Гость
Статьи
Разводиться?

Разводиться?

С мужем 3 года, есть ребёнок, оба хотели малышку и очень ждали. После рождения ребёнка, естественно, как и у всех все стало идти по одному месту, стали ссорится, мирится, расходится и вот в один …

Автор
106 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Вика
#51
Гость

Боитесь потерять объект для выноса мозга, судя по всему. Неужели вы правда не видите, что портите все на ровном месте?

Это не ровное место, женатый мужик, у которого есть ребёнок, бегает по три раза на день к маме, выходные проводит у мамы. Спит до обеда как увалень. Не уделяет внимания ребёнку.☝️
Гнать надо к мамочке такого "мужа и отца".
Он ещё не дорос до семейной жизни, слишком ленивый корзиночка.

Гость
#52
Автор

Нудная, потому что никак не можете понять, что когда у мужчины появляется СВОЯ семья, он должен находится в ней. Я пыталась говорить с ним, а не как вы ранее упоминали только ходить с ‘кислым’ лицом, но человек не понимает, не хочет говорить и даже слушать, ну и конечно у меня не будет ни настроения, ни желания в принципе не с ним жить. Потому что общение и выяснение , что я не так сделала, судя по всему нужно только мне

Да, выяснения нужно только вам. Тут вам советовали отдать ему ребенка и заняться своими делами, но и тут вы нашли отговорку. Вы пришли сюда, чтобы вас поддержали в решении развестись, больше ни для чего. А почему мы обязательно должны вас поддерживать?

Гость
#53
Вика

Я мозгоклюйка похлеще автора. Но мой муж таких поступков и равнодушия к ребёнку не позволяет.

У вас не позволяет, а у нее позволяет. Ваша ситуация что, универсальная теперь для всех, что ли?

Гость
#54

Сходите к семейному психологу можно по скайпу

#55

Ну не надо писать, что стало как у всех.Я никогда с таким не сталкивалась и уже сыну скоро18.Муж всегда во всем помогал,иногда и спали по очереди,хотя ему на работу утром.Огромное ему за это спасибо.Мы и сейчас все вместе делаем,даже в отпуск вместе всей семьей.Поэтому не как у всех,а на что ума зватает.

Инспектор
#56

Похоже.он передумал. меняться. Финишируйте.

Инспектор
#57
Гость

Сходите к семейному психологу можно по скайпу

Если пиплы бракованные , чем психи помочь смогут???

Гость
#58
Автор

Я ведь ясно написала, один выходной, я ещё понимаю. Но когда в свободное время от работы он идёт обедать/ужинать да и просто заходит к родителям, а не к нам, то тогда вопрос, зачем он мне нужен, если у него есть родители?

Ну так уходите, что ж вы боитесь? Боитесь, что второй раз следом не побежит?

Free
#59

Обиделась она!!! А поменять ничего не дернуло в себе??? Потому что все зависит не только от него. Вы что для этого делаете? Конечно, во всем он виноват...

Автор
#60
Free

Обиделась она!!! А поменять ничего не дернуло в себе??? Потому что все зависит не только от него. Вы что для этого делаете? Конечно, во всем он виноват...

Конечно, и я виновата. Стараюсь, меняюсь, но он делает надменное лицо, и ходит как барин, как будто я во всем виновата. Так почему я должна ходить счастлива, если со мной так обращаются?

Гость
#61

Ваш муж не стал папой,да и мужем тоже. Он мальчик,сынок...женилка выросла,а сознание ребенка

Гость
#62

Вы зажрались и хотите заиметь "ручного мужа". Из-за таких вот куриц, которые пытаются контролировать любую мелочь и каждый чих своего супруга пары и разводятся.

Гость
#63

Благодарю за тему, в очередной раз убедился что в загс идти нет смысла.

Автор
#64
Гость

Вы зажрались и хотите заиметь "ручного мужа". Из-за таких вот куриц, которые пытаются контролировать любую мелочь и каждый чих своего супруга пары и разводятся.

Из за таких маминькиных сынков, как раз таки и распаяются. Идите к маме под юбочку, а не мне строчите 😉

Автор
#65
Гость

Благодарю за тему, в очередной раз убедился что в загс идти нет смысла.

Ну и отлично, таким как вы очень хорошо с мамой) вот с ней и живите

Гость
#66
Автор

Из за таких маминькиных сынков, как раз таки и распаяются. Идите к маме под юбочку, а не мне строчите 😉

С маменькой не жил, с тех пор как съехал в общагу в универе лет 15 тому назад, но тот факт, что вас так бомбит меня лично крайне забавляет)
В любом случае, я бы лучше пожил у маменьки, чем был ручным кастратом у невротички, вроде вас))
Так что сделайте одолжение мужу и освободите его от себя. Ребёнка жаль, конечно, но вы что в полной, что в неполной семье нормальным его не вырастите, МАМЕНЬКА)))

Автор
#67
Гость

С маменькой не жил, с тех пор как съехал в общагу в универе лет 15 тому назад, но тот факт, что вас так бомбит меня лично крайне забавляет)
В любом случае, я бы лучше пожил у маменьки, чем был ручным кастратом у невротички, вроде вас))
Так что сделайте одолжение мужу и освободите его от себя. Ребёнка жаль, конечно, но вы что в полной, что в неполной семье нормальным его не вырастите, МАМЕНЬКА)))

Убеждайте себя дальше в том, что меня бомбит, несчастный сынок)

Гость
#68
Автор

Убеждайте себя дальше в том, что меня бомбит, несчастный сынок)

Не бомбящая не отвечала бы на каждый третий коммент к своей истории о том, как одна нервная жёнушка ввела комендантский час для своего мужа в его же доме и уже так за 3 года его задрала мозгоклюйством, что он к матери сбегать начал)

Гость
#69
Гость

На то, что изменится само возлагать надежды не стоит. Вам к семейному психологу бы. По-моему, у вас тут обычное недопонимание, вы не умеете разговаривать друг с другом, слышать. Он может считает, что Вы его запилили и поэтому бежит от Вас прятаться к родителям, а Вы просите его помощи, только не знаете как верно ее просить на мужском языке, Вы-то просите по женскому типу, т.е. так как попросили бы у женщины. В общем, к хорошему психологу вам с ним, чтоб научиться хотя бы разговаривать друг с другом.

Ну достала мужика!!! Благодари бога что он тебе е***о кирпичом не заткнул.

Гость
#70

А Вы ему ребенка дайте, пусть он к родителям с ребенком пойдет. Заодно и бабушка с дедушкой с ребенком позанимаются! А то, ишь взял моду, чуть что и родителям бежать от проблем!

Гость
#71
Автор

Не хочет со мной , ребёнка в зубы и к родителям. А то привыкли, что взваливаете все на жену, сами проводите время где нужно. А потом вам ещё и улыбаться должны , обязательно

А в чем проблема собрать ребенка и отвести в соседний подъезд к папе и бабушке? Пусть папа там и приглядит за дитем!

Гость
#72
Гость

Я не женатА и вряд ли буду) Вы такую жертву прямо из себя корчите - видно, что опыт есть. Вы сами все на себя взвалили, просто думали, что взамен получите право командования, но но прокатило. А теперь, кроме истерик, не знаете, как выйти из этой ситуации. Для начала, если вы узурпировали дом, действительно есть смысл начать улыбаться. Так человек сначала перестать убегать. Потом, глядишь, увидит, что его не шпиняют за каждое неугодное вам движение- осмелеет и начнет втягиваться. И в работу по дому, в погулять с ребенком, и не только. Но что-то мне подсказывает, что вы вряд ли будете этим заворачиваться - вы побежите демонстративно разводиться, а потом будете всем жаловаться на свою тяжелую судьбу матери-одиночки, чем окончательно оттолкнете отца от дочери, да и ее от отца. На что, конечно, тоже будете жаловаться, какой бывший муж негодяй.

Походу, у вас тоже опыт есть!Не повезло с одной - на всех ярлыки вешаете. И вы вряд ли женитесь, потому что умная за такого не пойдет, а дуру вы не хотите

Гость
#73
Гость

Вы заполонили собой все пространство в доме, ему там без вашей указки даже пукнуть нельзя- конечно, он пойдет из такого дома. Скажите спасибо, что недалеко пока ходит.

Женщина всегда будет пилой когда рядом с ней бревно. Может мужу пора брать ответственность за семью.

Гость
#74

Ничего у вас страшного не случилось, чтобы уходить. Будьте мудрее. Ребенку нужен отец. Вот у меня- хронической алкоголик, ребенка на стороне заделал, ни копейки в семью не вкладывает. Вот здесь надо уходить, но жалко сына, а вы... Эх..

#75
Гость

Да не с ребенком, он с вами проводить время не хочет. Вы уже ему опротивели со своим зубодробительным занудством так, что из дома бежит. А вы все наседаете и наседаете. Не нужен вам муж - так и скажите, нечего на него сваливать вину за развод.

Давайте разберем все по полочкам:
автор занудствует и наседает по какому поводу? Чтобы муж проводил с ней время и пообщался с ребенком.
Муж бежит из дому потому что не хочет заниматься с ребенком. Ребенок ему не нужен. Он женился, чтобы жена ему готовила и рубашки гладила и еще секс.
Вопрос:зачем такой муж? И на ком будет вина за развод на самом деле?
Семья создается не для того, чтобы совместно с родителями нянчить великовозрастного дядю. Так что не надо тут поучать.

#76
Гость

Ничего у вас страшного не случилось, чтобы уходить. Будьте мудрее. Ребенку нужен отец. Вот у меня- хронической алкоголик, ребенка на стороне заделал, ни копейки в семью не вкладывает. Вот здесь надо уходить, но жалко сына, а вы... Эх..

Где здесь отец? Номинально он никуда не денется и на бумажке тоже останется. А если вы имеете в виду погулять-поиграть, так отец не хочет. И?

Елка
#77

Вам с мужем надо просто давать друг другу отдых по очереди, договариваться об этом. Ну пусть бы он сошёл на день к родителям, но - по договорённости спокойной. В другой раз отпустил бы вас к подружкам в кафе, на ДР, в гости к родителям, по магазинам прошвырнуться. Но - мама может оставить маленького на 2-3 часа в отличие от папы. Маленький ребёнок - это тяжело, так надо помогать друг другу. Мужа надо жалеть - ведь он помимо стресса от ребёнка ещё и работает. Ему надо быть выспавшимся. Но и он должен вас жалеть. А просить его о помощи надо конкретно и желательно договариваться заранее. Как и о вашем желании как-то разрядиться вне дома - тоже договариваться заранее.

Гость
#78
Автор

Ему и дома рады, когда с утра он встаёт и занимается ребёнком. А не спит до обеда, и потом бежит к родителям на весь день

Муж работает наверное, выспаться в выходной день ему не полагается !!
"Пусть встаёт и занимается ребенком"-я бы тоже сбежала от такой командирши

Гость
#79

Я бы тоже от вас ушла.

#80

Из вашего поста видно только одно ваше недовольство. А вы спрашивали у мужа, чего хочет он?
Вместо того, чтобы попрекать его, пилить и ходить с недовольным и обиженных лицом, попробуйте хоть раз вести диалог не с позиции "я сижу с ребёнком и ты мне должен".
А вообще... Послушайте Ярослава Самойлова и его разборы. Он помогает женщинам разобраться не только в отношениях, но и в первую очередь в самих себе. А развод - это дело последнее. Вы сами выбрали этого мужчину, вы родили от него, значит вас все устраивало. А сейчас столкнулись с трудностями и готовы все отрубить. Развод не решит ваших проблем. Пока вы не поймёте причину и не разберётесь в себе, эта история будет повторяться и с другими мужчинами в вашей жизни.

Гость
#81

Увы,так часто бывает.Мужики нынче слишком изнеженные пошли.Видимо и ваш такой же.До 35 лет висят у мамок своих на титьке,на всём готовом,ни к чему не приспособлены.А потом как женятся-тут-то всё и лезет наружу,и оказывается,что ни поубирать в хате,ни приготовить,ни с дитём понянчиться, такое "золотко", не может.А многие из таких ещё и работать не хотят.При этом постоянно несчастных из себя корчат,мол как им тяжело живётся,работать приходится,а дома жена всё время ребёнком занята,о нём не думает,пылинки с него как раньше не сдувает и постоянно что-то требует сделать.И так как делать они ничего в жизни не хотят-то как правило,просто сваливают обратно,на мамкину титьку.Там пожалеют,пригреют,от ответственности оградят.Сиди мол,сыночка,на титьке мамкиной,хай жонка твоя сама в заботах варится.

Ева
#82
Гость

Она пытается мужем рулить как ей вздумается, чтобы он все делал так, как она считает нужным, он, в попытке сохранить семью, как-то пытается с этим ужиться и подстроиться, но даже за один выходной у родителей огребает от барыни так, что уже не пытается ужиться. Кто тут абьюзер, спрашивается?

Ты - абьюзера и мизогин. А ты забыл, что твоя мать тоже женщина? Вот и представь, что твой папа вот так по-мудацки относится к твоей маме, а потом другой *** её же и обвиняет!

Гость
#83
Гость

Ничего у вас страшного не случилось, чтобы уходить. Будьте мудрее. Ребенку нужен отец. Вот у меня- хронической алкоголик, ребенка на стороне заделал, ни копейки в семью не вкладывает. Вот здесь надо уходить, но жалко сына, а вы... Эх..

Адекватность-не ваш конек...я бы на вашем месте давно сбежала,а не жила бы с говном ради ребенка

Гость
#84

Автор,бегите от него пока не поздно...это ад...я развожусь...такая же ситуация. Неделю на работе-ок. Следующая неделя выходные. Так он из недели выходных на 5 суток уходил к своей мамане жить. А из двух суток,что был дома, только пару часов сидел с годовалым ребенком,чтобы я помыламь и по делам сбегала. Денег не давал,не интересовался ребенком,даже не разговаривал ни о чем. И постоянно говорил,что я выношу мозг,когда я говорила,что мне не нужны такие отношения.))))....сейчас мне так смешно,а раньше ревела дура)

Гость
#85

Автор истеричка и манипулятор. Таким замуж выходить нельзя. Твой муж не ручная обезьянка и не обязан с тобой проводить все свое свободное время

Гость
#86

Интересно, почему вы пишете "естественно, как у всех" ? Далеко не у всех с рождением ребенка в дом приходят ссоры. Представьте себе,у многих после рождения ребенка всё прекрасно или даже лучше. У нас с мужем двое. Старшей 6 лет,младшей три месяца и всё замечательно. А период беременности был вообще сплошной медовый месяц. И он всегда мне помогает и по дому и с детьми,несмотря на то что у него работа,плюс дача,плюс одинокая бабушка в деревне где он тоже помогает каждые выходные. А зачем вам вообще муж? Разве вам без него не легче? Помощи никакой, ни ребенок,ни вы ему нафиг не нужны. Любовью и не пахнет. Сбросьте с себя эту обузу. Если он выходные проводит с родителями,ест у них,то и в вашей постели ему делать нечего. Пусть там и живёт. И трусы свои мамочке пусть в стирку носит. В общем, я б к такому не возвращалась. Горбатого могила исправит. Если ребенок ему не нужен,то это уже не изменится.

Гость
#87
Гость

Да не с ребенком, он с вами проводить время не хочет. Вы уже ему опротивели со своим зубодробительным занудством так, что из дома бежит. А вы все наседаете и наседаете. Не нужен вам муж - так и скажите, нечего на него сваливать вину за развод.

Тогда почему бы не свалить к родителям вместе с ребенком? Заодно и внучку бы повидали. Там,похоже,ни ему ни его родителям этот ребенок не нужен.

Гость
#88
Гость

Ничего у вас страшного не случилось, чтобы уходить. Будьте мудрее. Ребенку нужен отец. Вот у меня- хронической алкоголик, ребенка на стороне заделал, ни копейки в семью не вкладывает. Вот здесь надо уходить, но жалко сына, а вы... Эх..

Не сына вам жалко,а себя. Таких как вы вообще родительских прав лишать надо за то,что вы вынуждаете своих детей жить в таком аду

#89
Гость

Она пытается мужем рулить как ей вздумается, чтобы он все делал так, как она считает нужным, он, в попытке сохранить семью, как-то пытается с этим ужиться и подстроиться, но даже за один выходной у родителей огребает от барыни так, что уже не пытается ужиться. Кто тут абьюзер, спрашивается?

Ну да,выходной захотел! А ей тоже даст выходной?!

Гость
#90

Ну, далеко не у всех так. То, что Ваш муж предпочитает проводить время в другом месте, говорит о том, что ему дома быть не хочется, ему не комфортно . Видимо, слишком много претензий к нему. Вы может сами за собой не замечаете. У нас трое детей. Младшей всего 3 года. Наш папа с нами все свободное время проводит. Мозг ему никто не клюет потому что.

Гость
#91
Автор

Знаете, особо не боюсь, потому что я уже упоминала, что мы с ребёнком уезжали от него, и уже собирались разводится, он нас вернул. Но да, я действительно заметила, что бегаю за ним, что бы выяснить отношение, поговорить, спросить, почему так, почему ты уходишь к родителям , наседаю, возможно, надоедаю ему. Он увидел это, и теперь пользуется моей слабостью. Но после того, как я опомнилась, я дала четко понять, что подобные случаи, и я уеду снова без возвратно

Автор, а Вы попробуйте в четверг или пятницу предупредить мужа, что попросите свекров присмотреть за внучкой в выходные. Причину можно указать любую: ген.уборка или просто пройтись по магазинам и предложите составить Вам компанию, скажите, что соскучились и вдвоем веселее будет. Вам нужно просто развеяться и провести время вдвоем без ругни и ссор.
У меня знакомая так же ругалась с мужем из-за того, что он на выходные уезжал к родителям в деревню, а потом придумала хитрость и сама начала его постоянно отправлять в деревню в любую свободную минуту, вроде как едь помоги, орогод прополи, гряды полей и знаете его почему-то отвернуло от этих поездок. Пока она не отправляла, он ездил и "помогал", а когда она начала уточнять что нужно помочь и это и то сделать, он стал ездить по необходимости только.
А я с мужем общаюсь через женскую хитрость: зайка помоги......, котик тебе не сложно......, ты же мужчина - тебе легче диван передвинуть и так во всем. Из 18 лет брака последняя ссора была лет 16 назад и то по мелочам.

Гость
#92

Не нужно ничего. Разводитесь. Толка не будет. Тольк либо сразу есть, либо его нет.

Гость
#93

До позна? Налицо отсутствие мозга у тебя

Эмма
#94
Гость

Да не с ребенком, он с вами проводить время не хочет. Вы уже ему опротивели со своим зубодробительным занудством так, что из дома бежит. А вы все наседаете и наседаете. Не нужен вам муж - так и скажите, нечего на него сваливать вину за развод.

Да, родители воспитали такого одуванчика( у стройте ему как нибудь "папа попал" и возможно до него дойдёт, что такое быть родителем.

Александр
#95

Есть простая технология, позволяющая выбрать мужа правильно. Но ты, как большинство других, проверяла только ***. *** подходит в 98% случаев, нечего там проверять, а всё остальное надо было проверить.
Пока те научишься думать головой, ничего не поможет.
Консультирую через Скайп, Ватсап +79181193447. Недорого.

Nance
#96
Гость

Отпустите ситуацию вообще. Просто вообще. Занимайтесь собой и ребенком, его вообще не трогайте, общайтесь с ним нормально, обычно, без всякого давления, ничего не просите, или на отказ на просьбу реагируйте спокойно. Главное, без ноток сарказма, чтобы это было не похоже на бойкот или какую-то демонстрацию. Просто по-дружески, дружелюбно. Пусть повариться в нейтральной обстановке. Дождитесь его движения вам навстречу. Поверьте, хуже не будет. Вы ничего не теряете этим экспериментом.

Ничего себе нейтральная обстановка! То есть мужик и так вообще не напрягается и получает негатив в ответ, а вы предлагает жене отпустить ситуацию и "Ну лежит на диване и ладненько", ещё и улыбнуться в ответ. При такой "нейтральной обстановке" "движений на встречу автору" не будет никогда - мужик будет вариться в вальяжной вседозволенности, а автор улыбаться и тянуть всё на своих плечах.

Nance
#97

Забавно, как все накинулись на Автора "ах такая-сякая заклевала мужика". Согласна с тем, что муж "бежит" из дома под разными предлогами потому, что не хочет находится дома. Но думаю, вряд ли причина именно в Авторе. Скорее, тут что-то иное. Скорее тот факт, что "я буду лежать столько, сколько нужно мне" выдаёт в нём то, что он чувствует что бОльшая часть внимания теперь к ребёнку и в том числе от него требуют отцовской заботы, а он не готов и такими протестами требует внимания к себе. Поэтому и бежит к родителям - там его накормят, а не "возьми сам и положи", посуду сами помоют, "а не помой за собой", и там он чувствует себя сыночком, о котором заботятся. Вот и всё! Знаю такое, проходили, свекровь до сих пор мужа сюсюкает, а ему 34 уже так-то. Избалованный мужчина у вас просто. Нужно как-то совместно выходить из этой ситуации, но для начала обсудите всё спокойно. Я бы в лоб спросила, хватает ли ему внимания и какой-то личной свободы. Полностью обеспечить свободу, как тут советуют "отпусти ситуацию и молчи" нельзя, он совсем расслабиться. Но договориться о каком-то компромиссе можно. В конце концов, пусть он гуляет с ребёнком всего час, а дальше отвести ребёнка к бабушке с дедушкой до вечера, а самим спать-лежать-проводить время вместе или отдельно, главное так как хочется только вам. И если он в этот день решит спать в одиночестве ведь день или смотреть фильмы - не трогать его, а заняться собой, встретиться с подругами, прогуляться, посмотреть кино. Итог: найти такой компромисс, чтобы всем было комфортно.

Гость
#98

Это нормальная ситуация после нескольких лет совместной жизни, женщина ищет комфорта и надеется, что муж его ей даст. Какой бы не был муж, чтобы он не делал, женщина будет искать что то, сама не зная чего и пилить мужа, и искать причины, что он виноват. Это вечные женские терзания. Когда то найдется другой мужчина, что просто улыбнется тебе и вдруг станет так тепло и спокойно. И будешь ты искать внимание и любовь в другом человеке. После развод, несколько лет жизни с новым молодым человеком и опять тоже самое. Но выход уже ты знаешь, искать нового мужа. Итог: несколько детей от нескольких браков, несколько мужей, несколько любовников и пара кошек. Разрушенные отношения, страдания детей и разрушенные судьбы. Как по мне, единственный твой выход, это найти себе хобби, чтобы быть полноценным человеком, который не надеется вечно на помощь мужа. Полюби себя и живи в гормонии с собой! И муж будет меньше бегать из дома из за скандалов и у ребенка будет семья и отец! Причину ищи только в себе и будет счастье в твоём доме!

Гость
#99

Это такой человек. И лучше он не станет. Поможет только развод.

Гость
#100

Автор, Вы не поверите, но после рождения ребенка, тем более желанного, в нормальных семьях все нормально, никто ни с кем не ссорится и не разводится. Так что у Вас сразу проблемы - Вы думаете, что ссоры -это нормально.