Гость
Статьи
Любовная зависимость

Любовная зависимость

Любовная зависимость
Теперь я знаю, что это такое. Когда тебя унижают так мягко, что ты сначала не чувствуешь, а потом открываются глаза и ты понимаешь, что себя потеряла. А это и было нужно мужчине. Ему это было нужно, потому что со мной ему было не так плохо, потому что жизнь не имеет в принципе для него особого смысла. Он понимал, что я влюбляюсь все сильнее и сильнее, и радовался этому моему погружению. Мучать и терзать для него – то, что ему нравится делать в отношениях.
Итак, диагноз после 1, 5 лет встречаний почти каждый день таков: У МЕНЯ ЗАВИСИМОСТЬ.
Теперь поговорим, как это заметить ДО того, как вы начнете себя терять.
Вот индикаторы:
- он манипулирует на лучших ваших качествах, таких как: ответственность, эмпатия, жизнелюбие, взаимовыручка, альтруизм;
- он заставляет вас сильнее проявлять свою заботу, обязательно в урон вашим где-то назначенным встречам, поездкам;
- он пропадает специально на какое-то время, чтобы потом позвонить, проверяя, как вы измучались, пока ждали от него весточки;
- он хладнокровно сообщает, что у вас не так, этого «не так» появляется все больше и все чаще, так что, возникает обманчивое ощущение, что вам есть куда расти. При этом вы развиваетесь, но он делает вид, что этого не замечает и только указывает, где еще не так хороши, как должны быть;
- он витиевато отвечает на вопросы о своем личном будущем, понимая, что вас там не будет и он сам еще пока призрачно представляет, что дальше, потому что конечная цель – это ваша психологическая смерть.
Теперь о том, что делать, если вы поняли, что попали. Время на восстановление – 1 год. Сумма денег – 0 рублей, даже экономия.
Все, кто не готов 1 год жить ради восстановления – дальше не читаем.
В различных статьях пишется о «простить и отпустить». Мысль верная, но требует развернутого ответа. Ниже, собственно, то, как именно прощаем и отпускаем.
1. Прекратить контакты, сообщив, что вам надо взять паузу, в которой каждый живет своей свободной жизнью как хочет и что вы считаетесь не парой, каждый может назначить новое свидание и переспать с кем угодно, ничего не сообщая другому.
2. Без пункта 1 – бессмысленно читать все остальное. Вы жертва и вам это нравится.
3. Никуда не бежим, никому не жалуемся, плачем, сколько есть, абсолютно неважно хоть сутками. Никому не рассказываем, какой он плохой, это просто вас отдалит от цели восстановления. Его уважаем таким, когда в него влюбились. Я подчеркну – плачем, едим углеводы, зажигаем свечи, что угодно. Наедине с самими собой. Никто, кроме вас вам сейчас не нужен. Информация от окружающих вас будет только отвлекать от цели.
4. Анализ прошлого. Отыскиваем, записываем рукой на бумагу !!! все истории из детства, где вас обижали, давили, не давали внимания, или ,наоборот, требовали, ты должна быть такой, не должна быть такой и прочее. Вспоминаем себя маленькой девочкой, гладим ее, с ней разговариваем почти каждый день в мыслях. Всех вокруг вспоминаем, маму, папу, бабушек, теть, все, кто рядом всплывает в мыслях. Никого не трогаем, берем только себя и себя обнимаем, гладим, любим всяко, разговариваем, играем в куклы. Дальше - записываем все истории всех прошлых отношений, перечитываем. Дальше - записываем историю с зависимостью – все перечитываем, дополняем.
5. Спорт. Все отговорки про деньги, зал, время, одиночество, настроение – всю эту шнягу сразу пропустили. Коврик, плейлист и примеры упражнений на ютуб – все, что нужно.
Итого: каждый день, хоть дождь, хоть снег, хоть командировка в другой город по работе, хоть суши с подругами (придется отменить) – каждый день 30 - 40 минут работаем.
6. Новые контакты. Профессиональные сообщества, игра в мафию, клуб по интересам… в общем, записываемся в какой-то бесплатный кружок и идем туда просто увидеть других людей. Хотя бы 1 раз – обязательное условия, иначе – все начинания напрасны.
7. Стадия возврата. Он будет возвращать, будет звонить, стучаться по все аськи, писать на почту, доставать через соц. сети, какие-то сигналы будут 100%. Нет других вариантов. На нашей планете при любовной зависимости – ТОЧНО БУДЕТ ВОЗВРАТ. ЗАКОН.
Ваша задача – сказать все тоже самое, что и при расставании: Не хочу, да, я так решила.
Будет попытка манипулятивного возврата, еще раз. Она будет 100%. Будьте готовы.
8. Пишем цели. На 3 месяца, на 1 год, на 5 лет. Цели пишем по SMART. Яндекс знает ;-)
9. Живем в сторону целей, никаких мужчин в личное пространство не пускаем, просто общение. Уважительное общение без флирта. (Успокойтесь, вы еще успеете все краски почувствовать, но чуть позже). Что делать с сексом? Отвечу – научитесь ;-)
10. Пишите через год о результатах на почту, порадуюсь за вас и за себя 
Хотите спросить: «А с ним, интересно, что?».
Отвечаю – у него впереди много осознаний и работы над собой, она будет сложнее в несколько раз, чем ваша (не буду объяснять почему, много научных закономерностей) и может произойти гораздо позже, например, лет через 15. А сейчас вы для него ничего не значите, просто ничего.
Спасибо за внимание, любви и счастья.
Kate B
59 313 ответов
Последний — Перейти
Страница 571
178.248.233.4
#29607
дымка
Сообщение было удалено
запапраллельте с более целесообразным процессом)
178.248.233.4
#29608
дымка
Сообщение было удалено
да он сам "высекркнулся"))
178.248.233.4
#29609
про точку то он с чего завернул? шутки такие? посередь рабочего процесса?))
дымка
#29610
на оба вопроса а ХЗ. чо тот выпендривается не понятно. потому и удивилась проникся видать моментом вип статуса. а про точку джи... да там в шутку больше было наверное. просила его доки по сети распечатать. он говорит дай мне уже доступ. спрашиваю куда доступ имелось ввиду на какой ему ресурс удобнее у нас корпоративн сервер много наворочено он мне ну хотелось бы к точке джи.
дымка
#29611
178.248.233.4
Сообщение было удалено
окей.возьму студентов на практику. хоть польза))
дымка
#29612
178.248.233.4
Сообщение было удалено
да и в пень. как тут пишут онминянедостоин
178.248.233.4
#29613
дымка
Сообщение было удалено
ух какой)) короче реально хрен вас поймёт, чо у вас там происходит)
дымка
#29614
178.248.233.4
Сообщение было удалено
мозгот.р.ах,не?
178.248.233.4
#29615
дымка
Сообщение было удалено
хрен знает) наверное это следствие додумывания и неготовности выяснять напрямую)
178.248.233.4
#29616
дымка, сказали бы ему - секс тока после свадьбы) типа тоже в шутку. а то ишь, разошёлся)
дымка
#29617
еще из последних перлов. качает мне новые фильмы на флэшку ну чтоб вечером в пятницу там поглядеть. он всегда что стоящее посмотрит мне советует у нас вкусы совпадают в кино и искусстве. так вот один филтмец не входит говорит неси жесткий. отвечаю у меня нет жесткого .. он типа давай исправим
178.248.233.4
#29618
ещё раз от него такие "намёки" будут, так же и отшутитесь. А то он пошутил, а вы думаете, что он имел ввиду. Вот пусть он тоже подумает))
дымка
#29619
178.248.233.4
Сообщение было удалено
я не стала продолжать. смысл? хочешь точку джи так хоть чета сделай для того чтоб иметь доступ. а так .. словарный пинг понг. кстати с местными больше не флиртует. мож некогда мож надоело или я просто не вижу
178.248.233.4
#29620
дымка
Сообщение было удалено
И?)
178.248.233.4
#29621
дымка
Сообщение было удалено
да мож и не флиртовал, а так, общался в привычном стиле)
дымка
#29622
178.248.233.4
Сообщение было удалено
давай говорю. и все. сменили тему. или позвонил ему кто то не помню в общем.
дымка
#29623
178.248.233.4
Сообщение было удалено
я за 7 лет дальнего и ближнего знакомства все его стили знаю
178.248.233.4
#29624
дымка
Сообщение было удалено
давно это было?)
дымка
#29625
да нет. Все в пределах последних двух месяцев. а что?
178.248.233.4
#29626
дымка
Сообщение было удалено
про диск я имею ввиду
дымка
#29627
ну про диск с месяц назад. про точку джи недели две мож больше ну недавно в общем
178.248.233.4
#29628
дымка, зашлите мне его фотку? так чота интересно стало посмотреть, по кому так девки сохнут)) ну если конечно вы не против)
178.248.233.4
#29629
дымка
Сообщение было удалено
и чо, тишина с диском с тех пор?
дымка
#29630
178.248.233.4
Сообщение было удалено
блин да ничо особенного там. фото не могу к сожал.. чиновник сами понимаете выплывет где потом)
дымка
#29631
178.248.233.4
Сообщение было удалено
да у нас настал новый день и другие заботы. никто больше к этой теме не возвращался
178.248.233.4
#29632
дымка
Сообщение было удалено
ну смотрите) мне, в общем, без интереса чужие секреты распространять) мож похож на кого из известных людей?) ну или просто типаж схожий увидеть)
178.248.233.4
#29633
дымка
Сообщение было удалено
И фильмы перестал записывать?
Блин, я б точно после шутки g ляпнула чо-нить насчёт того, что как-то часто человек словами бросается))
дымка
#29634
типаж... иглесиас энрике. только чуть менее смазлив
дымка
#29635
178.248.233.4
Сообщение было удалено
ну ничо ж нового не вышло стоящего)))
178.248.233.4
#29636
дымка
Сообщение было удалено
но фильм то так и не записал, который не влазил?)
178.248.233.4
#29637
дымка
Сообщение было удалено
обычный, короче)
а раньше он так делал, чтобы побещать что-то и забыть?
дымка
#29638
178.248.233.4
Сообщение было удалено
да он не забыл. он и не обещал. на флэшку что влезло то влезло говорю сменили тему. я этому значения вообще не придала
FoxyRed
#29639
Доброе утро всем! Почитала про доступ к точке джи, так секса захотелось...
Дымка, я такая же, додумываю, копаюсь, ищу двойной смысл, обижаюсь. Позже думаю, что можно было ответить так то и так то, а я промолчала.
FoxyRed
#29640
Разбиралась вчера с водолеем. Сказал, что думает обо мне все время, и на работе, и дома, но боится быть навязчивым. Опять боится. Что ж я такая страшная?
FoxyRed
#29641
Сказал, что ему было бы легче, если бы инициатива была моя. Нормально?! Я ваще-то женщина. Вечно я мужиком должна быть в отношениях.
Что вы думаете, он реально стесняется навязываться или это манипуляция такая?
ГОсть
#29642
FoxyRed
Сообщение было удалено
Доброе утро!
Фокси! Он вам нравится или нет..вам нужны сейчас отношения или нет...
вот -основные критерии...

ну если он такой , но с ним могут быть потом нормальные отношения ..ну почему нет...
у мужиков тоже до х...на комплексов...

Хотите секса? Организуйте .сеанс .благо есть с кем...

ну почему люди не могут проще ко всему относится?
ГОсть
#29643
FoxyRed
Сообщение было удалено
Какая вам разница?
Забить и на то и на другое...и делать, то , что хочется...:)))
FoxyRed
#29644
ГОсть
Сообщение было удалено
Нравится он. Я тоже о нем думаю. Хоть и не вижу будущего с ним, но сейчас хочется его видеть.
ГОсть
#29645
дымка
Сообщение было удалено
Папашка-то его Хулио поприятнее будет....с шармом...:)))
FoxyRed
#29646
Я просто еще понимаю, что это путь вникуда. Он моложе значительно, ему детей охота (у него нет детей). Я боюсь привязаться, а потом опять страдать.
FoxyRed
#29647
Вобщем, я буду вечно на этой ветке, ни с одним, так с другим.
FoxyRed
#29648
ГОсть
Сообщение было удалено
Мне внешне очень нравится Машков.
FoxyRed
#29649
FoxyRed
Сообщение было удалено
И еще Мортен Суурбалле, потому что типаж обоже
ГОсть
#29650
FoxyRed
Сообщение было удалено
Меня с наших женщин просто смешно....
все хотят увидеть будущее...

2-3 года с хорошим любовником -вот это и есть гарантия последующего женского будущего
Гость
#29651
FoxyRed
Сообщение было удалено
может и манипуляция. а может челрвек прямо скпзал чего он хочет. я его понимаю. я сама такая маниакальная боящнь быть навязчивой
ГОсть
#29652
FoxyRed
Сообщение было удалено
Ух , Машков впечатляет...знойный...
ГОсть
#29653
FoxyRed
Сообщение было удалено
Пусть в деле себя покажет....;))

А то может не о чем ...а Фокси уже манипуляции пытается распознать...
FoxyRed
#29654
Гость
Сообщение было удалено
Так я тоже трусиха в плане навязчивости. И что же делать?
ГJсть
#29655
FoxyRed
Сообщение было удалено
Фокси!
Вот прямо сейчас взяла и позвонила и назначила свидание на вечер ...
типа настроение хорошее ...
какое-нибудь кино про любовь....а там видно будет...;)
ГОсть
#29656
Я продолжу стимуляцию. позже... убегаю на рынок...
Столько у меня идей для мнительных и нерешительных...