Гость
Статьи
Подруга и ее парень. …

Подруга и ее парень. Очень нужен совет!

Я знаю, что поступаю некрасиво, но остановиться все сложнее и сложнее. Подруга познакомила со своим МЧ в общей компании. Серьезных отношений там нет, но я знаю, что он ей очень нравится, даже возможно влюблена в него. И вот, пару недель назад сидим с ней в кафе, только девочки и подруга звонит ему сама и предлагает встретиться. Он сначала говорит, что занят, а потом соглашается. Приезжает за нами в кафе со своим другом (ну, вроде как для компании), поехали с ними на шашлыки, время провели отлично. Подруга с этим МЧ, правда, между собой особо не общались, и нельзя было сказать, что они пара. Хотя, она и рассчитывала остаться у него на ночь. В общем, в результате, он повез нас по домам, но, когда отвезли домой подругу, он предложил мне еще прокатиться по городу. Я поехала с ним, а потом оказалась у него дома. Проснувшись с ним рядом, я подумала, что ничего хорошего из этого не выйдет, да и перед подругой стыдно, хотя она конечно ничего не знает. После этого он начал звонить уже не ей ,а мне, мы виделись еще несколько раз, говорит, что я ему очень нравлюсь, (да и он мне нравится очень, если честно). Вчера предложил съездить вместе отдохнуть на несколько дней в Сочи. Ему туда нужно по делам, а мне предложил поехать просто за компанию. Не знаю, что делать в этой ситуации, подруга до сих пор говорит о нем, как о своем МЧ, ждет его звонка, а я не могу ей сказать, что происходит на самом деле. Как мне правильно поступить, общаться с ним дальше, или лучше прекратить все отношения? Мне очень хочется поехать с ним и продолжать общаться, но подруга мне этого не простит, а она мне тоже очень дорога. Как лучше всего выйти из этой ситуации?

melting ice
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

О, поэтому у меня нет подруг. Автор, вы реально сможете продолжать нормальное общение с подругой после того, как легли под ее парня? И какая вы после этого подруга? С другой стороны, возможно, паренек перетpaxал всех подружек из одной компашки)))

сучка крашена
#2

решите кто вам дороже - подруга или потенциальный парень - того и бортаните. Тут на двух стульях усидеть не удасца.

#4

а разводняк блин

Муsya
#5

+1 к первому Гостю! У меня тое нет подруг и слава Богу!!! )

#6
Гость

О, поэтому у меня нет подруг. Автор, вы реально сможете продолжать нормальное общение с подругой после того, как легли под ее парня? И какая вы после этого подруга? С другой стороны, возможно, паренек перетpaxал всех подружек из одной компашки)))

5 баллов

1
#7
сучка крашена

решите кто вам дороже - подруга или потенциальный парень - того и бортаните. Тут на двух стульях усидеть не удасца.

Решать надо было до того, как легла под парня подруги. Тогда и надо было думать, трaxaться с ним или продолжать дружбу с ней.

#8

я не понимаю, как вот так можно. Спать с первым встречным. ведь, как бы не хотелось, можно же сохранить трезвую голову.

если вам действительно обоим хорошо, то лучше сразу рассказать подруге. не стоит саму себя обманывать и идти на жертвы (предоставить ей парня), если он не хочет быть с ней

#9
Zachem

понравилось:

"Я поехала с ним, а потом оказалась у него дома. Проснувшись с ним рядом..."

такой плааавный переход)))

о, вы правы :) я тоже это оценила :)

#10
Zachem

понравилось:

"Я поехала с ним, а потом оказалась у него дома. Проснувшись с ним рядом..."

такой плааавный переход)))

Ну конечно:) Она то не виновата, что кааак-то там очутилась:)))))))) Подругу предали, а МЧ съездит с вами в Сочи, чтоб не скучно было и было кого потрахать, а потом по приезду на другую вашу подругу переключится:)

melting ice
#11

Насчет того, что не стоит спать с первым встречным трудно не согласиться ,но все уже произошло. Я не думала, что последует продолжение этого знакомства, и встреч с ним не искала. Инициатива только его. А меня мучает то ,что он мне тоже очень нравится,и мне с ним хорошо. Да и "предоставить" я ничего не могу, в данном случае это было только его решение, с кем он хочет быть. Я знаю, что после того вечера он ей больше не звонил, а мне говорит, что между ними ничего серьезного и не было никогда. Вот и думаю, как лучше...

Кстати, тема не разводка.

Гостья
#12

а что думать то тут? все ей в глаза скажите, как можно скорее. ВОобще надо было сразу рассказать. Он на ней не женат и детей они еще вместе не крестили и по сути парой не являются. Тем не менее подругу потеряли Вы однозначно. говорите в лоб. и поезжайте в Сочи развеятся.

Я в аналогичной ситуации по молодости перестала общатся с хорошей подругой. Ну бывает. Сколько лет то Вам?

никуля
#13

о чем ты раньше думала до того как проснулась у него,а теперь про подругу вспомнила, рассказать ей всё, это будет самое лучшее что ты сделаеш для неё.

#14

melting ice, мне все-таки кажется, что он их тех, кто "поматросит и бросит". поговорите с ним ненавящево и узнай, что он к вам испытывает.

#15

Т о дысовсем плохо раз не разводка, чур меня от таких подруженек. Ну если вы готовы пожертвовать дружбой то почему бы и нет, сгоняйте в Сочи, я бы лично поехала, если бы это был парень знакомой или не близкой подруги, а он мне жутко нравился и я бы этого хотела, в других ситуациях послала бы его куда следует. А подруге рассказать нужно, бывшей подруге.

#16
Гостья

Тем не менее подругу потеряли Вы однозначно.

не факт, вдруг подруга то понимающая (есть еще такие люди).

Гость
#17

Мда....ваша подруга сама себе выдумала что он ее парень. И почему вы должны отказываться от его предложения??? я б тоже не отказалась А если подруга нормальная и с ней можно сопокойно поговорить (хотя это лучше сделать молодому человеку, объяснить ей что между ними ничего нет, не было и не будет). А так как говорится имеешь друга не имей подруги! Смело езжайте одохните!

Я помню раньше по молодост тоже так было: нас три подруги...так случалось что нам при знакомстве мог понравится один и тот же парень. Но мы никогда не драли на себе волосы! предоставляя право выбора за мужчиной. И никто не обижался на то что он выбрал не ее. А сейчас у нас у всех семьи....да мужья из разный компаний:))))

Гостья
#18
Абрикосовое_варенье

Гостья

Тем не менее подругу потеряли Вы однозначно.

не факт, вдруг подруга то понимающая (есть еще такие люди).

Мне почему то кажется без вариантов. Хотя кто знает. Я и спрашиваю лет сколько людям, если до 23-25 то поймет врятли.

melting ice
#19

Абрикосовое варенье, я тоже не исключаю вариант с "поматросит и бросит", я и сама не могу толком объяснить, что к нему чувствую. Я у него спрашивала, говорит, что у них ничего серьезного не было, и я ему на самомо деле очень нравлюсь. Пытается какие-то планы общие строить, на лето, отпуск и вообще. А я с каждым днем понимаю, что чем дальше заходит общение, тем больше я о нем думаю. И правда, надо как-то определяться, но вот так взять ей и сказать, знаешь, извини дорогая, но я с твоим парнем переспала, и мне понравилось, а теперь продолжаю с ним общаться, и вообще с ним на море собираюсь, так что не обижайся...Так я тоже не могу...

Гостья
#20

Ну а чего вы ждете пока она узнает сама? это втройне больнее мне кажется. скажите ей все как было.

melting ice
#21

Гостья, мне 27, подруге 24. И я очень сомневаюсь, что она меня поймет...

Матильда Петровна
#22

с чего вы взяли, что они пара, это подруга считала его своим, а он судя по посту был не в курсе, Автор ведь пишет, что не общался он с ней и интерес не показывал ни как, звонила она, а он просто от нехер делать приехал с другом тусануться и Автор ему понравилась так же как он Автору, и почему им не встречаться я не понимаю, какое может быть предательство, если отношений как таковых и не было?

Автор, вы пока подруге не говорите, и в Сочи не летите, вот когда он прилетит и отношения ваши продолжаться, тогда все расскажете, а то вдруг мальчик меняет как перчатки, тогда в дурах останетесь и с подружкой расстанетесь.

melting ice
#23
Матильда Петровна

с чего вы взяли, что они пара, это подруга считала его своим, а он судя по посту был не в курсе, Автор ведь пишет, что не общался он с ней и интерес не показывал ни как, звонила она, а он просто от нехер делать приехал с другом тусануться и Автор ему понравилась так же как он Автору, и почему им не встречаться я не понимаю, какое может быть предательство, если отношений как таковых и не было? Автор, вы пока подруге не говорите, и в Сочи не летите, вот когда он прилетит и отношения ваши продолжаться, тогда все расскажете, а то вдруг мальчик меняет как перчатки, тогда в дурах останетесь и с подружкой расстанетесь.

В том-то и дело, что в тот первый вечер он приехал от нечего делать. Ну а что, если девчонка сама звонит и настойчиво предлагает встретиться... Я видела, что ему сразу понравилась, и в тоже время чувствую себя виноватой, так или иначе.

#24

Матильда Петровна +1

#25

melting ice, вы все ей расскажите как в своем посте. с плавными переходами ... а лучше если конечно, этот парень будет присутствовать при разговоре.

melting ice
#26
Абрикосовое_варенье

melting ice, вы все ей расскажите как в своем посте. с плавными переходами ... а лучше если конечно, этот парень будет присутствовать при разговоре.

Нет, только не в его присутствии, это уже перебор наверное...Я бы конечно, вообще предпочла, чтобы он с ней сам поговорил, и даже ему это предлагала. Мне же он говорит, что у них не было отношений, и, соответственно, объяснять он ничего ей не хочет.

Гость
#27
melting ice

Матильда Петровна

с чего вы взяли, что они пара, это подруга считала его своим, а он судя по посту был не в курсе, Автор ведь пишет, что не общался он с ней и интерес не показывал ни как, звонила она, а он просто от нехер делать приехал с другом тусануться и Автор ему понравилась так же как он Автору, и почему им не встречаться я не понимаю, какое может быть предательство, если отношений как таковых и не было? Автор, вы пока подруге не говорите, и в Сочи не летите, вот когда он прилетит и отношения ваши продолжаться, тогда все расскажете, а то вдруг мальчик меняет как перчатки, тогда в дурах останетесь и с подружкой расстанетесь.

В том-то и дело, что в тот первый вечер он приехал от нечего делать. Ну а что, если девчонка сама звонит и настойчиво предлагает встретиться... Я видела, что ему сразу понравилась, и в тоже время чувствую себя виноватой, так или иначе.

естественно виноватой чувствуете, для нормального развития событий (если он вам нравился и вы на что то расчитывали)вы сперва могли расставить точки над i, то есть разобраться перво наперво с парнем, насколько серьезно он к вам относится и что планирует в дальнейшем, а потом уже исходя из того что он вам ответит и как поведет разбираться с подругой, а то сначала подличаете спите с парнями подруг а потом мечитесь

боюсь что при вашей легкодоступности ждать серьезного и перспективного общения с этим парнем не стоит, он наверняка тоже "оценил" на что вы способны.

То есть предпосылки для нормального и долговременного общения мягко говоря не очень

#28

Сомневаюсь, что девушка в 24 года может считать своим МЧ абсолютно ни причем к ней человека. Да, возможно, с её стороны любви больше, а ему она надоела. Подругу вы предали, как ни крути, да и мальчик не совсем достойно себя повел. Хотя это и не дружба, если вы так себя повели, зная о её чувствах. Летите в Сочи, наслаждайтесь жизнью, вдруг у вас с этим МЧ получится что - нибудь серьёзное (хотя как-то у вас скоропалительно всё вышло), а ей будет урок - не доверяй никому, никаких разговоров о своём МЧ в кругу подруг - котлеты отдельно, мухи отдельно.

Мышь скуластая
#29

Может парню попытаться расставить все точки над Ё? Подруга все ж таки считает себя его девушкой, а он ей не звонит. Пусть расстанется с ней окончательно, а не пудрит мозги обоим (хорошо если только двоим, мож у него вагон таких как вы)

Лу
#30

Голосую за рассказать. Но как это сделать - действительно вопрос.

Гость
#31

Автор, помогите вашей подруге подыскать нового друга для успокоения души.

А ваш общий парень в курсе, что он вашей подруге нравится?

Матильда Петровна
#32

не переживайте, значит это должно было случиться, жить вам в любом случае не с подругой.

Матильда Петровна
#33

29-точно, пусть сам объяснит подруге, и тем самым наша Автор будет чиста как Ангел.

#34

melting ice, а сколько лет парню? он уже был женат? дети есть?

составляем психологический портрет вашего яблока раздора :)

Счастливая Яна
#35

Специально не читаю предыдущие ответы. Я нахожусь в твоей ситуации, но уже на следующем этапе. Слушай свое сердце и тело. ТВОЙ мужчина иногда совершенно случайно может оказаться не только типа-парнем, но и мужем подруги. И не надо делать из этого бабских драм. Закрой глаза и отдавайся чувству. Знаю, что говорю ;)

#36

Мышь скуластая, Матильда Петровна, обратите внимание на пост 26. автор уже с ним говорила, насчет того чтоб он сам с ней поговорил

#37
Zachem

понравилось:

"Я поехала с ним, а потом оказалась у него дома. Проснувшись с ним рядом..."

такой плааавный переход)))

тоже поржала))))создалось впечатление,что у нее просто мозг отключился)))))

автор,переставайте уже подруг иметь(во всех смыслах). не нужны они!

по ситуации-скажите ей все,если уж она дорога!дружба вряд ли останется такой же,но когда она узнает сама-будет хуже и совестнее. как поговорите с подругой-ответ сам придет ехать с МЧ или нет!

Матильда Петровна
#38

36-пордоньте, пропустила.

ну так тем более, если он так считает, о чем речь?О душевном состоянии подруги?Дорогая Автор, я вас просто уверяю, ваша подруга поступила бы так же и не волновалась,сколько раз убеждалась на людях, так что не надо циклиться на ерунде, просто скажите, как есть и все, вранье только еще дальше загонит вас в тупик.

melting ice
#39
Абрикосовое_варенье

melting ice, а сколько лет парню? он уже был женат? дети есть? составляем психологический портрет вашего яблока раздора :)

Ему 26 лет, был женат, уже около 2х лет разведен, детей нет.

Гость
#40

С такой подругой как Вы, автор, и врагов не надо!

Мышь скуластая
#41

36, отношений не было? А сколько они "встречались" и он с ней спал?

#42

У меня всегда было табу - на бывших, нынешних и возможных будущих мужчин подруг. Избавляет от многих проблем - поверьте, да и подруги все при мне!

Но что сделано - то сделано. Чего теперь сокрушаться. Для очистки ВАшей совести же лучше - все ей рассказать, поймет - не поймет - уже ее проблема. Риск потерять подругу - конечно велик. Но он будет 100%-ным, если она это узнает не от Вас.

Гость
#43

Мда... вот поэтому моя "лучшая подруга" - ***)))

Матильда Петровна
#44

а может это любовь всей жизни?

Света
#45

Да не выдумывайте, Автор, себе проблемы. Ни в коем случае не говорите своей подруге, зачем? Мало ли как все обернется, может, этот парень - ваш будущий муж, тут не до подруг)). Поезжайте с ним спокойно в Сочи, посмотрите, как будут развиваться отношения, а там видно будет. А подруге - ни слова. Конечно, в общепринятом смысле вы поступаете не совсем хорошо, но, как говорится, на войне как на войне. Ну потеряете вы подругу и что? А если вы будущего мужа потеряете, это что, лучше, что ли?

Вот и доверяй подругам
#46
melting ice

Я знаю, что поступаю некрасиво, но остановиться все сложнее и сложнее. Подруга познакомила со своим МЧ в общей компании. Серьезных отношений там нет, но я знаю, что он ей очень нравится, даже возможно влюблена в него. И вот, пару недель назад сидим с ней в кафе, только девочки и подруга звонит ему сама и предлагает встретиться. Он сначала говорит, что занят, а потом соглашается. Приезжает за нами в кафе со своим другом (ну, вроде как для компании), поехали с ними на шашлыки, время провели отлично. Подруга с этим МЧ, правда, между собой особо не общались, и нельзя было сказать, что они пара. Хотя, она и рассчитывала остаться у него на ночь. В общем, в результате, он повез нас по домам, но, когда отвезли домой подругу, он предложил мне еще прокатиться по городу. Я поехала с ним, а потом оказалась у него дома. Проснувшись с ним рядом, я подумала, что ничего хорошего из этого не выйдет, да и перед подругой стыдно, хотя она конечно ничего не знает. После этого он начал звонить уже не ей ,а мне, мы виделись еще несколько раз, говорит, что я ему очень нравлюсь, (да и он мне нравится очень, если честно). Вчера предложил съездить вместе отдохнуть на несколько дней в Сочи. Ему туда нужно по делам, а мне предложил поехать просто за компанию. Не знаю, что делать в этой ситуации, подруга до сих пор говорит о нем, как о своем МЧ, ждет его звонка, а я не могу ей сказать, что происходит на самом деле. Как мне правильно поступить, общаться с ним дальше, или лучше прекратить все отношения? Мне очень хочется поехать с ним и продолжать общаться, но подруга мне этого не простит, а она мне тоже очень дорога. Как лучше всего выйти из этой ситуации?

Гость
#47

когда-то сдуру по молодости тоже так поступила, как автор, потом это всё открылось, было стыдно перед подругой очень, она меня простила в итоге, сказала: их много, а ты у меня одна. но я с тех пор ни-ни, ужас это

#48
melting ice

в данном случае это было только его решение, с кем он хочет быть. Я знаю, что после того вечера он ей больше не звонил, а мне говорит, что между ними ничего серьезного и не было никогда.

Странный МЧ... Раз уж вы делаете акцент на том, что это был ЕГО выбор, то пусть сам и разруливает ситуацию. Не маленький, поди. Или он у вас тряпочка?

Судя по всему - да. Если не может достойно закончить отношений с девушкой (ведь до сих пор подружка звонков от него ждет).

Возрождение
#49

автор, если у них действительно не было отношений, а все было только в ее голове- то не стоит мучаться совестью, не вы, так другая бы подвернулась, поэтому не портите себе жизнь, поезжайте с ним, а там... жизнь покажет

w
#50

Самый лучший вариант: пусть он эту подругу бортанёт или поговорит нормально и больше с ней не общается, а через три месяца или сколько ей там понадобится чтоб остынуть, ты ей невзначай скажи, что вот обьявился товарищ этот на горизонте, ухаживает за тобой и тебе он нравится.. Тогда это не будет казаться, что увела парня.. Ну или пусть он ей скажет сразу, что ему нравишгся ты!, и ты об этом ещё не знаешь.., ты вообще не в курсе, а через три месяца она у вас уже увидит вместе, и если не дура, поймёт что судьба .. херали

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: