Гость
Статьи
Жилищный вопрос

Жилищный вопрос

Всем привет! Мы с мужем решили расширить жильё , сейчас живём в Подмосковье в однушке - студии 50 кВ м. Есть ребёнок 2 года. Оба работаем в Москве . Я агитирую мужа купить квартиру в Москве , он наотрез отказывается , говорит , что сложно найти сад / школу , не понятно какое окружение будет у ребёнка , много приезжих , грязный воздух и тд. А по мне, так надоело 2 часа с работы и на работу ездить ! Столько времени теряешь в этой дороге, плюс возможностей никаких в нашем городе нет для развития , куда нибудь сходить, провести вечер. Рассматриваю район коломенское, мякинино, строгино . Может кто в курсе , как там с садами и окружением? Как убедить мужа ?

Наташа
23 ответа
Последний — Перейти
юргена зaлупa
#1

Ищите переферийного мужа по электричкам и будет вам дом с видом на сад.
Чё вы выбрали городского? Это утопия.

Гость
#3

Квартира чья?

Наташа
#5
Гость

Квартира чья?

Общая , купленная в браке .

Гость
#6
Наташа

Общая , купленная в браке .

Бред сивой кобылы все про сады и окружение. Не хочет просто ваш муженёк поднапрячь булки и в ипотеку впрягаться.

ХХХ
#7

А вы чем разницу покрывать будете? Районы смотрите недешевые, явно вашей однушки-студии будет недостаточно. Также вопрос - ликвидность своей квартиры вы уточняли?

Гость
#8

Продала бы, вписалась бы во вторичное жильё. Похуже квартиру - удобный для проживания район. Локация удобная для жизни. Смотрела бы на состояние самого дома, подъезда.

Наташа
#9
Гость

Бред сивой кобылы все про сады и окружение. Не хочет просто ваш муженёк поднапрячь булки и в ипотеку впрягаться.

Если будем покупать квартиру , то ипотека не понадобится

Наташа
#10
ХХХ

А вы чем разницу покрывать будете? Районы смотрите недешевые, явно вашей однушки-студии будет недостаточно. Также вопрос - ликвидность своей квартиры вы уточняли?

Конечно, у нас большая однушка в элитном доме. Есть ещё гараж , тоже собираемся продать .

Наташа
#11
Гость

Продала бы, вписалась бы во вторичное жильё. Похуже квартиру - удобный для проживания район. Локация удобная для жизни. Смотрела бы на состояние самого дома, подъезда.

Согласна с вами.Сама купила год назад на вторичке в старом обжитом районе Садик,школа,спортшкола и еще куча всего в шаговой доступности.Живем и радуемся!)) У автора сейчас квартира -студия 50м.....у меня двушка была 50м,вполне приличная .двушка)) Не думаю что кв автора быстро и дорого продастся...пока будут продавать можно много чего посмотреть,повыбирать

Наташа
#12

Вот кстати вопрос про садик и школу....Если вы в Мск работаете кто будет ребенка забирать? Что бы в шесть забрать в Подмосковье из садика я так понимаю надо в 4часа уже с работы в Мск свалить? Вы с мужем это не обсуждали?

Гость
#13

Если муж не хочет, то мы ничем не поможем.

Гость
#14
Наташа

Рассматриваю район коломенское, мякинино, строгино . Может кто в курсе , как там с садами и окружением? Как убедить мужа ?

Нормально в Коломенском с окружением. Окружают, ещё как... Месяц назад меня и мужа достойно окружили - сломали ему нос и челюсть.... :(((

Наташа
#15
Наташа

Вот кстати вопрос про садик и школу....Если вы в Мск работаете кто будет ребенка забирать? Что бы в шесть забрать в Подмосковье из садика я так понимаю надо в 4часа уже с работы в Мск свалить? Вы с мужем это не обсуждали?

Обсуждали конечно, нужно будет бабушек просить или няню.

Гость
#16
Гость

Нормально в Коломенском с окружением. Окружают, ещё как... Месяц назад меня и мужа достойно окружили - сломали ему нос и челюсть.... :(((

Сочувствую , я в шоке .

Гость
#17
Гость

Нормально в Коломенском с окружением. Окружают, ещё как... Месяц назад меня и мужа достойно окружили - сломали ему нос и челюсть.... :(((

Это разовая акция , или сам по себе криминальный район?

маша из ералаша
#18

Автор, если вы в Москве работаете, то почему не знаете как там с садами? У вас на работе все бездетные?

Рина
#19
Наташа

ХХХ
А вы чем разницу покрывать будете? Районы смотрите недешевые, явно вашей однушки-студии будет недостаточно. Также вопрос - ликвидность своей квартиры вы уточняли?
Конечно, у нас большая однушка в элитном доме. Есть ещё гараж , тоже
собираемся продать .

Автор, если два часа добираетесь...то это не однушка элитная в подмосковье, а 50 кв.м. натянутого бизнес класса на задворках Мос.обл.
Доплата будет жестокая, а если ещё и расширение...то опааааа!
Вы чисто понты колотнуть пришли на вуман? Типа: у меня шикарная однушка и ещё денег на покупку таких 3-4 квартир, это по соотношению цены на недвижимость.

Рина
#20

И ещё...почему такой разброс, где Строгино и где Коломенская...

Гость
#21
Рина

Автор, если два часа добираетесь...то это не однушка элитная в подмосковье, а 50 кв.м. натянутого бизнес класса на задворках Мос.обл.
Доплата будет жестокая, а если ещё и расширение...то опааааа!
Вы чисто понты колотнуть пришли на вуман? Типа: у меня шикарная однушка и ещё денег на покупку таких 3-4 квартир, это по соотношению цены на недвижимость.

Я знаю цены на недвижимость, знаю какие квартиры продаются , у меня есть несколько покупателей , которые интересуются моей квартирой из чего я делаю вывод о разумности ) город в 15 км от Москвы , но добираюсь 2 часа : работаю в другом конце Москвы , пока с электрички , потом на метро толкучка , так и выходит

Ek
#22

А я живу в нормальном месте. На работу еду два часа с работы больше. Пробки-с. Какие у вас ещё аргументы?

#23

Отлично в Москве с садами, и обычными и частными, Мякинино вообще отличный райончик

Гость
#24
Наташа

Конечно, у нас большая однушка в элитном доме. Есть ещё гараж , тоже собираемся продать .

Я считаю, вы правы. Два сэкономленных часа в день будут нелишними. Если, конечно, вы действительно сэкономите два часа, а не 40 минут.

Гость
#25

Автор, вы сэкономите 30-40 минут в лучшем случае.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: