Гость
Статьи
Жить у свекрови

Жить у свекрови

Ой, посоветуйте,как мне моего мужа отговорить жить со свекровью....
Мы снимаем квартиру....А она всегда ему капает,что мы выкидываем деньги ( хоят я так не считаю, мы живём отдельно, я хозяйка , а там я буду просто гость).....Она очень чистюля, помешена на чистоте, не работает.. У нас с ней очень хорошие отношения, но вместе жить я не хочу....Муж говорит временно...Но мы за 2 года уже столько нажили....У меня столько вещей, косметики....куда это всё деть....Подскажите, для меня это очень важно......Как-то она сказала, придётся потерпеть.....Я не хочу....портить отнощения....Как мне его отговорить?Я то что написала здесь..... ему это тоже говорила ...он вроде - хорошо не поедем....а тут он приехал от них-снова тоже самое.....видимо она его уговаривает....Ещё есть старший брат у мужа, тоже снимает....Почему она их не зовёт.....Как отговорить его и её. Спасибоб всем!

вишенка
48 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

да просто поставьте мужа перед фактом что вы никуда не будете переезжать и все. че еще уговаривать то... Вы подумали и решили, вот и все.

жаворонок
#2

а зачем уговаривать? он должен уважать ваше нежелание жить с его мамой.

Гость
#3

Удивляюсь на свекровь. Я бы ни за что сама не согласилась, сыну 19 лет, как подумаю, что кого-то может привести... Хотя, автор, бывает так, что сноха и свекровь прекрасно уживаются. Более того, у нас сосед, развелся с женой недавно, нашел себе какую-то азиатку из Башкирии, послал всех своих домочадцев на х..., живет с ней. А жена его с трехлетним сынишкой живут у его бабушки и дедушки под Москвой, а мать его (свекровь) души не чает во внуке и снохе. Т.е. вся его семья приняла сторону невестки, а с ним даже не общаются. Вот так бывает. Не паникуйте раньше времени, может вам понравится. Если она не работает, она и готовить наверное будет, и дом вести. Вам же легче, работаете наверное

Гость
#4

Жить со свекровью?Да ни за что,я бы ПОВЕСИЛАСЬ,не соглашайтесь!!!Какая бы она не была хорошая,стычек не избежать,обьясните это мужу,если не поймет,значит вас не уважает

Гость
#5

гость 1 согласна и ваще че за муж то, че он так к мамуле то рветца

Гость
#6

Муж экономный, ему жалко денег за съем квартиры. Решил съэкономить за счет нервов жены.

мики
#7

Вишенка, скажите ему, что он рискует съэкономить за счет собственного брака

Гость
#8

Так и скажите мужу, что здесь вы хозяйка, а там будете гостья и никогда не почувствуете себя, как дома. Еще лучше, если скажете свекрови, что вы против всяких совместных сожительств. Возможно, тетка решила вас развести, а на своей территории она это быстро сделает.

Лу
#9

Если у вас достаточно денег на аренду квартиры,то лучше жить отдельно.Это я как сноха в настоящем и как будущая свекровь советую.Какие бы отношения хорошими не были,все равно найдется на что обижаться на чужую тетю.То,что можно простить и пропустить мимо ушей от своей мамы,почему-то болезненно воспринимается от свекрови.Да и быть все время под бдительным оком свекрови- сомнительное удовольствие.

вишенка
#10

никогда не забуду, у них был ремонт у свекрови и я им приготовила котлетки, так она мне сказа вместо спасибо- я тебя научу делать котлеты......(То,что можно простить и пропустить мимо ушей от своей мамы,почему-то болезненно воспринимается от свекрови.) Я к этому написала....А готовлю я очень хорошо и люблю готовить....А на кухне она будет хозяйка, а не я....Я ещё могу насвенячить, но сама уберу...А там буду бояться....2 года снимали - деньги есть...но сейчас у нас в стране кризис( я с Риги)....И свекровь говорит лучше эти 350 евро откладывать, чем платить чужим....Я в панике.....

вишенка
#11

тоже говорите перд фактом его поставить...А он меня перед фактом поставит...что делать?Надо найти компромисс...Я уже тут подумываю, может к маме я поеду....а он пусть едет к своей.....Мы бы у моей жили....но у неё только 1 комната..

вишенка
#12

Если я скажу свекрови, что я против....Потом буду врагом её....

Гость
#13

кризис начинается, но также есть и плюсы. Квартиры подешевели и если вы оба получаете "белую зарплату" есть хороший шанс купить нормальную квартиру и платить эти же деньги, но за кредит. 100-ый кредит, по-моему, у нас разрешили опять.

sava
#14

День переезда к свекрови был у нас началом конца отношений. Поругались в первый же день! А потом столько всего произошло, что ...((( Короче говоря, переезд оч повлиял на наши с мужем отношения и мое отношение к свекрови. Теперь вот развод... Пожинаем плоды, как говорится.

гость
#15

Вишенка, ну что Вы такое говорите. просто надо быть понастойчевее, сказать а я хочу так и не иначе, вообще не объясняя ничего. свекрови нЕчего ничегО рассказывать, на это сын есть, ну или на крайняк скажите что Вы в Вашей Семье подумали и решили, при чем сказать так, чтоб вопросов не было, что это ваше решение и никто посторонний не имеет право влиять и обсуждать это решение. ну покапризничийте, в слезы (тока не перегните палку, чтоб истеричкой не казаться). да куча способов как сделать так как хотите Вы. че й то это за вас кто то такой умный решать будет... у меня муж иногда даже моими "я хочу так" пользуется, если надо отмазаться или не хочет ничего объяснять, просто говорит "жена так хочет" и у всех вопросы отпадают))) типо это неоспоримо и бесполезно...

Цветочек
#16

Вам отношения с его мамой лучше не портить. А он должен ей сказать: Дорогая мама. Я понимаю, что ты меня любишь и хочешь чтобы я был рядом с тобой. Но у меня теперь своя семья, есть жена. Мы отдельная ячейка общества. И должны жить отдельно. А со своими деньгами(куда их тратить и как это делать) мы сами разберемся. не надо считать наши деньги.

Гостья
#17

заколебали эти родственнички-доброжелатели, норовящие считать деньги в чужой семье. Ваши нервы и здоровье дороже, так и объясните

Василиса
#18

"потерпеть"...не надо ничего терпеть, жизнь и так коротка...хорошие отношения очень легко испортить, если придется на одной кухне хозяйничать и сталкиваться возле ванной... независимы от них материально, зарабатываете сами - живите отдельно!

Фри
#19

Если переедете к свекрови - отношения испортятся и сней и с мужем. Все хорошие - на расстоянии. Стойие на своём, и помните - женатый сын - отрезанный ломоть. Не надо съезжаться.

Лу
#20

Я со своей свекровью 3 года прожила под одной крышей.Дедовщина,как в армии.Сейчас ее спрашиваю,что ты меня так мучила?А она говорит,что ревновала очень.Старо,как мир- две любящие женщины делят одного бедного мужчину и никаких компромисов!Бедный муж!Если хватит терпения и такта,то можно попробовать,но только в крайнем случае.Мы с мужем уехали через 3 года от них даже в другую страну Теперь я у нее -лучшая сноха.А я -то знаю-это потому-что живем отдельно.

гость
#21

20, дедовщина))) гы)))

VeroNika
#22

Вишенка, ятебя ОЧЕНЬ понимаю ! Я тоже скоро буду жить у свекрови. Но мы все такие люди и мы очень разные по характеру и духовным ценностям. Ты не можешь нравиться всем, просто заруби себе на носу. Предстваь свекровь, как подругу, ненадо ей рассказывать тайны, просто прийми ее, как друга в своем сердце, человек это почувствует и потянется к тебе. Нет, ничего страшного в том, чтобы жить со свекровью, ничего, притретесь.) И ненадо так болезненно ревновать мужа к его маме, он всегда будет для нее маленьким мальчиком, даже если ему будет 60 лет. Это ее ребенок и свекровь всегда будет для этого делать, чтобы улучшить качесво жизни вам(это я по поводу пускания денег на ветер на квартиру). Если у вас есть лишние деньги так почему бы вам не взять кредит на квартиру? Поговори с мужем на эту тему. Удачи

Уже жена
#23

не стоит!!!!!!!!!!!не переезжайте!!ни в коем случае!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#24

Ой, автор, уж лучше вы сейчас испортите отношения со свекровью, чем переедите к ней и испортите отношения и с ней, и с мужем. Из двух зол выбирайте меньшее, живите отдельно и ставте под угрозу свой брак.

Гость
#25

Вишенка, не соглашайся. Удачи Вам! Я кстати, из Лиепаи)))

.
#26

22 Хе-хе, скоро будете темки строчить здесь на форуме" Как поставить свекруху на место" " Ненавижу свекровь"

Свекровь
#27

Не переезжайте ни в коем случае! Я тоже человек и хочу жить спокойно в своем доме. Я люблю ходить дома голая и не хочу, чтобы перед моим мужем маячила другая молодая женщина.

Alter ego
#28

Лучше сразу разводитесь.

Гость
#29

Временно пожить это насколько? Сроки конкретные обговариваются или просто до лучших времен? Одно дело когда переезжают строго до близкого получения квартиры, другое если по причине "будем экономить на будущее". 350 евро не такие большие деньги, никуда вы их откладывать не будете, только испортите отношения с мужем и отравите себе пару лет жизни. У вас видно еще жизненного опыта немного (может оно и к счастью), не понимаете, на что вас собираются подписать. Если бы понимали, ответ был бы один - хочет жить со своей мамой, пускай отправляется один.

Зачем свекровь может звать к себе жить сына с женой, я уже прекрасно понимаю. Особенно неработающая - это сильно настораживает. Ей же скучно, докапываться не до кого, вот и выписывает себе живую игрушку, которую можно безнаказанно пинать.

Лада
#30

Свекровь 27 - :-)))))))))))))))))))))))))00

VeroNika
#31

Форумчане, среди свекровей, встречаются хорошие очень женщины! Вы просто судите по себе. Мне лично повезло со свекровью, мы сней вместе ходим по магазинам, она мне, как подруга. Автору свекруха будет помогать, когда родится ребенок, очень много плюсов можно вычтать из всего этого. Ненадо так преувеличивать, все не так страшно, как кажется вам, автор. Слушайте мужа, он глава семьи, что скажет, то и делайте. А будете командовать, останитесь разведенкой, как многие здесь на форуме торчат .

И запомни автор, свекровь ты должна уважать и любить, потому что она мать твоего мужа.

гость
#32

31, ну уважать то должна, но любить никто не в силах заставить.

"Слушайте мужа, он глава семьи, что скажет, то и делайте" -

" А будете командовать, останитесь разведенкой, как многие здесь на форуме торчат " - без коментариев.... слов нет просто, как такой абсурд может быть в голове.

Бочка
#33

31 Уважать нужно, полюбить можно, но хозяйка в доме должна быть ОДНА.

А вечно терпеть и подстраиваться только ради того, чтобы не остаться "разведёнкой" это глупость и мазохизмом отдаёт.

VeroNika
#34

╧ 32 это не абсурд, а правда жизни. А вы девушка гость неудачница

VeroNika
#35

Бочка, да какие проблемы? И зачем прям подстраиваться? Вас никто не держит, не нравиться- уходите. Только, чтоб потом дурой одной не остались с разбитым корытом. Я смотрю здесь собралось сборище эмансипированных женщин)) Если есть возможность- на здоровье, живи отдельно и будешь одной хозяйкой. А если людям негде больше жить, -то, что им на улице ночевать? Квыартиру снимать?- глупо выбрасывать деньги на ветер.

Гость
#36

35 Вы случаем не с Кавказа, там традиция такая, что сказал муж и свекровь то и делай, у наших женщин свои мозги имеются и они сами в состоянии понять что им надо делать, а что нет. Ваши советы нашим женщинам неуместны, ни одна умная невестка не пойдет к свекрови на проживание, т.к. молодые должны жить отдельно.

Бочка
#37

VeroNika, я согласна, есть ситуации)) Возможно, я истолковала ваши слова в 31 по-своему, т.к. уже несколько лет перед глазами такой печальный пример... вот сразу и среагировала)

#38

Возьимте кравтиру в Ипотеку, деньги не на ветер будут

гость32
#39

34, Вам видать уже за ...дцать, старость на носу, боишься без "портков" остаться, разведенкой)))))))) правильно боишься, такие никому не нужны, стелись тряпкой дальше.

VeroNika
#40

Да, я понимаю тоже, что мы никогда не будем родными дочками для свекровей, мы будем родными дочерями только для родным мам. Есть возможность, живите отдельно, а если нет, - то что рассходиться? -Только потому, что бужете жить со свекровью? Это глупо. Поверьте, никто не имеет право наязывать свою жизнь другому, и тем более диктовать. И каждая свекровь, в глубине души, это понимает. Она знает, что счастье сына это ВЫ у него, и не станет делать ему больно, поскольку, это ее сын, и свекровь хочет, чтобы он был прежде всего счастлив. А, как он будет счастлив без своей любиомй жены? -Никак! Здесь необходим, просто напросто компромисс, а если не уступать друг дружке, - первый шаг к разводу.

VeroNika
#41

╧ 39 Неправильно судишь, мне не столько лет, ты еще и слепая к тому-же

гость32
#42

41, я не сужу в отличии от тебя, я предположила. такая тетенька опытная в семейных делах, аж жуть. тока пока что ты одна тут такая "правильная".

#43

Возьмите ипотеку, и живите спокойно, все деньги не на ветер а на собственную квартиру

VeroNika
#44

Да я считаю себя ""правильной" в отличии от тебя. Потому, что я умею ладить со свекровью, а ты не умеешь, это в тебе проблела, а не во мне. У меня все ок, за меня не стоит "волноваться", я цвету и пахну )

гость32
#45

44))))))))

VeroNika
#46

45 гыгыгыгыгыгыг

Гость
#47

"Поверьте, никто не имеет право наязывать свою жизнь другому, и тем более диктовать. И каждая свекровь, в глубине души, это понимает." Это перл. Пишите еще.

катя
#48

такаясетуцияи у меня свекровь делает все чтоб меня развести ,у нас нет выхода жить отдельно , но и денег нет особо , моямама помогает, во сновнома у нас еще и дети 2 дочь и сын, на внуком деньги особо не тратит , так что живеш одна с мужем так и живи ,я соего перед фактом поставила, чтоеслик следущей зиме не найдет жил усл лучше уйду сама просто сил нет , вечно учит, затыркает советами , у меня есть аська 378838983

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: