Гость
Статьи
Парень заплатил …

Парень заплатил деньги за бизнес тренинги.

Живем с парнем у меня. Оба работаем на заводе. Я в офисе. Он просто рабочим. Загорелся бизнесом. Не хочет на дядю работать. Сейчас занимается фотографией , но заказов мало. Вчера узнала что какой то друг затащил его на эти бизнес тренинги. Где тебе рассказывают как начать бизнес и стать миллионером. Переживаю что промоют мозг там конкретно ему. Он и так хочет уже скоро уходить с завода и открывать фотостудию.
Пошел вчера на бесплатные тренинги. И оказывается уже оплатил деньги за следующие курсы вот пойдет в конце января.
Что думаете по поводу моей ситуации? И по поводу бизнес тренингов?
Р.s говорю получай высшее тех образование и пробивайся , так не хочет на заводе на дядю . Хочет именно бизнес.

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Сладкий перец
#1

У меня так семья развалилась. Тоже всё начиналось с бизнес тренингов. Только мой мужчина был инженером.

Автор
#2
Сладкий перец

У меня так семья развалилась. Тоже всё начиналось с бизнес тренингов. Только мой мужчина был инженером.

Расскажите подробнее

Автор
#3
Сладкий перец

У меня так семья развалилась. Тоже всё начиналось с бизнес тренингов. Только мой мужчина был инженером.

Расскажите подробнее

Гость
#4

ну и что? у него же не семеро по лавкам, даже еще не женат, пусть развлекается, как умеет.

Гость
#5

Чьи деньги заплатил? У вас на эти деньги были другие планы?

Странный
#6

надо все попробовать, тренинги хорошая штука, только на практике трудно применить, но хорошую мотивационную базу там дают

Гость
#7

Лохотрон

Гость
#8

Разбегатся автору надо с ним по любому , очень разные жизненные приоритеты, разное мышление . Отношения эти в минус в первую очередь парню.

#9

Ох боже, фотограф сейчас каждый второй, а работы для них нет абсолютно.
А бизнес тренингам я не шибко доверяю. Вот они на этих тренингах нехило зарабатывают. А откроют ли они тайны вселенной слушателям - ну не знаю

Алина
#10

Как экономист могу сказать, что, в подавляющем большинстве, это тренинги разводка. Никто не будет рассказывать, как стать богатым - зачем плодить конкуренцию? Про качество экономического еаполнения этих тренингов вообще молчу. Тренеры зачастую даже учебник по экономике предприятия не открывали...Автор, ваш сожитель - обыкновенный мечтатель, ничего серьезного.

7 минут
#11

что плохого в том что человек заплатил деньги за знания? если я захочу наращивать ресницы или делать ногти, я заплачу за курсы и пойду учиться. я вот тоже очень хочу открыть свое дело, и финансовая возможность есть,но я понимаю прекрасно что во мне нет предпринимательской жилки и я просто про....сру все свои деньги. даже примерно не знаю с чего начинать,лично мне бы тоже понадобилась помощь и советы людей, которые преуспели в своем деле. Он де не проиграл в карты деньги и не вступил в секту,не говоря уж о том что он вам не муж и со своими деньгами может делать все что угодно. Вы устарели немного с понятием об образовании, у меня оно есть высшее экономическое и чтооо? ни горячо ни холодно от него при открытии своего дела нет. В общем странная вы девушка, что не поддерживаете в этом своего мужчину,неужели хотите чтобы всю жизнь на заводе работал???

Танюшка
#12

Сейчас нет настоящих бизнес тренингов, и за любые деньги никто вам не раскроет тайны закулисья. Всё что там вещают уже есть в бесплатных электронных книгах.
Кому образование ничего не дало сочувствую. Но в таком случае и тренинги тоже образование? Только практика помогает. Пусть на своем заводе хоть на ступень поднимется, будет уже опыт управленца.
А вообще, парень глупый. Лучше найти другого, а насчет этого " спасибо г-ди что взял деньгами", главное детей общих нет.

ИРА
#13

У меня бывший так же в ж оказался. Сначала тоже курсы какие-то, потом вялые попытки открыть типа бизнес. Сначала автосервис, потом магазин автозапчастей. Закончилось это продажей нашей общей машины, ну и полтора года сидел фактически на моей шее, и ещё устраивал скандалы что я не хочу вкладываться в этот "семейный бизнес", а как и куда вкладфваться? Те 3 копейки которые от моей зп оставались, после оплаты коммуналки и содержания здорового мужика. Кстати жили в моей квартире, которая была слава богу на мою маму записана.

Сладкий перец
#14
Автор

Расскажите подробнее

Понимаете, автор, человек переосмыслил свою жизнь и по-другому расставил приоритеты. Есть и положительные моменты - переход на правильное питание, спорт, отказ от алкоголя. Из отрицательных - постоянное вливание денег в эти тренинги, отсутствие вечерами дома, свой отдельный досуг с однопартийцами. Со стороны это напоминало вступление в секту. Бизнесменом не стал.
Когда он первый раз пришел в двенадцать ночи и с горящими глазами стал рассказывать прописные для меня экономиста истины, я поняла что это конец отношениям. Кстати, он и меня пытался приобщить к этим собраниям.
Поэтому я теперь морщусь даже когда слышу про сборища в кафе для игры в мозгобойню...

Гость
#15

Ой я сначала почитала что парень хочет бизнес, думала толковый , но после строчки про то что он типа Фотограф , все стало ясно, любой адекватный человек понимает что работы для фотографов сейчас практически нет, и вся эта сфера напоминает крошки брошенные в стаю мальков бешенная конкуренция за крохи. Ему просто лень работать и он ищет типа легких денег.

Гость
#16

Не увидела ничего ужасного. Ну заплатил за треннинг, ну походит на него. Даже если окажется, что полный лохотрон, что смертельного-то в этой ситуации? А если это ваши деньги, автор, то к вам вопрос - а нафиг вы ему их дали? Он вам не муж, живет в вашей квартире на халяву, я так полагаю, но ведь это ваше решение было его привести к себе и жить с ним общим бюджетом, ни силой же он вас заставил?

7 минут
#17
Гость

Ой я сначала почитала что парень хочет бизнес, думала толковый , но после строчки про то что он типа Фотограф , все стало ясно, любой адекватный человек понимает что работы для фотографов сейчас практически нет, и вся эта сфера напоминает крошки брошенные в стаю мальков бешенная конкуренция за крохи. Ему просто лень работать и он ищет типа легких денег.

Это не правда. Моя знакомая в декрете начала фотографировать,причем самоучка. Начала друзей-подруг,детские праздники детей друзей и тд,все бесплатно. Училась на них. И знаете,пошло. Реклама только через соц сети и посредствам "сарафанного радио" и если честно особого таланта и крутых необычных фотографий, я не замечала за ней. но сняла маленькую комнатушку и еще типа оборудовала студию. Фотография- это очень выгодный бизнес с точки зрения затрат- они минимальные. Конечно сейчас когда пошло бабло она купила супер крутые объективы и всякие декоры, а начинала с малого- в лесу и парках блин фоткала) А получают они ого-го, я на своей свадьбе 20 тысяч фотографу отдавала за 8 часов работы

Гость
#18

Тренинги - разводка. Знакомый этим занимается.

#19
Сладкий перец

Понимаете, автор, человек переосмыслил свою жизнь и по-другому расставил приоритеты. Есть и положительные моменты - переход на правильное питание, спорт, отказ от алкоголя. Из отрицательных - постоянное вливание денег в эти тренинги, отсутствие вечерами дома, свой отдельный досуг с однопартийцами. Со стороны это напоминало вступление в секту. Бизнесменом не стал. Когда он первый раз пришел в двенадцать ночи и с горящими глазами стал рассказывать прописные для меня экономиста истины, я поняла что это конец отношениям. Кстати, он и меня пытался приобщить к этим собраниям. Поэтому я теперь морщусь даже когда слышу про сборища в кафе для игры в мозгобойню...

Та-ак. Сладкий перец, не в гербалайф ли вляпался Ваш бывший?

Автор
#20
Гость

Не увидела ничего ужасного. Ну заплатил за треннинг, ну походит на него. Даже если окажется, что полный лохотрон, что смертельного-то в этой ситуации? А если это ваши деньги, автор, то к вам вопрос - а нафиг вы ему их дали? Он вам не муж, живет в вашей квартире на халяву, я так полагаю, но ведь это ваше решение было его привести к себе и жить с ним общим бюджетом, ни силой же он вас заставил?

Я ему свои деньги не давала. Это его. Которые он заработал на заводе.
Мне жалко его время и деньги. И обидно что он верит в эту фигню

Автор
#21
Гость

Не увидела ничего ужасного. Ну заплатил за треннинг, ну походит на него. Даже если окажется, что полный лохотрон, что смертельного-то в этой ситуации? А если это ваши деньги, автор, то к вам вопрос - а нафиг вы ему их дали? Он вам не муж, живет в вашей квартире на халяву, я так полагаю, но ведь это ваше решение было его привести к себе и жить с ним общим бюджетом, ни силой же он вас заставил?

Я ему свои деньги не давала. Это его. Которые он заработал на заводе.
Мне жалко его время и деньги. И обидно что он верит в эту фигню

Сладкий перец
#22
Зануда

Та-ак. Сладкий перец, не в гербалайф ли вляпался Ваш бывший?

Нет. Это всем известная бизнес молодость....

Гость
#23
7 минут

Это не правда. Моя знакомая в декрете начала фотографировать,причем самоучка. Начала друзей-подруг,детские праздники детей друзей и тд,все бесплатно. Училась на них. И знаете,пошло. Реклама только через соц сети и посредствам "сарафанного радио" и если честно особого таланта и крутых необычных фотографий, я не замечала за ней. но сняла маленькую комнатушку и еще типа оборудовала студию. Фотография- это очень выгодный бизнес с точки зрения затрат- они минимальные. Конечно сейчас когда пошло бабло она купила супер крутые объективы и всякие декоры, а начинала с малого- в лесу и парках блин фоткала) А получают они ого-го, я на своей свадьбе 20 тысяч фотографу отдавала за 8 часов работы

это не 8 часов работы потом она их ещё отрабатывать будет месяц

Гость
#24
7 минут

Это не правда. Моя знакомая в декрете начала фотографировать,причем самоучка. Начала друзей-подруг,детские праздники детей друзей и тд,все бесплатно. Училась на них. И знаете,пошло. Реклама только через соц сети и посредствам "сарафанного радио" и если честно особого таланта и крутых необычных фотографий, я не замечала за ней. но сняла маленькую комнатушку и еще типа оборудовала студию. Фотография- это очень выгодный бизнес с точки зрения затрат- они минимальные. Конечно сейчас когда пошло бабло она купила супер крутые объективы и всякие декоры, а начинала с малого- в лесу и парках блин фоткала) А получают они ого-го, я на своей свадьбе 20 тысяч фотографу отдавала за 8 часов работы

не знаю как там у вас но у нас конкуренция в мск , и техника дорогая проф Камера полнокадровая от 200 тысяч и к ней нужны объективы даже если универсальный 24-70 canon стоит 130 тысяч плюс Карты памяти запасные аккумуляторы вспышки , заказчики пошаренные смотрят не только на качество работ но и на технику

7 минут
#25
Гость

это не 8 часов работы потом она их ещё отрабатывать будет месяц

ага, 20 дней подряд работает по 20 тыс за день, а потом 10 дней сидит дома уютненько с чайком и ноутбуком и обрабатывает фоточки, не трятя на это ни копейки из заработанных денег. вся ее плата,почти вся это чистая прибыть. я знаю "внутреннюю жизнь" этой профессии) я кстати фото со свадьбы 2 месяца ждала. Очень прилично хорошие фотографы зарабатывают.

7 минут
#26
Гость

не знаю как там у вас но у нас конкуренция в мск , и техника дорогая проф Камера полнокадровая от 200 тысяч и к ней нужны объективы даже если универсальный 24-70 canon стоит 130 тысяч плюс Карты памяти запасные аккумуляторы вспышки , заказчики пошаренные смотрят не только на качество работ но и на технику

Я тоже из Москвы. Безусловео вск это надо, но это единовременные траты, понимаете о чем я? их не надо каждый месяц покупать,у них не выходит срок годности и в случае поломки они ремонтируются по гарантии.

Гость
#27

Треннинги - это заработки на лохах.

Юля
#28

О да, есть такой один приятель. Больше 5 лет ходит на собрания бизнес молодость, все что-то организовывает, планирует, строит. Ходит на тусовки в модные места. Друг как-то предложил мне поехать отдыхать, я не смогла. Говорю возьми Лёшку, а он: Лёшка по уши в кредитах и всем вокруг должен. Вот так, зато в Инстаграмме все шикарно)

Гость
#29
7 минут

что плохого в том что человек заплатил деньги за знания? если я захочу наращивать ресницы или делать ногти, я заплачу за курсы и пойду учиться. я вот тоже очень хочу открыть свое дело, и финансовая возможность есть,но я понимаю прекрасно что во мне нет предпринимательской жилки и я просто про....сру все свои деньги. даже примерно не знаю с чего начинать,лично мне бы тоже понадобилась помощь и советы людей, которые преуспели в своем деле. Он де не проиграл в карты деньги и не вступил в секту,не говоря уж о том что он вам не муж и со своими деньгами может делать все что угодно. Вы устарели немного с понятием об образовании, у меня оно есть высшее экономическое и чтооо? ни горячо ни холодно от него при открытии своего дела нет. В общем странная вы девушка, что не поддерживаете в этом своего мужчину,неужели хотите чтобы всю жизнь на заводе работал???

В том что умение делать деньги - это от природы. Это не сорочку научиться сшить, или ногти делать, для этого вообще мозгов иметь не надо, это умение управлять денежными активами, умение анализировать, думать наперед, умение работать на перспективу. Есть люди потребления, как раз те, кто "не хотят работать на дядю", а хотят работать на себя. Такие ничего не добьются, ибо получая каждый месяц свою стабильно небольшую прибыль - дело развиваться не будет. Есть люди созидания, для которых важен результат исключительно в денежном выражении. Азарт зарабатывать. Настоящие бизнесмены большую часть заработанных денег направляют опять в бизнес, на расширение оборотов, могут десятки лет работать в убыток, не спать ночами, не есть, зато потом расшириться до крупного холдинга и зарабатывать миллиарды. Я знаю таких людей, работаю в бизнес среде (но бизнесом сама не занимаюсь). И ни один из них на курсы не ходил
Так что у этого парня нет шансов

Гость
#30
7 минут

ага, 20 дней подряд работает по 20 тыс за день, а потом 10 дней сидит дома уютненько с чайком и ноутбуком и обрабатывает фоточки, не трятя на это ни копейки из заработанных денег. вся ее плата,почти вся это чистая прибыть. я знаю "внутреннюю жизнь" этой профессии) я кстати фото со свадьбы 2 месяца ждала. Очень прилично хорошие фотографы зарабатывают.

а кофе с чайком на какие шиши берет?

7 минут
#31
Гость

ага, 20 дней подряд работает по 20 тыс за день, а потом 10 дней сидит дома уютненько с чайком и ноутбуком и обрабатывает фоточки, не трятя на это ни копейки из заработанных денег. вся ее плата,почти вся это чистая прибыть. я знаю "внутреннюю жизнь" этой профессии) я кстати фото со свадьбы 2 месяца ждала. Очень прилично хорошие фотографы зарабатывают.

а кофе с чайком на какие шиши берет?

Вы шутите или серьезно спрашиваете? Давно ли у нас продукты и напитки считаются издержками производства? без кофе и чая она прекрасно выполнит свою работу,я написала это для того чтобы подчеркнуть что фотографу не нужно в мороз переться за товаром,разгружать поставщиков, стоять несколько часов подряд на ногах во время обработки фотографий и тд.

Julia Spiczkaya
#32

лохобойник - нормальное образование надо получать, а не по тренингам бегать. Хорошо, что не в школу стерв попал)

Альбина
#39

Мне кажется правильно делает, видимо целеустремленный молодой человек. Только тренинги надо правильные выбирать, мы на Трансформации Чернакова были, вот там реально эффект крутой был, деньги отбили за неделю после тренинга, потому что реально было понятно как и что делать в жизни.

#40

Если человек пытается развиваться это хорошо, но когда он надеется на волшебный совет, который изменит его жизнь - это уже не так радужно. Нужно и работать и пытаться развиваться в других направлениях, всегда должно оставаться что-то, чтобы держаться на плаву.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: