Гость
Статьи
Парень хочет забрать …

Парень хочет забрать мою карту

Встречаюсь с парнем с лета .
Предлагает начать жить вместе ,разговаривали как мы будем жить и про семейный бюджет. Он говорит ,что в его семье мама отдала папе свою карту и он распоряжается деньгами .И своими и ее .
Я прифигела если честно .
Для меня это дикость .
Я зарабатываю так еще и должна просить деньги на свои хотелки .
Жить он предлагает у него ,я должна покупать еду ,а он платит за коммуналку
В остальном бюджет общий ,но деньги он мне будет выдавать ))) мои же деньги .
Типо мы женщины транжиры и смысла тратить деньги на разную фигню нет
Это очень хорошо что все открылась сейчас ,потому что я даже не знала что такое бывает . И раньше ничего такого не замечала . А ведь у нас даже были планы на свадьбу . Будем расходится !

Жанна
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Пусть дарственную на квартиру на тебя оформит, потом можно и карту доверить.

)))))
#2

То есть он хочет оформленную на Вас карту забрать? ахаха, а как он деньги с нее снимет, если он не будет знать пин кода? А говорить его Вы не имеете права это даже в инструкции написано.

Жанна
#3
)))))

То есть он хочет оформленную на Вас карту забрать? ахаха, а как он деньги с нее снимет, если он не будет знать пин кода? А говорить его Вы не имеете права это даже в инструкции написано.

Ну да )
Он же мой парень ,рассчитывает что я скажу код ))

Гость
#4

Дай ему по яйцам.

)))))
#5
Жанна

Ну да )
Он же мой парень ,рассчитывает что я скажу код ))

Ага сейчас. Такую информацию говорить. В инструкции написано, что никому код не показывать и не говорить, а инструкцию уничтожить. Нет автор карту отдать можете, но код не говорите. А вообще зачем ему Ваша карта, если он код не будет знать?

Гость
#6

Он просто хочет вас поставить в полное зависимое состояние от него. То есть он господин, а вы рабыня дожная выпрашивать и заслуживать на кусок хлеба. Абьюзер.

)))))
#7

Автор, а в вашей семье, кто распоряжался деньгами?

Сюткин
#8
Жанна

Ну да )
Он же мой парень ,рассчитывает что я скажу код ))

Ну бабы же правда не умеют распоряжаться деньгами

Гость
#9
Гость

Пусть дарственную на квартиру на тебя оформит, потом можно и карту доверить.

Точно подумал, прежде чем написать? Дарственную оформил - аннулировал, хоть тысячи раз и актуальна эта дарственная станет только когда копыта откинешь. А карту взял - тут же потратил. Профит.

Гость
#10
)))))

Ага сейчас. Такую информацию говорить. В инструкции написано, что никому код не показывать и не говорить, а инструкцию уничтожить. Нет автор карту отдать можете, но код не говорите. А вообще зачем ему Ваша карта, если он код не будет знать?

Карта автора ему затем, что для покупок до 1 000 руб. пин-код не нужен.

Carpmax
#11

Скажите, что в вашей семье все наоборот и это он вам должен карту отдать )

)))))
#12
Гость

Карта автора ему затем, что для покупок до 1 000 руб. пин-код не нужен.

Для покупок до 1000 рублей у него своя карта будет. К тому же может покупки будут на больше 1000 рублей и тогда нужен код.

Гость
#13
)))))

Для покупок до 1000 рублей у него своя карта будет. К тому же может покупки будут на больше 1000 рублей и тогда нужен код.

ой, ну ладно, лажанулся с пин-кодом, ну обтеки незаметно, незачем здесь юлить, выкручиваться, xepню всякую выдумывать

Гость
#14

Не верю, такого не бывает.

Гость
#15
Гость

Не верю, такого не бывает.

тоже считаю, что разводка

Алла
#16
Гость

Не верю, такого не бывает.

Еще как бывает .
У меня у подруги такой мужинек ,она оформила зарплату на его карту и просит деньги чтобы он дал ей на то на маникюр то на врача и тд

Дядя Сережа
#17

А когда муж отдает жене карту уже не дикость? Зеркалочка :)

)))))
#18
Гость

ой, ну ладно, лажанулся с пин-кодом, ну обтеки незаметно, незачем здесь юлить, выкручиваться, xepню всякую выдумывать

Что?

Гость
#19

Оформи другу, а эту отдай ему. Все довольны.

Гость
#20
Гость

Оформи другу, а эту отдай ему. Все довольны.

А зачем он вообще такой ушлый нужен? Если не разводка, то товарищ в край oxpeнел.

Гость
#21
Дядя Сережа

А когда муж отдает жене карту уже не дикость? Зеркалочка :)

Я только на этом форуме читала о таком, в жизни никогда не видела, что бы кто-то кому-то отдавал свои деньги распоряжаться.
Общий бюджет, это понятно.
У содержанки есть карта, куда ей переводят денег, это тоже понятно.
Но что бы в паре из двух работающих людей деньгами распоряжался кто-то один, это дикость.

Жанна
#22
)))))

Автор, а в вашей семье, кто распоряжался деньгами?

У каждого своя карта конечно ,но папа платит на все остальное ,а мама тратит свою зарплату на себя

Жанна
#23
Дядя Сережа

А когда муж отдает жене карту уже не дикость? Зеркалочка :)

Мне не надо его карта ,это тоже дикость .

Гость
#24
Гость

А зачем он вообще такой ушлый нужен? Если не разводка, то товарищ в край oxpeнел.

Кидать на карту 5-10к в месяц, чтобы он видел, и жаловаться что не хватает денег на красоту, пусть спонсирует. Охренеет от такого маневра.

Сюткин
#25
Жанна

У каждого своя карта конечно ,но папа платит на все остальное ,а мама тратит свою зарплату на себя

У тебя папа куколд?

Гость
#26
Сюткин

Ну бабы же правда не умеют распоряжаться деньгами

А какая тебе разница, умееет или не умеет баба распоряжаться своими деньгами? Это не твоя головная боль.

Гость
#27
Гость

Точно подумал, прежде чем написать? Дарственную оформил - аннулировал, хоть тысячи раз и актуальна эта дарственная станет только когда копыта откинешь. А карту взял - тут же потратил. Профит.

Учи матчасть, ***. Дарственная не имеет обратного хода, это тебе не завещание , которое можно 10 раз переписывать.

)))))
#28
Жанна

У каждого своя карта конечно ,но папа платит на все остальное ,а мама тратит свою зарплату на себя

Так и предложите своему парню, как у вас. свою позицию он высказал, теперь и вы выскажете. и посмотрите,ч то он скажет.

Гость
#29

Автор, я бы перед расставанием его чутка потроллила. Ну типа в моей семье папа карту маме отдает. ). Ну и на подарки разведи его по максимуму. Ибо нех.

Гость
#30

Очень разумный мужчина! Держитесь за него руками, ногами, зубами. А то что вы женщины транжиры это факт!

Сюткин
#31
Гость

А какая тебе разница, умееет или не умеет баба распоряжаться своими деньгами? Это не твоя головная боль.

Ну тогда на его деньги она тоже не должна смотреть

Гость
#32

Автор разбегайтесь. Уже после предложения оплачивать еду за двоих стоило бежать роняя тапки ибо это встанет гораздо дороже коммуналки. Например мы с мужем платим коммуналку 3500, а едим вдвоем минимум на 25000 в месяц. Короче мужик ваш ищет выгоду. Комуналку он итак платит, а тут вы будете его кормить бесплатно. Нафиг. Про карточку вообще смешно. Мож ещё ипотеку взять на его имя и вам платить? Жоп@ не слипнется?

Гость
#33

Мы когда с моим мужем на тот момент с парнем начали жить вместе, снимали квартиру, он даже не знал сколько я получала. Он оплачивал квартиру, кредит который мы вместе взяли, часть продуктов. Я покупала химию по необходимости и тоже продукты. Остальное все тратила на себя.
Только когда поженились он узнал сколько я получаю, в ипрюотеку залазили, да ребёнка планировали. Сейчас уже общий бюджет в ребёнка много выкладываем и в квартиру. Но у каждого своя карта. Просто деньги друг другу переводим если нужно.

Гость
#34
Жанна

Ну да )
Он же мой парень ,рассчитывает что я скажу код ))

Ну так и скажите что вас не устраивает такой расклад. Карту вы никому отдавать не будете. Договоритесь по сколько будете скидываться в общий бюджет. На еду, коммуналку , бытовую химию. И если вы оба работаете, то конечно быт делите пополам. Если его не устраивает - прощайтесь.

Гость
#35

Разводка.))) Если женятся, то сделают две карты с общего счёта. А если нет, то будут каждый со своей ходить.)
Рабство давно отменили, если что.)

Гость
#36
Дядя Сережа

А когда муж отдает жене карту уже не дикость? Зеркалочка :)

А зачем жене карта мужа?)) Вот накой?) Если он сам не ходит за покупками и не видит своими глазами как всё дорого, то будет и 10, и 20, и 30 лет думать, что нормально зарабатывает). А потом ещё и упрекнёт жену в излишнем транжирстве)).

Гость
#37
Гость

Оформи другу, а эту отдай ему. Все довольны.

Кстати реально хороший совет. Как и на экзамен с двумя телефонами - один для препода, другой для себя

Гость
#38

а сколько вам лет? просто мышление либо глупого максималиста (у парня), либо он очень ушлый и будущий абьюзер. С таким недалеко дожиться до того ,что будете спрашивать разрешения в туалет сходить.

Гость
#39
Гость

Кстати реально хороший совет. Как и на экзамен с двумя телефонами - один для препода, другой для себя

да зачем вообще тратить время на отношения, в которых нужны такие танцы с бубном?

Гость
#40

Знавала я такую пару. Жена работала много и зарабатывала нехило. Муж работал немного за смешные деньги, но распоряжался всем бюджетом. У него была просто страсть к накопительству без трат. Жена буквально на прокладки себе выклянчивала. Находясь на достойной работе, она должны была и одеваться достойно. А у мужа снега зимой не выпросишь. И вдруг он умер.... Как она радовалась! Говорила, что только сейчас жить начала и может дышать свободно. Кстати, накопленных мужем денег оказалось совсем немного. Нехило куда-то их сам спускал.

Гость
#41

Автор, у нас с мужем общий бюджет, но его карты у него, он просто скидывает мне на карту 80% зарплаты, так как я полностью веду бюджет, оплачиваю коммуналку, продукты, откладываю на отпуск. На его дополнительный заработок я не претендую. Он полностью принадлежит ему. Деньги не транжирю, но и не трясусь над каждой копейкой. Одежду /обувь для него ходим покупать вместе. Крупные траты, которые идут из общего семейного бюджета, обговариваем. Ни на что он у меня не клянчит, так как лично на его расходы ему хватает. В любом случае у человека должны быть свои личные деньги, которые он имеет право потратить так, как хочется ему. В свою очередь я также имею право потратить что-то на себя, никто не будет ворчать.

Гость
#42
Дядя Сережа

А когда муж отдает жене карту уже не дикость? Зеркалочка :)

Дикость страшная. У любого взрослого человека должны быть личные финансы

Гуля
#43

А если он случаем наркоман и с твоей карты хочет вещества приобретать? Конечно, что так быть не должно. Нельзя свои карты другим людям давать.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: