не выходи. Есть много примеров счастливых пар, которые живут многие годы вместе, растят детей, и не расписаны. Это свободный выбор. Спросите у партнера, для чего ему нужен брак. Если для галочки, то не нужно жениться (может на него давят родственники?). А если для него есть какое-то глубинное значение брака, то стоит подумать, согласны ли вы разделить с ним эти ценности. Можно заключить брачный договор, с толковым юристом в суде они признаются действительными.
Я замужем, но не могу сказать что в этом много "плюсов". Живем как жили, ничего не изменилось. Расставание возможно затруднит бюрократия, но этого пока в планах нет.
Также рассмотрите вариант "гостевого брака", когда нет традиционного совместного проживания и прочего. Выходные вместе, отпуска, практически вечный конфетно-букетный, вечные "добрачные отношения".
С юридической стороны оформленный брак облегчает взаимодействие с учреждениями в кризисных ситуациях (больница/полиция и тд). Ну и право наследования, никто не знает когда кому кирпич на голову упадет.
Насчет личной свободы - брак этого не лишает. Выходя замуж вы не становитесь собственностью мужа. Он знает ваш характер и потребности, и вы в праве их отстаивать и решать за себя. Если партнер хочет жениться на вас ради контроля - то это явно не тот человек, с которым стоит строить отношения в принципе.

Гость
#320

Если сомневаетесь, то пока точно не надо!

Гость
#321
Liz

но почему? просто себя и свой комфорт я тоже люблю, вот и все...

Себя любите больше, однозначно.

Гость
#322

Не стоит расписываться, плюсов никаких вообще. Живите как и раньше и любите друг друга пока любится. Ограничений и обязанностей у Вас прибавится после росписи, а у него все будет ка к и прежде. Мы 7 лет вместе живем и ребенку три года, если вернуть время назад, ни за что бы ним вместе не жила больше, достало, туда не ходи, когда придешь, готовить, убирать и прочее дер.... Живите свободной жизнью и делайте то, что Вам нравится и будет Ваи счастье!!!

Гость
#323

а вы гостевой брак не рассматривали? штамп есть, дети (если вдруг созреете и решите родить) будут в законном браке, если что случится (не дай бог), то пропустят и в больницу и еще куда))) но!! проживание и быт раздельно, у каждого своя жизнь (все равно, по боольшей части встречались вы либо по вечерам, либо по выходным), никто никому не мешает

Гость
#324
Liz

Да, вы правы. Но у меня нет потребности ни в одном из этих аспектов.

Вот Вы сами себе и ответили))) "Там хорошо, но мне туда не надо")))

Гость
#325
Гостья

А сейчас как? Допустим, он хочет, чтобы вы к нему приехали. А у вас другие планы. Или наоборот, вы хотите встретится, а ему именно сегодня не хочется. Вы же как-то решаете эту проблему сейчас.
Значит и в браке решите.
Я, например, если хотела побыть одна просто шла на кухню готовить или в ванную стирать. Или в спальню книжку почитать. А муж дремал перед телевизором.

Ахрененный выбор -отдохнуть, побыть одному = идти готовить или стирать)))))))))

Гость
#326

Минусы в совместном проживании, только с нелюбимым человеком. А с любимым и любящим вас, только плюсы.
Всё о чем вы написали, я увидела только удобство, но не любовь. Когда действительно безумно влюбитесь, поймёте о чем вам пишут.

Гость
#327

А может такие вопрос стоит обсудить со своим мч? Сказать ему, что вы и так его любите и без брака, что вам комфортно так, как сейчас.
Зачем советы этих диванных критиков слушать, лучше обсудить это с тем, от кого зависит ваше решение?

Гость
#328
Liz

штамп меняет очень многое, хотя бы потому, что он предполагает совместное проживание - а это уже очень большой удар по комфорту.
я нахожусь в этих отношениях потому, что уже много лет я получаю от них удовольствие. если я перестану получать от них удовольствие - то, естественно, я прекращу эти отношения, зачем они тогда вообще нужны?
не знаю, ответила ли я на ваш вопрос.

похоже ваш парень созрел до детей
а он знает, что чайл-фри?
расскажите- будьте честны

Гость
#329

Была я в отношениях 17 лет из которых 14 лет в браке. Не увидела ни одного плюса. А так долго была потому что детей нарожали. БМ от своей значимости обнаглел в конец. Мужики вообще когда видят, что женщина от них хоть как-то зависеть начинает, а не зависеть во время декрета невозможно, начинают вести себя как минимум странно. Лично меня замуж сейчас под дулом пистолета не затащить

Гость
#330

В браке никаких плюсов, одни минусы.

Гость
#331

Скажем так, вот случится что -нибудь с вашим возлюбленным, а вас к нему не пустят, потому что вы ему никто...

Гость
#332

Прочитал кучу коментов и ответов автора. Позиция понятна. Автор , смотрите , ваши желания и желания вашего любимого парня сейчас находятся в противовесе , у вас психоэмоциональный конфликт.
Чтобы не усугублять , вам надо откровенно проговорить с МЧ правила брачной жизни , то есть прийтий к компромиссу. Например, раз вам так важен Личный комфорт , то правило , если вы чувствуете в совместном проживании потребность побыть одна , ваш муж без претензий и скандалов даёт вам такую возможность (например уходит на другую квартиру, либо вы уходите), быт оговаривается отдельно , кто что делает, финансы оговариваются отдельно (траты, накопления, распределение доходов и так далее). Этакий всеобъемлющий брачный договор двух людей))), можно все все продумать и проговорить и записать на бумаге в виде манускрипта Вашей конкретной будущей семьи. Если после этого ваш МЧ согласиться и вы согласитесь с его условиями и найдёте компромиссы, то почему не пожениться ??

Гость
#333
Liz

я просто думала, что замужние женщины смогут мне назвать плюсы, которых я могу не видеть, в силу отсутствия брачного опыта.

Для этог надо читать Евангелие
.на всё есть рамки закона . Вы неимели право даже входит в его квартиру и к себе пускать до благословения Богом как муж и жена
Можете и хорошо не свадьба
Так ка это беснование полное
И выбромм денег
Тайно расписаться и родителями то у одних чай то у других чац

.пить и скащат , что просто муж и жена , чтобы несклоки о вас как прелюбодеи
.
Спросите через свои духи у Бога
.но читать надо
Безалаберщигв как хочу так ворочу недолжно
Всё со страхом Бога

Гость
#334

Плюсов нет вообще. Мы тоже жили вначале так как вы, встречались и все было классно. Но МЧ настоял на совместном проживании и браке. Как же я теперь жалею, что согласилась. В совместном проживании, если вы не планируете детей плюсы есть только для мужчины, для женщины их нет.

Гость
#335

Жду ответа, интересы, детей не планирую, если бы женщинам не дали права наравне с мужчинами, такого дер.ма бы не было

Гость
#336

В вашем случае плюсов от брака нет. Причина: отсутствие планов на совместных детей. Подозреваю отсутствие настоящего чувства взаимной любви.

ЛиЗа
#337

Тезка не обижайся, но тебе надо к психологу.... понятно, что жить одной комфортно, приятно и удобно: хочу ем пряники, хочу ем халву... дело в том, что в таком комфорте, что я не хочу его видеть каждый день, а он мне нужен когда я хочу... есть потребительство и эгоизм! у этого явления есть корни, в том числе и инфантилизм. Как мне кажется Вы никогда не жили с мужчиной и боитесь, что его будет много в Вашей жизни и он вытеснит Ваше "Я", но это зависит только от доверии в отношениях и умения договариваться друг с другом, в том числе о разделении быта. Видимо Вам сложно открыться. Так же надо вспомнить модель семьи в которой Вы росли, возможно именно по этому Вы не хотите брака (моей подруге Лизе мама с детства говорила, что после замужества жизнь заканчивается, сейчас ей 34 не замужем). Как мне видится его поведение: да он знает, что Вы не хотите детей, но надеется, что когда у Вас будет статус жены Вы передумаете... расскажите, что может годам к 40 захотите... ему как раз 45 будет, готов ли он тогда стать папой?... не будьте эгоисткой в данном вопросе, не дайте ему войти в заблуждение, не ломайте чужую жизнь.
Касаемо плюсов в замужестве: поддержка (моральная прежде всего), стремление к одним целям, секс по любви, взращивание плодов любви))) Да в быту тяжело, но если все с супругом обговорить и вкладывать в отношения одинаково, то жизнь совместная прекрасна и когда ячмень на глазу и свищ на попе))) (10 лет отношениям, 7 лет в браке, двое детей...прошли и через ремонт и безденежье)

Реалист
#338

Мужик выполняет все функции мужа за бесплатно, без гарантий со стороны бабы. А замуж выходят чтобы поиметь что-то,да?

Гость
#339

Нет там никаких плюсов и не ищите!

Sisi
#340

Брак в традиционном значении в России - это рабство для женщины. Муж моментально становится рабовладельцем. И никто пальцем не пошевелит, чтобы помочь в случае чего. В современном мире для современных людей это дикость. понятно, чего вы подспудно боитесь. Составляйте договор, подписывайте и живите по договору. При этом условии можно выйти замуж.

Гость
#341
Sisi

Брак в традиционном значении в России - это рабство для женщины. Муж моментально становится рабовладельцем. И никто пальцем не пошевелит, чтобы помочь в случае чего. В современном мире для современных людей это дикость. понятно, чего вы подспудно боитесь. Составляйте договор, подписывайте и живите по договору. При этом условии можно выйти замуж.

Вы чегой та путаете ))))))) Брак и Иране или Афганистане .... рабство для женщины ... Там ее место , ну вы сами знаете где . А в РФ давно все вполне по европейски ...

Гость
#342
Liz

но почему? просто себя и свой комфорт я тоже люблю, вот и все...

Не люблю тоже свой комфорт ,а свой комфорт люблю больше.надо своими именами называть.с таким отношениям вы не созрели для брака.

Гость
#343
Гость

та да !!!! современные женшшшины перестанут рожать вообще, так как это модно - и у них свой жизненный опыт, и авторитеты только чайлдфри))) жаль только, что при таком жизненном опыте сама жизнь прекратится лет через 100 точно - все кто живет сейчас умрут, а поскольку никто не родится - то и жизни никакой не будет..
Ура прогрессу, живем по-новому - хоть и доживаем последние десятилетия ну и все))

Хорошо бы, природа хоть отдохнула бы от человечишек

Гость
#344
Гость

есть такие серьезные болезни, когда человек теряет смысл жизни, не видит смысла бороться и угасает. Особенно когда теряешь родителей, жизнь делится на до и после. И вот тогда спасет только тот человек рядом, который скажет : " я тебя люблю". Муж - это отвественность за свою семью, жену. Жених, мч - это более поверхностные необязывающие отношения. Найдется девушка с более серьезным настроем - уведет.

Пусть уводит быка

Гость
#345

Плюс: я замужем, а не сожительствую, я жена, а не любовница. Плюс, мне гордо, что это мой муж, а не просто парень. Сам статус, это как разница должностей "уборщица" или "главный бухгалтер", например. У нас есть ребенок, поэтому некоторые плюсы вам нет смысла перечислять. А еще для меня брак это гарантия ответственности. Когда другие дамы узнают, что мой женат, то не лезут....был бы парень уже б кто-нибудь покусился) А вы эгоиста, не портите парню жизнь.

Гость
#346
Liz

Мы средний класс.
Для меня критично жить в центре города, а в центре города у нас нет частного сектора, увы.
В квартире тоже можно особо не пересекаться - но мой глобальный вопрос - зачем? Если комфортнее жить отдельно, а не прятаться друг от друга в одном жилье.

А зачем прятаться?! С любимым человеком хочется близости ( не только сексуальной , но и душевной). Потому люди и в брак вступают, быть рядом в радости, горестях и т.д. У Вас какой-то страх близости...Поговорите с психологом насчёт своих опасений перед браком.

Гость
#347

Хочу поделится своим опытом общения с гадалками. Я никак не могла встретить в своей жизни своего мужчину .Все знакомства заканчивались одинаково, через какое-то время молодые люди начинали меня избегать. Я обратилась к женщине гадалке , написала ей в WhatsApp +79998087017. Ее номер мне дала моя подруга, которая несколько раз обращалась к ней со своими проблемами. Она открыла глаза мне на многие вещи, помогла справиться с депрессией из-за проблем в личной жизни. Почистила меня, провела какой то ритуал . Сейчас у меня все хорошо и я счастлива , потому что все случилось как она мне и предсказала, день в день. Теперь у меня лучший мужчина на свете, и рядом со мной) .

Анеста
#348
Гость

Я так понимаю,что отписываются,в основном,живущие в браке лет 5,максимум 10.Это все ниочем.Потому что вся веселуха начинается ближе к 50-60.Дети вырастают.Уходит здоровье.У многих падает
доход.Все сексуальные страсти тухнут.Мужья стареют,характер у большинства портится ооочень.Они уже желают только обслуживания.Включается хитрожопость.На жен сбрасывается весь уход за пожилыми родителями мужа+внуки+работу никто не отменял.И даже если по молодости муж содержал-в старости он может резко все оборвать,начиная грести только под себя.Многие бухлом и бесконечней грызней доводят до хронических болезней,в том числе очень тяжелых.По моим наблюдениям именно незамужним женщинам в возрасте лучше всех.Тяжелые,муторные разводы тоже имеют долгоиграющие последствия-дележка жилья и денег,дети мужика на стороне и от других браков.И вишенка на торте-99 процентов мужей НЕ УХАЖИВАЮТ за больной старой женой.Женщины задницу мужикам до смерти подтирают.Мужчины предпочитают сваливать и прикидываться невидимкой.Есть,конечно,хорошие пары.Но их так мало,что можно обозначить,как погрешность.И то,если жену прижать,то у нее окажется все равно море затаенных накопленных обид.Это жизнь.Брак-тяжкий груз на плечах женщин.

Спасибо вам огромное за этот проницательный и мудрый текст.Как вы правы,на сто процентов.
Я даже ваше сообщение сохранила к себе в закладки и в телефоне,потому что вы написали мудрость жизни..
Я тоже живу одна как и автор, интроверт,и тоже размышляю,стоит ли выходить замуж за человека,или нет?
Думаю,что поскольку автора как и меня волнует собственная независимость,я бы посоветовала просто пожить первое время без брака.И посмотреть,что получится.Хотя если честно,автор жить вместе не хочет,проблема тут в этом,а вовсе не в замужестве.Поэтому ей не стоит выходить замуж.Мужчина ищет себе удобство,или повзрослел,вот и всё.
Вы правы,к сожалению, это правда жизни то что вы написали.В единичных браках остаётся любовь на долгие годы,пожили вместе пять лет, любовь закончил.Особенно,если она была внезапная.Часто любовь путают со страстью..Скажите,вы замужем?И сколько вам лет?
С уважением, Анастасия.

Форум: Отношения
Всего: 380 984 темы
Новые темы за месяц: 6 065 тем
Популярные темы за месяц: 224 461 тема