Гость
Статьи
Можно ли, отомстив, …

Можно ли, отомстив, отпустить и забыть его?

История банальна. Но не могу никак успокоиться, что именно со мной такое произошло. Познакомились с ним на работе, на 20 лет меня старше, женат, любитель женщин и любим ими. Наверное, задело его, что не обращала сначала внимание. Зато потом влюбилась так, что голову снесло напрочь. "Отношения" длились 3 года.Со всех сторон кричали-открой глаза, у него таких много..Но я ничего не видела и не слышала, был только ОН. Это был не только мой первый мужчина, но и вообще какие либо первые отношения. Потом услышала от него - Она нужна мне только для секса.Узнав это, я продолжала всё это, не понимая даже зачем. Сейчас не встречались пол года, звонит регулярно, просит встретиться. А у меня сидит что-то внутри и гложет, не дает сказать ему прощай. Это что-то, думаю, обида на него.Вопрос-Можно ли каким-нибудь образом отомстить ему, сделать что-то, чтоб ранить его самолюбие? И самое главное- поможет ли это отпустить и забыть его?

Гость
47 ответов
Последний — Перейти
DST
#1

Начиная мщение - стоит быть готовой к ответной мести. И даже к последущей эскалации до мини-войны.
Кстати, вопрос - а ЗА ЧТО вы собрались мстить-то? За СВОЁ решение быть с ним?

Керен
#2

Самое интересное, что героиня продолжает с ним встречаться.

Груша
#3

"ранить его самолюбие" - игнорировать

гномик
#4

месть это тупик, надо просто простить. это очень сложно и не всем дано, но к этому нужно стремиться

LE SILLA
#5

Забить на него - вернее некуда. Пусть почувствует Ваше безразличие и вместе с тем свою ущербность.

мики
#6

Для того, чтобы отпустить, нужно принять свои 50% в этих отношениях - свою ответственность. Мщение - это путь перекладывания своих проблем на чужую голову. Как же тут отпустить - то :)

дядя
#7

Автор, вы ведь сами допустили ситуацию в которой вас пользовали.
Да и вас все устраивало.
Какое отмщение-то теперь.

Кареглазка
#8

Груша, +1

Безумная
#9

как вариант - сказать что познакомились с прекрасным человеком, влюблены, счастливы, а поскольку с этим встречались только для секса- то как бы уже не интересно, да и староват... Думаю его это заденет :)

так просто)
#10

автор,на себя злитесь.а то думали,что 20 лет разница-0повод для женитьбы.

Гость
#11

Самое хорошее средство от обиды - назвать все своими именами. Не играть с ним и с собой тоже. Скажите человеку правду о том, что Вы к нему очень хорошо относились, а он своими циничными ремарками причинил Вам боль и обиду. Больше не общайтесь с ним. Оставте его с этими мыслями. Вы будете выглядеть достойно, а его заставите задуматься и уважать Вас. Но если Вы хотите продолжать играть и хитрить с самой собой, живя в иллюзии, что уведете его из семьи, то Вам мой совет не поможет

жаба-наты
#12

Если лЮбите - любИте. Или просто замуж хотелось. И опять желчь...

Гость
#13

Неудовлетворенные женщины всегда приносили одни несчастья

Гость
#14

Автор, отомстите - отдайтесь другим мужикам на работе, пусть завидует.

жаба-наты
#15

Как у кого-то (у жены) отнимать, это нормально. А самой оказаться с рогами - неприятненько?? Бери пример с его жены - а все ещё с ним. Может это и есть лучшая месть таким парнишкам?

жаба-наты
#16

Тебе еще и больно ранить надо? Позвони нго жене, не держи в себе, может она тебе посоветует?

Гость
#17

Мда.... а типа он такой развратник, а ты, заранее шедшая с женатиком, типа такая белая и пушистая и обиженная??????????????

Мария
#18

А, за что мстить? Зато, что он женатый? За то, что Вы ему нужны, как и прочие девицы только ради секса? За то, что не оправдал Ваших надежд?

Автор, Вы хотели видеть, только то, что Вам хочется видеть, но когда розовые очки спали, Вам стало обидно. Сами шли на это, вот и вините себя!

Не надо жить мщением! Идите своей дорогой и отпустите из своего сердца злость.

#19

>>>любитель женщин и любим ими

Вот о чем думают дамы ? А потом "ой он меня не любит" и т.д.
Автор вас и так уже поимели успокойтесь и сидите на попе ровно.

Не позорьтесь вы местью, лучше собой займитесь.

DST
#20

Алексей, это от желания доказать всем собственную крутизну :) "Смотрите, он о других вытирает ноги, но я настолько крута, что ради меня он обязательно изменится". :)

Автор
#21

Спасибо за комментарии всем

#22

DST
Это у парней к сожалению больше чем у девушек встречается.
У меня друг(лучший) таскается не пойми с кем, потом льет крокодиловы слезы.
Жалко таких просто.

Автор
#23

Хочу сказать, что я осознаю свою вину в том, что случилось полностью. Я не кричу какой он плохой и ужасный. Да, я сама повилась.Влюбилась.НО!Я была наивной до нельзя, верила каждому ему слову. Я не хочу чтобы он изменился! Он такой, какой есть.

DST
#24

"Это у парней к сожалению больше чем у девушек встречается." - я не согласен с этим утверждением. Один ваш друг - не показатель.

DST
#25

Автор, 23, тогда остается мой вопрос из п.1: "ЗА ЧТО вы собрались мстить-то? За СВОЁ решение быть с ним?"
Вы собираетесь ему мстить за то, за что вы сами его выбрали? А вам не приходило в голову, что тут вам стоило бы начать с себя?

Автор
#26

1, за то, что изначально это было его игрой.И сделав так, чтобы влюбилась в него, продолжал это с чувством полного удовлетворения. Я была как слепой котенок, который ничего не замечает. Я еще раз говорю, что знаю-САМА ВИНОВАТА.Понятно, что он воспользовался моей наивностью и неопытностью в отношениях. За это и хочу отомстить.

Автор
#27

Для всех- Мне не нужно было его уводить!!!Никакая женитьба!!!Я и не думала об этом. Это совсем другая история, он уже 3-ий раз женат, а неофициально не знаю какой...Речь о том, что я то верила в искренность его, а оказалось, что мои чувства нафик ему не нужны

DST
#28

Стоп-стоп, вы же говорили что: "Познакомились с ним на работе, на 20 лет меня старше, женат, любитель женщин и любим ими." - то есть вы с самого начала ЗНАЛИ, что женщин у него много. Чем вы лучше их? Чем они хуже вас?
Вы самостоятельно стали ОДНОЙ ИЗ НИХ. Сами, зная всё, никто пистолет у виска не держал. Я же говорю - вы выбрали его за ТО ЖЕ САМОЕ, за что сейчас собрались мстить.
.
Вам нужно определиться - и либо не поощрять поведение, которое вам не нравится, либо не мстить за то, что вы сами же и поощрили.

Автор
#29

DST, это понимаешь в нормальном состоянии. А когда находишься во власти чувств и эмоций- это трудно. Я на полном серьезе заглядывала ему в рот и верила каждому слову, не контролировала себя. Влюбилась. А насчет его поведения-вначале всё было хорошо, потому и "поощряла".

Автор
#30

В следующий раз буду умнее...А сейчас просто не могу успокоиться и прошу совета как быть. У меня даже злости нет на него. Очень хочу забыть его, но не отпускает.

DST
#31

Автор, не стоит расходовать свои силы понапрасну. Его ваша месть не изменит, а вот от вас усилий потребует.
Занимайтесь своей жизнью и постарайтесь не совершать таких же ошибок. Будьте единственной у того, кому и нужна единственная - а не "одна из"

Автор
#32

Самое интересное, что он ешё продолжает всё это-люблю не могу, давай девочку родим...Идиотизм. Блин, знаю, что всё неправда, но не могу забить на него и забыть это. Я не могу успокоиться.

Мария
#33

Автор, да плюньте Вы на этого престарелого, гулящего козла! Пошлите его открытым текстом.......... девочку родим.....))) совсем уже чокнулся мужик, уже не знает, как Вас достать! Ему уже внуков пора растить...:)))

Самое лучшее, что Вы можете сделать, так это стать счастливой с другим, достойным мужчиной! А этого престарелого козла отправляйте в сад и чем быстрее, тем лучше! Что это за зависимость у Вас такая, у такой молодой девушки к такому взрослому дядьке?! Не давайте Вы ему пить Вашу кровь! Посылайте его куда подальше, дерзко и нагло!

Автор
#34

Мария, да, это точно зависимомсть. Первая любовь моя, безумная... Я не могу его послать даже нормально. Говорю-не звони больше, дай забыть тебя. Говорит-да,да, хорошо будь счастлива. Я тебя люблю, прощай...Проходит неделя-опять звонки начинаются-скучаю, давай поговорим и бла..бла..бла... Пол года не встречаемся, звонит раз в неделю точно, напоминает о себе.

Автор
#35

Я думала, может сделать ему что-нибудь неприятное, чтоб потом самой стыдно было, чтобы наконец отпустить его. У меня не получается!Ну помогите мне кто-нибудь!!!!!!!!

Мария
#36

Автор, у Вас есть друзья? Думаю, что есть, так идите с друзьями потусуйтесь, отдохните где ни будь...... ходите, общайтесь, знакомьтесь, гуляйте, найдите себе интерсное занятие по душе, отвлекайтесь от своих мыслей....

Сим карту выброисите и купите новую, пусть козлик звонит на Луну. Отрубите ему всего ходы...... Господи, ну если Вы это не сделаете, то он так и будет Вами манипулировать!

Если ты не научишься управлять собой, тобой будут управлять другие!

На Бетоне
#37

Выйди замуж. пригласи его на свадьбу.Реально видела...Убойственно действует

Автор
#38

Мария, да есть конечно друзья. Есть работа, учеба, танцы, бассейн, английский...Знаю, что самое правильное-поменять номер и уничтожить симку. Но я не готова к этому.Не знаю, у меня какая то недосказанность осталась, что-то мешает мне сказать прощай ему. Думаю, это как раз то, что не могу доконца смириться с тем, что меня использовали.К слову, я и работу поменяла, и номер меняла, но потом восстановила его. Не могу просто забыть это.

Нерешительная
#39

Легче отпустить если не мстить. Правда. Вот он такой гад, а вы такая хорошая. и Вы прощаете ему ВСЕ, включая собственную глупость и наивность. и пусть живет теперь прощенный, но без Вас. И сама - пулей личную жизнь строить! Через " не могу и не хочу".

Мария
#40

Автор, ну вот видите как здорово, у Вас насыщенная жизнь, это уже отлично!

В Вас говорит обида, задетое самолюбие...... время залечит ВСЕ!

Сделайте хоть первый шаг, для того, чтобы хоть как-то приблизиться к своей цели! И так, шаг за шагом, а потом Вам легче будет.

А, когда Вы встретите новую и настоящую любовь, Вы поймете окончательно, что, то, что Вас связывало с этим бывшим мужчиной совсем не любовь, а зависимость - страшная вещь,которая ничего общего с настоящей любовью не имеет.

Должно пройти время, главное работайте над собой, не давайте волю своим эмоциям, не ведитесь на его игру.

Внушите себе, что этот человек не стоит Ваших слез, молодости, Вашего времени, внимания, любви и т.д..

Вам ничего не мешает сказать ему прощай, НИЧЕГО!

Начните с СЕБЯ, с своего отношения к себе..... вот, это работает!

Автор
#41

Спасибо.

Автор
#42

Написала ему на почту письмо-Всё, забудь меня. Ты мне больше не нужен и т.д....Только что позвонил, сказал-Давай решимся на девочку, пока не поздно. Поехали в выходные посмотрим квартиру для неё, я там ремонт закончил.Я ему-почту посмотри.Он-завтра на работе посмотрю. Я - спокойной ночи...Блин, теперь нужно идти до конца...хреново что-то..

СонечКа
#43

отомстив, поверьте, вы не испытаете того, чего ждёте от мщения))) это только в кино и в книжках всё так красиво получаете...

самая классная месть для него будет, если Вы будете жить дальше БЕЗ него и жить так, что уже и вспоминать о нём не захочется...

я вот так пытаюсь выкарабкаться...мой тоже меня на 20 лет был старше)))

Римма
#44

Красота

Гость
#45

Красивого и молодого мужчину найти. Пусть вас с работы заберёт на крутой машине. Вот это месть. Пусть увидит, что он старый пердун и урод.

Гость
#46

Отомстить, что пользовался ею, как вещью. А она ,наивная, его ЛЮБИЛА. Или думала,что любила...А он, прелюбодей, ею пользовался.

Гость
#47

тема -то 2008 года. Тьфу, только увидела.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: