Гость
Статьи
Мой мужчина и моя …

Мой мужчина и моя машина

Вместе 4 года. У него машина была всегда. Помог мне сдать на права и учил водить на своем джипе, та еще нервотрепка. Разрешал ездить только за продуктами самостоятельно. В итоге с помощью моих родителей купила себе малолитражку. У мч попросила помощи в выборе. В итоге он не много подсобил деньгами, выбрал авто сам, сигнализацию и прочее установил за свой счет. Все, что нужно делать в авто - на нем. Потому что я в этом ничего не понимаю, а ему даже интересно с машиной возиться.
НО! Машина по факту моя, а командует он! Свой джип он уже пол года как поставил в гараж и ездит только на моей когда и куда ему нужно. По началу еще спрашивал, сейчас уже само собой разумеющееся! А мне надо чуть ли не отпрашиваться куда-то съездить и отчитываться сколько бенза я прокатала (заправляет он). И еще я даже в машине свои порядки навести не могу! Должна делать все так, как он считает нужным! Даже в бардачке его порядки! И стоит мне только заикнуться на эту тему - он орет, что раз машина моя, тогда сама в ней все делай и ко мне с вопросами не подходи(
Вчера потеряла иммобилайзер, где-то возле дома и не заметила. Сегодня он собрался ехать, и устроил такой ор из-за того, что я потеряла эту фигню. Я малость в шоке - это моя, моя машина! Какого лешего орать на меня из-за моих ключей.
Как сохранить отношения, но при этом пересадить его обратно, на его машину?( Со своей я уж как-нибудь сама разберусь, сервисов полно. Хотя поменять мало и фильтры на машине свое девушки не велика трудность. Обидно так(

Станислава
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

нормально чувак устроился))))ахаха

Капитан
#2

в следующий раз как начнёт орать что машина ваша и делать ничего не будет то спокойно ключи забираете и все. но тут конечно вам надо понять что вам с машиной он помогать не будет и вам самой надо будет все делать

Гость
#3

Девушка, вы наглеете) как сами написали, с деньгами на машину он вам помог Часть вещей установил на ней сам, бензин заправляет только он, обслуживает тоже он. Вам не кажется что это нормально, что он себя так ведет. Наверняка он своими вложениями уже несколько раз перекрыл ее стоимость. А хочется быть "хозяйкой", тогда и возитесь с ней сами и заправляйте за свои. И деньги отдайте которые он дал на ее покупку и установку на нее дополнительного оборудования.

Гость
#4

а вот так и бывает, обживать надо свои вещи, а то они то и не твоими окажутся, раз купила машину сама с нею и возись, а нет, так продавай. И сама продавай, ему не доверяй, козел он. Зачем тебе машина, Женщина?

Гость
#5

Ты его джип возьми. А он пущай на этой машинке катается, раз она ему так понравилась))

Гость
#6

Потерять имобилайзер єто почти потерять машину, вскрыть и уехать легче простого, вот почему он накричал)

Ктовывсе
#7

вот мой тоже предлагает продать мою и купить новую в кредит самому - я думаю а нафиг надо? будет потом она на его имени и его... и будет еще ездить брать) а я люблю сама себе хозяйка - хочу мою хочу нет)

mavis
#8

Пока делите расходы на машину, она ваша общая. Платите за все сама, и проблема решена.

Алекс
#9

Сделайте ему праздничный минет и всё забудется.

Гость
#10
mavis

Пока делите расходы на машину, она ваша общая. Платите за все сама, и проблема решена.

+100000000000000!!!
И ремонт и бензин для моей машины я оплачиваю сама. Единственное о чем прошу мужа - отогнать в сервис утром (раз в пол года) и потом меня, вечером, до сервиса довезти.
Даже резину себе сама выбираю (он меня всё пытается на шипованую пересадить, а я МС-ку люблю :))

#11
Станислава

раз машина моя, тогда сама в ней все делай и ко мне с вопросами не подходи

Ну вот так и делайте. А то и на хрен сесть и рыбку съесть... За все надо платить.

Гость
#12

че за ***** р ***** н ь...как можно потерять имобилайзер?!

Гость
#13

я своего сразу на место ставлю - квартира моя, машина моя, дача моя, собака тоже) не нравиться-вали нафиг в родакам обратно!

Бубсик
#14

Да какая разница, кто платит?? чуваку просто не хватает благодарности и он выбивает её зависимостью от его услуг. Радоваться надо, что смог добавить денег и помочь с машиной, а не требовать взамен и командовать. Один раз на место поставь его и он успокоится. не сразу,но всё же

Гость
#15

А с чем он там возится в новом автомобиле, я не поняла. Заправляет он. Почему? Вы не в состоянии заправить? Как это - потерять имобилайзер? Вы какая-то неумеха, автор. Вам доверять машину нельзя.

плАхая
#16

Интересно что там в машине надо делать. Заправка, колес и то можно самой. Смишно.

Гость
#17

Девушка вам сразу не нужно было покупаться на то, что он типа вам помогает. Я вожу 10 лет сейчас вторая по счетумашина, в наше время вообще без проблем женщине самой справиться с машиной, при наличии массы СТО. Ну немного головой все ранво думать не давать себя надувать там тоже, но просто можно выбрать норм. сто по рекомендации, и там обслуживаться. К нормальным женщинам которые не строят из себя невесть что но и голову имеют, там очень уважительно и по-доброму относятся. Поэтому при первом писке мол занимайся машиной сама - споу=койно говорита да милый. Я готова. Ключи забирает и все. уже по прошествии времени я думаю вы поняли как с машиной обращаться

Гость
#18

давным-давно я решила купить машину. Мой мч помог с выбором-это был кроссовер фольцваген гольф плюс,пятый. Десять лет назад он стоил семьсот тыс. Мне не хватало шестьдесят. И он занял их у своего друга. Через две недели я их вернула! Но! Он всё равно считал,что машина не просто общая,а практически его. И всем говорил-Я купил гольфа... Мы тоже срались нещадно из-за неё. Выход один. Я накопила денег,эту тачку продала друзьям,сама поехала в салон,купила ауди а3 . И сама её обслуживала всегда!!!! Потом продала и её,купила мерса а-шку 180. И тоже обслуживала в салоне. Теперь и его продаю,заказала уже другую. Этот мч мне теперь муж и машину при покупке я оформлю на мааамууу😂😂😂

Гость
#19

Занимайтесь машиной самостоятельно. Тогда ваш мужчина и не будет орать на вас...
А то вы наверняка из тех, кто "ой, что это за штучка?", "ой, как же я сама поеду в сервис?" и т.п.
Да, и почему он заправляет? Вы что сама на заправку заехать не можете? Или может нет денег на бензин? Во втором случае не нужно и машину содержать.

Если что, я замужем. В семье две машины. Заправляем и обслуживаем каждый свою. Ездим на обеих. Если надо меняемся, если надо оплачиваем друг за друга. Обе машины добрачные, но оба в курсе как надо за ними ухаживать, хотя они разные по марке и классу.

Гость
#20

Я вот этого не понимаю: он мне разрешает ездить только за продуктами самостоятельно...
Вам ездить нужно или как?
А вообще, надо было самой покупать, без его помощи. Теперь если что, скажет: я же денег на нее давал, я же ее обслуживаю.

Гость
#21
Гость

я своего сразу на место ставлю - квартира моя, машина моя, дача моя, собака тоже) не нравиться-вали нафиг в родакам обратно!

Любовница его, вот к ней и свалит, а ты останешься на месте, ставилка

Гость
#22
Ктовывсе

вот мой тоже предлагает продать мою и купить новую в кредит самому - я думаю а нафиг надо? будет потом она на его имени и его... и будет еще ездить брать) а я люблю сама себе хозяйка - хочу мою хочу нет)

Где-то давно слышала фразу, что по машине можно следить о чистоплотности девушки. Если машина грязная, то у неё и в трусах тоже самое.

Гость
#23

автор, вы просто глуповаты, без обид. Вы что, сами не можете заправить свою машину ? Или в межсезонье съездить на сервис, где вам колеса переобуют ? Раз в год на ТО. Опять же в сервис. Там и масло поменяют, и колодки, и лампы и пр.....Сейчас НИЧЕГО самому в машине делать не надо ! Вообще ничего. Вы же повелись на сказку, что он вам машинку обслуживает...времена, когда лежали в гаражах под машиной прошли лет так 20 назад :)))) Так что спокойно забирайте унего ключи, спокойно говорите ему, что теперь сами будете "обслуживать" машину. И все.

Дана
#24

де.б.и.л мужик. шли лесом. в пасть ему на последок плюнь, когда ор поднимет.

8888
#25

А где же автор? К ней столько вопрос.

Конечно уже сложно будет его отогнать от машины, но по ходу вы от него зависите в материальном плане. Я так понимаю, что вам всем миром купили эту машину. Теперь только терпеть это все.

Гость
#26
плАхая

Интересно что там в машине надо делать. Заправка, колес и то можно самой. Смишно.

С японии б/у, так что не совсем новая.
Сигнализация, иммобилайзер, подкапотный замок, укрепил уши. Масло, жидкость в вариаторе, резину зимнюю/летнюю купить. Антфриз, что-то еще, ремень подтянул.
Многие не стали бы заморачиваться, но он не может успокоиться, пока она не будет по его мнению в идеальном состоянии.
Поднял еще ее на пару сантиметров...

Автор
#27
Капитан

в следующий раз как начнёт орать что машина ваша и делать ничего не будет то спокойно ключи забираете и все. но тут конечно вам надо понять что вам с машиной он помогать не будет и вам самой надо будет все делать

А разве это не обязанность мужчины? Он вот на кухню не заходит, не стирает и не убирает... Вроде как равновесие.

Автор
#28
Гость

Девушка, вы наглеете) как сами написали, с деньгами на машину он вам помог Часть вещей установил на ней сам, бензин заправляет только он, обслуживает тоже он. Вам не кажется что это нормально, что он себя так ведет. Наверняка он своими вложениями уже несколько раз перекрыл ее стоимость. А хочется быть "хозяйкой", тогда и возитесь с ней сами и заправляйте за свои. И деньги отдайте которые он дал на ее покупку и установку на нее дополнительного оборудования.

Не перекрыл еще, может 4 от общей стоимости и вышла.
А я по дому одна кручусь! Разве он не должен хоть как-то мне помогать?

Автор
#29
Гость

Ты его джип возьми. А он пущай на этой машинке катается, раз она ему так понравилась))

Джип жрет в три раза больше бенза, он потому его и в гараж поставил. К тому же он сейчас не на ходу. Мч его разобрал частично и все никак не соберет(

Автор
#30
Гость

че за ***** р ***** н ь...как можно потерять имобилайзер?!

Крепление сигнализации сломалось и он слетел. А я тащила пакеты из супермаркета, целую кучу, ничего не заметила(

Автор
#31
Гость

я своего сразу на место ставлю - квартира моя, машина моя, дача моя, собака тоже) не нравиться-вали нафиг в родакам обратно!

У нас все наоборот выходит. машина моя только, и то какбы не совсем(

Автор
#32
Гость

А с чем он там возится в новом автомобиле, я не поняла. Заправляет он. Почему? Вы не в состоянии заправить? Как это - потерять имобилайзер? Вы какая-то неумеха, автор. Вам доверять машину нельзя.

Про имобилайзер уже ответила выше. Дома запасной лежит, взял и поехал.
Могу заправлять сама! Так он говорит - что деньги тратишь, я заправлю!!!
А я думаю и правда - он ездит, пользуется моей машиной, бензин его плата! На своей машине он бы больше проездил, чем на моей мы вдвоем! Расход минимум в два раза меньше. Так что он еще и экономит. Плюс машина все таки изнашивается. Мы 13000 км на моей проехали, а на его и 2000 не будет!

Автор
#33
Гость

Занимайтесь машиной самостоятельно. Тогда ваш мужчина и не будет орать на вас...А то вы наверняка из тех, кто "ой, что это за штучка?", "ой, как же я сама поеду в сервис?" и т.п. Да, и почему он заправляет? Вы что сама на заправку заехать не можете? Или может нет денег на бензин? Во втором случае не нужно и машину содержать. Если что, я замужем. В семье две машины. Заправляем и обслуживаем каждый свою. Ездим на обеих. Если надо меняемся, если надо оплачиваем друг за друга. Обе машины добрачные, но оба в курсе как надо за ними ухаживать, хотя они разные по марке и классу.

Нет, я из тех кто сама бы не прочь научиться масло менять и прочее. Для меня это все интересно. Но он мне говорит - тебе это не надо, сам сделаю. Про бензин тоже самое - нечего деньги тратить, сам заправлю! Я люблю технику. Но ведь я не могу сама открыть капот и начать там ковыряться или в сервисе просить мне показать и объяснить( А мч не хочет мне показывать. Только колеса научил менять и домкрат ставить, когда я ему всю плешь проела на эту тему (просила в автошколе научить, но там сказали, что девушкам это не нужно!).
Короче мне все это интересно, нашелся бы терпеливый человек, чтоб на практике показать.
И! Я дома кручусь одна и это само собой. А техника - на мужчине тоже должна быть само собой. Но раз так, то я не против сама. Только не умею. И главное, что он спокойно не сможет это принять!(

Автор
#34
Гость

Я вот этого не понимаю: он мне разрешает ездить только за продуктами самостоятельно...Вам ездить нужно или как? А вообще, надо было самой покупать, без его помощи. Теперь если что, скажет: я же денег на нее давал, я же ее обслуживаю.

Не говорит он так, он сразу кидает ключи и все - ты сама по себе, я сам по себе. Досвидос.(

Автор
#35
8888

А где же автор? К ней столько вопрос. Конечно уже сложно будет его отогнать от машины, но по ходу вы от него зависите в материальном плане. Я так понимаю, что вам всем миром купили эту машину. Теперь только терпеть это все.

Автор не дождался, пока тему вывесят на всеобщий суд)
Не завишу, но без его услуг автослесаря будет туго какое-то время. И он кстати сам предложил взять часть расходов, чтобы купить машину без пробега по России. Никто его вкладываться не просил. Лучше бы взяла дешевле и все за свой счет сделала. Терпеть не могу быть должной. А именно такой я себя и чувствую( Хотя на минутку - быт целиком на мне! Разве не справедливо, что он тоже делает то, что умеет! Масло я куплю, а промыть двигатель и залить в него масло - для него не сложнее, чем мне суп сварить(

Автор
#36

Город завалило снегом. В снегопад он ездил, я переживала за авто. Сама на работу на автобусе - так проще зимой + парковки нет возле работы.
Пара дней прошли - на дорогах полная ж..., бьются на каждом углу. Я пешком домой шла вообще, нет автобусов и пробки дикие.
Мч завтра на работу. Собирается на авто( Я не выдержала, сказала, что на дорогах скользко и мне страшно за машину, не хочу битую( Так что я против поездки на авто.
Сказала все это спокойно, мягко, без истерик и топаний ногами, без акцента, что авто моё.
Знаете что было дальше? Кинул ключи, документы, сказал чтоб я сама каталась на своей машине, он в нее больше не сядет и т.д. и т.п.
А когда я попытала поговорить с ним, вообще наорал на меня и сказал, что мы теперь вообще врозь.
Нормальная реакция, да?(
Ушел в свою комнату и запер дверь.Возможно завтра я съеду домой, к родителям. И это из-за того, что я высказала своё мнение! Повторюсь - очень спокойно, без ультиматумов и всякого прочего( Если бы он сказал, что все равно поедет, я бы поперек двери не встала.
Пыталась вернуть ему ключи, так он послал меня вместе с ними.
Обидно!( Утром говорил про любовь, а вечером вот такая ерунда(
Хоть убейте не пойму, что я сделала и сказала не так!
Тут писали про "хорошо устроился", было бы так, если бы он в мое авто не вкладывался. А выходит за пользование машиной "расплатился", назад ничего не требует. Пару дней назад денег дал, лежат, не требует назад. Хотя такая истерика у него, что удивительно, как он не пошел - не слил бенз из бака, не разул мою машину, не повытасивал от туда все....
Странный чел(
Не знаю, что завтра будет, но на душе тяжело(

Гость
#37
Автор

Город завалило снегом. В снегопад он ездил, я переживала за авто. Сама на работу на автобусе - так проще зимой + парковки нет возле работы. Пара дней прошли - на дорогах полная ж..., бьются на каждом углу. Я пешком домой шла вообще, нет автобусов и пробки дикие. Мч завтра на работу. Собирается на авто( Я не выдержала, сказала, что на дорогах скользко и мне страшно за машину, не хочу битую( Так что я против поездки на авто.Сказала все это спокойно, мягко, без истерик и топаний ногами, без акцента, что авто моё.Знаете что было дальше? Кинул ключи, документы, сказал чтоб я сама каталась на своей машине, он в нее больше не сядет и т.д. и т.п.А когда я попытала поговорить с ним, вообще наорал на меня и сказал, что мы теперь вообще врозь.Нормальная реакция, да?(Ушел в свою комнату и запер дверь.Возможно завтра я съеду домой, к родителям. И это из-за того, что я высказала своё мнение! Повторюсь - очень спокойно, без ультиматумов и всякого прочего( Если бы он сказал, что все равно поедет, я бы поперек двери не встала.Пыталась вернуть ему ключи, так он послал меня вместе с ними.Обидно!( Утром говорил про любовь, а вечером вот такая ерунда(Хоть убейте не пойму, что я сделала и сказала не так!Тут писали про "хорошо устроился", было бы так, если бы он в мое авто не вкладывался. А выходит за пользование машиной "расплатился", назад ничего не требует. Пару дней назад денег дал, лежат, не требует назад. Хотя такая истерика у него, что удивительно, как он не пошел - не слил бенз из бака, не разул мою машину, не повытасивал от туда все....Странный чел(Не знаю, что завтра будет, но на душе тяжело(

Автор, милая, Вам давно пора уходить от такого мужчины. Что Вас держит рядом с ним?

Гость
#38

автор, вы в своем уме ??? У вас очень низкая самооценка. Паренек в теплом авто, а вы по улицам пешочком в снег ? Автобус ждете ? И он вас даже не подвозит ? Это выше моего понимания. Вы кто для него ? Вроде как якобы любимая девушка. Но так не ведут себя с теми, кого любят ! Поживите вы отдельно от своего Ромео. И машину заберите. А так жизнь и проживете, угождая сожителю и бегая по автобусным остановкам, пока он на вашей машине ездит.

Гость
#39
Гость

Девушка, вы наглеете) как сами написали, с деньгами на машину он вам помог Часть вещей установил на ней сам, бензин заправляет только он, обслуживает тоже он. Вам не кажется что это нормально, что он себя так ведет. Наверняка он своими вложениями уже несколько раз перекрыл ее стоимость. А хочется быть "хозяйкой", тогда и возитесь с ней сами и заправляйте за свои. И деньги отдайте которые он дал на ее покупку и установку на нее дополнительного оборудования.

Вы мне объясните непонятливой, чего там с машиной "возиться" у. Аня 12 лет одна и тала тойота, я её раз в год на тех осмотр вожу и в сервисный центр, заправить бензин охранительно как сложно, мужик реально охренел!!

Гость
#40

Автор, мне кажется вы слишком долго молчали и терпели и он привык к этому, теперь вы получаете швыряние ключей, высказывания и т.п. Машиной можно пользоваться совместно, никаких проблем, но ни так, что один пешком по морозцу, а другой на машине, мог бы и подвести и забрать. А то что вы говорите, как ещё колёса не снял, ну это вообще выше моего понимания, это как надо ему опуститься, это совершенно будет не мужское поведение.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: