Гость
Статьи
Почему после многих …

Почему после многих лет брака спять по раздельности?

Собственно сам вопрос. Очень часто о таком слышу, что муж и жена в 40-50-60 лет спят в разных кроватях. Почему? Не удобно вместе? Места мало? Или надоело и хочется интима?Как вы спите?

Миша
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Моя лучшая подруга спит с мужем в разных комнатах уже лет 7-8. Ей 45 лет, ему 53 года.. он импотент полный как раз уже вот эти 7 лет по причине сахарного диабета.Так привыкли уже, что даже раздражает ее, когда они например на отдыхе в одной постели спят..Мы с мужем спим в одной, нам по 45 лет, но я от мужа потребовала огромную кровать, чтобы никто друг другу не мешался, купил на заказ шириной 220.

С приветом
#2

Ах вот куда "ь" из ЛЖИ перекочевал...

Хорхелина
#3

нет, одной спать холодно....

Вода морская
#4

Ну, во-первых, мы по молодости, когда дети были маленькие, спали в разных комнатах, причем любовь у нас была неземная, 29 лет вместе, никогда друг другу не изменяли, сейчас спим вместе в одной кровати, т.к. дети выросли и у каждого из детей отдельная комната, вот так на старости лет мы оказались в одной кровати.

Гость
#5

Мы спим в разных комнатах, благо условия позволяют. Женаты мы 8 лет, ребенку 2 года. Спим отдельно с тех пор, как родился сын. Сначала сын спал со мной в комнате, чтобы папу не будить, его отселили в другую комнату. Теперь у сына своя комната, но я все равно сплю одня. Мне очень нравится - никто не пихается, не толкается, не храпит, одеяло не стаскивает, по ночам и рано утром не пристает, не лезет во сне целоваться. Не надо просыпаться по чужому будильнику. Да и ложимся мы в разное время, так что это тоже проходит незаметно. В общем, можно нормально выспаться. Муж хочет опять спать вместе, а мне очень нравится отдельно - очень удобно.

Груша
#6

2, ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Миша
#7

Может это я просто в 25 не понимаю такого. Хочется с дорогим человеком тебе и ночью быть вместе) Хотя.. если б она храпела сильно, пожалуй я бы задумался.

Шанти
#8

У меня родители (55 лет) стали спать раздельно. Мама объяснила так: с возрастом сон более чуткий стал, тяжело: ногой папа заденет - так она уже проснулась. Но им стало скучно друг без друга (все-таки 35 лет брака) и они решили ситуацию так же как в посте 1: купили новую спальню и заказали кровать и матрас 2,20. Спят опять вместе

Накойхрен
#9

Потомучтаааа после туевой хучи лет в браке уже не камасутрятся. А ежели так, то зачем спать вместе? Одной/одному гораздо удобнее.

Припевочка
#10

У меня родители стали спать отдельно с тех пор, как я вышла замуж и покинула отчий дом:) Освободилась комната и мама из нее будуар сделала:)))Объясняет это тем, что папа оч.сильно храпит и ей мешает:) Ну мы с мужем пока вместе спим, хотя комнаты есть свободные. Но иногда на самом деле меня раздражать начинает наличие рядом человека, даже любимого и даже на огромной кровати:) Хочется то поперек лечь, то ноги как-нить изогнуть, то руки раскинуть - и натыкаюсь в него, а он бурчать начинает типа "Развалилась тут, места что-ли мало?:)" Не айс:))) но пока терплю:)

Гость
#11

Сплю с мужем в разных комнатах с начала отношений. Только на курорте вместе. Я сплю очень чутко. В сексе всё нормально.

Кира
#12

Спим с мужем в разных комнатах.Хоть и любим друг друга безумно.но он зараза храпит не по детски.Мучилась одно время.А потом его отправила в другую комнату.А то он то высыпается,а я нет.Вот это не жизнь.А так утром к друг дружке сбегаемся.обнимаемся,ну и т.д.

гость
#13

5 что за дурь такая в таком возрасте? скоро муж найдет ту, которой будет нравиться вместе спать.

#14

ой и я сплю очень чутко, прям заденет - сразу просыпаюсь... блин, но проснуться рядом с мужчиной, мне кажется, прекрасно в любом возрасте, не знаю, конечно, что нас ждет дальше, но мне муж еще лет десять назад сказал, спать по одному только в случае болезни. вот приходит пьяный - спит отдельно :-). а потом... мне кажется нормальной женщине всегда приятно, когда в любой момент времени ею хочет овладеть мужчина, не знаю.... я без этого просто не могу, начинаю чувствовать себя нежеланной сразу... щас вот второго ребенка родим, и все равно будем вместе спать.... а малыш с нами в комнате пока, потом в свою переберется, как старшая дочка... ну а в конце концов, мне иногда ночью страшный сон снится, а тут раз - твой бэтман рядом... не знаю.... не хочу одна...

Лина
#15

10 мой тож бухтит такими же словами)))

мои тож спят отдельно, я переехала

и мама папу отселила в мою комнату - он храпит ужасно - я када с ними жила - через стену то слышно - а уж на ухо как это - даже представить боюсь...

комариха
#16

нам по 32 года, вместе 10 лет, спим раздельно лет 7 наверно, мне так удобней, мужу фиолетово))), на отношения ни как не повлияло)))

Гость
#17

женюська - всё очень индивидуально, совместный сон - еще не залог счастливого супружества

Спо
#18

мои родители спят вместе (30 лет брака) - несмотря на то, что папа храпит, как 10 тысяч пьяных матросов... я не представляю, как она может с ним спать!

Русалочка
#19

А Я ВООБЩЕ ЗАБИЛА

Гость
#20

18, моя мама тоже!))))))

мы спим раздельно уже года 4. Раньше не м огли заснуть даже если хоть каким- нить частем теля на коснемсядруг-друга. Хоть руками)))

Одной лучше, у него дыхание несвежее... раньше не замечала что ли?!))))

#21

Я за спать вместе, но под разными одеялами...

Вода морская
#22

13 Не надо так говорить, мы по молодости спали в разных комнатах, я с мужем живу уже 29 лет, он никогда не изменял мне, по крайней мере, я об этом ничего не знаю и на наших отношениях никак это не отразилось. Может и гуляют мужья от того, что жена всегда под боком и уже опостылела с сексом и хочется разнообразия, у нас всегда секс был, как праздник.

Кириллица
#23

А я никогда не понимала, зачем спать вместе. Ведь никому в голову не приходит коллективно мыться и чистить зубы каждое утро? Жалко, муж меня в этом вопросе категорически не поддерживает. Зато когда он в командировке, как же я высыпаюсь. Кажется, что 4 часов на сон вполне достаточно, а при коллективном спанье после 8 часов встаешь как зомби.

Кириллица
#24

Еще убила б того, кто в гостиницах выдает одно одеяло на двуспальную кровать. Всегда такое искреннее удивление, когда просишь еще одно одеяло (его еще и уносят регулярно при ежедневной уборке).

Миша
#25

Может вы не с тем спите?)) Так скоро когда муж в коммандировке глядишь, и не одна спать будете)

Кириллица
#26

Да не. Просто в моем понимании трахаццо - отдельно, а сон - отдельно. Два совершенно разных физиологических процесса, которые не надо совмещать, превращая при этом первый в рутину. Кстати, при таком подходе, дежурное трахаццо под телевизор в кровати чисто технически невозможно, поэтому мозг начинает работать над более интересными вариантами.

Гость
#27

Женаты 13 лет. Спим вместе на широкой кровате - 1,80. Но уже через неделю после свадьбы начали спать под разными одеялами. Очень удобно. Комплект постельного белья называется "семейный". но это хорошо только при условии, что муж не храпит

Росомаха
#28

Насчет храпа: мой дядя храпел так, что стекла дребезжали. Когда вся семья собиралась в доме у бабушки с дедушкой, дядю отселяли куда-нибудь подальше, иначе никто бы в доме не уснул, но вот тетя настолько к нему привыкла, что не могла уснусть без его руллад.

Д.
#29

когда я спросила свою бабушку, почему они с дедушкой спят отдельно, она ответила: "Потому что он пукает")))

2007
#30

Хорошо еще что спит в соседней комнате, а то ваще ...

Маришка
#31

Полностью согласна с Кириллица . Мы тоже спим раздельно, муж храпеть стал. Ему не нравиться, но вместе я не высыпаюсь. И что теперь??? Никогда не спать??? Что за бред, под кого то подстраиваться всю жизнь, вместе ложимся, потом я ухожу к себе, благо условия позволяют)

Гость
#32

Не надо путать секс и сон. Лучше когда эти процессы раздельны. Тоже благодать как стали спать раздельно. Даже наоборот соскучиться успеваем. А на отдыхе когда одна кровать даже большая меня уже раздражает, он у меня большой как начнет переворачиваться так я подпрыгиваю на кровати ест-но просыпаюсь, ну и храпит в добавок.

Гость
#33

5 - смотрите, чтобы муж ваш не нашёл ту, которая будет с удовольствием с ним спать в одной кровати вместо вас

Забава
#34

33 От этого и вы не застрахованы, еще неизвестно чей муж быстрее найдет, гарантии никто никому дать не может, так что успокойтесь со своими пророчествами.

Гость
#35

Нам ещё в школе на биологии говорили,что у каждого человека своя "аура"(нге помню как биологичка назвала это) и спать по отдельности более правильно для здоровья и хорошего самочувствия. Мы с мужем с 25 лет.как поженились,спим на кровати 2 метра,но под разными одеялами. Под одним я ,действительно.не высыпаюсь. Всю ночь его чувствую,не крепко сплю.

малу
#36

ЗНАТЬ всегла жили раздельно, потому что условия были. А беднота жили вместе.

малу
#37

ой, не "жили", а "спали" :))

Гостья
#38

автор, правда? У меня родителям 53 года, по-прежнему спят вместе и даже под одним одеялом :)

Ивановна для Небезгрехашечка
#39

Потому что он, *****, ХРАПИТ. И еще вертится во сне. И вообще, одной удобнее.

злая
#40

А я люблю по выходным кофе и завтрак в постели, и завтрак. Мужа трясло от любой крошки в кровати. Люблю телевизор перед сном посмотреть, а ему надо рано спать ложиться, мне - поздно, так что я его сначала из спальни выселила, а со временем и из жизни (но выселение их жизни с выселением их спальни не связано)

Гриб
#41

Это нормально. Раньше супруги спали в разных кроватях, даже в разных комнатах.

Секс сексом, а одеяло стягивать нефиг ;-)

Плавализнаем
#42

А я чокнутая, мне надо что бы одеял было минимум два, лично моих и обязательно теплых, муж наоборот, не терпит укрываться, так и получается я сплю, замотанная в кокон, а он голый, и друг до друга не добираемся и не мешаем.

Гость
#43

ЕСТЬ БАБЦЫ, ЖИВУТ ПОД ДЕВИЗОМ - "БУДЕШЬ ТРАХАТЬ - НЕ БУДИ" Для меня же сон и секс - разные вещи, как есть и какать, например... Поэтому отучаю мужа спать вместе - и СЧАСТЛИВА!!!

людмила
#44

Спать нужно вместе

Гость
#45

2мес отдельно

Гость
#46
Припевочка

У меня родители стали спать отдельно с тех пор, как я вышла замуж и покинула отчий дом:) Освободилась комната и мама из нее будуар сделала:)))Объясняет это тем, что папа оч.сильно храпит и ей мешает:) Ну мы с мужем пока вместе спим, хотя комнаты есть свободные. Но иногда на самом деле меня раздражать начинает наличие рядом человека, даже любимого и даже на огромной кровати:) Хочется то поперек лечь, то ноги как-нить изогнуть, то руки раскинуть - и натыкаюсь в него, а он бурчать начинает типа "Развалилась тут, места что-ли мало?:)" Не айс:))) но пока терплю:)

Ты ***, а муж олень.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: