Гость
Статьи
Плохое зрение и …

Плохое зрение и любовь!

Я ношу линзы, зрение плохое очень -6 примерно! Но парень об этом и не догадываться! Я его люблю. он меня тоже! У нас с ним хорошие серьёзные отношения. Но боюсь ему признаться! знаю, что глупо. но всё-же, боюсь, что он меня разлюбит, что его это напугает! Да в конце-концов, он просто разочаруется во мне((
как лучше ему это сказать?Встречаемся 4 месяца. Может ещё рано говорить, может лучше подождать?Для меня это реальная проблема! А скрывать это до последнего не хочу.

27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не говорите, а если узнает то скажите с удевлением, что думали он видит, что вы в линзах)))

Лучшая
#2

ну и что! мой тоже сначала не знал правда у меня слабый минус (-1) но линзы иногда одеваю, увидел как то раствор для линз, отсюда и узнал)) ничего страшного, все это ваши собственные заморочки!

я не Жека
#3

скажи сегодня, вон на Украине случай был, после замужества узнала что муж чем-то болен и развелась.

Сладкая
#4

у меня тоже линзы, я этого не стыжусь. Мой МЧ наоборот с удивлением рассматривает, как их каждый день снимаю - одеваю. Глупости это всё, автор. Вон, есть браки, где один из партнёров - инвалид, а Вы тут со своими линзами...

#5

Если уж говорить с Вами на одном языке, то Ваше зрение - это приобретенный недостаток, а не врожденный и тем более наследственный, потомству это не передастся.. И вы же не инвалид...Нормального, адекватного мужчину такие глупости не испугают и не остановят. Скажите своему мч, а заодно и проверите серьезность его чувств к Вам.

Ёжа
#6

В чем проблема! Я тоже ношу линзы, но не скрываю это. Конечно, об этом не докладываю сразу, но если зайдет речь, спокойно могу сказать, что я в линзах. Это уж глупости, что из-за такого может бросить! Очки сейчас носят очень многие, ну и что, плохое зрение - вовсе не недостаток для человека! Если так рассуждать, то надо всю медицинскую карту изучать, стоит ли встречаться с человеком или нет! А вдруг у него гастрит? Все, отпадает. Тогда он будет сидеть на диетах, и мы не сможем устраивать семейные ужины. Тогда он не оценит мое фирменное острое восточное блюдо. А вдруг у него того хуже, аллергия? Все, трындец, вылазки на природу отменяются, он же обчихается, и мне духи дарить не будет. Да еще и детям по наследству аллергию передаст! Тоже отпадает! Девушка, успокойтесь,нашли проблему! Тут скрывать совершенно нечего! Хотя я слышала про такой случай, где парень носил линзы и скрывал, а она увидела его дома в очках только после свадьбы - типа, теперь уже все равно штамп стоит, уже не убежит и пусть принимает меня каким есть, а тогда сбежала бы..но это же маразм, та семейка вообще прибабахнутая, и мамаша, и старший сын этот самый, и младший, морда кирпичом, страшный и угрюмый... Там вообще семейка отпад. А вы тут напрягаетесь! Вы же не одноногая (и то если серьезные чувства, и это не остановит)! И действительно, проверка, если после того, как узнает, уйдет - это будет только повод уйти, а о настоящей любви тут не было и речи!

я не Жека
#7
Jessy

Если уж говорить с Вами на одном языке, то Ваше зрение - это приобретенный недостаток, а не врожденный и тем более наследственный, потомству это не передастся.. И вы же не инвалид...Нормального, адекватного мужчину такие глупости не испугают и не остановят. Скажите своему мч, а заодно и проверите серьезность его чувств к Вам.

с чего вы решили что приобретённый? Вероятнее всего генетическая предрасположенность, дети тоже будут близорукими с большой вероятностью

я не Жека
#8
Ёжа

В чем проблема! Я тоже ношу линзы, но не скрываю это. Конечно, об этом не докладываю сразу, но если зайдет речь, спокойно могу сказать, что я в линзах. Это уж глупости, что из-за такого может бросить! Очки сейчас носят очень многие, ну и что, плохое зрение - вовсе не недостаток для человека! Если так рассуждать, то надо всю медицинскую карту изучать, стоит ли встречаться с человеком или нет! А вдруг у него гастрит? Все, отпадает. Тогда он будет сидеть на диетах, и мы не сможем устраивать семейные ужины. Тогда он не оценит мое фирменное острое восточное блюдо. А вдруг у него того хуже, аллергия? Все, трындец, вылазки на природу отменяются, он же обчихается, и мне духи дарить не будет. Да еще и детям по наследству аллергию передаст! Тоже отпадает! Девушка, успокойтесь,нашли проблему! Тут скрывать совершенно нечего! Хотя я слышала про такой случай, где парень носил линзы и скрывал, а она увидела его дома в очках только после свадьбы - типа, теперь уже все равно штамп стоит, уже не убежит и пусть принимает меня каким есть, а тогда сбежала бы..но это же маразм, та семейка вообще прибабахнутая, и мамаша, и старший сын этот самый, и младший, морда кирпичом, страшный и угрюмый... Там вообще семейка отпад. А вы тут напрягаетесь! Вы же не одноногая (и то если серьезные чувства, и это не остановит)! И действительно, проверка, если после того, как узнает, уйдет - это будет только повод уйти, а о настоящей любви тут не было и речи!

одно дело одеть очки в 50, другое в 20, о детях тоже думать надо

Жильберта
#9

сделайте операцию...во всяком случае это можно исправить, скажите спасибо, что у вас не что-то еще хуже.

Кириллица
#10

Автор, по-моему Вы из-за ерунды переживаете. У моей свекрови всю жизнь -11 и никакими операциями это не корректируется, т.е. она без очков может реально в стену воткнуться. Ее личной жизни это никогда не мешало. У меня муж в очках - в молодости это даже солидности предавало.

Гость
#11

А зачем говорить? Он вас об этом же не спрашивал, так что лучше молчите. Если только сам узнает, можете сказать. Кто знает, может он тоже в линзах.

Мышь скуластая
#12

Детский сад - штаны на лямках. Мужикам вообще обычно такие вещи фиолетово. А если вы в отпуск вместе поедете? Из линз не будете вылезать?

Пионер
#13
Jessy

Нормального, адекватного мужчину такие глупости не испугают и не остановят. Скажите своему мч, а заодно и проверите серьезность его чувств к Вам.

Не надо только сразу это глупое бабское "на слабо".

Автор, не то чтобы это критично, но невзначай всё же как-нибудь укажите на их наличие - упомяните что жидкость для линз надо зайти купить, или еще как-то.

Пионер
#14

P.S.

Название темы сродни "Свекольный суп и тапочки" или "Северное сияние и проблема с карбюратором".

#15
Сладкая

у меня тоже линзы, я этого не стыжусь. Мой МЧ наоборот с удивлением рассматривает, как их каждый день снимаю - одеваю. Глупости это всё, автор. Вон, есть браки, где один из партнёров - инвалид, а Вы тут со своими линзами...

Но с инвалидами ведь не каждый хочет связывать свою судьбу!

#16
Jessy

Если уж говорить с Вами на одном языке, то Ваше зрение - это приобретенный недостаток, а не врожденный и тем более наследственный, потомству это не передастся.. И вы же не инвалид...Нормального, адекватного мужчину такие глупости не испугают и не остановят. Скажите своему мч, а заодно и проверите серьезность его чувств к Вам.

Да, у меня зрение испортилось в школе(( никого из родственников с плохим зрением нету! Но как говориться в семье не без...

Но спасибо.

#17
Ёжа

В чем проблема! Я тоже ношу линзы, но не скрываю это. Конечно, об этом не докладываю сразу, но если зайдет речь, спокойно могу сказать, что я в линзах. Это уж глупости, что из-за такого может бросить! Очки сейчас носят очень многие, ну и что, плохое зрение - вовсе не недостаток для человека! Если так рассуждать, то надо всю медицинскую карту изучать, стоит ли встречаться с человеком или нет! А вдруг у него гастрит? Все, отпадает. Тогда он будет сидеть на диетах, и мы не сможем устраивать семейные ужины. Тогда он не оценит мое фирменное острое восточное блюдо. А вдруг у него того хуже, аллергия? Все, трындец, вылазки на природу отменяются, он же обчихается, и мне духи дарить не будет. Да еще и детям по наследству аллергию передаст! Тоже отпадает! Девушка, успокойтесь,нашли проблему! Тут скрывать совершенно нечего! Хотя я слышала про такой случай, где парень носил линзы и скрывал, а она увидела его дома в очках только после свадьбы - типа, теперь уже все равно штамп стоит, уже не убежит и пусть принимает меня каким есть, а тогда сбежала бы..но это же маразм, та семейка вообще прибабахнутая, и мамаша, и старший сын этот самый, и младший, морда кирпичом, страшный и угрюмый... Там вообще семейка отпад. А вы тут напрягаетесь! Вы же не одноногая (и то если серьезные чувства, и это не остановит)! И действительно, проверка, если после того, как узнает, уйдет - это будет только повод уйти, а о настоящей любви тут не было и речи!

Наверное оно так и есть! ну ничего...проверим)

Я и не говорю. что не хочу говорить. Я всё это понимаю, просто хочу как-то по деликатнее сказать, что бы не очень шокировать его...

#18
я не Жека

с чего вы решили что приобретённый? Вероятнее всего генетическая предрасположенность, дети тоже будут близорукими с большой вероятностью

У меня зрение испортилось в школе, как я тут уже писала. Родилась я нормальным здоровым ребёнком! А о, что мои дети могут иметь плохое зрение, я и сама знаю(((((

я не Жека
#19
незабудкаЯ

У меня зрение испортилось в школе, как я тут уже писала. Родилась я нормальным здоровым ребёнком! А о, что мои дети могут иметь плохое зрение, я и сама знаю(((((

оно не само испортилось, вы же не головой ударились, испортилось из за предрасположенности

#20
я не Жека

оно не само испортилось, вы же не головой ударились, испортилось из за предрасположенности

Испортилось, потому что была дурой и хорошо училась! Многа читала. была дотошной. И зрительная мышца стала слабеть, поэтому и зрение падало. А слабой мышца была потому что слишком много нагрузок шло на зрение!Когда начала носить очки вообще ущё хуже стало!

Гостья
#21

я тоже ношу линзы, но никогда не стеснялась говорить, что у меня зрение плохое. И спокойно говорю, что вечером дома очки надеваю. И не один МЧ не сбегал))

Гостья
#22
незабудкаЯ

Испортилось, потому что была дурой и хорошо училась! Многа читала. была дотошной. И зрительная мышца стала слабеть, поэтому и зрение падало. А слабой мышца была потому что слишком много нагрузок шло на зрение!

кстати да, у меня та же история. Мне, когда в 15лет близорукость обнаружили, врач так и сказал - типичная школьная близорукость.

я не Жека
#23
незабудкаЯ

Испортилось, потому что была дурой и хорошо училась! Многа читала. была дотошной. И зрительная мышца стала слабеть, поэтому и зрение падало. А слабой мышца была потому что слишком много нагрузок шло на зрение!Когда начала носить очки вообще ущё хуже стало!

у вас все отличники в очках ? У родителей как со зрением?

#24

у родителей зрение отличное! У родственников тоже! Толька я одна такая.

Гость
#25

Многие мужчины любят женщин в очках http://vk.com/wall-66442193_2

Маша
#26
я не Жека

с чего вы решили что приобретённый? Вероятнее всего генетическая предрасположенность, дети тоже будут близорукими с большой вероятностью

Да , это очень часто бывает, что близорукость, особенно высокой степени , передаётся по наследству . Так что нужно предупреждать об этом . Сначала лет до 12 все может быть нормально со зрением у ребёнка,а потом может начать постепенно ухудшаться. Если сразу оденут очки , то ещё быстрее будет ухудшаться зрение и так лет до 17-18, потом медленнее ухудшается , после 25-30 обычно уже очень медленно ухудшается , где то 1 диоптрия за 10-15 лет, близорукость стабилизируется , но проблема остаётся на всю жизнь .,

Гость
#27

Кто хочет пообщаться на тему близорукости, толстых очков, плохого зрения, или интересует знакомство с девушкой в таких очках пишите на почту girlswithglasses@mail.ru

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: