Гость
Статьи
есть парень, но люблю …

есть парень, но люблю бывшего

2 года назад встречалась с парнем, после 9 месяцев отношений пришлось расстаться. я влюбилась в него с первого взгляда, как и он в меня. всё было замечательно, но он на 2 года младше меня. Расстались, прошло время, я стала встречаться с другим. Уже 7 месяцев встречаемся, но сейчас я всё чаще стала думать о бывшем. У меня до сих пор к нему чувства, наверное даже сильнее чем к нынешнему парню.Но мне стыдно перед моими родителями и родителями моего парня. Ведь у нас много планов на будущее. Что делать?!

26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня такая же ситуация. чем больше проходило времени, тем меньше чувств оставалось к нынешнему... в итоге я ушла. и сейчас одна. так намного легче.

Гость
#2

не знаю но я пока люблю своего мужа.

#3

У меня муж и ребенок,а бывшего забыть не могу.первая любовь

Гость
#4

Что делать? Снимать трусы и бегать.

Гость
#5
RINA

У меня муж и ребенок,а бывшего забыть не могу.первая любовь

Зачем создавать новые отношения,пока не разобрались со старыми?Ведь человеку,который сейчас рядом от этого безумно тяжело и больно.

evli
#6

Может я дремучая,но не понимаю,как можно быть с тем ,кого не любишь. У меня были сложные отношения.очень долго отходила от ниъ и всё на что то в душе надеялась. Но в какой то момент раз и перещёлкнуло-поняла,что ни душой,ни телом не завишу от него-свободна. Идууу такая вся счастливая-открылённая этим опьягяющим состоянием и мой теперешний стоит,ну и довёз он меня до дома:)) до сих пор "катаемся" :) думаю,если человек не готов к новым отношениям,у него ни "химии" на других не будет,ни желания и уж тем более каких то чувств и нежности,но ежели это произошло-значит это больше твоё,чем предыдущее,а старая тяга-это как по накатанной калее и зона комфорта своего рода,где всё донельзя предсказуемо и ни о чём не надо заморачиваться.а новые отношения рушат стереотип старых,например: если раньше вы ссорились из за его гулянок,то теперь их может не быть,но по инерции вы будете проецировать и провоцировать человека на ссоры,помкольку ты т.у.п.о к ним привыкли и вроде скандалв обрыдли и самим обидно,но поверить и расслабиться наслаждаясь новой лОвой не получается.ртсюда и эти воспоминания и желание бывшего. Работать над отношениями не надо,хоть многие так говорят,они либо есть,либо их нет. А понять чётко и ясно кто из них вам дороже просто-представьте того и другого с другими и счастливыми без вас,как они любят и заботятся о других,как ласкают и смотрят в глаза другим,детишки у них от других и в чью сторону ёкнет-то и берегите.:) дай Бог вам разобраться и не метаться не маяться;)

Гость
#7

Я вот тоже 8 леь люблю бывшего,он об этом знает. Женат,дети есть.я переживала сначала,а потом пришло осознание:я ведь его люблю и желаю счастья,а с ней он счастлив.
Недавно он меня спросил,счастлива ли я. Ответила,что в целом да.и тут он спрашивает"но ведь ты меня все еще любишь?". Ответила"да,но я научилась с этим жить".так он и остался стоять с открытым ртом. Если с тем парнем не вышло,не судьба,изменить ситуацию не в вашей власти,измените свое отгошение к ней...

#8
Гость

Что делать? Снимать трусы и бегать.

охохох... какие вы умные-то.. какооой совет...

#9

[quote="evli"]Может я дремучая,но не понимаю,как можно быть с тем ,кого не любишь.
спасибо.. сейчас представила нынешнего парня с другой и детьми аж дурно стало... но ещё хуже, когда я представила так бывшего...

Танюшка
#10

Ваш бывший, был первым мужчиной?

Катя
#11

встречалась с парнем год и три месяца оба влюбились с первого взгляда
у нас были идеальные отношения
но в какой то момент он начал думать что я его не люблю и завишу от него и он решил что если мы расстанемся мне будет лучше
хоть и сам любил меня сейчас уже 3 месяца не встречаемя но я его каждый день вижу на учебе
у меня появился новый парень но я его не люблю с ним встречаемся две недели
но все время снится бывший и все время думаю о нем что мне делать?

Ди
#11

Моя первая любовь. Мы с ним провстречались почти 2,5 года,из которых год были вместе, а остальное время - в разных городах. Я первый год ездила к нему каждые 2 недели. Он был раз 5 у меня. Следующий год ситуация ухудшилась - я сказала, что не буду приезжать - просто теперь можно было видеться у меня, а до этого возможно, но проблематично. А он все так же редко приезжал. Я чувствовала, как наша связь слабеет. Под конец мы просто могли не созваниваться по три дня, а после поговорить минут 10-15. Было невыносимо чувствовать, как ты теряешь что-то важное, но ничего не можешь сделать. Что делать, если человека к тебе не тянет? Насильно мил не будешь. Я решила, что расстаться будет лучшим решением для нас обоих. И первое время я была счастлива - мне стало легко. Но потом... Я поняла, что мне не хватает его. Я поговорила с ним (осторожно, разумеется) и выяснилось, что он разлюбил меня ещё до расставания, но думал, что ошибается, что это временно. Мы прекратили общение.
Я встретила человека. Влюбилась. Но видимо, не полюбила. Он дорог и важен мне, я испытываю нежность к нему, но иногда хочется просто взять и убежать. Может, из-за чувства вины - я не могу дать ему столько же, сколько и он мне.
Постоянно думаю о бывшем. Знаю, что у него есть девушка. И знаю, что она ему больше подходит. Он счастлив Со своим нынешним парнем встречаюсь почти полтора года.
Я думала, что страдания по бывшему - временны. Но прошло полтора года - а я все никак не отпущу. Меня удерживает от глупостей его счастье, счастье его девушки, а также мой парень, который не заслуживает всего этого. Я хочу любить его сильнее всех, но могу быть лишь привязанной и ласковой.
Надолго ли меня хватит?

Гость
#11

Встречалась с парнем. Ругались. Поднимал руку. Хорошие моменты засели в голову как жало. Расстались после 6 лет. Уже 10 месяцев встречаюсь с прекрасным парнем. А иногда плачу по бывшему. Надо лечиться. Я не шучу. Для семьи выбирать надо мозгами.

Анастезия
#11

Я встретила другого, даже живем вместе, но забыть бывшего не могу. Нынешней мне симпатичен, но не более, а он меня любит. Убивает то, что люблю бывшего, а живу с другим. Ушла от бывшего потому, что не ощущала себя нужной ему. От разговоров часами каждый день, все свелось....практически на ноль, и как выкинуть его из головы не знаю....познакомил меня с семьей, друзьями, НО он не писал и не звонил неделями, отмазывался что тел лагает.
И я пришла к выводу - было бы желание возможность и время нашлось. Теперь пусть любят меня
PS хотя если бы он мне сейчас сказал, что я нужна, наверное все бы бросила и убежала к нему, но это не тот человек

Saxarok
#11
Анастезия

Я встретила другого, даже живем вместе, но забыть бывшего не могу. Нынешней мне симпатичен, но не более, а он меня любит. Убивает то, что люблю бывшего, а живу с другим. Ушла от бывшего потому, что не ощущала себя нужной ему. От разговоров часами каждый день, все свелось....практически на ноль, и как выкинуть его из головы не знаю....познакомил меня с семьей, друзьями, НО он не писал и не звонил неделями, отмазывался что тел лагает.
И я пришла к выводу - было бы желание возможность и время нашлось. Теперь пусть любят меня
PS хотя если бы он мне сейчас сказал, что я нужна, наверное все бы бросила и убежала к нему, но это не тот человек

Боже как эта ситуация походит на мою,мучаюсь безумно..

амелия
#12
Анастезия

Я встретила другого, даже живем вместе, но забыть бывшего не могу. Нынешней мне симпатичен, но не более, а он меня любит. Убивает то, что люблю бывшего, а живу с другим. Ушла от бывшего потому, что не ощущала себя нужной ему. От разговоров часами каждый день, все свелось....практически на ноль, и как выкинуть его из головы не знаю....познакомил меня с семьей, друзьями, НО он не писал и не звонил неделями, отмазывался что тел лагает.
И я пришла к выводу - было бы желание возможность и время нашлось. Теперь пусть любят меня
PS хотя если бы он мне сейчас сказал, что я нужна, наверное все бы бросила и убежала к нему, но это не тот человек

и у меня такая же проблема.ушла от бывшего,потому что поняла все рушится и как бы я не старалась все изменить все идет против нас.я его люблю до сих пор ,ждала когда он сделает наконец мужской поступок,за 6 лет не сделал ни разу предложение сейчас есть парень,который на все ради меня.говорит что любит..только я ни чего на это не отвечаю..но чувствую что зарождаются новые чувства,но бывшего как и прежде не могу забыть

Гость
#13

Эхх, тоже не могу бывшего забыть, жили вместе пол года, сиильно импульсивные, потасовки даже были,я была беременна, заявление в загс подали,готовились к свадьбе. В итоге из за пустяка так сильно поругались..побили посуду, я на него накинулась,он меня отталкивал. В итоге сказала чтобы ушел и больше не возвращался. Он ушел. Мне стало так плохо,рыдала,в итоге кровотечение,скорая, больница, замершая беременность. Это нас объединило,вроде как помирились,носил передачки в больницу,стоял под окном...но пока я там лежала решила высказать ему всё и окончательно расстаться. Пока была в больнице,он собрал все вещи и ушел...было очень больно,уже платье на свадьбу куплено, всё забронировано..потом подумала клин клином вышибается, нашла парня, спокойный,милый, всё для меня готов сделать, влюбился очень сильно, но не могу я забыть бывшего и все. Два раза изменила ему с бывшим(ну очень сильно чувства берут верх надо мной..) ,он узнал что мы виделись с бывшим,простил,сказал все равно любит меня, а у меня ноль эмоций..мне с ним удобно,он прям для семьи...уехали за 4500 км от дома навсегда,но и это не помогло, чувства стали еще сильней! Тоже не знаю что же делать...написала бывшему мол как дела и завязалась переписка. Сказал тоже переедет но через 1 год..это жутко долго ждать конечно,но если сердце не на месте,то думаю лучше быть с тем, с кем оно на месте..хоть мне и очень жалко моего нового парня,с ним мы тоже уже пол года живем,замуж зовет, всё оплачивает,неплохой парень,но не могу я жить с нелюбимым...поэтому планирую пока жить с ним и решать благодаря ему какие то финансовые вопросы,да и очень удобно это, а сама буду ждать того самого...кажется уже оба переосмыслили всё и больше не повторится таких ситуаций неприятных. Понимаю,что поступаю как с#ка,но самой деваться некуда теперь после переезда,оставаться совершенно одной в незнакомом городе очень страшно, сейчас работу нашла,как только здесь встану на ноги,так и думаю уйду от него. А бывшего буду ждать и надеяться на лучшее...

Гость
#14

Я встречалась с парнем 4 года, он много сделал для того чтобы оттолкнуть меня, я столько из за него плакала, в итоге, расстались, пол года погуляла и нашла парня который меня любит по настоящему, встречаемся уже пол года, проблема в том, что иногда бывший появляться где то на горизонте и мысли о нем, понимаю что он какашка и я точно знаю, что люблю то как ко мне относиться мой парень, а я все ещё не могу забыть бывшую какашку, с этим ничего не сделаешь, он оставил свой след... сделал меня нервной, историчной и зависимой от него.... девочки воспитывайте достойных мужчин, что бы про них не писали вот так...

Гость
#19

Здравствуйте,девочки.Если кому-то нужна помощь-помощь гадалки, то я посоветую WhatsApp 89031708267. Гадает очень точно.Я была в шоке от услышанного.Она не только гадает , но и помогает наладить личную жизнь,найти работу и т.д. После ее рекомендаций и обряда который она порекомендовала,-я наконец то решилась порвать с бывшим и нашла парня(теперь уже мужа) который действительно меня любит и буквально носит на руках!Обращалась не раз и рекомендую Вам, действительно человек с даром помогать людям!

Helenait
#20
Гость

Эхх, тоже не могу бывшего забыть, жили вместе пол года, сиильно импульсивные, потасовки даже были,я была беременна, заявление в загс подали,готовились к свадьбе. В итоге из за пустяка так сильно поругались..побили посуду, я на него накинулась,он меня отталкивал. В итоге сказала чтобы ушел и больше не возвращался. Он ушел. Мне стало так плохо,рыдала,в итоге кровотечение,скорая, больница, замершая беременность. Это нас объединило,вроде как помирились,носил передачки в больницу,стоял под окном...но пока я там лежала решила высказать ему всё и окончательно расстаться. Пока была в больнице,он собрал все вещи и ушел...было очень больно,уже платье на свадьбу куплено, всё забронировано..потом подумала клин клином вышибается, нашла парня, спокойный,милый, всё для меня готов сделать, влюбился очень сильно, но не могу я забыть бывшего и все. Два раза изменила ему с бывшим(ну очень сильно чувства берут верх надо мной..) ,он узнал что мы виделись с бывшим,простил,сказал все равно любит меня, а у меня ноль эмоций..мне с ним удобно,он прям для семьи...уехали за 4500 км от дома навсегда,но и это не помогло, чувства стали еще сильней! Тоже не знаю что же делать...написала бывшему мол как дела и завязалась переписка. Сказал тоже переедет но через 1 год..это жутко долго ждать конечно,но если сердце не на месте,то думаю лучше быть с тем, с кем оно на месте..хоть мне и очень жалко моего нового парня,с ним мы тоже уже пол года живем,замуж зовет, всё оплачивает,неплохой парень,но не могу я жить с нелюбимым...поэтому планирую пока жить с ним и решать благодаря ему какие то финансовые вопросы,да и очень удобно это, а сама буду ждать того самого...кажется уже оба переосмыслили всё и больше не повторится таких ситуаций неприятных. Понимаю,что поступаю как с#ка,но самой деваться некуда теперь после переезда,оставаться совершенно одной в незнакомом городе очень страшно, сейчас работу нашла,как только здесь встану на ноги,так и думаю уйду от него. А бывшего буду ждать и надеяться на лучшее...

Скажите. а вашему бывшему как - что вы спите с другим мужчиной? а вам самой как спать с нелюбимым?

Ну вот
#21

Я бы ушел сразу) бедные мужики .. спишь с одной, а она видит другого.

Гость
#22

Здравствуйте!Мне помогла одна женщина гадалка, за что я очень благодарена. Встречалась я с мужчиной почти три года, все шло к свадьбе, но потом он начал ссориться со мной и в итоге он ушел к другой. Так как я не хотела его терять я обратилась за помощью, эта превосходная гадалка , посмотрела нас, наши фото , и помогла , сделала что-то и вернула любимого, через две недели пришел сам,  и теперь мы вместе опять. Теперь обращаюсь только к ней,  вот ее контакты (WhatsApp 89998087017)

Гость
#23
амелия

и у меня такая же проблема.ушла от бывшего,потому что поняла все рушится и как бы я не старалась все изменить все идет против нас.я его люблю до сих пор ,ждала когда он сделает наконец мужской поступок,за 6 лет не сделал ни разу предложение сейчас есть парень,который на все ради меня.говорит что любит..только я ни чего на это не отвечаю..но чувствую что зарождаются новые чувства,но бывшего как и прежде не могу забыть

У меня тоже почти также, что сделали в конце?

#24

Я бы ему всё рассказала(нынешнему). Я так и сделала после 4 лет дерьмовейших отношений и мой нынешний парень со мной уже 3 года.

Гость
#25

У меня был парень мы долго с ним общались сначала по телефону (3года), а потом и в живую тоже 3-4 года я его любила по его словам он меня тоже любил ,но у нас были такие отношения, что все называли его абьюзером,потому что он мне запрещал носить шорты,юбки,платья и краситься совсем не давал, про общение с другими парнями я не могла с другими вообще говорить , а это сложно когда в твоей группе где ты учишься все мальчики. Мы с ним расстались по очень глупой причине я решила это точка,ТК он часто бросал меня из ничего. На тот момент когда он меня бросил я познакомилась с очень хорошим человеком он мне должен был продать котенка, но я ему очень понравилась и он мне его подарил и мы начали больше дружить и гулять и вот мы уже встречаемся , а мое сердце как то ноет и тоскует о бывшем . Даже не знаю за что я люблю своего бывшего ,когда он мне причинил много боли о которой я промолчала.

Гость
#26
Катя

встречалась с парнем год и три месяца оба влюбились с первого взгляда
у нас были идеальные отношения
но в какой то момент он начал думать что я его не люблю и завишу от него и он решил что если мы расстанемся мне будет лучше
хоть и сам любил меня сейчас уже 3 месяца не встречаемя но я его каждый день вижу на учебе
у меня появился новый парень но я его не люблю с ним встречаемся две недели
но все время снится бывший и все время думаю о нем что мне делать?

У мужчин все просто, любит - будет с вами, не любит - не будет. Не ищите причин и оправданий, почему мужчина не с вами, и расстался, это очевидно, откройте глаза

Гость
#28

Скажите пожалуйста, что в итоге вы решили?

Гость
#29

Научиться думать головой!!! люблю- ушла, почему? - Х/З !? чего то не хватало! Ответ: мозгов.

Гость
#30
Гость

Эхх, тоже не могу бывшего забыть, жили вместе пол года, сиильно импульсивные, потасовки даже были,я была беременна, заявление в загс подали,готовились к свадьбе. В итоге из за пустяка так сильно поругались..побили посуду, я на него накинулась,он меня отталкивал. В итоге сказала чтобы ушел и больше не возвращался. Он ушел. Мне стало так плохо,рыдала,в итоге кровотечение,скорая, больница, замершая беременность. Это нас объединило,вроде как помирились,носил передачки в больницу,стоял под окном...но пока я там лежала решила высказать ему всё и окончательно расстаться. Пока была в больнице,он собрал все вещи и ушел...было очень больно,уже платье на свадьбу куплено, всё забронировано..потом подумала клин клином вышибается, нашла парня, спокойный,милый, всё для меня готов сделать, влюбился очень сильно, но не могу я забыть бывшего и все. Два раза изменила ему с бывшим(ну очень сильно чувства берут верх надо мной..) ,он узнал что мы виделись с бывшим,простил,сказал все равно любит меня, а у меня ноль эмоций..мне с ним удобно,он прям для семьи...уехали за 4500 км от дома навсегда,но и это не помогло, чувства стали еще сильней! Тоже не знаю что же делать...написала бывшему мол как дела и завязалась переписка. Сказал тоже переедет но через 1 год..это жутко долго ждать конечно,но если сердце не на месте,то думаю лучше быть с тем, с кем оно на месте..хоть мне и очень жалко моего нового парня,с ним мы тоже уже пол года живем,замуж зовет, всё оплачивает,неплохой парень,но не могу я жить с нелюбимым...поэтому планирую пока жить с ним и решать благодаря ему какие то финансовые вопросы,да и очень удобно это, а сама буду ждать того самого...кажется уже оба переосмыслили всё и больше не повторится таких ситуаций неприятных. Понимаю,что поступаю как с#ка,но самой деваться некуда теперь после переезда,оставаться совершенно одной в незнакомом городе очень страшно, сейчас работу нашла,как только здесь встану на ноги,так и думаю уйду от него. А бывшего буду ждать и надеяться на лучшее...

Как долго вы будете ждать?
Очень похожая ситуация, не знаю что делать, страшно

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: