Гость
Статьи
Кто прав?

Кто прав?

Добрый день!
Прошу высказать свое мнение. Постараюсь кратко.
С мужем вместе 13 лет. На протяжении всей совместной жизни, финансовое обеспечение было с моей стороны (оплата жилья, продукты, одежда и так далее). Муж помогал финансового редко, так как или не работал (искал себя) или зарабатывал практически только на свои нужды. Домашние дела полностью были на моей стороне, муж практически не помогал. Жили вместе 5 лет, долгое предложение и отсутствие детей обосновывал тем, что я недостаточна стройна (вес был около 55 кг при росте 165 – важно было наличие плоского живота). Мои доводы, что у меня нет времени работать, делать домашние дела и ходить в зал – не принимались с словами было бы желание. При этом помогать мне, чтобы я ходила в зал – он отказывался – не мужское дело. Через 5 лет поженились – ситуация в целом не поменяла. Муж от ипотеки напрочь отказывался – мои доводы, что нам по 35 лет и жить на съемной квартире и платить за нее мне надоело тоже мимо.
Год назад у меня умер отец и я забрала маму в город (продали жилье в деревне) – взяла ипотеку – 3 комнатная квартира почти 90 квадратов. Мама болеет, поэтому забрала ее в город, но для мужа она не болеет, а просто прикидывается. Год живем совместно, муж поставил ультиматум – или съезжаем на съемную квартиру и заводим детей или развод. Хотя с моей мамой они пересекаются максимум 2 раза в день в общей сложности минут на 30. Его ни о чем не просят, ничего не предъявляют. Поделитесь мнением, муж говорит о том, что семья должна жить отдельно, я согласна, но как быть с тем, что я устала, тянуть все сама. Сейчас мне мама помогает во многом. Да и если появится ребенок – мама будет помогать. Муж обещает, что будет все оплачивать, но я понимаю, чтобы все оплачивать 40 000 рублей в месяц мало. Тем более в перспективе рождения ребенка. Понимаю, что жить с тещей не голубая мечта, но если ты не хочешь помогать по дому, не можешь сейчас зарабатывать больше, почему все это должна делать я. Я в чем-то неправа? Поделитесь мнением.

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
#1

Зачем Вам ребёнок ? У Вас уже есть - муж. Он ничего не хочет вообще . Отпустите его , пусть лежит бревном на сьемной квартире , а Вы с мамой . Удочерите или усыновите ребёнка , может другого встретите . Зачем Вам этот труп рядом ? Я не понимаю .
Подруга моя двоих родила , ипотеку взяла , все сама , да сама. На суде муж сказал , что часть денег в квартире это его, хотя ничего не вкладывал . Она продала свою маленькую квартиру для ипотеки .
Вас никто жалеть не будет , а при разделе имущества постараются оставить ни с чем . Вы пробовали голову включать ?

Гость
#2

тут надо его мнение послушать, а то ситуация однобокая, только ваше виденье на ситуацию, у него свое виденье. у вас чувствуется какая то обида на мужа которую вы не можете простить ему.

Автор
#3
Гость

тут надо его мнение послушать, а то ситуация однобокая, только ваше виденье на ситуацию, у него свое виденье. у вас чувствуется какая то обида на мужа которую вы не можете простить ему.

Обида есть и много. Я согласна, что у любой "медали" две стороны. Но если я все тяну сама и я сейчас не преувеличиваю, муж мне не дает ничего. Все что он зарабатывает он тратит на себя. О помощи его практически ни в чем не прошу. Почему мои доводы, что я устала тянуть все сама - воспринимаются с его стороны агрессивно? Почему мое желание иметь свой угл и жить относительно нормально (не экономить на всем ради отдельного съемного жилья) - это неадыкватность с моей стороны?

Автор
#4
Снежинка

Зачем Вам ребёнок ? У Вас уже есть - муж. Он ничего не хочет вообще . Отпустите его , пусть лежит бревном на сьемной квартире , а Вы с мамой . Удочерите или усыновите ребёнка , может другого встретите . Зачем Вам этот труп рядом ? Я не понимаю .
Подруга моя двоих родила , ипотеку взяла , все сама , да сама. На суде муж сказал , что часть денег в квартире это его, хотя ничего не вкладывал . Она продала свою маленькую квартиру для ипотеки .
Вас никто жалеть не будет , а при разделе имущества постараются оставить ни с чем . Вы пробовали голову включать ?

Имущество на маму оформлено)

Гость
#5
Автор

Обида есть и много. Я согласна, что у любой "медали" две стороны. Но если я все тяну сама и я сейчас не преувеличиваю, муж мне не дает ничего. Все что он зарабатывает он тратит на себя. О помощи его практически ни в чем не прошу. Почему мои доводы, что я устала тянуть все сама - воспринимаются с его стороны агрессивно? Почему мое желание иметь свой угл и жить относительно нормально (не экономить на всем ради отдельного съемного жилья) - это неадыкватность с моей стороны?

а ты мне скажи кто тебя заставил тянуть все сама? ты ведь сама впряглась в это и тянешь и боишься доверится и дать часть ноши своей другому, ведь он не справится, только ты эту ношу осилишь, а он нет. Это ведь ты сам взвалила на себя явно. По поводу бюджета, почему вы когда встречались не решили этот вопрос не понятно, если он тратит на себя значит он и раньше тратил на себя и тебя это устраивало, а сейчас вдруг нет. У вас все что вы не шили когда то обострилось и сейчас огребаете оба за это. Кризис обострился.

Автор
#6
Гость

а ты мне скажи кто тебя заставил тянуть все сама? ты ведь сама впряглась в это и тянешь и боишься доверится и дать часть ноши своей другому, ведь он не справится, только ты эту ношу осилишь, а он нет. Это ведь ты сам взвалила на себя явно. По поводу бюджета, почему вы когда встречались не решили этот вопрос не понятно, если он тратит на себя значит он и раньше тратил на себя и тебя это устраивало, а сейчас вдруг нет. У вас все что вы не шили когда то обострилось и сейчас огребаете оба за это. Кризис обострился.

Хотелось быть идеальной - помогать и поддерживать. Показать какая я молодец. Я понимаю, что сама виновата, что сама приучила. Но сейчас, когда прошу взять инициативу в свои руки - в чем же я не права?

Гость
#7

ну так и скажи - толку от тебя, муж, меньше, чем от кота. поэтому голос твой исключительно совещательный. не нравится - топай)

Гость
#8
Автор

Хотелось быть идеальной - помогать и поддерживать. Показать какая я молодец. Я понимаю, что сама виновата, что сама приучила. Но сейчас, когда прошу взять инициативу в свои руки - в чем же я не права?

потому что он уже расслабился, привык что ты тянешь, а возможно что впряжется и ты грызть начнешь что это не так делаешь и это не то и все не так, лучше нафиг неси это все сама. вот представь было все на одном, потом хоп перкладывают на другого, он даже не готов к этому будет и удивится, а возможно и испугается. тут посепенно надо действовать, что бы человек привык к этому новому и тогда увидит что справляется дальше передавать ношу свою

Гость
#9

Милая автор, неужели вы себя на помойке нашли, что готовы терпеть это жалкое никчёмное существо всю жизнь и называть его мужем?
Какой он к чёрту муж? Просто приживалка и потреbлядь. Он предлагает вам съехать на съёмное жильё и ещё и тянуть ипотеку за квартиру, в которой останется мама, а плюсом ещё родить детей? Ясное дело, ни с детьми, ни работой, он помогать вам не будет. Угрожает разводом? Скатертью дорога. Этот человек не принимает вас такой, какая вы есть, критикует вашу внешность, не принимает вашу семью (маму), не хочет ничего делать для семьи. Что вас заставляет держаться за него ??

Гость
#10

Да я уже знаю, как женщины рассказывают... то есть сочиняют.
Как-то, через 14 лет, встретился со своей первой... она насочиняла воспоминаний - выше крыши... Всю совместную историю исказила до наоборот. Слушал и абалдевал.
Не стал возражать. Женщины же инициативно-агрессивны. Потому целесообразнее - промолчать и по-быстрому срулить.

Grendel
#11
Автор

Хотелось быть идеальной - помогать и поддерживать. Показать какая я молодец. Я понимаю, что сама виновата, что сама приучила. Но сейчас, когда прошу взять инициативу в свои руки - в чем же я не права?

В том, что он согласен жить с тобой на тех условиях, которые были. А на новых - не согласен. Не перевешивают преимущества тех изменений. И это для тебя мама - родной человек. А для него - постоянная проблема. Которая с каждым годом будет расти.
И не идеальной тебе хотелось быть. Просто нужной. Много не требовать, терпеть, много вкладывать. Лишь бы не ушёл к другой. Чтобы одной не остаться.

#12

Зачем вы тратили 13 лет на бездельника, который ничего не может, только предъявлять претензии? Не вздумайте рожать. По крайней мере, не с ним.

#13
Автор

Хотелось быть идеальной - помогать и поддерживать. Показать какая я молодец. Я понимаю, что сама виновата, что сама приучила. Но сейчас, когда прошу взять инициативу в свои руки - в чем же я не права?

А зачем ему сейчас, после полнейшего расслабона, брать какую-то инициативу? Вы приучили к тому, что вся инициатива исходит от вас. А он либо соглашается, либо нет. Ну вот на выходе полнейшего никчемушника получили.

#14

Да, Вы неправы. В выборе мужа. Задумайтесь крепко, рожать ли от такого.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: