Гость
Статьи
Разводиться из-за …

Разводиться из-за свекрови?

С мужем женаты уже 6 лет. Не так давно родилась долгожданная дочка, сейчас ей 10 месяцев, живем мы в частном доме. Дом был куплен нашими с мужем родителями: мои родители внести ¾ от стоимости дома, …

Автор
710 ответов
Последний — Перейти
Страница 14
Гость
#668

Как я понимаю, эту Женщину, Две хозяйки в доме это слишком.

Гость
#669

Да, со свекровью нужно сразу чётко разделить границы. Сужу по своему собственному опыту. Никогда не ругалась со своей свекровью, не отстаивала свои границы. В итоге - люди не понимают доброты, они ещё больше наглеют и больше делают тебе гадостей. Ну, а почему не выражала собственное мнение, т.к. у самой муж - маменькин сынок, который никогда за меня и не заступился. Поэтому я вас полностью поддерживаю, вы на правильном пути. Вы отдельно, свекровь отдельно.

Гость
#670
Гость

Отец после операции на сердце, мама за ним ухаживает. Не хочу расстраивать

Не расстраивайте родителей.Сами скажите.Все равно придется испортить с ней отношения.Но лучше первый гнев,чем последняя ласка.Скажите сейчас-есть шанс сохранить семью.Будете терпеть-разведетесь с мужем.

#671
Гость

А еще меня поражают женщины,которые Вам здесь дают дикие советы,типа: вызывайте полицию,начинайте орать,берите диктофон и записывайте.... А потом наши женщины жалуются,что мужчины их бросают и изменяют им. Ничего удивительного! Это БУМЕРАНГ дорогие женщины!!!

Есть еще достойные жены👏🤝

Гость
#672

Автор ,муж приехал ,чем закончилось ?

Гость
#673
Гость

Автор ,муж приехал ,чем закончилось ?

Мне тоже интересно, что там у них. Автор, отпишитесь:)

Ленточка
#674

Культурно не поможет. Делить дом, разводиться, продавать, валить от мужа и свекрови. Вы же конченная истиричка. Вместо того, чтобы все делать по тихому, вы орете.

#675

Какая отвратительная сноха. Не скрывает своей ненависти.
Муж был бы поумнее, вообще с такой хабалкой не связывался. нормальный мужчина никому не позволит унижать и обижать свою маму. Зачем ему в жёны кусок ненависти? Есть же нормальные, добрые, любящие и ласковые женщины.
Если дама готова загнобить тех, кто дорог мужчине, значит, она не любит его, не считается с его чувствами. Просто пользуется.
Беги от неё, мужик. Беги.

Гость
#676
NataliaSh

Какая отвратительная сноха. Не скрывает своей ненависти.
Муж был бы поумнее, вообще с такой хабалкой не связывался. нормальный мужчина никому не позволит унижать и обижать свою маму. Зачем ему в жёны кусок ненависти? Есть же нормальные, добрые, любящие и ласковые женщины.
Если дама готова загнобить тех, кто дорог мужчине, значит, она не любит его, не считается с его чувствами. Просто пользуется.
Беги от неё, мужик. Беги.

Свекрень очередная обиженная )

Гость
#677
Гость

Мадам, если дом купили ваши родители и свекровь, то это означает, что вы с вашим мужем проживаете в чужой недвижимости. Исключительно по доброте владельцев.

вы дурак или дура деньги дали родители.дом покупали автор с мужем по документам они хозяева.

Гость
#678
Гость

Вы эгоистка! А Ваша мама так же Вас раздражает? Думаю для любого мужчины важно,чтобы любили и ценили и его маму. Ничего не увидела плохого в действиях Вашей свекрови. Думаю,что скоро и муж будет к Вам относиться так,как Вы к его маме.

а мне интересно вы как бы себя вели если к вам свекровь приехала и стала хозяйничать у вас.

Гость
#679
Гость

А еще меня поражают женщины,которые Вам здесь дают дикие советы,типа: вызывайте полицию,начинайте орать,берите диктофон и записывайте.... А потом наши женщины жалуются,что мужчины их бросают и изменяют им. Ничего удивительного! Это БУМЕРАНГ дорогие женщины!!!

а меня поражают такие как вы которые себя не уважают и всем угодить пытаются

Гость
#680

Автор, культурно не получится, даже если вы просто скажете, что типо, мамо вам пора домой, я от вас устала, она все равно расскажет сыну в ролях и красках, и вас незаслуженно обвинят. Так заслужите. При первой же возможности начните скандал - громкий, с доводами и выводами, с обвинениями в желании встрять в семью. Хорошо бы дочку на денек отправить к своей маме, ну чтоб ребенок не слышал. И не прекращайте ругаться, пока не сьедет. С мужем конечно будут разборки, но это ерунда, как если бы мамо переехало на постоянку.

Гость
#681
Гость

вобще ничего ужасного не увидела в действиях свекрови. одинокий человек, со своими привычками. любит внучку. соритесь из за какого то огорода и посуды...боже да вы реальных проблем не знаете. может легче с ней подружится чем воевать? все таки это мама мужа и она ему дорога. ему очень тяжело выбирать между вами, хот он уже и взрослый. я понимаю что для вас она чужой человек в доме, но просто потерпеть без ссор пару недель можно. она ведь хочет как лучше. но жить вместе это не вариант конечно, даже еслиб она вам нравилась. но в то же время жалко ее. к тому же деньги готова отдавать сыну. бывают грымзы ни копейки не дают, только требуют назад, то что вложили в сыновей. вобщем я бы прямо ей сказала, только без скандала, что я понимаю что ей одиноко, но жить вместе с ней не хочу, потому что будет неловко и неудобно.

Есть люди, которые более спокойно относятся к быту. А есть такие, которые знают в своем доме каждую морщинку и каждую соринку. Я, например, такая - очень люблю свой дом, сама выстраивала интерьер, сама шью шторы и покрывала, постоянно ношусь то с вазочкой, то со статуэткой, то с новой красивой посудой. Лучше в обновке себе откажу, чем откажу своему любимому дому в чем-то необходимом с моей точки зрения. И вот вы представляете - въезжает в мой дом посторонний для меня человек и начинает переставлять все то, что я так долго выстраивала, что у меня не просто куда-то поставлено, а десять раз обдумано и просчитано. С какого хрена? Приехала жить в чужой дом - помогай только тогда, когда тебя просят. И только так, как заведено в доме. Если здесь принято сушить посуду, не хрен ее вытирать.
Считаю, автору надо серьезно поговорить с мужем. Во-первых, объяснить ему, что такие вещи единолично не решаются - даже если бы родители жены, которые оплатили 3/4 стоимости дома, решили перебраться к ним жить, она бы никогда не приняла такое решение, не посоветовавшись с ним. Кстати, это нехороший звоночек - что такое важное решение он принял, не посоветовавшись с женой. Во-вторых, если он не хочет конфликтов с мамой - и, как следствие, с ним, и общей напряженности в доме, ему лучше самому объясниться с мамой и донести до нее, что на машину он, как мужчина, должен заработать сам, а ей лучше все же жить отдельно. И вообще, если честно, не очень понятно, почему мужчина, который живет в доме, деньги на который дали родители жены и чуть-чуть его родители, и который не может сам купить себе машину, так поверил в свое право единолично принимать такие решения?

Гость
#682
Гость

Я дочь ругаю за что-то, бежит и кричит: «Ой, а что такого случилось? Ну похулиганила скажи немножко, зачем меня ругать?», с мужем даже секса не было, потому что я злая и раздражённая после этого всего.

За что можно ругать десятимесячного ребёнка? 🙄

Гость
#683
Гость

С годовасом на руках и без своего личного отдельного жилья? А как же, женихи в очередь выстроятся. 😛😛😛

Ты тупая? У нее квартира своя, и в этот дом вложено с её стороны 3/4. М-да, то ли тролль, то ли ты дура набитая, читать не умеешь.

Гость
#684
Гость

Автор, я правильно понимаю, ваш муж за счет ваших родителей на три четверти по деньгам теперь живет в доме, а его мать дала четверть. Теперь она ему наобещала сдавать свою квартиру и деньги пойдут ему на новую машину. Не выгоните вы её. Вам муж не позволит.

Всё верно. В фильме Гараж , мужик ради машины Родину продал , а тут жена всего лишь.

Гость
#685
Гость

Есть люди, которые более спокойно относятся к быту. А есть такие, которые знают в своем доме каждую морщинку и каждую соринку. Я, например, такая - очень люблю свой дом, сама выстраивала интерьер, сама шью шторы и покрывала, постоянно ношусь то с вазочкой, то со статуэткой, то с новой красивой посудой. Лучше в обновке себе откажу, чем откажу своему любимому дому в чем-то необходимом с моей точки зрения. И вот вы представляете - въезжает в мой дом посторонний для меня человек и начинает переставлять все то, что я так долго выстраивала, что у меня не просто куда-то поставлено, а десять раз обдумано и просчитано. С какого хрена? Приехала жить в чужой дом - помогай только тогда, когда тебя просят. И только так, как заведено в доме. Если здесь принято сушить посуду, не хрен ее вытирать.
Считаю, автору надо серьезно поговорить с мужем. Во-первых, объяснить ему, что такие вещи единолично не решаются - даже если бы родители жены, которые оплатили 3/4 стоимости дома, решили перебраться к ним жить, она бы никогда не приняла такое решение, не посоветовавшись с ним. Кстати, это нехороший звоночек - что такое важное решение он принял, не посоветовавшись с женой. Во-вторых, если он не хочет конфликтов с мамой - и, как следствие, с ним, и общей напряженности в доме, ему лучше самому объясниться с мамой и донести до нее, что на машину он, как мужчина, должен заработать сам, а ей лучше все же жить отдельно. И вообще, если честно, не очень понятно, почему мужчина, который живет в доме, деньги на который дали родители жены и чуть-чуть его родители, и который не может сам купить себе машину, так поверил в свое право единолично принимать такие решения?

Я тоже даже в страшном сне не могу представить, чтобы в моем доме, кто то переставил что то без моего ведома и согласия. А автора понимаю, ни в коем случае не впускать эту ядовитую фурию в дом на постоянной основе. Только в гости изредка.

Гость
#686
Гость

Уточню, что муж никогда со мной так себя не вёл. Или я должна с его мамой жить? Здоровая женщина, не немощная, в обслуге не нуждается!

Зачем же ссорится и разводится . Расслабьтесь и просто смените тактику . Ведь клин вышибается клином - поговорите со своей мамой или папой ...объясните ситуацию и попросите кого то из них пожить с вами . Именно для того ,что бы ваш муж оказался в такой же ситуации как и вы . И что бы ему было так же не комфортно как сегодня вам . Да и свекрови вряд ли понравится жить рядом со свахой , особенно если его мама начнет ревновать своего сына к вашей маме . А мужу объясните - милый давай без обид , ты хочешь, что бы твоя мама жила с нами .. Ну и тогда моя мама будет жить с нами .Все по честному " Человек понимает только тогда,когда сам побывает в той же шкуре . Ищите другой выход , чем ссорится и разводится, не идите на поводу у свекрови будьте мудрее .

Гость
#687

Читать эту "галиматью" НЕ СТАЛА! Кому вы нужны никчемные "невестушки", много на себя берёте!Мелко плаваете,*** наруже!!!!

#688
Гость

Читать эту "галиматью" НЕ СТАЛА! Кому вы нужны никчемные "невестушки", много на себя берёте!Мелко плаваете,*** наруже!!!!

+++ совсем уже охренели

Гость
#689

Прямым текстом, и желательно матом!

Гость
#690

Позовите своих родителей пожить и похозяйничать на месяц, другой. Скажите, что они тут жить будут.

Гость
#691

Если свекрови вдруг так понравилось жить в частном доме, то попросите у нее ключи от ее 3шки и переезжайте туда)))) А заодно намекните, что цвет ее обоев и плитка в ванной Вас всегда раздражала, и Вы собираетесь ее сменить на серобурмалиновую в пупырку. И ламинат не модно - голый бетонный пол это супер современный тренд. Главное с улыбкой! Уверенно, но с улыбкой))))

Гость
#692
Гость

Лучше без и чисто на всякий случай прихватите диктофон и запишите разговор. Разговаривайте вежливо, доброжелательно. Объясните ей, что вы ее очень уважаете и любите, но семья должна жить отдельно. Что вы будете рады видеть ее очень иногда в гостях, но постоянно жить не согласны. Можете на жалость подавить даже, что отец после операции, как узнает, так будет переживать, а не обижают ли вас, ему может стать хуже от такой новости. Диктофон чтобы она потом мужу не рассказывала, как вы ее за волосы по всему дому тягали и грозились утопить в ближайшей луже.

А если им сказать, что папе после операции нужен свежий воздух и маме помощь в ухаживании за Вашим отцом. Поэтому Вы их перевозите в себе, тем более что большую часть денег на дом дали они!

Гость
#693
Гость

Автор, привлекайте своих родителей, раз муж не на вашей стороне. У вас 3/ дома, вы - хозяйка и вам решать кому в нем жить. Когда муж уедет, пусть ваши родители приедут и популярно ей объяснят, что они давали деньги, чтоб их дочь не жила со свекровью, что если бы хотели, чтоб вы с ней жили, то сразу бы отправили вас к ней в трешку. Если не поможет, то придется думать о более жестких мерах. И НИ ЗА ЧТО не соглашайтесь с ней жить, хоть что бы муж вам не наобещал. Или в разведетесь сейчас, если он за ум не возьмется, или через год-полтора, но вы к тому времени уже поседеете и заработаете нервный тик.

Думаю, надо поступить по-умному, когда муж уедет пригласить и ваших родителей пожить, а ваша мама готова ее ее по троллить на почве управления хозяйством на кухне? Если до этого, не съедет, чтобы родители остались и к приезду мужа, чтобы он тоже почувствовал этот балаган, хотя бы неделю. Дальше, когда не выдержит, поговорить с ним, что родители с обеих сторон не будут задерживаться у вас:)

Гость
#694
Гость

вобще ничего ужасного не увидела в действиях свекрови. одинокий человек, со своими привычками. любит внучку. соритесь из за какого то огорода и посуды...боже да вы реальных проблем не знаете. может легче с ней подружится чем воевать? все таки это мама мужа и она ему дорога. ему очень тяжело выбирать между вами, хот он уже и взрослый. я понимаю что для вас она чужой человек в доме, но просто потерпеть без ссор пару недель можно. она ведь хочет как лучше. но жить вместе это не вариант конечно, даже еслиб она вам нравилась. но в то же время жалко ее. к тому же деньги готова отдавать сыну. бывают грымзы ни копейки не дают, только требуют назад, то что вложили в сыновей. вобщем я бы прямо ей сказала, только без скандала, что я понимаю что ей одиноко, но жить вместе с ней не хочу, потому что будет неловко и неудобно.

Вы думаете,что после того как она будет отдавать деньги сыну,она не начнет новые права предъявлять. Сын наверно на них и повелся

Гость
#695
Гость512192

Пусть ищет. Пусть бросает автора, ребенка, которого любит, и ищет женщину, которая захочет не просто общаться, а жить с его мамой. Флаг в руки.

Что-то вы путаете понятия "совместное проживание" и простое человеческое общение". Ни то, ни другое не может быть насильно, нужно желание двух сторон

Гость
#696
Гость

Его мать может находиться на вашей территории только с согласия всех собственников жилья.
Гоните ее с полицией.
И да, серьезный конфликт, увы, неизбежен.
Но потом, когда свекровь выгоните, с мужем может быть со временем и помиритесь.

А нельзя ли задействовать ваших родителей, чтобы они приехали и ей объяснили, чьи в лесу шишки?

С какой полицией? Это только, если сразу разводиться. Но тогда и полиция не нужна, можно сразу просто разводиться. Представляю, мой муж выселял бы мою маму с полицией. А я бы просто обиделась, а потом помирилась. Свекровь - это вам не незаконный арендатор, это мама мужа. Типа, маму мужа с полицией на улицу вывели под белы ручки, а муж за это просто обиделся, а потом помирился??? У вас вообще мама есть? Нормальная мама. Которую обычно дети любят.

Гость
#697
Гость

И если она ваших слов не понимает, начните на нее кричать. Может сама сбежит.

Да тогда мама будет жаловаться мыну, что невестка на нее орет. И будут у них с мужем скандалы. Постоянно.

Константин
#698

Всегда поражался таким людям которые в таких ситуациях совет просят...ты Женщина и вы самые хитрые существа,неужели ненаучилась манипулировать? Взяла дочку и свалила куда-то,телефон выключила, пусть ищет сам. Когда найдет скажешь - либо со мной и дочкой живешь либо дальше на маминой сиське висишь.

Гость
#699
Гость512192

Слушайте, вы действительно тупая или прикалываетесь? Вам уже писали здесь все неоднократно. Автор-хозяйка. Свекровь-нет. Она приехала погостить. Автор не может ее выгнать из-за кротости, стеснения, неумения грубить. Что сказал муж вообще не имеет значения. А ещё всех здесь назвали тролями. Да вы сама троль. И сама хрюкате про чужие умы.

Как может быть автор хозяйкой, когда у мужа доля 1/4, он и не против мамку заселить.

Гость
#700
Гость

В очередной раз убеждаюсь что бабы ненавидят матерей их парней или мужей, но своих матерей любят, лицемерные существа.
Замечательная тема чтоб мужчина понимал с кем он имеет дело.

Естественно, ведь свекровь - это совершенно чужой человек. В чем лицемерие то?

Гость
#701
Гость

это теоретическое сравнение. неважно как бы вели себя ваши родители. они могли бы ему не нравится по любой причине. для вас эта причина казалась бы абсурдной и вы бы не понимали что не так. вот и муж ваш не понимает что не так с его мамой? для него, это ее обычное поведение. он не понимает как эти мелочи влияют на вас.

А я думаю, что свекровь, по сути, метит на место Хозяйки дома и этим раздражает настоящую хозяйку. Есть такие мамы, которые как бы "женят" на себе сыновей, заменяют по всем вопросам жизни жён. Ей плевать, что тут, в доме, другие порядки, она же есть Она, значит, порядки устанавливает она. Ей плевать на всех. Эгоистка и набитая дура. А невестке могу только посочувствовать и пожелаю научиться над ней издеваться с кайфом: вещи её переставлять, чтобы искала, масло под ноги лить, чтобы ногу сломала и прочие гадости. Пока сама не съедет.

Гость
#702

РОтом!

Вероника
#703
Гость

Вы не знаете последствий. Расскажу: я тут посадила огурцы,иди поливай,ах не хочешь поливать,а есть значит хочешь, какая ленивая жена у тебя сынок! И человеку ***,что люди не огородники! Далее: есть мама и только мама решает как воспитывать ребенка. Точка.

Надеюсь, Вы порубали огурцы? Я, ввобще, не понимаю, чего , Вы миндальничаете? Только, нервы себе мотаете! Ставьте, ее на место! Это , она притащилась к вам в дом погостить, а сама как лисичка в зайкиной избушке! Скажите мужу, чтобы увез маму домой до своей командировки, потому что, Вы хотите у себя дома спокойной жизни. И все! Не надо подбирать слова, и оставлять им выбор. Сказали и все. Если, они возразили, устроить истерику, покидать ее вещи в сумку, вылить туда ее еду... Или, мужу сказать, что терпение кончилось и вы боитесь, что выкините ее из окна или уксусом плеснете! Просто, люди считают, что, пока вы терпите и спокойно говорите, значит, можно вас продавить. Ьудьте агрессивны и не скрывайте этого.
Да, а если, реально, хочет помочь, пусть, снимет однушку, а свою трешку сдает. Ну, а денежку сыночку! Тоже, вариант!

Вероника
#704
Гость

С каким ментами выставить , если муж владелец доли и согласен, чтобы его мать там проживала? Автор в декрете сидит, на минуточку. Дом делить по судам и развод? Пойдет к маме и больному папе на шею? Тут жену избивают, ваше дело, разбирайтесь сами. Менты)) Ну, автор вызовет , муж скажет , у меня мама в гостях. И чо? Деньги на машину брать муж решил, что автор сделает? Тарелками начнет кидаться - я тебе не разрешаю? Муж говорил, обещал, золотая свекровь. Ровно пока там какой-то мужик её не выставил.

С чего, это, она к родителям пойдет? Ей 3/4 дома принадлежит. И мужу, она, сможет по тысяче, в месяц всю жизнь его долю платить, не напрягаясь.

Гость
#705
Гость

Уточню, что муж никогда со мной так себя не вёл. Или я должна с его мамой жить? Здоровая женщина, не немощная, в обслуге не нуждается!

Все правильно.Моя свекровь довела меня и моего мужа. Было тоже самое. В итоге суицид. А нам одиночество.

Оксана
#706
Гость

Все и так было ясно. Вы со своей безграмотностью только текста тут добавили.
Автор не терпите, решайте проблему с мужем четко ясно я с твоей мамой жить не буду и баста. И маму свою подключите она мать наверняка знает что свекровки не все бывают золотыми может посоветует что. У меня золовка зараза попалась мама помогает её на место ставить.

А моя мать, наоборот, советует, чтобы свекровь переехала к нам еще когда я беременная была! Говорит, что с детьми нанянчилась, а свекровь только 1 ребенка вырастила, пусть сама с внуком нянчиться. А мне вообще не хочется жить со свекровью, она одинокая и такая же хозяйственная, как свекровь у автора. И моя мать прекрасно знает, что я не хочу жить со свекровью, но каждый раз говорит мне, вот пусть твоя свекровь к вам переезжает, и сама чаще, чем раз в неделю с внуком не сидит =/

Оксана
#707
Гость

Все правильно.Моя свекровь довела меня и моего мужа. Было тоже самое. В итоге суицид. А нам одиночество.

Кто совершил суицид? Свекровь?!

Оксана
#708
Вероника

С чего, это, она к родителям пойдет? Ей 3/4 дома принадлежит. И мужу, она, сможет по тысяче, в месяц всю жизнь его долю платить, не напрягаясь.

Если это не закреплено в брачном договоре, то по закону автору принадлежит лишь половина дома, независимо от того, сколько вложили её родители.

Оксана
#709
Гость

яжемамки типа Не автора , которые "мы покакали, нам 3 годика" тебя заклюют!!!

Соль нельзя детям до 3 лет

Оксана
#710
Гость

За что можно ругать десятимесячного ребёнка? 🙄

И я не поняла, нафига ругать 10 месячного ребенка. У меня ребенку 1 год и 2 месяца, выкидывает игрушки из манежа, приходится постоянно мыть, но ругать то за что? Говорю «нельзя», пытаюсь воспитывать. Автор походу не особо любит дочку, во всех сообщениях её мелкой называет

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: