Гость
Статьи
Влюбилась в киношного …

Влюбилась в киношного персонажа в 30 лет

Ко из нас не влюблялся (на время, естественно) в героев фильмов и книг, особенно в глубокой юности? Потом это все благополучно проходит. А что делать, если не проходит и очень мешает личной жизни? …

Нефанатка
77 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Яна
#51

Конечно, Нефанатка, я согласна, что заводить детей и семью "лишь бы были" - это неправильно. И не надо сходиться с мужчиной "лишь бы был". Лучше никого, чем лишь бы кого. Просто вы путаете понятие "любовь" и "влюбленность". Ваше чувство к этому персонажу - лишь иллюзия, не имеющая ничего общего с реальностью. Этакая мечта. Вы знаете, когда мы влюбляемся, даже в реального человека, мы испытываем схожее чувство, идеализируем партнера. Но жизнь, со временем, расставляет все по местам: мы начинаем видеть его реально, со всеми недостатками. Вы же, лишены такой возможности, у вас почти нет шансов узнать по-настоящему этого человека. Поэтому эта "болезнь" может длиться долго. Но вы должны понимать, что того кого вы любите - нет в реальности, все это ваши домыслы и мечты. Да, есть физическая оболочка, которая вас привлекла, есть роли актера, которые вводят в еще большее заблуждение. Но ведь в реальности вы его не знаете. И он в любом случае ДРУГОЙ, а не такой как вы выдумали. Если нет потребности хоть в ком-то, то и не надо. Живите только СВОЕЙ жизнью, и поменьше интересуйтесь тем человеком, образ которого навеял вам вашу подсознательную мечту о мужчине.

Нефанатка
#52

Яна, вы и правда со мной как врач с пациентом общаетесь, чувствуется:) Все нормально на самом деле, ну, с моей колокольни во всяком случае. Я не разглядываю целыми днями его фотки, не смотрю фильм. Никого не достаю разговорами на эту тему, вот только сюда иногда заглядываю наверное, в надежде почитать подобную историю, закончившуюся счастливо. Я тут уже на эту тему и форумы полистала, почитала товарок по "болезни". Иногда даже случаются чудеса - появляются в жизни мужчины, очень похожие на полюбившийся образ. И в этом есть здравое зерно - нужно ведь представлять, какой мужчина тебе нужен, а не идти покорно с тем, кто тебя выбрал. А отказываться от мыслей о нем я не хочу - зачем отказываться от того, что делает жизнь приятней? Или, скажем так, восприятие жизни. Я не закрываюсь для мужчин, я даю шанс проявить себя каждому мало-мальски симпатичному мне человеку, а не отшиваю его после первой же встречи. Но если я не вижу у него качеств, которые мне абсолютно необходимы, и вижу те, которые терпеть не буду, то, конечно, общение прекращается. Так что этот персонаж превратился в такой своеобразный эталон. Именно ЕГО я не жду:) Но хочется верить в то, что есть если не он, то очень похожий.

Яна
#53

Не, Нефанатка, я не доХтор ) И "лечить" вас не собираюсь ) Это ваша жизнь, и ваши чувства. Вы живете как умеете, как можете - это нормально. Просто, повторюсь, что у вас иллюзорная любовь. Но главное: есть потенциал любить. Есть желание любить и быть любимой. Вам обязательно надо детей(да, да, именно детей, а не мужика)). Но, конечно, от любимого человека, не от абы кого ) Тогда этот приятный, но достаточно вредный для души "недуг" обязательно пройдет. Чего вам и желаю от всего сердца )

Гость
#54

А вы знаете, я его встретила. Даже не ожидала, что все будет настолько прозаически) Наверное, я настолько уже привыкла ощущать его рядом, что появление его реального в моей жизни было уже вопросом времени. Самое смешное, что поначалу он вызвал такое же раздражение, как и упомянутый персонаж)) До сих пор трудно осознается все это. Получается, если бы я не рассталась с бывшим, ничего бы не было. А произошло все тогда, когда я просто смирилась с тем, что никогда его не встречу, а раз на другого я не согласна, то остается придумывать себе занятия на бессемейную старость. Самое интересное, что он даже внешне похож)) До сих пор не могу себе все это объяснить, хотя вроде уже привыкла, как будто всегда так было.

Саша
#55

Всем привет! У меня такая же история вышла) Правда мне 25. Началось с того, что я стала просматривать фильмографию Колина Ферта, очень уж он мне импонирует как актер! исключительно! И тут смотрела мини-сериал "Гордость и Предупреждение", там он играет мистера Дарси, вот и все , катарсис, мне теперь он, именно в образе мистера Дарси и снится)

Гость
#56

Мистер Дарси - мечта многих))

Вилли Вонка
#57
Сова

Знаешь,на самом деле у меня такая же ситуация ,я тоже влюблялась в разных героев,но это проходило,когда ещё была маленькая посмотрела фильм но я к этому персонажу отнеслась просто,такого чувства не было.Но не давно этот фильм снова показали у меня проснулась искра,прямо так влюбилась,даже могу сказать кто этот персонаж "Вилли Вонка ,этого персонажа сыграл Брэд Питт,именно что и Брэт Питт не плох,но я полюбила Вилли Вонко,но думаю со временем пройдёт.....

Какой Бред Питт?! Меня сыграл Джонни Депп!

Муся
#57

Интересно, как сегодня дела у нефанатки. Про себя могу сказать, что то же влюбилась в персонажа. И он мне кажется удивительным. Я даже разложила на совместимость его имя (персонажа) и своё 100%совместимость. Было такое ощущение, как будто он был внутри меня , а когда я увидила его в кино просто он приобрёл реальные очертания. Я недавно увлекалась астралом и поняла, что всё что происходит с нами в воображении при прочтении книг, просмотре фильмов и т.д. всё важно. Это и есть мы. А любовь или влюблённость нам даёт такую изюменку внутреннюю, которая привлекает внимание других людей. Посмотрите аниме "Я ТРЕБУЮ ЯОЯ". Очень красочно описывает наше с вами положение. Мой персонаж , который меня зацепил, я все думала что в нём необычного. Решимость, благородство, всё как у всех героев, но в нём есть его собственное такое обояние, которого нет не у кого другого. Все персонажи, которые мне нравились поблекли по сравнению с ним. Я начала писать ему письма, как Фериде своему Кямрану. Но у меня правда не такой большой срок, как неуфанатки. Я ей советую не терять свою собственную изюминку и принимать себя в любой форме,( к убийцам и наркоманам это выражение не относится, не принемайте себя в вашей форме). И ещё прочитай или перечитай маленького принца. Я думаю он специалист в этом деле.

Гость
#58
Муся

Интересно, как сегодня дела у нефанатки. Про себя могу сказать, что то же влюбилась в персонажа. И он мне кажется удивительным. Я даже разложила на совместимость его имя (персонажа) и своё 100%совместимость. Было такое ощущение, как будто он был внутри меня , а когда я увидила его в кино просто он приобрёл реальные очертания. Я недавно увлекалась астралом и поняла, что всё что происходит с нами в воображении при прочтении книг, просмотре фильмов и т.д. всё важно. Это и есть мы. А любовь или влюблённость нам даёт такую изюменку внутреннюю, которая привлекает внимание других людей. Посмотрите аниме "Я ТРЕБУЮ ЯОЯ". Очень красочно описывает наше с вами положение. Мой персонаж , который меня зацепил, я все думала что в нём необычного. Решимость, благородство, всё как у всех героев, но в нём есть его собственное такое обояние, которого нет не у кого другого. Все персонажи, которые мне нравились поблекли по сравнению с ним. Я начала писать ему письма, как Фериде своему Кямрану. Но у меня правда не такой большой срок, как неуфанатки. Я ей советую не терять свою собственную изюминку и принимать себя в любой форме,( к убийцам и наркоманам это выражение не относится, не принемайте себя в вашей форме). И ещё прочитай или перечитай маленького принца. Я думаю он специалист в этом деле.

Как я Вас понимаю. Я ещё старше и дети у меня есть и муж, а влюблённость в киногероя не проходит и мешаеть даже стала жизни в семье. Да... с ума сошла наверное...

Гость
#59
Гость

А вы знаете, я его встретила. Даже не ожидала, что все будет настолько прозаически) Наверное, я настолько уже привыкла ощущать его рядом, что появление его реального в моей жизни было уже вопросом времени. Самое смешное, что поначалу он вызвал такое же раздражение, как и упомянутый персонаж)) До сих пор трудно осознается все это. Получается, если бы я не рассталась с бывшим, ничего бы не было. А произошло все тогда, когда я просто смирилась с тем, что никогда его не встречу, а раз на другого я не согласна, то остается придумывать себе занятия на бессемейную старость. Самое интересное, что он даже внешне похож)) До сих пор не могу себе все это объяснить, хотя вроде уже привыкла, как будто всегда так было.

Расскажите, ну как вы?)

В. С.
#60

Я давно не подросток, но недавно затосковала по персонажу старинного чёрно-белого исторического фильма. Сразу скажу, чем взял: внешность. Актёр в этой роли божественно красив для меня. Никогда до этого киногерои не вызывали у меня подобных чувств.
Я вообще почему-то слишком падка на внешность, я чувствую, что это не очень хорошо, но всё равно так получается. Может, потому, что я сама объективно некрасивая девушка, и меня просто тянет к тому, чего у меня самой никогда не было.
Актёр играет реального человека из 16 века (ценители древнего кино тут догадаются, думаю). А на актёра без грима я даже боюсь смотреть, чтобы не разрушить чудесный фантом. Хотя видела одну мутную гифку, там он тоже очень милый. Вот только актёра тоже нет в живых давным давно.

В. С.
#61
В. С.

Я давно не подросток, но недавно затосковала по персонажу старинного чёрно-белого исторического фильма. Сразу скажу, чем взял: внешность. Актёр в этой роли божественно красив для меня. Никогда до этого киногерои не вызывали у меня подобных чувств.
Я вообще почему-то слишком падка на внешность, я чувствую, что это не очень хорошо, но всё равно так получается. Может, потому, что я сама объективно некрасивая девушка, и меня просто тянет к тому, чего у меня самой никогда не было.
Актёр играет реального человека из 16 века (ценители древнего кино тут догадаются, думаю). А на актёра без грима я даже боюсь смотреть, чтобы не разрушить чудесный фантом. Хотя видела одну мутную гифку, там он тоже очень милый. Вот только актёра тоже нет в живых давным давно.

И даже то, что этот персонаж, вероятно, был в гомосексуальных отношениях, моей влюблённости не мешает 😄

В. С.
#62
В. С.

И даже то, что этот персонаж, вероятно, был в гомосексуальных отношениях, моей влюблённости не мешает 😄

Он был би, скорее всего

В. С.
#63
В. С.

Я давно не подросток, но недавно затосковала по персонажу старинного чёрно-белого исторического фильма. Сразу скажу, чем взял: внешность. Актёр в этой роли божественно красив для меня. Никогда до этого киногерои не вызывали у меня подобных чувств.
Я вообще почему-то слишком падка на внешность, я чувствую, что это не очень хорошо, но всё равно так получается. Может, потому, что я сама объективно некрасивая девушка, и меня просто тянет к тому, чего у меня самой никогда не было.
Актёр играет реального человека из 16 века (ценители древнего кино тут догадаются, думаю). А на актёра без грима я даже боюсь смотреть, чтобы не разрушить чудесный фантом. Хотя видела одну мутную гифку, там он тоже очень милый. Вот только актёра тоже нет в живых давным давно.

Впрочем, я пока и не пытаюсь как-то побороть это влечение. Буду днюху его отмечать в мае. Какой-нибудь тематический тортик спеку.

Джейн
#64
Нефанатка

Да,жаль, что тема упала. Но выговориться больше негде, друзья-знакомые в дурдом отправят, так что буду марать бумагу здесь, авось отпустит)

Я так понимаю тебя. И кстати тому в кого я влюбилась сейчас 73 года😩

Джейн
#65

А я в Джеймса Бонда влюбилась...Но он правда лучший💗💗💗

Анна
#67

А я влюбилась в персонажа, который в первом сезоне сериала у меня просто вызывал отвращение и если кто - нибудь сказал бы, что скоро я втрескаюсь в него, я б не поверила. А во втором сезоне, когда он начал меняться, стал совершать хорошие поступки.Блин я хочу себе такого молодого человека. Люблю...

Гость
#68
Нефанатка

Внешне он, кстати, не красавец совершенно, в классическом понимании. Если бы актер, его сыгравший, у меня хоть как-то с этим персонажем ассциировался, я бы, наверное, его отыскала (тем более что в своем преклонном возрасте он мало кого сейчас интересует, и явно без телохранителей по жизни плывет), ну, и как-то попыталась решить вопрос. Но увы...

А я знаю кто))) 😂😂😂😂😂
Фродо? 🤣

Гость
#69
Муся

Интересно, как сегодня дела у нефанатки. Про себя могу сказать, что то же влюбилась в персонажа. И он мне кажется удивительным. Я даже разложила на совместимость его имя (персонажа) и своё 100%совместимость. Было такое ощущение, как будто он был внутри меня , а когда я увидила его в кино просто он приобрёл реальные очертания. Я недавно увлекалась астралом и поняла, что всё что происходит с нами в воображении при прочтении книг, просмотре фильмов и т.д. всё важно. Это и есть мы. А любовь или влюблённость нам даёт такую изюменку внутреннюю, которая привлекает внимание других людей. Посмотрите аниме "Я ТРЕБУЮ ЯОЯ". Очень красочно описывает наше с вами положение. Мой персонаж , который меня зацепил, я все думала что в нём необычного. Решимость, благородство, всё как у всех героев, но в нём есть его собственное такое обояние, которого нет не у кого другого. Все персонажи, которые мне нравились поблекли по сравнению с ним. Я начала писать ему письма, как Фериде своему Кямрану. Но у меня правда не такой большой срок, как неуфанатки. Я ей советую не терять свою собственную изюминку и принимать себя в любой форме,( к убийцам и наркоманам это выражение не относится, не принемайте себя в вашей форме). И ещё прочитай или перечитай маленького принца. Я думаю он специалист в этом деле.

Здравствуйте!
Что посоветуете почитать на тему того, что "все, что происходит с нами во время воображения (при чтении, при просмотре) имеет значение"?

Гость
#70
Гость

Как я Вас понимаю. Я ещё старше и дети у меня есть и муж, а влюблённость в киногероя не проходит и мешаеть даже стала жизни в семье. Да... с ума сошла наверное...

Как я вас понимаю)) На днях посмотрела 2й сезон Бриджертонов. Уже несколько дней из головы не выходит Энтони Бриджертон. Так что дети и муж не помеха)) Уверена, что это из-за недостатка романтики в отношениях. Как тут не влюбиться в такого героя, как не восхититься такой страстью. В-общем, я в восторге. Жаль, что сейчас мало мужчин, которые способны на поступки истинного джентельмена. Но у меня было такое же состояние после просмотра Гордости и предубеждения. Мистер Дарси тоже покарил меня, неделю сама не своя ходила. Мечтала о переезде в Лондон и вот сейчас опять сижу читаю про Лондон. И ругаю себя, что не решилась туда уехать.

Гость
#71
Анна

А я влюбилась в персонажа, который в первом сезоне сериала у меня просто вызывал отвращение и если кто - нибудь сказал бы, что скоро я втрескаюсь в него, я б не поверила. А во втором сезоне, когда он начал меняться, стал совершать хорошие поступки.Блин я хочу себе такого молодого человека. Люблю...

Нейт Джейкобс из сериала "Эйфория"?) Обожаю его))

Гость
#72
Нефанатка

Да,жаль, что тема упала. Но выговориться больше негде, друзья-знакомые в дурдом отправят, так что буду марать бумагу здесь, авось отпустит)

Отпустило?

Гость
#73
Тарарам

Ну вот и мне теперь интересно что это за герой и что за фильм.Сама сто раз влюблялась и в актеров,и музыкантов, и спортсменов.Завязала как замуж вышла)))Хотя может еще все впереди...

"завязала" 😀😀😃 мне понравилось ))) а я не замужем и пока не завязала , 😀😀влюбляюсь в героев сериала,особенно бразильских 😝

Гость
#74
Нефанатка

"Если бы вы хоть сказали, чем конкретно привлек вас герой (кроме мужественной внешности), что за типаж, было бы легче советовать что-то. "



Оо, конструктив пошел. Скажу. Из качеств - спокойная такая уверенность, не без чю, но опять же в рамках роли (не клоуна же играет), легкая упертость, острый ум, "строгий, но справедливый", ответственность за себя и других, ну, естественно, по законам героического жанра, бесстрашие, хладнокровие, находчивость.

Прообраз его персонажа - тоже фигура почти идеальная, если не считать последних лет жизни, когда он разом зачеркнул все свое почти безупречное прошлое.

Привет. Как же это знакомо. Похоже, так и придётся страдать из-за любви к идеалу, которого просто нереально встретить в наше время.

Гость
#75
Нефанатка

"Но то, что в последние годы жизни зачеркнул все свое безупречное прошлое, тоже о многом говорит"

Ну, время такое было, непростое. Тут скорее малодушие проявилось на каком-то этапе. Любой человек слаб, любого можно сломать. Умер он достойно. Тем более что личность историческая у меня хоть интерес и вызывает, но влюбилась-то не в него, а в героя фильма) Тем более что о последних годах жизни героя в фильме ни слова, вот он и остался на экране такой сильной загадочной личностью.

Пожалуйста, а можно назвать имя прототипа? Я тоже хочу почитать исторические данные про этого человека. Весьма интересная, но, увы, его не оценили по всем его достоинствам. Мне так жаль его, хотя я и не знаю его.

Гость
#76
Нефанатка

Такая фигура √ такая харизма √ не самый распространенный вариант в истории. Почти идеальный, без недостатков полководец, мужественный, смелый, сильный духом. Но внешность все-таки оставила равнодушной. А вот в киношном герое все сошлось. Не сразу, в первый момент подраздражил, но в конечном итоге таки сошлось. Жесты, гениальная (не побоюсь этого слова) игра, выражение лица, глаз, осанка, походка, ну, и вся легенда о благородном, честном и храбром командире, - неужели я одна не устояла?)

Вы не одна такая. Я вот тоже открыла глаза на одного персонажа. Я смотрела словно сквозь него, буквально не замечала, считала его злом, но он оказался человеком чести и долга. И судьба его оказалась трагична. Я плакала, когда его убили. Будучи ребёнком, я даже не заметила такой ужасный эпизод в фильме, а сейчас не могу сдержать слёз.

Гость
#77

Тут все говорят загадками, хоть бы через 11 (!) лет сообщили, как зовут вашу зазнобу. Мне вот нравится Джорах из Игры престолов, хотя он старый и порой нелепый. Актер - Иэн Глен - в других фильмах не привлекает.

Гость
#78

Автор так и не призналась кого любит :)
Я тоже давно лет 5-7 влюблена в одного персонажа, переодически забываю его, но иногда вспоминаю и по новой. Причина? Внешность и голос. По этому персонажу много кто сохнет узнала в тик токе. Персонаж больше положительный. Муж у меня похож характером на него, а внешне нет вообще.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: