Гость
Статьи
Его бывшая больна. От …

Его бывшая больна. От него нужна помощь

Ситуация такая. Мы вместе почти 2 года. Я беременна, пятый месяц. Любим друг друга, по пустякам мозг никто никому не выносит. У него есть ребенок 5-и лет от девушки, с которой был знаком с детства, …

Автор
134 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Софья

А его просят не с бывшей женой посидеть, а с его ребёнком! Читайте внимательнее. А вы думаете, что это будет лучше, если он заберёт ребёнка домой? Тогда этой беременной жене придётся с ним сидеть, мужик ведь работает.

Ребенок ему никто. Они сами отказались

Гость
#102
Гость

Это ребенок и он будет всегда, а когда вырастет, сам захочет с папой общаться. А вы не имеете права запрещать. Всей правды вам никто не расскажет про из отношения. Но, если, не дай бог, девушка больна серьезно, то готовьтесь принять в семью старшего ребенка. Это закон. По тексту понятно, что вы очень не уверены ни в себе ни внем, ни в ваших отношениях. А теперь представьте, что вы родили и он вас и вашего ребёнка вот так бросил, а новая девушка против общения, каково!?

Он не бросил. Его выгнали. Ребенок никогда не будет его

Гость
#103

А если она умрёт и что ребёнок останется сиротой при живом то отце или отправите его в детдом тк родишь "нового свежего " ему?!

гость
#104
Гость

А если она умрёт и что ребёнок останется сиротой при живом то отце или отправите его в детдом тк родишь "нового свежего " ему?!

Тему читайте, ребенок ему юридически никто. Даже если бывшая умрет дедки бабки тем более ребенка не отдадут. Ведь наверняка на дочери имущество которое и отойдет этому ребенку.

Ляля
#105
Тамара

Ребенку он обязан платить алименты. А бывшей помогать не должен.
Просить приезжать по звонку 2-3 раза в неделю - странная просьба. Если мужчина работает, то у него нет на это времени. Я так поняла, что люди обеспеченные, а значит без проблем можно нанять няню для помощи.

Приезжать к ребенку,а не к бывшей.Все отцы работают,но многие находят время на общение с детьми.Здесь беременная ,не уверенная в себе особа сходит с ума от ревности

Гость
#106

Семья обеспеченная, может найти тех, кто посидит с ребенком, няню например нанять. Должна быть какая-то родня и друзья Обходились же как-то без Вашего мужа раньше. Странная ситуация. Возможно, мама ребенка действительно сильно больна и хочет провести остаток жизни с первой любовью., а бабушка снова начала манипулировать людьми, ей пофиг, что семья разрушится, хочет сделать счастливой свою дочь, перед тем, как ее не станет. Возможно, дочь ее обвиняла в расставании с отцом ребенка и она решила, хоть как-то все исправить. А ребенка она Вашему мужу не отдаст, сама еще молодая, вырастит его запросто.

Гость
#107

А если бывшая умрёт, то что предложишь мужу сдать его ребёнка в детдом при живом то отце, типа я тебе нового свежего "рожу, или бабушка должна его воспитывать а папе на него *** будет?! Семейка моральных уродов, представь у вас не сложится он так же перешагнет через тебя и дальше пойдёт,,

#108

Как ты можешь повлиять на ситуацию? Никак. Ни разрешать, ни запрещать ты не можешь. Он тебе не сынок несовершеннолетний. Смысл бояться того, что от тебя не зависит?

Гость
#109

Видимо мать этой девушки поняла всю серьезность болезни дочери. И таким образом решила, если что, конечно не дай бог, то у ребёнка есть отец. И хочет наладить таким образом контакт ребёнка и отца, кто его знает, что будет дальше с мамой ребёнка. Я не думаю что ваш супруг перескочит от Вас в ту семью, тем более ребёнок то не виновен, что взрослые так решили за него.Общаться с папой или нет.Успокойтесь, и верить надо мужу и всё решить как поступить в этой сложившейся ситуации.

Гость
#110

Стоит,они хотят вернуть его дальше с ней будет еще хуще буть хитрее ,,,,тебе тоже плохо,,, и т.д.

Гость
#111
Гость

Всем,кто отписывается,ещё раз спасибо,я читаю все комментарии. Бабушке с ее слов нужна помощь только с ребенком,пока она в больницу к дочери будет ездить, лекарства и т.д. " пока она лечит своего ребенка" , так она сказала. Возможно она выбирает не няню а его, потому что геология дело такое...я нормальный здравомыслящий человек,хочется верить именно в это. Но то ли беременность,то ли неизвестность эта... людей не знаю их мотивов тоже,а по факту все вместе, какой то животный страх от всей ситуации...не могу объяснить почему. Всем адекватным людям спасибо что не ржете...ситуация для меня такая херово- мутная, хорошо,что я написала,хоть мнения людей услышать. Форумы так то я только читаю,и то редко)

Вам бояться нечего,ваш сожитель любит вас! Не слушайте вы этих тупых ***,там все-таки его ребенок и помочь надо прежде всего ему,пока мать в больнице!

Гость
#112

нехер ему там ничего делать!шли всех лесом!

Гость
#113
Гость

Жениться по залёту глупо. Залёт не повод для свадьбы.

вообще,секс не повод для знакомства.

Гость
#114
Гость

Если ребенка он заделал тут и там, то придется ему жить на две семьи. Это его ответственность. Женщина и интим не развлечения. Так что нести ответственность за своих детей до их совершенолетия он обязан.

*** как раз и созданы для ***!

Di
#115
Гость

Бред. Кто хочет тот общается. Через суд устанавливаются обязательства. Вашему просто не нужен был ребенок. Наделал и в кусты. С вами через пару лет ситуация может повториться и уже другой ду₽е он будет вешать на уши

к сожалению,нет. если родитель,с которым живет ребенок, не захочет, нис кем ребенок общаться и не будет. решением суда можно подтереться!

Asket.
#116

Вот всегда говорил.
Вор думает, что кругом воры.
Убийца думает, что кругом убийцы...

Гость
#117

Очень мутная история. Ваш мужчина вам явно что-то не договаривает. И вы сами это понимаете, иначе не стали бы спрашивать совета. Вам бы не плохо разобраться как там всё было на самом деле. А так не вижу ничего страшного в помощи. Пусть помогает сидеть с ребёнком. Только на своей территории. Так вам будет спокойней.

Гость
#118

Заберите ребенка на месяц, в чем дело-то?

Гость
#119

Стоит вместе с мужчиной сходить на свидание с ребенком. На нейтральной территории, без больной мамы и влиятельной бабушки. Им мужчина ничего не должен, только ребенку.

Гость
#120

Стоит. Я думаю, это последняя воля её дочери или условие, при котором дочь будет счастлива и, может быть, начнет выздоравливать.

Гость
#121

Мальчик ведомый: сказали - побежал. Ребенку должен алименты БЕЗУСЛОВНО, слушать чужую тетю (бабушку ребенка) не должен ни коем случае.
Задача автора не касаться этого вообще, у ее ребенка не будет шанса на второе пренатальное развитие.

AlexF
#122

Дело не в помощи больной бывшей. А в помоще за присмотром за ребёнком. Никто вашего мужчину уводить и сводить не собирается. Тут дело в потребительском отношении. Нужен просто человек нянька бесплатный, который не откажется по понятным причинам. Тут вопрос в первую очередь в другом. В вашем парне. И его ответственности перед своим ребёнком. мало ли что там решили за него. Был бы отец нормальный, мужик, не отказался бы от своего родного дитя. Нужен он ему или нет? Вот главный вопрос. Если он тютя и м удак, то отпускайте на месяц смело. Посидит с ребёнком и снова кинет его. Кстати, если он так может поступить, то повод задуматься, как будет относиться к вашему общему. А вам я бы посоветовал посоветовать ему, уж простите за такой оборот, ноги в руки и заниматься (хотя бы частично) воспитанием своего сына.

Гость
#123

Думаю стоит бояться. Маман его бывшей девушки чувствуя вину за состояние своей дочери пошла на такие шаги именно ради неё. Мало ли что ещё может взбрести ей в голову ради счастья её дочери. Да, у него ребёнок. Так пусть общается с ним, а не с ней. Первая любовь может и вновь воспылать(есть выражение - первая любовь не ржавеет) . А вам надо стать нежнее и беспомощнее в этот период. Романтичные. Вы нуждаетесь в нем, его присутствии.. Но действуйте мягко и ненавязчиво.

Гость
#124

Вас проверяют. Вы уверены, что все что он говорит правда. Идите вместе с ним и проверьте, занимайтесь его ребенком вместе с ним. это позволит вам с ним стать ближе, его ребенку потом дружить с вашим и вам хорошо относиться к его детям и своему ребенку. Я бы поступила именно так, если нужна помощь его бывшей девушке, то тут ситуация не совсем однозначная. много нюансов, во-первых в какой помощи его бывшая нуждается? Если она проходит лечение, что-то нужно дополнительно, то можно попытаться через благотворительные фонды и самому помочь тоже можно. если есть такая возможность.

Гость
#125
Гость

Автор, все бывшие должны оставаться бывшими! Какая еще помощь?? Ребенку он должен алименты, что бы там кто ни говорил, это его святая обязанность. А его матери он помогать не должен никак. Они чужие люди друг другу. Ну, если он такой сердобольный, то разово энная сумма для очистки совести. Все. Кроме того, он такой иди,от, что не боится отношения с вами испортить? Так ему и озвучьте! Никаких приехать посидеть с болящей. Ребенка может себе забрать, чтоб облегчить их, это да. У него такие же права, он отец

Он ОБЯЗАН воспитывать СВОЕГО ребёнка, а не согревать неизвестно от кого нагулянное пузо очередной неудачницы, которую кроме разведенца никто замуж не брал.

Гость
#126
Тамара

Ребенку он обязан платить алименты. А бывшей помогать не должен.
Просить приезжать по звонку 2-3 раза в неделю - странная просьба. Если мужчина работает, то у него нет на это времени. Я так поняла, что люди обеспеченные, а значит без проблем можно нанять няню для помощи.

Дай бог Вам заболеть, а Ваш муж на вашего ребёнка пусть забьет и найдет новую беременную тетку.

Тамара
#127
Гость

Дай бог Вам заболеть, а Ваш муж на вашего ребёнка пусть забьет и найдет новую беременную тетку.

твои речи тебе на плечи

Гость
#128

Бояться вам нужно только своего мужа. Как он поведет себя. Они могут что угодно предпринимать,но если он с вами,то их действия бесполезны. А могут и ничего не предпринимать,а он вошёл, увидел, и,все, вспомнил первую любовь с которой разлучили и пропал. Все может быть.... . Странная просьба от мамаши... . Лучше пусть не ходит туда муженёк..

#129
Гость

Кто о чем, а барышни о межполовом. Когда человек раком болеет, вот последнее, о чем он думает, это потрахушки и мужики. Бабушка скорее хочет познакомить ребенка с отцом, чтобы в случае, если он без матери останется, у него был заинтересованный взрослый. Сама бабушка невечна и может не успеть вырастить.

Тоже так подумала, может девушка умрет вообще, но это пока не разглашают, вот и с отцом знакомят. Мы же не знаем.
Привязывать мужика ни кто не может к бывшей, вся помощь пока на уровне разговоров.

Гость
#130

не будет у вас семьи с этим мужчиной поверьте вы тоже скоро окажетесь бывшей бедный ребенок и папашка козел захотел давно бы подал в суд и участвовал в воспитании ребенка а так самая простая отмазка бабушка,дедушка,все мешают хорош кобель и вы еще лучше готовьтесь быть бывшей.

Гость
#131
Гость

Жениться по залёту глупо. Залёт не повод для свадьбы.

Да и вообще,секс не повод для знакомства!

Гость
#132
Гость

Да и вообще,секс не повод для знакомства!

Я лично была в ситуации матери ребенка. На момент беременности уже было понятно, что вместе мы не будем, поэтому отцовство не оформляла, алиментов не требовала, очень просила, чтоб он с дочкой общался, но он не горел желанием. И вот,когда дочери 5 лет,у меня рак. Я обращалась к отцу ребенка, обещать что он ее не бросит. Увы в ответ услышала такой бред. Вот все кто возмущается, вы все прям безгрешные и бессмертные? Нормальное желание матери позаботиться о своем ребенке в случае своей смерти. Да есть у всех какие то житейские может и обоснованные обиды, но тут перед лицом смерти не стоит вспоминать. Момент истины.

Гость
#133

Думаю ваши опасения не беспочвенны. Старая любовь и тем более трагический ореол болезни могут способствовать некоторому сближению. Это старая не завершенная история вашего мужа. может для него все и к лучшему: возможно, будут согласованы навсегда встречи с ребенком. Постарайтесь быть с мужем все это время. Но искренне. Вы и будущий ребенок - это то новое, настоящие, что есть у него. С ребенком бывшей предстоит ещё знакомство, притирка, причем не только к нему, но и к старой родне, к самой бывшей в статусе тяжелобольной. Я так понимаю, он и родители - единственные, кто остались рядом с ней. И тут очень важна дипломатия, поддержка мужа в данной ситуации, но и аккуратное отстаивание ваших интересов, границ вашей жизни с мужем и будущим ребенком.

Гость
#134
Гость

Думаю ваши опасения не беспочвенны. Старая любовь и тем более трагический ореол болезни могут способствовать некоторому сближению. Это старая не завершенная история вашего мужа. может для него все и к лучшему: возможно, будут согласованы навсегда встречи с ребенком. Постарайтесь быть с мужем все это время. Но искренне. Вы и будущий ребенок - это то новое, настоящие, что есть у него. С ребенком бывшей предстоит ещё знакомство, притирка, причем не только к нему, но и к старой родне, к самой бывшей в статусе тяжелобольной. Я так понимаю, он и родители - единственные, кто остались рядом с ней. И тут очень важна дипломатия, поддержка мужа в данной ситуации, но и аккуратное отстаивание ваших интересов, границ вашей жизни с мужем и будущим ребенком.

Сближению с раковой больной? Да у вас, баб, совсем на теме измен крыша поехала.
Пора декриминализировать побои женщин. Шоб бабы думали как избежать побоя а не об каких то мифических именах с больными раком тетками.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: