Гость
Статьи
Возвращение подарков в …

Возвращение подарков в случае разрыва

Как вы смотрите на возрождение старой русской традиции (ну или внедрение традиции европейской) возвращать ценные подарки в случае разрыва отношений? Добровольный возврат того, что было подарено. …

за0за
148 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
МИМИ

Если девушка потребовала назад ПОДАРКИ, то в праве симметрично потребовать назад тоже ПОДАРКИ. Если девушка потребовала вернуть ДОЛГ, то в начале проверьте, давали ли вы ей что-то именно В ДОЛГ. Если нет- идите в баню со своим симметрично.

Мне в той теме показалось что парень захотел пустить пыль в глаза , типа подарил дорогой подарок о котором может и не просили, а затем типа взять в долг, а на самом деле просто забрать себе половину стоимости телефона. Ну так сразу стоило сказать девушке что он может помочь половиной денег на покупку телефона, а не делать подарог, может автору и не нужен был такой дорогой телефон???? Пустозвон имхо

МИМИ
#102
Гость

Мне в той теме показалось что парень захотел пустить пыль в глаза , типа подарил дорогой подарок о котором может и не просили, а затем типа взять в долг, а на самом деле просто забрать себе половину стоимости телефона. Ну так сразу стоило сказать девушке что он может помочь половиной денег на покупку телефона, а не делать подарог, может автору и не нужен был такой дорогой телефон???? Пустозвон имхо

Именно так, надо заранее обговаривать, в качестве чего покупается та или иная вещь. А то в начале гордо "дарят", хвосты павлиньи распускают, раздуваются от собственной щедрости, а потом оказывается, что так, попользоваться дали на самом деле и за это еще и заплатить надо. Сказали бы сразу- может вообще не взяла бы это телефон.

Гость
#103
Гость

Мне в той теме показалось что парень захотел пустить пыль в глаза , типа подарил дорогой подарок о котором может и не просили, а затем типа взять в долг, а на самом деле просто забрать себе половину стоимости телефона. Ну так сразу стоило сказать девушке что он может помочь половиной денег на покупку телефона, а не делать подарог, может автору и не нужен был такой дорогой телефон???? Пустозвон имхо

Так он вернул же ей деньги!!! Вернул без лишних разговоров, насколько я поняла. Просто встречаться не захотел - положил на ее счет на телефоне. И, кстати, клёво сделал! Пять баллов! )

Гость
#104

Вообще впервые слышу о такой традиции - подарки обратно отдавать. Это же подарки, а не долги...

А вообще класс - подарил кольца-колье, золото-брильянты, потом разошлись, получил обратно, ага... )))

Вот рыбы...Настя.
#105

Подарки обычно ДАРЯТ, А НЕ СДАЮТ В АРЕНДУ на время отношений. Или я что-то путаю?

Гость
#106

ПОДАРКИ не забирают и не возвращают, на то это и ПОДАРКИ.

А вот ДОЛГ вернуть НАДО!

Roffe
#107

Некрасиво забирать подарки - независимо от пола. Хотя если вы встречаетесь с таким человеком, который на это способен - вы этого заслуживаете, ИМХО.

Гость
#108

Насколько я понимаю возвращают тоько помолвочное кольцо в случае разрыва помолвки.

А так... Плохо представляю себе ситуацию с возвращением подарков))))

Иван
#109
Гость

Так он вернул же ей деньги!!! Вернул без лишних разговоров, насколько я поняла. Просто встречаться не захотел - положил на ее счет на телефоне. И, кстати, клёво сделал! Пять баллов! )

По той теме - снять деньги с телефона элементарно, тот же Яндекс-кошелёк.

И я не думаю, что у человека, дарящего Айфон могут быть мысли, что 12 тыр будут кровно нужны, злого умысла нет.

Я несколько раз получал долги в несколько тысяч на телефон и всегда бывал очень рад, что не надо самому денег класть. Но и для меня несколько тыр не проблема.

По подаркам. Я бы ювелирку, платья и тд не взял, но взял бы то, что покупалось для совместного использования. Фантазирую, ибо женат и разводиться не планирую.

Старая Кукрыникса
#110
за0за

DSTПодарил - забыл.



Но амнезия должна быть обоюдной.

Правильно.

ЧелЛов ★ ★ ★
#111

Ну до чего же отсталые и дикие люди еще у нас, особенно тетки.

Анита
#112

Что за дикость подарки назад требовать??? Дикость и мелочность. Один единственный раз в жизни я хотела попросить человека вернуть подарок, но так и не осмелилась. Этим подарком был очень красивый рисунок, нарисованный мной в детстве, один из самых лучших моих рисунков, которым я гордилась и восхищалась (я в художке училась). На всё остальное вообще плевать. Подарки дарю от души и чтобы сделать приятное. Я бы даже оскорбилась, если бы мне захотели их вернуть. А чтобы мужчина что-то назад потребовал, мне даже представить сложно, это скорее мифический персонаж в моем воображении, чем реальный человек.

#113

Кто ж подарки возвращает? Подарок -он и есть подарок-вещь, переданная безвозмездно в дар. Подарок ни к чему не обязывает- это не подкуп и не взятка.

Гость
#114

я подарки не возвращаю. с момента дарения - это МОИ вещи, потому попросить вернуть могут, но фиг что получат. лучше выброшу

Инкуб
#115
Гость

Если вашему близкому другу, пусть и женского полу, какой то чудак на букву м синяков наставит вы не отреагируете? Ну и слава богу что у меня таких друзей нет, которые вмешиваются только если расчитывают секс получить. Вот это не красит

ты сама этого чудака выбирала, получила по заслугам. ты и он были в отношениях, это замкнутая система в которую чужим "друзьям" лезть нельзя, кто лезет, хочет попасть в эту систему.

Гость
#116

Насчет помолвочного кольца. По-моему, возвращаться должно то кольцо, которое является фамильной драгоценностью и традиционно дарится невесте в течение нескольких поколений. Если кольцо новое, "с завода", ИМХО относиться к нему нужно как к обычной ювелирке, без придыхания.

Гость
#117
Иван

По подаркам. Я бы ювелирку, платья и тд не взял, но взял бы то, что покупалось для совместного использования. Фантазирую, ибо женат и разводиться не планирую.

Тема про подарки. А для совместного использования - это совместно нажитое,

тоже не комильфо всё забирать, особенно если дети есть. Потому что забираешь у детей...

Гость
#118
Гость

Насчет помолвочного кольца. По-моему, возвращаться должно то кольцо, которое является фамильной драгоценностью и традиционно дарится невесте в течение нескольких поколений. Если кольцо новое, "с завода", ИМХО относиться к нему нужно как к обычной ювелирке, без придыхания.

+100

Александр
#119

Это бред. Подарки - на то и подарки, чтобы их не отдавали, поскольку перешли в пользование другого человека. Единственный подарок, который в случае разрыва уместно взять обратно - это обручальное кольцо. Другие подарки - просто подарки, это не обязательно какой-то символ вашей любви. А кольцо - всё же символ. Раз не срослось, то глупо у девушки кольцо оставлять. Чтобы она его потом для другого одевала? Все прочие подарки пусть оставляет, но вот обручальное кольцо она мне вернет)

Гость
#120

у меня вот голда из головы не идет, где девушка про бабушку написала))) это ведь мотоцикл, правильно я понимаю? подарок очень дорогой и, думаю, был сделан от души, но, если парень не миллионер и попросил(!) вернуть, то почему бы и нет.... ну не знаю,может и не права, но как то жалко тут его)) тем более что и так много чего дарил...

Ну тот ответ который дала та бабушка со слов автора поста в моей семье не дала бы ни одна женщина, вплоть до пятого колена если брать :) Так что с ними все понятно. Кто знает цену тому, что там упомянуто и дают ли с той цены сдачу? :)) Вот и весь разговор.

А какаете розами?

Дана
#121
за0за

Как вы смотрите на возрождение старой русской традиции (ну или внедрение традиции европейской) возвращать ценные подарки в случае разрыва отношений? Добровольный возврат того, что было подарено. Мужчина, например, возвращает трусы, носки, одеколон, галстуки. А женщина смартфон, ювелирные украшения, шубу. А то вижу тут темы про то, что женщина требует что-то от мужчины после разрыва (долг, например, за потраченное при совместном отдыхе ), а о том, что она ему возвращает ни слова.

Вообще-то эта традиция предполагает, что только сторона, виновная в разрыве отношений, возвращает подарки. А другая сторона - нет, ну типа "моральной компенсации". Если расстались по обоюдному согласию, никто не возвращает. Естественно, если кто-то сам хочет вернуть, никто не запрещает.

Iris
#122

Отдала бы фамильные драгоценности, если бы я была бы инициатором, или машину.Остальное считаю глупо, еще бы начали пересчитывать кто больше еды съел во время совместного проживания.Бывший мч после того как ушла от него, не хотел отдавать долг из расчета, что он "брошенный " ,но про оплату штрафов во время пользования МОЕЙ машиной и про ,разбитый в порыве ревности, мобильный он конечно "забыл". Пару парфюмов и ювелирных украшений от него оставила в отдельном пакетике в отеле, думаю уборщице понравилось.

Iris
#123

Отдала бы фамильные драгоценности, если бы я была бы инициатором, или машину.Остальное считаю глупо, еще бы начали пересчитывать кто больше еды съел во время совместного проживания.Бывший мч после того как ушла от него, не хотел отдавать долг из расчета, что он "брошенный " ,но про оплату штрафов во время пользования МОЕЙ машиной и про ,разбитый в порыве ревности, мобильный он конечно "забыл". Пару парфюмов и ювелирных украшений от него оставила в отдельном пакетике в отеле, думаю уборщице понравилось.

Мари
#124

ой, а у меня случай был.. скорее ситуация) встречались с парнем, жили неск месяцев перед свадьбой у меня. ну и так получилось что он с работы ушел. ну в общем присел на шею конкретно. а у меня амуры в глазах, свадьба через два месяца, ребенка планируем. я и продукты домой, порошки, быт. химию, квартплату, интернет.. ну короче все плачу, покупаю шмотки- ну пуховик там джинсы, то что реально нужно. ну и вопрос с его устройством на работу тоже пытаюсь решить. оплачиваю курсы ему вождения категории с, чтоб потом водителем работал. деньги мне на это дают родители, а я плачу. даже квитки лежат. далее мы расстаемся за 2 недели до свадьбы. он собирает вещи, причем половину в мое отсутствие. и забирает ВСЕ. и то что я ему купила- подарила, и то что он мне в свое время!!! я в шоке. обидно... жуть... далее. через день после даты свадьбы узнаю что беременна. звоню ему так и так. а он мне- ну вот, ты пойми если б мы щас вместе были я бы рад был, а так кому ты будешь нужна такая- мать одиночка, задумайся, на аборт я тебе дам, но сам прослежу за процессом. и вот проходит время. я ессно никаких абортов не делала, ему пофик,

Мари
#125

не звонил не писал ниче не спрашивал... мне в определенный момент нужны деньги. вспоминаю что эта козлина обещал мне деньги вернуть за курсы, чтоб я родителям отдала с первой зп. я ему звоню, говорю, ну как мол, первая зп уже была? надо долг отдавать. а он мне- Я ТЕБЕ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН!!! я аж прифигела. то есть как это не должен. ну деньги ж не твои были, а родителей. а им я возвращать не обещал, так что отвали. блин, я ожидала конечно, что у него нет денег. но что вот так ответит... а родители конечно ничего поднимать не будут, говорят нам от этого урода ниче не надо. даже отчество его нам не нужно)))

Дейенерис
#126
DST

Да ну, бред - требовать вернуть подаренное. Подарок - от слова дар, а не долг. Это же не вещь, которую одалживают, чтобы вернуть.



Подарил - забыл.

Во дела.

Не ожидала от ДСТ такого, если честно.

Вау гречка
#127

А мой зять, когда разводился, у трехлетнего ребенка подушку из под головы вытащил со словами - Это мое! Разводился, кстати, из за любовницы. Показал ей квартиру, машину, дачу, гараж, и сказал - это все мое, а жена ваще никто. Она потом приходила и ножкой топала, требовала вернуть награбленное.

А пришла пора делить активы, кроме подушки нечего было унести, так хоть подушку забрал.

Предваряя обвинения, скажу, что было это в незапамятные времена и все имущество отец дочери к свадьбе дал, чтоб было с чего жизнь начинать.

Гость
#128
Дейенерис

DSTДа ну, бред - требовать вернуть подаренное. Подарок - от слова дар, а не долг. Это же не вещь, которую одалживают, чтобы вернуть.



Подарил - забыл.Во дела.

Не ожидала от ДСТ такого, если честно.

Я тоже! Этот типок мне всегда казался чуть смягченным вариантом Гриба. видно, в день написания поста ДСТ магнитная буря или что-то в этом роде была! )))

Света
#129

у моей питерской знакомой красавец сын, да еще и зарабатывает много, но вот девушки все крахоборки какие- то попадались и тут мама решила его сама познакомить с приятной, скромной девушкой из налоговой. за пол года свозил на отдых, одел с ног до головы, камешков надарил , планы были далекоидущие, хоть и не делала девушка по дому ничего, стала еще ревновать к каждому столбу и надоело парню, ушел, разрешил 2 месяца пожить и освободить квартиру к определенному числу. удивление, когда зайдя в квартиру, не увидел штор, постельного белья, серебра и даже плита отрывалась, но. не суждено ее было забрать. Во какие скромные интеллигентные нологовики!!!

#130
Roffe

Какие все меркантильные стали! Я вот не миллионами ворочаю, но при расставании в голову не пришло бы просить свою экс-половинку что-то вернуть или отдать деньгами. Дело даже не в ценности каких-то вещей, а в элементарном самоуважении. Касается обоих полов. Что, разойтись мирно нельзя, что ли?

+1

#131
Света

у моей питерской знакомой красавец сын, да еще и зарабатывает много, но вот девушки все крахоборки какие- то попадались и тут мама решила его сама познакомить с приятной, скромной девушкой из налоговой. за пол года свозил на отдых, одел с ног до головы, камешков надарил , планы были далекоидущие, хоть и не делала девушка по дому ничего, стала еще ревновать к каждому столбу и надоело парню, ушел, разрешил 2 месяца пожить и освободить квартиру к определенному числу. удивление, когда зайдя в квартиру, не увидел штор, постельного белья, серебра и даже плита отрывалась, но. не суждено ее было забрать. Во какие скромные интеллигентные нологовики!!!

с конфискацией) их работа

Света
#132

аха, ценный сотрудник)))

Гость
#133
Кика

В программе "Пусть говарят" не кому не помогут, а только сидят и всех обвиняют.Сам ведущий наместо того что бы помочь .......обвиняет и осуждает женщин.Такую программу должен вести другой ведущий или просто закрыть эту программу.Со староны ведущего часто чуствуеться неновесть к женщинам

иди уроки по русскому делай, а не в инете сиди

ппп
#134

Я вчера рассталась с парнем с которым встречалась два месяца, он англичанин. Он потребовал тоже вернуть все подарки. Знаете, что он мне дарил? Думаете, смартфон или шубу? Фиг. Зеркальце. Птичку из папье-маше. Фиговинку на стол. Варенье из Англии. Гель для душа от его мамы.

Верну, конечно. Варенье тоже возвращать?

Олик Болик
#135

Я парню больше подарков сделала, просто даже не задумывалась, и на новый год и так просто , любила его, а сейчас должен был быть год отношений и видно мы друг другу или надоели, короче всё на перекосяк, подарки он дарил не охотно так что брала я его за причинное место и тащила в магазин и показывала что хочу, так в сумме получилось 3 подарка, хоть что-то... вот... и сейчас вроде как расстаёмся но я ничего что дарила не собираюсь требовать, зачем?))

Олик Болик
#136
ппп

Я вчера рассталась с парнем с которым встречалась два месяца, он англичанин. Он потребовал тоже вернуть все подарки. Знаете, что он мне дарил? Думаете, смартфон или шубу? Фиг. Зеркальце. Птичку из папье-маше. Фиговинку на стол. Варенье из Англии. Гель для душа от его мамы.

Верну, конечно. Варенье тоже возвращать?

Я думала наши мужчины идиоты, однако англичани порвали мою психику х)))

Олик Болик
#137
Мари

ой, а у меня случай был.. скорее ситуация) встречались с парнем, жили неск месяцев перед свадьбой у меня. ну и так получилось что он с работы ушел. ну в общем присел на шею конкретно. а у меня амуры в глазах, свадьба через два месяца, ребенка планируем. я и продукты домой, порошки, быт. химию, квартплату, интернет.. ну короче все плачу, покупаю шмотки- ну пуховик там джинсы, то что реально нужно. ну и вопрос с его устройством на работу тоже пытаюсь решить. оплачиваю курсы ему вождения категории с, чтоб потом водителем работал. деньги мне на это дают родители, а я плачу. даже квитки лежат. далее мы расстаемся за 2 недели до свадьбы. он собирает вещи, причем половину в мое отсутствие. и забирает ВСЕ. и то что я ему купила- подарила, и то что он мне в свое время!!! я в шоке. обидно... жуть... далее. через день после даты свадьбы узнаю что беременна. звоню ему так и так. а он мне- ну вот, ты пойми если б мы щас вместе были я бы рад был, а так кому ты будешь нужна такая- мать одиночка, задумайся, на аборт я тебе дам, но сам прослежу за процессом. и вот проходит время. я ессно никаких абортов не делала, ему пофик,

Умничка, хреновый он папаша будет. а мать-одиночка это не диагноз, у меня вон знакомая с ТРЕМЯ детьми правда она 5 раз замуж выходила, а на шестой раз за канадца вышла, и сейчас живут счастливы. И девочка сокурсница тоже забеременела так парень ей сказал что вон дверь вон нафиг ты мне не нужна. И нормально на 5 или 6 месяце другого парня встретила, так сейчас живут дружной семьёй)

Ангелина
#142

А у меня муж при расставании просто не отдал ничего...подарки,украшения,шубу...даже телефон..

Гость
#143

Стоит ли бояться если я у своего парня забрала часы?но Это не подарок!

Гость
#144
Ангелина

А у меня муж при расставании просто не отдал ничего...подарки,украшения,шубу...даже телефон..

Майкл
#145

Когда расходился с бывшей, вернул ей все футболки, открытки и прочую ***** и единственную ценную вещь - платиновый зажим с бриллиантом. Для чего? Не люблю быть должен, да и все это символами отношений являлось. Ну а мне стремно было что-то просить обратно, хотя там ляма на два.
Прошлое в прошлом.

Вер
#146
Овенка

у меня вот голда из головы не идет, где девушка про бабушку написала))) это ведь мотоцикл, правильно я понимаю? подарок очень дорогой и, думаю, был сделан от души, но, если парень не миллионер и попросил(!) вернуть, то почему бы и нет.... ну не знаю,может и не права, но как то жалко тут его)) тем более что и так много чего дарил...

наверное про золото речь

Александра
#147

Рассталась с парнем. Он подарил мне машину, расплатился за три ипотеки, обставил квартиры. Сижу, думаю - должна ли я вернуть ему что-то из этого. Продать и перечислить деньги или нет. Как правильно?

Гость
#147
Йогурт Обезжиреный

А я сама балда, возвращаю! В порыве психов, мол, "ничего мне от тебя не надо"! как же себя отучить! Таких образом вернула украшение на шею Chopard из коллекции happy dimonds, серьги-гвоздики по карату в каждом ухе, айпад, да еще много чего. ненавижу себя за это..

Правильно и сделала

Гость
#148
особь

ахаххаххах!)))))Бабушка супер)))

Бабушка зрит в корень! Здорово!

Ханна
#149
Анонимус

дааа я всегда бывшим трусы возвращаю, еще перед тем как вернуть поношу их так недельку, чтобы с душком были и пипиську не стряхиваю, чтобы капельки остались, ляпотааа

Дебильный такой ответ

Гость
#147
Йогурт Обезжиреный

А я сама балда, возвращаю! В порыве психов, мол, "ничего мне от тебя не надо"! как же себя отучить! Таких образом вернула украшение на шею Chopard из коллекции happy dimonds, серьги-гвоздики по карату в каждом ухе, айпад, да еще много чего. ненавижу себя за это..

Наоборот респект за это! Это не по—сучьи

Гость
#152
мики

Если Вы смотрите на подарки, как на залог совместного время препровождения, то тогда, конечно, возвращайте. Это как в отеле пользоваться пляжным полотенцем - оставляете залог, пользуетесь, возвращаете полотенце - забираете залог обратно.

Есть люди, которые не понимают, что подарки дарят, чтобы сделать им приятное, а не сделать должными за что-то.

А что делать, если женщина хочет вернуть мужчине (другу) подарок, который он ей сделал?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: