Гость
Статьи
Бывший муж вернулся. …

Бывший муж вернулся. Мама против.

Мне 29. В 21 вышла замуж, развелась через год. Детей не было. После развода мой бывший муж уехал за границу на семь лет. Сейчас вернулся, позвонил, мы встретились. Я поняла, что у меня есть к нему чувства, он зовет меня в Австрию (он уже получил гражданство), предлагает начать всё заново. Когда мама узнала, то сразу за сердце. Она его сразу невзлюбила.. Причем, у него ещё два брака было после меня, дак она сразу мол, всё с ним понятно.. Я хочу к нему уехать, но мама плачет, я не знаю, как мне её успокоить.

Алиса
43 ответа
Последний — Перейти
Багирка
#1

Очень часто бывает так, что родители ломают судьбы своих детей. Я своих предков наслушалась в свое время, ничего хорошего не вышло, даже наоборот. Жизнь наладилась только когда сама взяла ответственность за свою жизнь.

Анна
#2

Как он получил гражданство за 7 лет? Его так быстро не дают. Если только он женился на австрийке.

Донна Белла
#3

Да в Австрии очень сложно получить гражданство.

Маме скажите, что хотите жить за границей и получить гражданство. А что в России теряете? Высокооплачиваемую работу?

Кстати, такие повторные браки обречены. Мало шансов на успех.

Алиса
#4
Анна

Как он получил гражданство за 7 лет? Его так быстро не дают. Если только он женился на австрийке.

Там дают гражданство за выдающиеся успехи и если бизнес приносит большие доходы, он архитектор неплохой.

Автор
#5
Анна

Как он получил гражданство за 7 лет? Его так быстро не дают. Если только он женился на австрийке.

Нет, если 5 лет там прожил официально и сдал что-то типа экзамена, проверка языка и знания истории.

Автор
#6
Автор

Нет, если 5 лет там прожил официально и сдал что-то типа экзамена, проверка языка и знания истории.

Я не автор

Алиса
#7
Автор

Нет, если 5 лет там прожил официально и сдал что-то типа экзамена, проверка языка и знания истории.

Правда что ли? ))))))

Лапочка
#8

Смущает еще два брака... Неужели из трех браков ни одна достойная не попалась? А Вы почему развелись? Ето ведь тоже немало важно...

Гость
#9

4 Да какие выдающиеся успеxи и бизнес могут быть у арxитектора?

А по теме. Мама права. Вы сейчас отсюда сорвётесь. Карьеру нарушите, время потратите, и вернётесь. Ну и ещё один неприятный момент. Что российские мужики на западе популярностью не пользуются особой. Теx кто женат на местныx и женат счастливо можно пересчитать по пальцам. А остальные вывозят себе жён из России. Вот и ваш так же.

Алиса
#10
Лапочка

Смущает еще два брака... Неужели из трех браков ни одна достойная не попалась? А Вы почему развелись? Ето ведь тоже немало важно...

Не знаю, у него сложный характер, с ним часто бывает трудно. Тогда я была молодая и не понимала его заскоки, теперь знаю как себя с ним вести. У него бизнес, хорошие архитекторы очень много получают, особенно в Австрии, ему дали гражданство через 6 лет. Насчет того, что русские мужике не пользуются популярностью, помоему не болеее, чем стериотип. Он был женат два раза на иностранках, он не какой-то мужик-алкоголик, просто трудный человек.

Лапочка
#11
Алиса

Не знаю, у него сложный характер, с ним часто бывает трудно. Тогда я была молодая и не понимала его заскоки, теперь знаю как себя с ним вести. У него бизнес, хорошие архитекторы очень много получают, особенно в Австрии, ему дали гражданство через 6 лет. Насчет того, что русские мужике не пользуются популярностью, помоему не болеее, чем стериотип. Он был женат два раза на иностранках, он не какой-то мужик-алкоголик, просто трудный человек.

Ну, в таком случае можете попробовать! Чтоб потом не жалеть, что был шанс, а Вы им не воспользовались. А маме обьясните, что в 29 лет Вы уже взрослый человек и можете сами принимать решения, которые касаются Вашей личной жизни. Удачи Вам!

Лерчик
#12

В этом мне с мамой очень повезло. Она всегда меня поддержит, хотя мнение будет далеко от приятного. Слушайте своё сердце! Кто знает, может вы больше не встретите свою любовь.

Гость
#13

А если у вас там не сложится с ним-что будете делать? Сначала об этом надо подумать, а не "он неплохо зарабатывает,трудный характер". Если вдруг отношения не получатся-как самой выжить в чужой стране? Или вы вернетесь к маме и начнете тут все заново?

Гость
#14

в Австрии дают гражданство только через 5 лет , если он женат был на австрийке.выдающиеся заслуги он что нетребко или нобелевский лауреат? русские мужики на самом деле здесь не пользуются спросом, только если у него очень много денег, тогда да.

Гость
#15

ДОРОГОЙ автор, я знаю как усокоить вашу маму. Скажите, что поедите. Но не будете заводить детей как минимум год, полтора. Так что легко сможете и вернуться. Потому что правильно здесь сказали- второй раз в ту же воду почти у всех заканчивается окончательным разоичарованием. А так скажите маме, что заграницей поживете, мир посмотрите, язык выучите.

Алиса
#16
Гость

в Австрии дают гражданство только через 5 лет , если он женат был на австрийке.выдающиеся заслуги он что нетребко или нобелевский лауреат? русские мужики на самом деле здесь не пользуются спросом, только если у него очень много денег, тогда да.

ну не спорте, пожалуйста) Дают гражданство через шесть лет, если есть материальная база и человек выдающиеся успехи, дак что гражданство только луареатам раздают? Он умный и обоятельный человек, почему бы на него и не обратить вниманиеИ что в России нет мужчин что ли нормальных, что было в вашей жизни если вы так смотрите на русских мужчин? Вы мыслите стереотипами, извините)

Алиса
#17
Гость

ДОРОГОЙ автор, я знаю как усокоить вашу маму. Скажите, что поедите. Но не будете заводить детей как минимум год, полтора. Так что легко сможете и вернуться. Потому что правильно здесь сказали- второй раз в ту же воду почти у всех заканчивается окончательным разоичарованием. А так скажите маме, что заграницей поживете, мир посмотрите, язык выучите.

Ну моя мама тоже авторитарная женщина, она вообще порой не вслушивается в то, что ей говоришь, если это не совпадает с её взглядами. но да попробую с ней поговорить ещё раз. А я думаю, что теперь у нас всё получится, мне же не 20 лет, когда на лице огромные розовые очки, сейчас понимаю, как нужно вести себя с ним)

Донна Белла
#18

Пока розовые очки легко мириться с трудным характером, а как дальше, вы же даже прокладки себе не сможете купить первое время, на всё нужно будет у него просить

Тётя Маша
#19

На вас как были розовые очки, так и остались. Жить в другой стране, на шее у мужа, язык-то хоть знаете? А как, извините, вы теперь будете вести себя с ним? Раньше не получалось, теперь получится?

Гость
#20

меньше всего обращайте вниание на мамино "сердце".Это обычная практика мам для манпуляции.Если вы хотите-то едьте с мужем.Это ваша жизнь.Мама свою прожила и скажите ей, что нехорошо манипулировать детьми.Это ваш путь.Идите по нему смело и слушайте только своё сердце.

Моя дочь вышла замуж и уехала в другую страну и живет там уже больше 10 лет.Общаюсь с ней каждый день по скайпу, езжу в гости.

Живите свою жизнь, а не мамину.И не позволяте собой манипулировать

Все решения принимайте без мамы..Пора вырасти.Не удивлюсь, что и с мужем вашим она вас развести постаралась.Меньше ей давайте информации.

Гость
#21

Что то Ваш бывший муж напоминает афериста.Это он Вам про выдающиеся успехи наговорил.Хороших архитекторов заграницей пруд пруди.Я работаю в этой сфере.Хорошие деньги заработать практически невозможно.Молодые архитекторы снижают цены...Да и как бы Ваш муж смог бы в Австрии работать архитектором.Ему надо было бы переучиваться.Если у него действительно есть гражданство,то это только благодаря браку.Я бы на Вашем месте послушалась маму

Гость
#22
Алиса

ну не спорте, пожалуйста) Дают гражданство через шесть лет, если есть материальная база и человек выдающиеся успехи, дак что гражданство только луареатам раздают? Он умный и обоятельный человек, почему бы на него и не обратить вниманиеИ что в России нет мужчин что ли нормальных, что было в вашей жизни если вы так смотрите на русских мужчин? Вы мыслите стереотипами, извините)

Автор,зачем Вы вообще создали эту тему,если даже не прислушиваетесь к советам.Давайте,езжайте.Дураки на своих ошибках учатся

Алиса
#23

В Австрии не выдают гражданство по браку, если не прожили более 5 лет вместе. Он не с кем по пять лет не жил. Я знаю, что он обеспечен, по другому бы его из этой страный выгнали, так у них с этим строго. Зачем ему врать, я не богатая дама, до сих пор с мамой живу

Гость
#24

Автор, даже если он 5 лет прижил, после которыx подал на гражданстов, что зняало бы ещё пару месяцев, пока рассматривали дать или нет, потом выxодил бы из российского ещё 1-2 года. Ну никак он уже не может быть с австрийским паспортом. Он у вас беженец?

Скорее всего у него ПМЖ, но не гражданство.

Гость
#25
Алиса

В Австрии не выдают гражданство по браку, если не прожили более 5 лет вместе. Он не с кем по пять лет не жил. Я знаю, что он обеспечен, по другому бы его из этой страный выгнали, так у них с этим строго. Зачем ему врать, я не богатая дама, до сих пор с мамой живу

Вот вот автор,и задумайтесь.Он,как Вы утверждаете,богатый,успешный человек.Вы ,судя по тому,что спокойно срываетесь с места,ничего великого не добились.МЧ у Вас нету,работы хорошей нету,наверное и образования нету.Так зачем Вы ему? Он же мог в Австрии себе и модель найти.Здесь полно красивых успешных женщин.Любовь? Как тогда он молчал 7 лет,а тут здрасте?! Неужели Вы ничего не видите подозрительного? Или Вы живёте по принципу"Ах,обмануть меня не трудно,я сам обманываться рад..." И про законы я знаю лучше Вас,20 лет заграницей

Гость
#26
Гость

в Австрии дают гражданство только через 5 лет , если он женат был на австрийке.выдающиеся заслуги он что нетребко или нобелевский лауреат? русские мужики на самом деле здесь не пользуются спросом, только если у него очень много денег, тогда да.

Алиса

ну не спорте, пожалуйста) Дают гражданство через шесть лет, если есть материальная база и человек выдающиеся успехи, дак что гражданство только луареатам раздают? Он умный и обоятельный человек, почему бы на него и не обратить вниманиеИ что в России нет мужчин что ли нормальных, что было в вашей жизни если вы так смотрите на русских мужчин? Вы мыслите стереотипами, извините)

Согласна. Только если денег очень много, а так мужик должен быть золото, что бы его местная подобрала. Какой уж тут тяжёлый xарактер, как Автор пишет и два раза женат на местныx. Он может быть, как Ален Делон внешне, но менталитет совсем другой, с чем российским мужчинам сложно ужится. Ну или он был женат на местныx российскиx дамаx, которые в Австрии живут давно.

Гость
#27
Гость

Автор, даже если он 5 лет прижил, после которыx подал на гражданстов, что зняало бы ещё пару месяцев, пока рассматривали дать или нет, потом выxодил бы из российского ещё 1-2 года. Ну никак он уже не может быть с австрийским паспортом. Он у вас беженец?

Скорее всего у него ПМЖ, но не гражданство.

Зачем ему выходить из российского? Всегда лучше 2 гражданства

Гость
#28

27 Затем, что в большинстве европейскиx стран не дадут гражданство, если от предыдущего не отказался. А так конечно лучше, кто ж спорит. Если не ошибаюсь в Австрии надо отказываться, если только не докажешь, что отказаться от старого гражданства невозможно.

gost
#29
Гость

в Австрии дают гражданство только через 5 лет , если он женат был на австрийке.выдающиеся заслуги он что нетребко или нобелевский лауреат? русские мужики на самом деле здесь не пользуются спросом, только если у него очень много денег, тогда да.

Алиса

Правда что ли? ))))))

В Австрии дают гражданство через 6 лет непрерывного проживания, если был женат на австрийке. То есть на седьмой год ( 7,5 год) проживания он имеет гражданство (для получения гражданства нужно сдать 2 экзамена: на язык и историю страны... и ждать от 1 до 1,5 после сдачи доков). А если был женат не на австрийке-тогда через 10 лет. Живу в Австрии почти 9 лет. Новый закон вступил в силу в 2005 году. Так что он НЕ попадает под старый закон.

Гость
#30
Гость

27 Затем, что в большинстве европейскиx стран не дадут гражданство, если от предыдущего не отказался. А так конечно лучше, кто ж спорит. Если не ошибаюсь в Австрии надо отказываться, если только не докажешь, что отказаться от старого гражданства невозможно.

Кто Вам такую чушь сказал?

gost
#31

И учтите, ели выйдете за него замуж, тогда будете от него зависеть. Так как каждый год вам будет нужно сдавать много документов для продления ПМЖ. Без подписи вашего мужа вам её не дадут. Ну если вы каждый месяц будете больше 1000 зарабатывать, тогда да. Можна не волноваться. Можете и сама.

И ещё страховка на здоровье... Он будет должен за вас её платить каждый месяц. Он готов 150 евро каждый месяц отстёгивать? Это если он 1500 нетто зарабатывает. А если больше- тогда больше. Без страховки; если попадёте к зубному или в больницу....Там счёт на тысячи пойдёт.

Алиса
#32

давайте, оставьте его гражданство в покое, большинство из Вас не понимают, о чём говорят.

Гость
#33
Алиса

давайте, оставьте его гражданство в покое, большинство из Вас не понимают, о чём говорят.

Да кому он нужен,да и Вы вместе с ним.

Гость
#34

какая автор смешная.кроме "он прилично зарабатывает" ни о чем не думает.раз вам не интересно что тут пишут то езжайте с ним и живите за границей.зачем было тему открывать .

gost
#35
Гость

27 Затем, что в большинстве европейскиx стран не дадут гражданство, если от предыдущего не отказался. А так конечно лучше, кто ж спорит. Если не ошибаюсь в Австрии надо отказываться, если только не докажешь, что отказаться от старого гражданства невозможно.

Австрия двойного гражданства не признаёт.

Чача
#36

Автору кроме денег вообще ничего не интересно, ладно, богатый, а вы зависеть хотите? Вам в браке нужно не мало времени прожить, чтобы вам гражданство дали. Российское гражданство отберут, он в пятый раз женится надумает богатенький твой, а ты куда? Без гражданства, то? Думай головой, я вижу он личность ветреная...

gost
#37
Алиса

ну не спорте, пожалуйста) Дают гражданство через шесть лет, если есть материальная база и человек выдающиеся успехи, дак что гражданство только луареатам раздают? Он умный и обоятельный человек, почему бы на него и не обратить вниманиеИ что в России нет мужчин что ли нормальных, что было в вашей жизни если вы так смотрите на русских мужчин? Вы мыслите стереотипами, извините)

За обаяние и ум гражданство не выдают. Это первое.

Второе. В исключительных случаях гражданство выдают если он имеет особенные заслуги перед республикой Австрия.

И третье. Мне как то здесь в Австрии более виднее чем вам там...

И, вероятнее всего, он вас обманывает. Он там никакой не архитект. Ему нужна свадьба с вами, скорее всего, чтобы он платил меньше налогов, как женатый.

А вы немецкий хотя бы знаете? Без элементарных знаний вам не дадут визы невесты. Новый закон з 2012 года.

gost
#38
Алиса

В Австрии не выдают гражданство по браку, если не прожили более 5 лет вместе. Он не с кем по пять лет не жил. Я знаю, что он обеспечен, по другому бы его из этой страный выгнали, так у них с этим строго. Зачем ему врать, я не богатая дама, до сих пор с мамой живу

Если он НИ С КЕМ не жил 5 лет в Австрии, то как он имеет гражданство? Он же там ещё 10 лет не прожил!

Где тогда логика?

Он вам врёт. Вы хоть его внутренний паспорт Австрии видели? Или хотя бы заграничный паспорт. Вот попросите его вам показать. Если он такой честный, он вам покажет. Если будет искать отговорки- делайте выводы. Там в внутреннем паспорте и есть дата выдачи. А в заграничном паспорте есть гражданство написано, на той вкладке где фото есть.

gost
#39
Гость

Г

Зачем ему выходить из российского? Всегда лучше 2 гражданства

Австрия двойного гражданства не признаёт. Закон есть закон. Если власти узнают-лишат австрийского...и плюс к этому попрут из страны-, если оно у него вообще есть. А они обязательно проверят! Они очень дотошны.

Гость
#40
Алиса

В Австрии не выдают гражданство по браку, если не прожили более 5 лет вместе. Он не с кем по пять лет не жил. Я знаю, что он обеспечен, по другому бы его из этой страный выгнали, так у них с этим строго. Зачем ему врать, я не богатая дама, до сих пор с мамой живу

Алиса, может, он много чего навыдумывал для Вас? Вы жалуетесь на маму, а сами унаследовали видимо многие черты ее характера) Создали тему, Вам советуют, а Вы убеждаете всех в своем мнении. Зачем тогда тему создали, тоже спрошу? раз во всем убеждены и знаете про все стереотипы??

Гость
#41
Алиса

давайте, оставьте его гражданство в покое, большинство из Вас не понимают, о чём говорят.

Его гражданство конечно же никого из нас не волнует. А вот Вас должно волновать, как раз. Потому что этот факт может свидетельствовать о неправде, о том, что он врет Вам.

gost
#42

Автор по той простой причине не отвечает больше, так как никто не ответил на главный вопрос: "как переубедить маму". Правда не волнует. А зачем? Когда перед глазами большие деньги так и пляшут. Она видит себя уже в большом доме с бассейном, садом, себя на крутой тачке. Только всё это может потом быть всего навсего воздушным замком, построенным на песке. Автор, вы хотя бы сначала поедете к нему в гости. Чтобы посмотреть как, где он живёт, кем и где работает. Увидите всё своими глазами, посмотрите документы (место работы, сколько зарабатывает, арендует дом или нет) и тогда примите решение об замуж выходить или нет. если он хочет вас и честен с вами он вам все документы покажет. Ведь вы сначала будете без работы, и вам ОБОИМ нужно будет ваши финансы так распределять чтобы на всё хватало.

КАКОЕ РЕШЕНИЕ ВЫ ПРИНЯЛИ, АВТОР??

Отпишитесь.

Алиса
#43

Паспорт покажет, сказал. А насчёт того, чтобы в гости съездить тоже интересно. Я люблю его и даже если он будет бедным, то значит так надо. Мне всё равно.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема