Гость
Статьи
муж и его отношение к …

муж и его отношение к родной и неродной дочери

Разница у девочек 3 года. Старшей 20 лет (моей дочери), младшей 17 лет. Основной добытчик в семье - муж, зарабатывает в три разо больше меня. И вот он сказал что собирается младшей покупать квартиру в …

автор
762 ответа
Последний — Перейти
Страница 15
#715
from Berlin

Есть ли у вашего мужа какие-то чисто человеческие претензии к старшей дочке? Вот в чем вопрос. Если же она ему , будучи ребенком ДОВЕРИЛАСЬ, назвала папой и полюбила всей душой- то тогда подлость.

А может, он не хотел, чтобы его называли папой. И не любил так, как своего ребенка.

#716
from Berlin

Капец. Откуда в наших женщинах такое пренебрежение к себе? На западе такого нет. Есть я, такая какая есть. Я себя люблю и уважаю. Это мой ребенок. Я несу отвественность за его счастье. Если ты не готов принять нас обоих как одно целое,то тогда я не готова связать нашу жизнь с тобой. И лучше я останусь одна.

Так и несите ответственность за своего ребенка. Чего ее перекладывать на чужие плечи?

#717
автор

увы у него ничего нет... так что старшей даже в перспективе ничего не светит...

Что, в подворотне живет? Даже не в квартире или доме?

#718
from Berlin

Мужчину приняли в дом,мужчине доверили своего ребенка,...

А может, это мужчина принял их в дом? Кстати, доверие он оправдал.

#719
from Berlin

Боже. Тогда все ясно. Вы,конечно, тоже виноваты. Я бы с ним не осталась никогда. Короче,как по мне,то после этого скажу вам-ОН ОБЯЗАН ВАШЕЙ ПЕРВОЙ ДОЧКЕ ПЕРВОЙ КУПИТЬ КВАРТИРУ. Хоть режьте меня всем форумом на части. Фу,какой муdак.

С какого перепуга он что-то там обязан?

#720
Гостья

Кстати,автор,вот Вам выход из ситуации я придумала-Ваш муж покупает квартиру младшей дочери,а Вы лично покупаете квартиру старшей.И вуаля-все равноценно,никто не обижен,дети обеспечены.Как Вам такой вариант??

Да вы что? Разве так можно? Мущщина же обязан по жизни.

#721
Гость

Это тоже самое, что сказать: твой отчим тебе не отец. А чужие люди тебе квартиру не купят. Только короче.

Лучше взять вину на себя и тем самым снять обвинения и с отчима и с отца. А свою мать девочка будет любить в любом случае и помогать.

Так отчим и есть не родной отец. Наверное, старшая это уже знает.

#722
Осень-сестра

Кстати, и Автор тоже знала, что вступает в отношения с детным мужчиной..

В смысле? У него вроде не было детей до брака.

#723
Осень-сестра

Ну а кому он квартиру-то в Москве покупает?) Доче своей

Так это и автора дочь. Совместная.

#724
Гость

И что? Это ваши общие деньги даже по семейному кодексу.

Так и скажите. Дорогой, у нас ДВЕ дочери и мы не будем покупать что-то одной в ущерб другой. Только поровну. Не нравится - пусть уходит.

И на что будет жить автор с двумя дочками?

#725
Гость

Если у НЕГО одна дочь, то стоило включить голову до женитьбы и не портить женщине с ребенком жизнь. Взял ответственность - неси.

Он и нес. Надо до смерти, что ли?

#726
Pika

Дак у мужа есть дочь от первого брака или нет?

Нет. И не было. Как и первого брака.

#727
Гость

Ну так можно прямым текстом сказать старшей дочери,что так решил отец.Он зарабатывает-он и тратит.От вас ничего не зависит и вы против этой затеи.Но если ее утешит мысль,что наследство от вас получит только она то так тому и быть.И кстати про ее отца тоже правильно написали,что ваша младшая дочь там претендовать ни на что не может.

Как сказала автор: у бм ничего нет. Так на что будет претендовать наследница?

#728
Гость

Многие мужья зарабатывают чуть больше жены, но единицы ее этим попрекают В три раза -это еще не настолько и больше, чтобы строить из себя

А кто попрекал-то?

#729
Гость

Щаз рассказала тему мужу. Его ответ-НИКОМУ. Никому не покупать квартиру.Пусть сами зарабатывают.

Тоже выход.

#730
я

У бывшей жены моего мужа тоже есть дочь от первого брака,потом они родили общую дочь-разница 7 лет.Чужую девочку он принял,когда ей было 4 года и воспитывал как свою.Ее папа практически ей не интересовался.Через несколько лет они решают переезжать в Москву из Питера.Муж занимался бизнесом-в москве уже купил жилье,а в Питере продал свою квартиру(он ее купил еще до знакомства с БЖ).Старшей девочке уже в то время около 16 лет было и думали,что делать с деньгами от продажи.БЖ настояла,что их нужно отдать старшей девочке как подарок к будущему несовершеннолетию и так же на учебу,а младшей мол заработаем еще(хотя сама не работала).Положили эти деньги старшей на под проценты.Бизнес идет,вроде все неплохо,но наступил кризис и бизнес рухнул-нужна немалая сумма денег,чтобы не дошло до статьи.Деньги есть-лежат у старшей на счету,к тому моменту ей порядка 20 лет уже было.Муж просит ее дать ему около 30% "ее" денег ,чтобы решить проблемы.И она ему дает,но только под проценты!!!типа она же теряет их,тк снимет со счета.Это ребенок,которого он воспитывал о содержал с 4х лет.Мама девушку поддерживает-говорит мы дочери деньги подарили,не разевай на них рот.Это была одна из причин,почему он расстался с женой.

Я только недавно узнала эту историю,тк начала звонить его "приемная дочь" и стала просить денег,тк она сейчас беременна и денег не хватает на что-то там.Спросила,не хочет ли он сделать подарок будущей внучке.Муж сказал,что внуки у него будут от родной дочери,а потом с сердечным приступом слег.И сказал мне после-я жалею,что пригрел эту девочку на груди и считал ее своей дочерью.Лучше бы тогда отдал все своей родной дочери и не было бы таких разочарований.

вот такая история.Кто-то там еще говорит,что ребенку сердце разорвет?А то,что редко такие дети бывают благодарными

А вдруг бы младшая тоже так поступила? Всякое в жизни бывает. И родные предают, и чужие душу греют.

#731
автор

Я же уже писала что муж не хочет даже старшей за миллион в нашем городке купить, а младшей не за 7, а за 6 млн. Он говорит что лучше СВОЕЙ дочки удобную безопасную машину купит или оплатит СВОЕЙ дочери учебу в Англии. Он сказал что хорошо относится к моей дочери, но не до так степени чтоб миллионы рублей на нее тратить.

Так за все время жизни с вами он, наверное, и так не один миллион потратил на вас с дочерью.

#732
Лимпопо

Занесло вас не в ту степь явно. Чё же энтот разумный и находчивый дядька полжизни потратил на людей, на которых ему "пох" и на их обиды также, мож, с дуба рухнул, умом тронулся? Как вы там глаголите - "юридически"? Стало быть, юридически семья у него есть. а практически её нет.))

Почему же? У него есть жена и дочь. И юридически, и практически.

#733
Лимпопо

Из мухи слона, говорите? Быть без своего жилья, экономить на всём, чтоб вовремя за аренду квартиры заплатить это, конечно, такая "мелочь", на качество жизни никак не влияющая.

Пусть живет там же, где жила. И не придется напрягаться и экономить.

#734
Ачиачи

На месте старшей я бы сразу сочла это как предательство. И все. Он мне больше не отчим, он - никто.

А 17 лет, когда он для "никого" все покупал и обеспечивал, псу под хвост, да?

#735
Ачиачи

Хорош отчим, отцом себя просит наверно называть.. Хорош "папашка", деньи откладывал на свою дочь, а на дочь жены что? Подачки? Я херею, фууууу Мурло , я бы никогда этого не простила.

Не просит. Даже наоборот.

#736
Мери Белл

Повторяю для тех,кто на бронепоезде.Если человек умный,рассудительный,а в 20 лет это уже реально,то пораскинув мозгами,эта девочка поймёт,что не будь у неё этого отчима-жить бы ей в трущобах с папой-алкашом,или с мамой-разведёнкой,и никаких бы ноутбуков-телефонов-учёбы в Москве -модной одежды у неё бы не было.А когда она это поймёт-то также поймёт и то,что ей то по факту,благодарить надр отчима за её безбедное детство,а не наглея,ещё и кв- ру в Москве выпрашивать.

Думаю, это автор квартиру выпрашивает для своей старшей дочери. Девушка еще не в курсе.

#737
Ачиачи

Согласна от части. Пусть он и не обязан купить ей квартиру полностьб за свои бабки, мать тоже должна вложить. Но бОльшую часть он должен внести.

С чего бы? Она ему не родная. Ни по крови, ни юридически.

#738
Оленька

Фу. Фу. Фу. Мурло истинное! Что за мужик! Жалко, что раньше нельзя было узнать, какой он будет! Противно даже читать на эту тему, а не то, что слушать и видеть этого человека! Подлый урод!

Не читайте. Никто не заставляет.

#739
Коша

Да, жила б себе сейчас припеваючи вместе со свёкрами в одной хате, дочки уже б ПТУ закончили и работали кассирами в местном супермаркете. И отношения у дочек хорошие были бы. ПлАчу...

Вряд ли бы автор родила вторую, не будь богатого мужа.

#740
Гость

Автор, чтобы уравнять обеих дочерей, скажите мужу, что квартиру в которой вы сейчас живете вы дарите своей старшей дочери при жизни. А вообще я в положении вашей старшей дочери, отчим всегда помогал своей дочери, у той уже полный комплект квартира-машина-дача, мне по фигу, но моя сводная сестра наверняка захочет захапать и родительскую квартиру, здесь я была бы против. И еще один момент, я живу заграницей, хотела бы в будущем забрать маму, а куда мне отчим в комплекте? Ему и не дадут разрешение на воссоединение семьи. Т.е. я была обузой ему до своего совершеннолетия, а теперь он мне становится обузой, т.к. маму я вынуждена приглашать в гости вместе с ним, при этом зная как он ко мне относился и относится на самом деле.

А если это квартира мужа? С чего бы автор стала ею распоряжаться?

#741
Мио

Я обязана покупать квартиры только своим родным детям. Я знаю, что я - права!



Автор, если вы думаете иначе - покажите нам всем пример, в том числе своему глупому плохому мужу. Подпишите свою квартиру, где вы живете, в дарственную чужому ребенку, который живет в вашем подъезде, сыну-дочке разведенки и одиночки.



Давайте, подписывайте. А мы, плохие и глупые люди, на вас посмотрим со стороны.

У автора ничего нет. Подписывать нечего. Если только пустую бумажку.

#742
Гость

Чужие дети никому не нужны, такова правда жизни, даже если это вуалируется лозунгом "она мне как дочь".

У мамы нас двое девочек, я от первого брака. Растили нас одинаково "как-бы". А потом в итоге я уехала в другой город, жила по квартирам, сестре (родной дочери отца) купили авто новое из салона, она живет в доме с родителями в двухэтажном, а я по квартирам моталась многие годы, всё делала для себя сама.

Ну так не уезжали бы.

#743
Гостья настоящая

Молодец,Тася. В умишки их зашоренные такое не просачивается.



да мужики уже и не женятся на женщинах с детьми в таком количестве как 20 лет назад.А все спасибо Вам,недалеким нищебродкам,которые рожать научились,а обеспечивать детей сами не научились.

Скорее разучились.

#744
Гостья настоящая

Ну в этой семье муж вообще уже слишком много чего должен,Вы не находите?А жена что должна тогда?

Что-то там требовать.

#745
Гость

Так почему же мать не имеет права помогать своей дочери. Только ли потому, что отец больше зарабатывает?? Одно дело, если бы она совсем не работала.

Кто ж матери запрещает помогать? Но не за счет же чужих средств.

#746
Гость

Так муж не считается с мнением жены! Почему она обязана?

Так ее же дочь. Или нет?

#747
Кнопка

Да что вы? А почему, когда НЖ ненавидит ребенка мужа от первого брака, это у нас норма, а отец не хочет обеспечивать взрослую несовершеннолетнюю чужую дочь, это ужас? Покажите мне статью закона, где он ей чем то обязан.

Уже давно совершеннолетнюю.

#748
Лина

А я откуда знаю почему для кого-то норма ненавидеть ребенка от первого брака. Это не ко мне.

Люди живут не только по законам

Где тут хоть полслова о ненависти?

#749
Гость

***, потому что у них ДВЕ дочери, а не одна. Хотел помогать одной, нех было рожать вторую.

А то родители нарожают семеро по лавкам, а потом - ой, мы не обязаны обеспечивать жильем, ой, мы не обязаны сидеть с внуками, ой, а вы вобще должны быть нам благодарны только по факту рождения.

У нынешнего мужа только одна дочь. Почему он должен из кожи вон лезть, чтоб помогать чужой девке?

#750
Гость

очень многие дети любят своих родителей. Даже если не родных по крови.

Такого, как муж автора то ясное дело любить не за что

Зато принимать подарки и ездить на отдых на халяву вполне можно.

#751
Я

Ужасно поступил ваш муж, ваша дочь=его дочь, а он взял и поделил.

Не его.

Гость
#752
Olya

Не его.

Не его да. Но все же они жили одной семьей целых 17 лет с трех лет этой девочки. Он принял вместе с матерью трехлетнего ребенка, затем родили совместного. Они одна семья. На старшую муж все это время тратился наравне с младшей, различий не делая. А вот с миллионами вопрос уже принципиальный. И я понимаю его прекрасно, как впрочем и большинство. С покупкой квартиры сложная ситуация. Но все же миллионы трудно тратить на чужую. Кровная дочь есть кровная дочь. Лучшее понятно хочется ей. Старшую дочь жалко. Все она поймет прекрасно, если поставит себя на место своего отчима. В итоге крайне

Гость
#753
Гость

Не его да. Но все же они жили одной семьей целых 17 лет с трех лет этой девочки. Он принял вместе с матерью трехлетнего ребенка, затем родили совместного. Они одна семья. На старшую муж все это время тратился наравне с младшей, различий не делая. А вот с миллионами вопрос уже принципиальный. И я понимаю его прекрасно, как впрочем и большинство. С покупкой квартиры сложная ситуация. Но все же миллионы трудно тратить на чужую. Кровная дочь есть кровная дочь. Лучшее понятно хочется ей. Старшую дочь жалко. Все она поймет прекрасно, если поставит себя на место своего отчима. В итоге крайне

В итоге крайней конечно окажется мать. Что не выбрала для нее лучшего отца, чем нищий алкаш...

Гость
#754

Старшей нужно помогать конечно, просто на других условиях. Нужно поискать варианты. Их более чем достаточно на самом деле.

Гость
#755
Гость

Не его да. Но все же они жили одной семьей целых 17 лет с трех лет этой девочки. Он принял вместе с матерью трехлетнего ребенка, затем родили совместного. Они одна семья. На старшую муж все это время тратился наравне с младшей, различий не делая. А вот с миллионами вопрос уже принципиальный. И я понимаю его прекрасно, как впрочем и большинство. С покупкой квартиры сложная ситуация. Но все же миллионы трудно тратить на чужую. Кровная дочь есть кровная дочь. Лучшее понятно хочется ей. Старшую дочь жалко. Все она поймет прекрасно, если поставит себя на место своего отчима. В итоге крайне

А что есть и п а н а х и, считающие, что им чужие люди должны дарить кв отоборав у родного ребенка??? Да еще и тащить 2 десятка лет на шее левую девку????

Гость
#756
Гость

Старшей нужно помогать конечно, просто на других условиях. Нужно поискать варианты. Их более чем достаточно на самом деле.

Ей плмгают уже 17 лет подряд

Гостья
#757

Четверть бюджета состоит из доходов Авторки. То есть если на девочек решили потратить 8 млн, то 6 млн мужчины идёт его кровинушке, а 2 млн женщины её двум кровинушкам (каждой по млн). То есть 7 млн младшей, 1 млн старшей (может использовать на первый взнос). Питание/образование, наверное, девочкам давали поровну. И в чьей квартире проживали в Подмосковье, если мужчины, то в расходы старшей ещё приписать сэкономленную аренду, а если в квартире женщины (заметила, что отчимы как грибы растут только у женщин с квартирами а отчимы всегда бесприданники), то отчим снижал качество жизни старшей, делая жизнь теснее. Алкаша найти если не под мостом, отслеживать живой ли, чтоб подать на наследство на избу. Если официально не отец, тоже найти, может, ему уже всё равно, как его хатку поделят и оформит всех родных детей детьми.

Гостья
#758
Элли

правильно он поступает. Но Ваша обида понятна.Что ж, может оно и к лучшему-у Вашей дочери не будет моральной обязанности содержать/помогать отчиму в старости. И ответить на его претензии она сможет так же, как он в свое время "у тебя есть родная дочь...".

Тут обида женщины непонятна. Наверное, ресурсы ей самой поступали не от отца, а через любовные утехи и от женщин, что ей кажется странным, что её любовные утехи дорого не оценили, и что человек хочет свой капитал передать своему помету, а не какого-то Васи.

Гостья
#759
Вика Бэ.

Раз обе учатся в Мск пусть обе там и живут,если отношения нормальные. А оформляет пусть как хочет. Они ж пока не собираются семьями обзаводиться.

И как владелица однушки обзаведется семьей, если в глазах ребят она - девушка с койко-местом.

Гостья
#760
from Berlin

Он старшей фактически отец родной. С 3 лет ее взращивал. Жалко ее.

Косяк, что ей внушали, что это полная семья, заменив образ её родителя каким-то человеком. Но она всегда была ребенком другого мужчины, образ которого из семьи вырезали.

Гостья
#761
from Berlin

Здесь пишут, что-де он чужого ребенка содержал, тратился. Это все так. С другой стороны,представляете ,какую работу над своей душой проводит маленький человек, чтобы любить чужого дядю как отца,доверять ему, не осложнять ему жизнь с мамой? С самого начала он должен был сказать женщине- наш совместный ребенок всегда будет у меня в приоритете. Клянусь, я 10 раз подумаю,связать ли мне с таким человеком жизнь....

Цыгане тоже видят в прохожих кормящую руку, как маленький птенчик открывающий ротик при виде подлетающей мамки. И негодуют, если им не дали. Потокать теперь их детским инстинктам?

Гостья
#762
from Berlin

Капец. Откуда в наших женщинах такое пренебрежение к себе? На западе такого нет. Есть я, такая какая есть. Я себя люблю и уважаю. Это мой ребенок. Я несу отвественность за его счастье. Если ты не готов принять нас обоих как одно целое,то тогда я не готова связать нашу жизнь с тобой. И лучше я останусь одна.

На Западе женщины не дарят капитал ребёнка (алименты) мужику и его следующим любовницам, детям. Здесь вместо этого уходят в минимализм или расчитывают получить дитю капитал любовными утехами с новым мужиком. Новый мужик обычно бедовый, ему негде жить, он прилетает в их гнездо и вместо аренды платит едой для ребенка в гнезде.

Гостья
#763
Гость

А Вы-то женщины очень любите детей своих мужчин от первого брака, даже алименты желеете платить, а тут развыступались, все Вам мало.

Да, главный напарник вору алиментов - это его нынешняя любовница/жена.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: