Гость
Статьи
Кто что будет готовить …

Кто что будет готовить на НГ?

Кто пил виски?как по вкусу?я просто водку не переношу,вдруг на водку похоже по вкусу и запаху)как то и настроения нет,потому что эта суматоха предпраздничная,что покупать,что готовить??

Марина
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

гадость!

Анна
#2

Как что? кролика

#3

Как у вас забавно заголовок с началом темы монтируется... Право я подумала, что Вы уже начали дегустировать )))

Men
#4

Буду Виски самостоятельно изготавливать =)

Гость
#5
Скотти

Как у вас забавно заголовок с началом темы монтируется... Право я подумала, что Вы уже начали дегустировать )))

)))))))

подруга
#6

Не пейте, лучше вана таллинн или ягермайстер пейте и апельсинкой-мандаринкой закусывайте, советую )))

Men
#7

Мне нравится Виски-кола, неплохой вкус, но вообще не любитель подобных примесей. Чистый Виски больше по-душе, а так вообще Чешское пиво люблю))

Посмотрите в эту сторону - Чешского пива(у него не настолько резкий вкус как у Российских производителей), ну или Виски. Без колы. Хотя Вам думаю с колой больше понравится.

Сам водку не люблю, поэтому с вами солидарен. Пил всего её один раз(мне 20 лет, поэтому не удивляйтесь, да и вообще я редко употребляю алкогольные напитки, придерживаюсь "здорового" образа жизни), но этого раза хватило, чтобы запомнить его на всю жизнь.

#8

виски пахнет самогоном... Но пьется как! ммм

Рано (без Ъ)
#9
подруга

Не пейте, лучше вана таллинн или ягермайстер пейте и апельсинкой-мандаринкой закусывайте, советую )))

Блин, судя по тексту, автор уже что-то попробовал, ахахах.

Виски мне не нравятся. Водку всего раз пила, когда в литературный кружок ходила, любили там чтения совмещать с выпивкой. Нормальные люди пьянеют, а я наоборот трезвею и трезвею, так что предпочитаю зря не переводить продукт и не пью. Была ещё такая штука, штофы с настойками, клюквенная водка, брусничная... отрава, короче... ладно, не буду о воспоминаниях юности далёкой

С чем ещё можно смешать вана таллинн? а то у меня даром целая бутылка стоит, и ещё какой-то греческий или итальянский ликёр похожий на ВТ, хз не помню уже, откуда привозили.

КстатЕ, что сейчас принято готовить на НГ в культурном обществе?

Прасковья из Подмосковья
#10

Никаких виски.Наутро очень плохо. Сухое вино буду пить и гуся потушу.

Гость
#11

Men, вам сколько лет? для 25летних разбавленное это уже помои. Даже самый дорогой напиток испортит любая содовая. Лёд в виски - для долгой "беседы". А идеально для меня чистый и ледяной яблочный сок. Настоящий вкус чувствуется. И никакой головной боли!

подруга
#12
Рано (без Ъ)

Блин, судя по тексту, автор уже что-то попробовал, ахахах.



Виски мне не нравятся. Водку всего раз пила, когда в литературный кружок ходила, любили там чтения совмещать с выпивкой. Нормальные люди пьянеют, а я наоборот трезвею и трезвею, так что предпочитаю зря не переводить продукт и не пью. Была ещё такая штука, штофы с настойками, клюквенная водка, брусничная... отрава, короче... ладно, не буду о воспоминаниях юности далёкой





С чем ещё можно смешать вана таллинн? а то у меня даром целая бутылка стоит, и ещё какой-то греческий или итальянский ликёр похожий на ВТ, хз не помню уже, откуда привозили.



КстатЕ, что сейчас принято готовить на НГ в культурном обществе?

Я бы не смешивала, оно легко пьется )))) а вообще думаю погуглить на эту тему, чтобы дольше бутылка сохранилась ))

Men
#13
Гость

Men, вам сколько лет? для 25летних разбавленное это уже помои. Даже самый дорогой напиток испортит любая содовая. Лёд в виски - для долгой "беседы". А идеально для меня чистый и ледяной яблочный сок. Настоящий вкус чувствуется. И никакой головной боли!

Мне 20 лет. Да и при чем здесь возраст?

Конкретно я люблю чистый Виски и пиво. Желательно Чешское, такое хоть каждый день пить согласен)

табуретка-pro
#14
Men

Мне 20 лет.

какие твои годы ))

табуретка-pro
#15

[quote="Рано (без Ъ)"Водку всего раз пила, когда в литературный кружок ходила, любили там чтения совмещать с выпивкой. [/quote]

))) это были "читающие алкоголики" или "пьющие читатели"?

Men
#16
табуретка-pro

какие твои годы ))

Ну да, еще чувствую успею под лавкой где-нибудь поваляться)

Лисёнок
#17

мы сделаем парочку "незаезженных" салатиков и роллы)

Лисёнок
#18

пить будем шампанское

табуретка-pro
#19
Men

Ну да, еще чувствую успею под лавкой где-нибудь поваляться)

я имела в виду дегустирование множества разнообразных напитков

Рано (без Ъ)
#20
табуретка-pro

[quote="Рано (без Ъ)"Водку всего раз пила, когда в литературный кружок ходила, любили там чтения совмещать с выпивкой.

))) это были "читающие алкоголики" или "пьющие читатели"?

пьющие писатели это были

один раз иду по улице, никого не трогаю, кидается на меня пьяный бомж, оказалось, это один из этих поэтов, пригласил меня в сборник, ахахаха

Рано (без Ъ)
#21
подруга

Я бы не смешивала, оно легко пьется )))) а вообще думаю погуглить на эту тему, чтобы дольше бутылка сохранилась ))

легко пьётся, да, но хочется поизвращаться. мне больше нравятся "прозрачные" ликёры, их проще смешивать, вот Blue Curacao + ананасовый сок + ледяная крошка - это моя тема. Ещё какой-то был ликёр, с клубничным соком шёл. Блин, надеюсь, это не прочтут мои знакомые, а то я ж такая ах-вах порядочная, не пью.

Гость
#22

Алкоголь я не пробовала, а готовить буду бефстроганов, оливье с говядиной, трюфели, macaroon или амаретти попробую, луковые кольца, домашний лимонад и кексы, кексы, кексы.:) Родители будут готовить ещё "ананасы в шоке" - такой вкусный салат из курицы, ананасов, твёрдого сыра.

Гость
#23

вот уж думала рецептами деляться..а они про бухло(( Вино буду пить и водку

Men
#24
табуретка-pro

я имела в виду дегустирование множества разнообразных напитков

Да я понял. Это я в шутку написал) Алкоголизмлм я не страдаю, чтоб под лавками валяться)

Miss Prom'ezhnost' 2012
#25

Я, господа, на Новый год буду готовить промежность! И вам всем советую! Непревзойденный праздничный вкуссссс!!!-)))

Гость
#26

Не и я хороший вискарик уважаю, очень ценная вещь и так называемый лонг-дринк, как раз с виски с умом народ и не напивается, виски не принято пить залпом как водку.. хотя я и такое видала)) Виски пьется долго и по глотку, разбавляется льдом, а я так люблю с морсом кисленьким.. При желании пару бокалов можно и на целый вечер растянуть, я всегда в компаниях пью виски

Гость
#27
Men

Мне нравится Виски-кола, неплохой вкус, но вообще не любитель подобных примесей. Чистый Виски больше по-душе, а так вообще Чешское пиво люблю))

Посмотрите в эту сторону - Чешского пива(у него не настолько резкий вкус как у Российских производителей), ну или Виски. Без колы. Хотя Вам думаю с колой больше понравится.

Сам водку не люблю, поэтому с вами солидарен. Пил всего её один раз(мне 20 лет, поэтому не удивляйтесь, да и вообще я редко употребляю алкогольные напитки, придерживаюсь "здорового" образа жизни), но этого раза хватило, чтобы запомнить его на всю жизнь.

А мой муж разбавляет виски холодной водой или льдом, ничего не доливает6 но лет тает и получается тот же разбавленный виски

Gold
#28

Виски на водку по вкусу не похоже, попробуйте.

Лисёна
#29

Я крепкое вообще не пью - ни водку, ни виски, ни коньяк... Поэтому буду пить самый новогодний напиток - шампанское.

Интересно выходит. Название темы "Что готовить?", а почти все посты об алкоголе)))

Гость
#30

Не ем нанчь так что готовить не буду.вечером утка с яблоками и хва

Марина
#31

мартини мне не нравится,может не настоящее просто пила?а вот виски ни разу

Марина
#32
Men

Мне 20 лет. Да и при чем здесь возраст?

Конкретно я люблю чистый Виски и пиво. Желательно Чешское, такое хоть каждый день пить согласен)

я тоже пиво люблю,но хорошее только.

Марина
#33
подруга

Не пейте, лучше вана таллинн или ягермайстер пейте и апельсинкой-мандаринкой закусывайте, советую )))

ягер майстер что это хоть

Баба Варя
#34

блин, а я думала здесь про салаты

Лира
#35
Марина

ягер майстер что это хоть

в шкафчиках в магазине посмотрите, на настойку похоже, имхо.

Я буду готовить утку, с чем, ещё не решила, из питься Ольмека Голд и куантро, ну и и з них потом, может будет настроение, Маргариту намешаю)

Марина
#36

[quote="Лира"]в шкафчиках в магазине посмотрите, на настойку похоже, имхо.

Я буду готовить утку, с чем, ещё не решила, из питься Ольмека Голд и куантро, ну и и з них потом, может будет настроение, Маргариту намешаю)[/quote

а Ольмека голд что такое

Гость
#37
подруга

Не пейте, лучше вана таллинн или ягермайстер пейте и апельсинкой-мандаринкой закусывайте, советую )))

А вы в курсе, что ягермайстер( гадость редкая) -признанный опохмел гл. амурных алкашей? Такую микстуру на праздничном столе... Бр

Гость
#38

Виски не люблю, хотя с холодным яблочным иногда могу попить. Для меня он равноценен самогону. Водку пью, редко и но только в коктейлях. На НГ буду пить ром Кептейн Морган - мой любимый. Готовить - тушить говядинку, слоеные салаты из сельди и курицы, лавашики может накручу, оливье, кудаж без миски оливье ? ))))

Гость
#39
Гость

А вы в курсе, что ягермайстер( гадость редкая) -признанный опохмел гл. амурных алкашей? Такую микстуру на праздничном столе... Бр

ЯгеМайста в чистом виде не пьют. Немцы его разбавляют "пузыриками" или апельсиновым соком

Гость
#40

По вкусу ягермайстер- самая мерзкая микстура от кашля, считают ликером....

Гость
#41
Рано (без Ъ)

легко пьётся, да, но хочется поизвращаться. мне больше нравятся "прозрачные" ликёры, их проще смешивать, вот Blue Curacao + ананасовый сок + ледяная крошка - это моя тема. Ещё какой-то был ликёр, с клубничным соком шёл. Блин, надеюсь, это не прочтут мои знакомые, а то я ж такая ах-вах порядочная, не пью.

Яичный ликер самодельный рецептик погуглите, думаю это Ваша тема...ооооочн вкусно ))))

Гость
#42

Люблю на нг сухой брют с френчем красного грея.

Гость
#43
Гость

ЯгеМайста в чистом виде не пьют. Немцы его разбавляют "пузыриками" или апельсиновым соком

Еще как пьют.... Наутро хлещет вся алкашная гламурня....вместо рассола

Гость
#44

Френч=Фреш

langweilig......
#45
Гость

Еще как пьют.... Наутро хлещет вся алкашная гламурня....вместо рассола

+++100

Лира
#46
Марина

а Ольмека голд что такое

текила

Гость
#47

Терпеть не могу сладкий алкоголь и ликеры и все эти шипучки слащавые, меня тошнит сразу.. Я лучше коньяку или виски выпью, чем всю эту бурду пить и особенно не люблю коктейли, намешают дерьмеца всякого и считают хорошим напитком

Гость
#48

Баккарди еще люблю... душевная вещь ром

подруга
#49
Гость

По вкусу ягермайстер- самая мерзкая микстура от кашля, считают ликером....

А мне нравится, вкусный компот))) а вы если пафосная то пейте что нибудь другое, никто не против ))

Гость
#50

И до утра

Опять не будет спать

И будет вспоминать

Опять не будет спать