Гость
Статьи
что вы чувствовали …

что вы чувствовали когда покидали родительский дом?

Девочки, что вы чувствовали когда стали жить с мужчиной и переехали от родителей? Мне скоро предстоит переезд на новое место. Папы уже нет, мама будет одна с братом. Я когда думаю об этом слёзы наворачиваются. Как было у вас?

Гость
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тоже плакала по началу. Сейчас привыкла (2,5 года замужем). Да и плакала я не по маме на самом деле, ведь с ней я и сейчас созваниваюсь и в гости хожу. А по детству своему, по беспечной жизни. Это уже не вернуть от того и слезы.

katu
#2

Я сначала с подругой начала жить, но все равно родителей оставлять грустно было, особенно когда и младшая от них переехала. Всегда будете скучать, если хорошие отношения, так что надо просто почаще навещать, а если нет возможности - то звонки или скайп. Но главное - не киснуть, а то им тоже настроение передастся. Вперед и вверх, больше позитива!)

Lana
#3

Да тряслась какосинка боялась что потеряюсь в аэропорту не найду куда идти не долечу до местаназначения))) Я правда тогда не знала что вот прям "покидаю родительский дом" и всетакое

Гость
#4

Бежала из родительского дома, роняя тапки. Меня там обижали.

Гость
#5

радость, счастье, освобождение, я знала, что никогда туда не вернусь

Гуменная
#6

тоже плакала.и долго. мечтала вернуться домой к маме папе и развестись

Гость
#7
Гость

Бежала из родительского дома, роняя тапки. Меня там обижали.

Гость

радость, счастье, освобождение, я знала, что никогда туда не вернусь

Девочки, почему вам было плохо дома и почему вы были счастливы, когда выпорхнули из семейного очага?

Гость
#8
Гость

Я когда думаю об этом слёзы наворачиваются.

сколько самомнения

Гость
#9

А зачем было слезы лить?! Или вы в 18 замуж вышли и уехали от родителей?
Было грустно. Сейчас когда приезжаем с мужем и детьми в гости к родителям, прям такая ностальгия по детству и юности.

Гость
#10
Гость

Девочки, почему вам было плохо дома и почему вы были счастливы, когда выпорхнули из семейного очага?

Ну я например с отчимом жила, который меня ненавидел. Я не то что была рада, что свалила, а даже в гости не хотела ходить. Сейчас детство вспоминаю с содроганием. Когда отчим умер, не смогла из себя выдавить даже слезинки.

Не представляю себе, как может не хотеться уехать от родителей. Могу только позавидовать таким счастливым отношениям в семье.

Гость
#11
Гость

Девочки, почему вам было плохо дома и почему вы были счастливы, когда выпорхнули из семейного очага?

Потому что меня там били, орали, оскорбляли, унижали. Каждый день был скандал. Мама *****, если ни с кем не поскандалит, а то и не подерется, то день не удался. Если скандала не было утром, значит, обязательно будет вечером. Папа тоже жесткий человек, самодур. В детстве меня бил, я к нему долго неприязнь чувствовала.

Гость
#12

наконец таки сваливаю от вечных придирок и контроля, теперь я могу дышать свободно. я была счастлива что покидаю родителей, они тоже радовались.

Zмея
#13

ничего. может радость, в предвкушении свободной жизни и возможностей.

г
#14

Первое время расстраивалась, а потом привыкли и родители и я

подружка
#15

Ничего. С 19 лет живу самостоятельно. Родители все равно остались близкими людьми.

Беллиссима
#16

Мне было 20 лет и я испытала огромное облегчение)))
Ну и иадость и эйфорию от того, что могу делать, что хочу и как хочу))) и готтвить как хочу и что хочу))) и вообще не давать никому н как х объяснений!

Гость
#17

Всегда мечтала вырваться из дома и жить одна или с парнем, а когда это случилось (21 год), то три дня по ночам плакала по маме и как-то непривычно. Дома за все мама отвечает, а там уже самому надо думать, чтоб заработать денег на еду, на оплату жилья, постирать, приготовить. То есть дома это тоже конечно нужно делать, но не обязательно, а там уже не отвертишься. Пожили с парнем год, разъехались (из-за финансовых причин), теперь снова живу у мамы уже полтора месяца и пока опять ввязываться в эту кабалу самостоятельной жизни нет желания

Гость
#18

Ничего, с 16 лет жила самостоятельно.

Беллиссима
#19
Гость

Девочки, почему вам было плохо дома и почему вы были счастливы, когда выпорхнули из семейного очага?

Просто потому, что взрослому человеку лучше жить по своиу уставу. С родителями - все было согласовано и регламетировано. При этом они был. Классные родители и даже звонили мне, когда возвращались из гостей, чтобы не поставить мнея в неудобное положение.
Но тем не менее - приятно быть этзяйкой в своем собственном доме! Даюе если это съемная квартира на первых порах.

Вета
#20

Где бы вы предпочли жить( в среднем городе или в мегаполисе)? Какие плюсы и минусы вы могли бы выделить?

Гость
#21

мы с мужем сняли квартиру перед свадьбой и переехали туда.рыдала я очень. понимая, что началась взрослая жизнь. мама тоже плакала. но сейчас все отлично, тем более живу в 15 мин пешком

Гость
#22

Я всегда мечтала поскорее уйти из родительского дома. С отцом были как чужие, никогда не интересовался моими делами, не поддерживал, пил....
мечтала о собственной семье без скандалов, страха, оскорблений.
Очень радовалась предстоящему замужеству, аж не верилось.
После свадьбы так тоскливо было первое время. Плакала. Не то я скучала , приятных иоментов было мпло, не то понимала что моя жизнь навсегда изменилась.

Не поняла
#23

А почему в списке вопросов данный вопрос обозначен. "Ищу подругу. Симферополь." а когда заходишь сюда, то вопрос совсем другой?

Гость
#24

Облегчение. Мы с мамой сильные личности, нам было тяжело ужиться на одной территории. Меня её устав напрягал, ее мои нововведения. Плюс контроль со стороны родителей. Во сколько пришла, какая пришла. С большой радостью создала свои мир, со своими законами и порядками. Сейчас напрягает муж, который пытается внести свое в мои устоявшиеся традиции. Непорядок...

🎉💃👏
#25

Радость! Швабода))))))я самостоятельная с 17 лет в самостоятельном плавании. Прошла огонь и воду и медные трубы. Как еще жива осталась? Щас щастливая мать троих детей. Своих детей ни в какое свободное плавание отпускать не собираюсь, ну как не собираюсь, они канешна самостоятельные но под бдительным присмотром и финансированием))))

xxx
#26

Сейчас уверенна что ***** была сижу с тварью мужского пола и плачу хочу к маме.Не хочу больше связываться с мужиками.Они всё ***** хочу к маме.

Гость
#27
Беллиссима

Мне было 20 лет и я испытала огромное облегчение)))
Ну и иадость и эйфорию от того, что могу делать, что хочу и как хочу))) и готтвить как хочу и что хочу))) и вообще не давать никому н как х объяснений!

Все тоже самое) А вот в моём окружении часто вижу девиц на выдание под тридцатник, которые так и не могут от мам уйти, боятся что то менять.Мне горит с мамой лучше, пришла, дома ванна готова, обед на столе..А как я одна то..Только вот с личной жизнью полный крах..

Гость
#28

Я очень счастлива, что живу сейчас с мужем, что самостоятельно зарабатываю деньги. Но родители это святое, я с ними вижусь каждый день, скучаю очень. Но я очень рада, что родители сейчас живут для себя, потому что они поженились и через год родилась я. А потом работа, хлопоты, и вот уже год как у них спокойствие. Выучили, одели, обули, и отправили в свободную жизнь.
Мне грустно читать, что некоторые ребята сваливали подальше от родителей, не понимаю я эти семьи, зачем унижать своего же ребенка???
Моя мама тоже в свое время удрала из дому, потому что там было гестапо. Но свою семью построила по другому.

Гость
#29

У меня были с мамой напряженные отношения, она человек-истерика, поэтому я с радостью, как только закончила школу, уехала из дома в общежитие, а после стала жить с мужем, еще и переехала от дома на 700 км. Даже возвращаться туда не люблю, вот сейчас вроде НГ, надо поехать, а у меня нет никакого желания. Хотя в целом я к маме неплохо отношусь, чувствую благодарность, но общаться могу только на расстоянии.

Гость
#30

Скандал был. Родители вроде бы нормальные люди оказались не готовы к этому.Были очень обижены, хотя оставались еще две сестры и впятером жить было тесно. Говорили, что я предательница и все такое. Через пару месяцев все успокоилось.

Баба Валя из соседнего подъезда
#31

После замужества где-то год безумно тянуло в родительский дом, все выходные старалась проводить там, о чем сейчас немного жалею - стыдно перед мужем. А когда меня мама уже просто прогоняла (мол, чё сидишь? мужа оставила а сама тут сидишь), то я с тяжелейшей душой уходила. И вы знаете, через 1,5 года все наладилось, привыкла к мужу, к новому дому. К родителям хожу, но долго сидеть не люблю. А еще был прикол, когда на след. день после свадьбы пока муж спал, пулей полетела в отчий дом(благо через 2 улицы). Он мне это до сих пор вспоминает.

Гость
#32

Я лет в 18 мечтала жить одна, без родителей, без мужчины, вообще без всех. Хотя бы лет в 22-30. Когда уехала (в 21) ощутила свободу и вообще наконец почувствовала себя человеком полноценным, которому не надо ни перед кем отчитываться и ничьи закидоны терпеть. Домой вообще не тянет, не скучаю ни по кому, хотя очень люблю семью свою. Но я больше не маленькая девочка, а взрослые дети должны покидать гнездо и жить как им хочется и нравится, без контроля, непрошенных советов, навязывания им родительских взглядов и моделей существования. Может так легко мне было потому что я по жизни одиночка, мне легче без людей, хотя и с людьми проблем не было никогда, меня принимали и принимают в любом коллективе. Но одной мне лучше, легче, свободнее дышится, я сама себе хозяйка. Если бы сейчас была необходимость ехать обратно к родителям - для меня это была бы катастрофа.

Алика
#33

Заметела что у родителей 2 крайности, либо когда ребенок от них съезжать не хочет, а хочет жить в семье и тепла то выбрасывать его, либо начинать ныть давить на жалость и заругивать когда ребенок устав от моральных издевательств готов бежать роняя тапки. Мирно разъехаться удается немногим. Я со своими вынужденно прожилила более 30 лет, и увидела всю сущность и "любовь" родных.Хотя в любой момент они могли 3 разменять и оставить меня жить одной. Но всегда находились отговорки. Хотя пахать им на квартиру не нужно было. Получали ее от государства. Зато меня отправлять снимать жилье на сумму когда от съема хватило бы кое как покушать это они орали. Им понимаешь ли хочется жить в комфорте, а дочь должна по съемам шататься.И кто они после этого?

Алика
#34

3 комн квартиру

Гость
#36

Первое время ездила домой почти каждый день. Продолжала маме часть зарплаты отдавать. Родители были еще пока бОльшей семьей, чем муж. При любой ссоре шла ночевать к родителям. Изменилось все как забеременела и родилась дочка.

Гость
#37

А я никогда не понимала, как взрослые дочери все никак с мамой не расстанутся! Вот что можно взять от этих отношений, вот не понимаю, объясните! Уж и замуж выйдут, и ребенка родят, а все к маме норовят свинтить))) Зато точно знаю, что это не лечится)))
Я сдриснула в 25 первый раз, и это было самое лучшее мое время!

Гость
#38
Алика

Заметела что у родителей 2 крайности, либо когда ребенок от них съезжать не хочет, а хочет жить в семье и тепла то выбрасывать его, либо начинать ныть давить на жалость и заругивать когда ребенок устав от моральных издевательств готов бежать роняя тапки. Мирно разъехаться удается немногим. Я со своими вынужденно прожилила более 30 лет, и увидела всю сущность и "любовь" родных.Хотя в любой момент они могли 3 разменять и оставить меня жить одной. Но всегда находились отговорки. Хотя пахать им на квартиру не нужно было. Получали ее от государства. Зато меня отправлять снимать жилье на сумму когда от съема хватило бы кое как покушать это они орали. Им понимаешь ли хочется жить в комфорте, а дочь должна по съемам шататься.И кто они после этого?

Стопятьсот

Ингрит
#39
Гость

Ну я например с отчимом жила, который меня ненавидел. Я не то что была рада, что свалила, а даже в гости не хотела ходить. Сейчас детство вспоминаю с содроганием. Когда отчим умер, не смогла из себя выдавить даже слезинки. Не представляю себе, как может не хотеться уехать от родителей. Могу только позавидовать таким счастливым отношениям в семье.

Ингрит
#39

Я думала я одна такая. Тоже бежала от туда не оборачиваясь в 18 лет. все детство мечтая убежать.Хоть и отец родной. Но моя вина лишь в том что я не мальчик. Сейчас мне 40, буквально пару лет как они стали лусше отнгситься... может и осознали....но такае чувство, что просто боятся старости. Зла уже не держу, но ходить туда не хочется, пришла для приличия, если надо помогла и быстро ухожу. Даже не знаю, что там делать и о чем с ними разговаривать....

Форум: Отношения
Всего: 380 996 тем
Новые темы за месяц: 6 043 темы
Популярные темы за месяц: 224 479 тем
Предыдущая тема