Гость
Статьи
Бывшый одногруппник …

Бывшый одногруппник пригласил в ресторан

Я сейчас в США учу английский. Недавно перевелась в другую школу, не знала точно дадут ли мне перевод или нет, поэтому объявила своим одногруппникам только в последний день. Двое моих одногруппников …

Гость
144 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#118
OhGr

Потому, что в парочке клубов покрупнее концерты крайне редки.

Ухаха.

OhGr
#119
Гость

Санкт-Петербург очень сильно отличается от Москвы по атмосфере, архитектуре и пейзажам. Он в центре стилистически однороден, в отличии в Москвы (мне это нравится, как и архитектурная разношертность центра Москвы). Каналы и старые особняки, стоящие вдоль них, просто прекрасны и уникальны. Да, даже из мелочей: вкусный тарт с Черникой из сети кондидетских Буше и милейшие мини-букеты из относительно редких цветов за сущие копейки по меркам Москвы из цветочного салона в Волынском переулке. Выборг, Петергов, десятки выставочных пространств и интересных музеев. Я б с огромным удовольствием жила в этом городе пару месяцев летом, если бы могла работать удаленно.

Что в Москве, что в Питере я себя чувствую абсолютно чужим. Не мои города совершенно.

А в восточной Германии, наоборот, чувствую своим. Поэтому, поеду туда еще много раз.

Правда, вот теперь еду в Западную Германию и Нидерланды, посмотрим, как там.

OhGr
#120

В Амстердаме, конечно, цены на отели сумасшедшие. Дороже Стокгольма и Осло.

Это на октябрь. На весну более адекватные цены, но тоже на порядок дороже Германии.

Что там происходит в октябре, что такие цены?

Короче, уже думаю о том, чтобы из Кельна не в Амстердам поехать (дорого), а в Гамбург или в Берлин (там меня все устраивает), да и на доп. концерты сходить можно заодно.

Или никуда не поехать. 3 дня феста, один день погулять и обратно в Москву можно. Экономия будет приличная в таком случае.

Фунт изюму
#121
Гость

Понятно, тогда сочувствую. В прошлом месте мне шефиня бывшая втирала, что «у нас так нельзя» (без выходных), я пошла и уточнила у отдела персонала, оказалось, можно все, но, естественно, я брала с выходными, она ж мне не подтвердила б вариант без них в системе (сама себе при этом оформляла отпуска без выходных). Фунт, ты не поверишь: бывшая коллега мне рассказала, что ее уволили, витоге, однтм днем в прошлом месяце.

Охренеть, нашла коллега работу.
У меня, как в сказке, чем дальше, тем страшнее. Я там тебе написала.

Фунт изюму
#122
OhGr

Да, посредственный. Да, маленький. Но все основные концерты там, на не очень хорошем звуке. С не лучшей публикой. Питерская публика вообще отличается от московской в худшую сторону. Крупные клубы, понятное дело, не приживутся в Питере, т.к. даже в Москве с этим проблемы. А Питер намного беднее Москвы. Да и меньше в 3 раза.

Ты просто сразу предвзято относился к Питера, люди там ннамного душевнее, чем в Москве.

Фунт изюму
#123

Нашла коллега работу в конце предложения знак вопроса?

OhGr
#124
Фунт изюму

Ты просто сразу предвзято относился к Питера, люди там ннамного душевнее, чем в Москве.

Незаметно. Вообще, считаю, что никакой мифической "душевности" в России нет нигде.

Фунт изюму
#125
OhGr

Да, не пошел. Почему, зря? 4000 руб. сэкономил. Меня не устроили цена и то, что концерт в понедельник. Я уже достаточно много пафосных артистов в этом году послушал, которые хотят слишком много денег за свои концерты от Nick Cave и Massive Attack до Ozzy Osbourne и Roger Waters. Через Gorillaz, Tom Yourk и LCD Soundsystem Хватит кормить миллионеров, надо поддерживать андеграунд.

Я тут продолжаю читать тони айомми и они, как и цеппелины, летали на частных самолетах, имели роллс-ройсы, ламборджини и т.д.
а бонэм был шаферлм на свадьбе у айомми.
так Что, те же яйца только в профиль.

Фунт изюму
#126

А я выкурила таки сигаретку на нервной почве(

OhGr
#127
Фунт изюму

Я тут продолжаю читать тони айомми и они, как и цеппелины, летали на частных самолетах, имели роллс-ройсы, ламборджини и т.д. а бонэм был шаферлм на свадьбе у айомми. так Что, те же яйца только в профиль.

Ну да. Удивительно, что для тебя это откровение.

Я раньше рок-музыку вообще не признавал, не ходил на нее, именно за ее попсовости и бессмысленности.

Отпетым снобом был.

Но, в целом, рок - это та еще попса. Конечно, второй раз на всех перечисленных не пойду :)

Фунт изюму
#128
OhGr

Почему? В Барселоне и Стокгольме только в Макдаке и ел. В Москве тоже пару раз в неделю ем в маке. 3 дня в неделю обычный бизнес-ланч. В Питере тоже только мак. Это быстрое и проверенное заведение. Времени есть где-то еще нет, все расписано. Да и отравиться можно в питерских забегаловках, а мак надежен в этом плане. Мне так таксист, который вез меня из Шереметьево однажды говорил, что, где бы он не был в России, в десятках городов, ест только в макдаке, т.к. быстро и точно знаешь, что не отравишься. Смешно, но в 1991-ом году, когда перед 1 500 000 человек выступали Metallica, AC/DC и Pantera, все они потребовали еду из единственного Макдака на Пушкинской, т.к. считалось, что вся еда в других заведениях Москвы еще хуже, а хоть какое-то качество только там. Об этом организатор фестиваля "Монстры рока" писал.

А где разместились эти 1500000 человек?
Я сегодня ехала с врачом на скорой и он мне полчаса рассказывал о вреде макдака и чипсов, и что нормальная еда была только в СССР.

OhGr
#129

Особый смех - это Тилль Линдеманн. Из Rammstein. Тот еще клоун.

Все больше нашего Шнурова начинает напоминать.

Сделает все, что угодно ради денег.

Объявили тут его "приватный" концерт в самом гламурном клубе Москвы. Мол, со всеми здороваться и общаться будет. Всем подпишет книжку своих глуппых любовных стишков.

Билеты от 11 000 до 50 штук. :))

Рок-н-ролл, млин. Клоуны.

Я горжусь, что пошел на другого немца. Культового среди правых и ультраправых Германии. В жанре неофолк. Запрещенного в Германии за свои песни.

Вот таких я уважаю.

А Тилль и все волосатые и "кожанные" рокеры - это просто клоуны.

Я на некоторых из них хожу, только потому, что слушал их d детстве. А так, это таже "дискотека 80-ых, 90-ых" :)) Смысла в этих сэббэтах, цеппелинах, мьюзах, раммштайнах и проч. ноль. Кроме зарабатывания денег.

Фунт изюму
#130
OhGr

Ну да. Удивительно, что для тебя это откровение. Я раньше рок-музыку вообще не признавал, не ходил на нее, именно за ее попсовости и бессмысленности. Отпетым снобом был. Но, в целом, рок - это та еще попса. Конечно, второй раз на всех перечисленных не пойду :)

А у Вивальди какой смысл? Тоже никакого, только положительные эмоции получаешь от прослушивания и все.

Фунт изюму
#131
OhGr

Особый смех - это Тилль Линдеманн. Из Rammstein. Тот еще клоун. Все больше нашего Шнурова начинает напоминать. Сделает все, что угодно ради денег. Объявили тут его "приватный" концерт в самом гламурном клубе Москвы. Мол, со всеми здороваться и общаться будет. Всем подпишет книжку своих глуппых любовных стишков. Билеты от 11 000 до 50 штук. :)) Рок-н-ролл, млин. Клоуны. Я горжусь, что пошел на другого немца. Культового среди правых и ультраправых Германии. В жанре неофолк. Запрещенного в Германии за свои песни. Вот таких я уважаю. А Тилль и все волосатые и "кожанные" рокеры - это просто клоуны. Я на некоторых из них хожу, только потому, что слушал их d детстве. А так, это таже "дискотека 80-ых, 90-ых" :)) Смысла в этих сэббэтах, цеппелинах, мьюзах, раммштайнах и проч. ноль. Кроме зарабатывания денег.

У каждого свой критерий оценки. Показала фото хэтфилда водителю дира, хороший говорит он мне похоже исполнитель, коротко пострижен и гладко причесан)

OhGr
#132
Фунт изюму

А у Вивальди какой смысл? Тоже никакого, только положительные эмоции получаешь от прослушивания и все.

Это слишком поверхностный взгляд. У Вивальди очень глубокая музыка, рассчитанная на бессознательное.

Очень много всего в ней зашифровано.

Как и в других направлениях классической и академической музыки.

А рок изначально - это музыка для танцев, низкий жанр.

И только некоторые группы вначале пытались придавать ему какой-то смысл за счет поэзии битников, идей хиппи, восточных религий, элементов джаза и академической музыки (в джаз-роке или прог-роке, например).

Но смысл в рок-музыку пришел только во времена панка. До этого рок был обычной попсой и разновидностью эстрады, как все эти ряженые хард-рокеры и мелодик-металлисты.

OhGr
#133
Фунт изюму

У каждого свой критерий оценки. Показала фото хэтфилда водителю дира, хороший говорит он мне похоже исполнитель, коротко пострижен и гладко причесан)

Да, почти кантри поет :))

А Агутин, Пресняков и Киркоров - металлисты, судя по прическам :))

OhGr
#134

Вот Амстердам - город контрастов. Жаль, видимо, жаба задушит и туда не поеду.

С одной стороны, толпы туристов, адские цены на жилье и попса в виде квартала красных фонарей, кофешопов и другой ерунды.

С другой стороны, возможно, этот город может составить конкуренцию самому Берлину по числу андеграундных клубов, выросших из сквотов - незаконнно захваченных зданий.

Я уже серьезно начал изучать этот вопрос. И выделил себе 3-4 сквота, которые надо посетить, если туда поеду.

А в Кельне есть легендарный клуб Loft, который входит в число лучших клубов авангардного джаза в мире.

Туда я пойду обязательно. Кельн тоже весьма интересен, но, конечно, куда бюджетнее, чем Амстердам.

Ну а фест под Кельном-Дюссельдорфом лучший в мире по андеграундной электронике.

OhGr
#135

В Питере, кстати, не уважают свою историю. Современный Питер - это лубок вперемешку с гопничеством.

Когда-то Питер был наравне с Москвой. Но уже почти ничего не осталось от того полумифического Питера.

Вот были в Питере, к примеру, Сайгон и Там-Там.

Символы 80-ых и 90-ых, соответственно.

И ничего сейчас не напоминает про эти большие пласты культуры. Все кануло в лету.
Один лубок и официоз остался.

Нормальное в Питере место сейчас одно - новая сцена Александринского театра.

Вот их команде - респект и уважуха.

Для 200-от человек в городе делают интересные мероприятия.

Но в Москве гораздо больше подобных площадок и инициатив.

OhGr
#136

Надо рассмотреть еще еще один возможный вариант на замену Амстердаму.

Тур по Бельгии.

Бельгия в плане музыки - это родина двух очень интересных направлений.

Во-первых, как и Франция - это родина электроакустики, академической, математической электронной музыки.

И даже фест какой-то будет в нужные дни на эту тему в Брюсселе.

Ну а в популярной культуре Бельгия - это родина мрачного электро и electro body music.

можно это как-то обыграть в бельгийском маршруте - Брюссель - Брюгге - Антверпен.

Энн
#137
Фунт изюму

А где разместились эти 1500000 человек?
Я сегодня ехала с врачом на скорой и он мне полчаса рассказывал о вреде макдака и чипсов, и что нормальная еда была только в СССР.

Надеюсь, ситуация, из-за которой понадобилась "скорая", стабилизировалась
Здоровья близким. И нам всем, конечно)

Гость
#138
Фунт изюму

Охренеть, нашла коллега работу.
У меня, как в сказке, чем дальше, тем страшнее. Я там тебе написала.

Одним днем уволили мою бывшую шефиню. Коллеге предложили вакансию в другом отделе из серии: Вы ж у нас отличный педиатр, почему бы Вам не поработать ветеринаром? - чокнутые - она сейчас ищет, сокращают в конце года.
Задница там, хорошо, что меня это уже не касается.

Гость
#139
Фунт изюму

Ты просто сразу предвзято относился к Питера, люди там ннамного душевнее, чем в Москве.

Про предвзятость согласна, про душевность нет: во всех городах, где я была, если ты сам доброжелательно к окружающим настроен, в 90% случаев они ответят тем же, если у тебя, конечно, хватает ума не спрашивать, как куда-то пройти у бегущих в часы пик людей.

Гость
#140

Я когда слышу про «злых и агрессивных» людей, вспоминаю рассказы сестры о родителях ее маленьких пациентов: доктор, он у нас ужасно нервный, даже и не знаем в кого - говорит мама ребенка, которая раз 10 открыла и закрыла замок-молнию на своей сумке и 5 раз сняла и надела вновь очки.

Фунт изюму
#141
Энн

Надеюсь, ситуация, из-за которой понадобилась "скорая", стабилизировалась Здоровья близким. И нам всем, конечно)

Спасибо!

Фунт изюму
#142
Гость

Одним днем уволили мою бывшую шефиню. Коллеге предложили вакансию в другом отделе из серии: Вы ж у нас отличный педиатр, почему бы Вам не поработать ветеринаром? - чокнутые - она сейчас ищет, сокращают в конце года. Задница там, хорошо, что меня это уже не касается.

Мое мнение, может и ошибочное, но сейчас в большинстве мест задница. Хорошо, что у тебя сейчас не так, тьфу-тьфу.

Фунт изюму
#143

три часа уже в общей сложности стою в пробках. Почти на каждом светофоре авария.

Энн
#144
Фунт изюму

Мое мнение, может и ошибочное, но сейчас в большинстве мест задница. Хорошо, что у тебя сейчас не так, тьфу-тьфу.

Не знаю места, где хотя бы на уровне осталось, а не хуже. Что т везде джопа( Единственное, микроклимат где получше где похуже

Гость
#145
Фунт изюму

Мое мнение, может и ошибочное, но сейчас в большинстве мест задница. Хорошо, что у тебя сейчас не так, тьфу-тьфу.

Так и есть, тут тоже свои проблемы, естественно, и общее падение прибыли, как везде😔. Я о перспективах уже просто не думаю, все равно же ничего изменить не могу, кроме подведомственного участка работы.

Гость
#146

Купила сестре в Эконике с 70% скидкой лоферы, которые ей понравились еще в начале прошлого сезона, удачно вышло.

OhGr
#147

Всех питерцев поздравляю с увольнением руководства.

Вот и признание сверху, что ситуация в городе и области не ахти.

OhGr
#148

Подписан закон о пенсионной реформе.

И как и давно говорили "аналитики", а на самом деле инсайдеры, одновременно внесены поправки, существенно смягчающие ответственность за лайки и репосты.

Внесен компромиссный вариант, хоть он мне и не нравится. У Совета по правам человека был вариант лучше.

Но хоть что-то, потому, что существующая практика - это паноптикум.

OhGr
#149
Гость

Так и есть, тут тоже свои проблемы, естественно, и общее падение прибыли, как везде😔. Я о перспективах уже просто не думаю, все равно же ничего изменить не могу, кроме подведомственного участка работы.

Плохо то, что дно у этого кризиса пока не просматривается.

Неизвестно, сколько он еще продлится.

OhGr
#150

Заказал путеводители по Амстердаму и по Бельгии. Буду выбирать.

Недалеко от Амстера проходит фест RoadBurn.

Так что, возможно, сейчас лучше в Бельгию.

Хотя Брюссель - это тихий ужас.

Проблемы с беженцами, с криминалом и терактов не меньше, чем в Париже.

А лидеру группы Pro Pain, приехавшей туда с концертом, исламисты проломили там голову.

Как в Германии или Испании не получится, ночью там особо не погуляешь.

Гость
#151

Автор, раз приглашает можно сходить. За ресторан вы ничего не должны, это их инициатива. Я вот живу за границей (не в Америке), тут не принято девок (особенно левых) водить по ресторанам, все в бар зовут. Но если мужчина позовет меня в ресторан и он мне в принципе нравится, то я соглашаюсь и не считаю, ему себя должной. А если парень не особо нравится (есть подозрение, что первое свидание будет последним), я предлагаю сходить в бар. В баре тоже можно нормально поседть. А Америке богатая страна и приглашать девушек в рест, там норм, поэтому не парьтесь и идите, кто приглашает - тот платит.

OhGr
#153

Ну все, ветка окончательно вошла в топ.

Начали на первый пост отвечать особо продвинутые :))

OhGr
#157

А пресса-то уже окрестила его новым Летовым :))

До Летова этому юноше, как до небес :))

Гость
#158
OhGr

Всех питерцев поздравляю с увольнением руководства. Вот и признание сверху, что ситуация в городе и области не ахти.

Это не признание сверху, а нежелание повтора сценария губернаторских выборов в Приморье, «позориться» не хотят на всю страну и мир, поэтому заранее «сняли» (а по факту, переставили просто в другую структуру).

OhGr
#159

Мда. Стоило ли создавать отдельную ветку ради одного сообщения в день? :))

OhGr
#160
Гость

Это не признание сверху, а нежелание повтора сценария губернаторских выборов в Приморье, «позориться» не хотят на всю страну и мир, поэтому заранее «сняли» (а по факту, переставили просто в другую структуру).

Если сверху боятся повторения приморского сценария, значит, понимают, что с Питером не все в порядке.

Обычная логика.

OhGr
#161
Гость

а по факту, переставили просто в другую структуру).

А разве когда-то было иначе?

"Своих" не бросают :))

OhGr
#164

Впрочем, рад, что ушел с ветки Вау. Там все равно ни одного интересного сообщения.

Сидеть там - пустая трата времени.

Если и здесь никто писать не будет, то просто не буду заходить на форум и все.

Хороший повод, наконец-то свалить, т.к. ни интересных мне топиков, ни интересных постов, ни интересных тем здесь нет.

Kiki
#165

Монсеррат Кабалье умерла.

OhGr
#166

Что она, что Азнавур уже очень старенькими были.

Не знал, кстати, что она из Барселоны и всю жизнь там прожила.

Мимо ее "родного" оперного театра Лисеу я ходил каждый день, когда был в Барселоне.

Жаль, так и не сходил туда.

OhGr
#174

Хе-хе, все мои посты удалили.

Ладно, всем пока, кто в это чате.

Все равно никто тут не пишет, а все мои посты удаляются.

Проследую и я вслед за Лирой, Гостом и прочими.

Никакой мотивации оставаться здесь уже давно нет.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: