Гость
Статьи
А вам легче жить без …

А вам легче жить без мужа ?

Женщины ,которые развелись и остались с детьми одни, скажите честно ,а Вам нравится жить одной с ребенком ? Легче ? Я живу одна с ребенком 2,4 года , пока не работаю ,скоро ребенок пойдет в сад ,а я …

Автор
69 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Всё очень просто, когда у мужчины есть свои дети и они живут одну неделю у бывшей жены, то естественно мужчине охото заняться своей личной жизнью, а не воспитывать чужих детей... В Европе это так работает... Чужих детей ни кому не вешают. Буду ждать когда сыну исполнится 12 лет и его можно дома оставлять одного и стараться налаживать личную жизнь

Не надо детей ни в каком возрасте оставлять одних. Взрослые должны их учить всю жизнь

Гость
#52

Я работаю и прилично получаю могу спокойно и себя и двоих детей обеспечивать. Но муж всë равно получает большие. Я также считаю, что у детей должен быть родной отец. Насчëт ругани ну в какой семье еë не бывает. И не то чтобы ругамся просто разные точки зрения. Кроме я того хочу регулярного секса. А без мужа, что под кого угодно ложится когда тебе захочится. Кроме того дети через год школу закчивают. Хотят поступать в столичный ВУЗ. А значит уедут только на каникулах и будем видится. И как я жила бы одна не без мужа слабо представляю. Тоска бы сметная была.

Гость
#53

Значит вам не повезло с мужем. У нас не счастье с мужем пропал но я каждый день молю бога о его возврате. И жду его домой. Знаете как говорят ты за мужем,вот действительно я за мужем. Я каждому желаю такого встретить.

Гость
#54
Гость

Если муж был никчемыш, ясно что без него лучше станет. А без хорошего мужа все рушится. У меня муж офигенный, я с ним как вазочка хрустальная.

Вам повезло, я раньше тоже думала, что жарптицу поймала, но прошли года, детей завела, да да я завела, он так только сделал, а остальное все сама, дети дом, хозяйство и работа все на мне а от него только выслушиваю какая я ***

Гость
#55
Гость

Я одна 4 года, мужа любила очень, он умер. Живу с сыном подростком. Села за руль, стала более менее зарабатывать. Любила мужа очень сильно, он был самый лучший и человек и мужчина. Могу сказать, что плохо именно без него. За 4 года рядом не появился достойный человек. Размениваться на абы кого-себя не уважать. Могу сказать, что если и появится мужчина, то жить с ним не хочу. Без них легче-готовки, уборки, нервов меньше. Материальной помощи, если он хороший и любящий, он и так поможет и даст. А если козёл, так жить с тобой будет-хрен дождёшься. Секс в основной своей массе с ними не айс. Для чего его держать? Но когда был муж, я думать не могла, что можно без него жить. Может, моя проблема с том, что рядом со мной был хороший человек и лучший мужчина.

Примите мои соболезнования в первую очередь, видимо смерть только хороших забирает

#56

Да , без мужопов жить явно спокойнее и лучше .

Гость
#57

Автор вам просто такой муж попался то конечно без него легче жит. У меня муж и работает и все домашние дела по дому делает. Даже говорить ничего не надо сам всë ободет осмотрит что-то не так исправит. Без него было бы тяжело либо самой надо было учиться, либо вызов так называемого мужа на час.

Гость
#58

Искала эту тему.
Сказать так что в быту мы не сошлись.
Договорились обо дном. По итогу свою игру хотел играть, когда понял, что я ухожу в декрет.
Ушла с двумя детьми. Поначалу жила у мамы. Сейчас живу одна. И так в кайф. Так хорошо. И одиночество в радость если оно осознанное.
Мужики недоумевают говоря на каждое - да тебе мужик нужен. Ага. Еду подьедать, да мусор выбрасывать. Все смогла и без алиментов вывожу. И бюджет лучше держится.
С двумя детьми я больше даю и себе и детьям, чем с ним когда оба работали. И готовка и быть все сама. И не так уж жто и страшно, как в обществе пропагандируют. Никаких ограничений. Полная свобода выбора во всем. Все даю себе сама. Иногда страшно даже. Система сломалась. Хотя мне внушали с детства, что без мужчины никуда. Обманули)

Гость
#59
Гость

Где ж вы их таких находите то?

Господи,их таких 90%

Гость
#60

13 лет одна с дочерью.
С бывшим мужем поддерживаем отношения, все таки дочь. Не хочу ни с кем жить. Из 13 лет десять тяжелые: пока я поднималась на ноги, муж кувыркался с новой молодой женой. Этим летом с дочерью ездили к нему в гости. Я ему сказала: хорошо, что ты тогда бросил меня беременную. Благодаря тебе я сделала карьеру, могу путешествовать с дочерью, пошла сдавать на права и купила машину. Если бы я была с тобой до сих пор, то ничего этого не было бы. Я реально кайфую от того, что нет у меня мужа, никто не мотает нервы, не надо стоять у плиты и т.д., я живу для себя и дочери

Гость
#61

Вот не знаю как и быть.

Гость
#62

В браке 12 лет.
И сейчас прихожу к мысли что хову уйти.
Безумно люблю, отец хороший.
Муж хороший..
Но ервы трепит ужасно.

Гневная тётка
#63
Гость

Я работаю и прилично получаю могу спокойно и себя и двоих детей обеспечивать. Но муж всë равно получает большие. Я также считаю, что у детей должен быть родной отец. Насчëт ругани ну в какой семье еë не бывает. И не то чтобы ругамся просто разные точки зрения. Кроме я того хочу регулярного секса. А без мужа, что под кого угодно ложится когда тебе захочится. Кроме того дети через год школу закчивают. Хотят поступать в столичный ВУЗ. А значит уедут только на каникулах и будем видится. И как я жила бы одна не без мужа слабо представляю. Тоска бы сметная была.

Так с мужем секс часто бывает раз в полгода. Им жена приедается, они уже после 25 не хотят.

Гость
#64
Гость

Всё очень просто, когда у мужчины есть свои дети и они живут одну неделю у бывшей жены, то естественно мужчине охото заняться своей личной жизнью, а не воспитывать чужих детей... В Европе это так работает... Чужих детей ни кому не вешают. Буду ждать когда сыну исполнится 12 лет и его можно дома оставлять одного и стараться налаживать личную жизнь

В Европе как раз детей вешают на пап и отбирают нажитое имущество в пользу мамы, вешают так и обязывают , что на х никому мужики не сдались, или женятся на иммигрантках или так и живут во имя бывшей и своих детей в сьемной квартире.

Гость
#65

Точно !когда вас не будет,он станет совершенно спокойно мужем другой женщины.(да и это может произойти в любой момент!) А вот родные люди (мама) не изменит свой статус.,!так что мама права на все 100.

Гость
#66

Да, наверно ,уже становится легче.Я перестала его ждать ,,придет не придет!перестала бояться,что убежит и напьется .Хожу к детям когда хочу и не спрашиваю его .Жалко,что мамы уже нет,а я лишний раз боялась к ней прийти ,муж не пускал.

Гость
#67
Гость

Где ж вы их таких находите то?

А что таких мало чтоле? И врать умеют мастерски.

Гость
#68
Гость

У нас повелось с первых дней, что за продуктами муж ходит. Сначала это было, когда он из рейса приходил и дома в отпуске сидел, а я работала. Но потом так и повелось.
Однажды воспитательница в детском саду рассказала, что наш сын в игре забирал у девочек сумку и ходил в магазин. При этом настаивал, что " мамы в магазин не ходят".
Так что эта проблема у меня не существует. Он ходит в магазин с удовольствием, может и дважды в день сходить, если что-то купить забыл.
Готовить мне не сложно. При этом основная готовка всегда была не для мужа, а сыновей. Муж может и сам иногда приготовить. Чтобы нас порадовать или когда я на диете.

Как хорошо! Мой тоже любил ходить по магазинам, я так радовалась, в это время домашними делами занималась, а оказалось, что ходил он к любовнице, ушел к ней через 26 лет брака.

Гость
#69
Гость

13 лет одна с дочерью.
С бывшим мужем поддерживаем отношения, все таки дочь. Не хочу ни с кем жить. Из 13 лет десять тяжелые: пока я поднималась на ноги, муж кувыркался с новой молодой женой. Этим летом с дочерью ездили к нему в гости. Я ему сказала: хорошо, что ты тогда бросил меня беременную. Благодаря тебе я сделала карьеру, могу путешествовать с дочерью, пошла сдавать на права и купила машину. Если бы я была с тобой до сих пор, то ничего этого не было бы. Я реально кайфую от того, что нет у меня мужа, никто не мотает нервы, не надо стоять у плиты и т.д., я живу для себя и дочери

Поддерживаю Вас! На 8 недели моей беременности муж загулял по бабам! Я его сразу выгнала! Родила! Первые 3 года было сложно, так как помощи не было ни от кого! Сейчас моей дочке 7 лет и мы кайфуем))))) Живём в своё удовольствие! Свобода! Не нужно стоять у плиты каждый вечер, так как ужинать с дочкой мы любим в нашей любимой Хенкальной, дома тишина, ни кто не мотает нервы и нет мужского противного запаха от сигарет и перегара! Спасибо Богу за всё! Я счастлива!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: