Гость
Статьи
Заметили, что к …

Заметили, что к дочерям родители более требовательны ?

и строги, чем к сыновьям. Учиться только на хорошие отметки, слишком частые тройки нежелательны, про двойки и речи нет. Никаких поздних гулянок даже в старших классах, если домой придешь позже 9 вечера, то плачет хворостина:)
Брату хоть и влетало, но только за более серьезные поступки - покурили, начудили с друзьями, машину без спроса взял да и поцарапал и т.д. У знакомых поинтересуешься - у большинства примерно так же было.
А у вас в детстве и юности? Своих детей разделяете по такому признаку?

Екатерина
32 ответа
Последний — Перейти
#1

Не знаю. У меня три брата - двое уже взрослых, а третий еще подросток. Меня воспитывали бабушка и дедушка, двоих взрослых братьев воспитывала мать, третьего брата воспитывает она же

Захария
#2

Нет..
я дочка. никаких ко мне требований вообще не было.. Ни по быту, ни по учебе.. Ну тройки, не драма... Врала, что у подружки. Думала, что мне верят...
у меня сын. я не была в восторге от его прогулов в школе, поздних гуляний, машину он, кстати, у папы взял без спроса.. но ему не влетало.. Так.. расстройство мое
И сын, и дочка у сестры и лучшей подруги. Не замечала никаких требований к дочкам иным, нежели к сыновьям... Иной строгости. Все тоже самое...

Гость
#3

Это так. Не знаю тоже почему...мужчинам и мальчикам больше все сходит с рук..Поэтому удивляемся...почему нет мужчин в России

Гость
#4

Ну это у вас в семье такие ненормалтные отношения.У меня такого не было,как вообще можно ругать за оценки?Дичь какая то

Лапуся
#5

Это так всегда было. Мужскому полу больше прощают.

Лапуся
#6

Особенно в России

Гость
#7

У нас наоборот, дети серьёзнее меня, это они меня пасут.
Я их слушаюсь, они всегда правы.

Ненавижу женщин. Недорого.
#8

Да пиздец_угнетают бедных женщин прямо с рождения. Во всем виноваты плохие мужики

#9

Заметили. А если дочь старшая, то это вообще ахтунг. Мои так и говорили, что сначала нужно родить няньку, а потом ляльку. Из этого уже понятно их отношение. Стараюсь сейчас реже с ними общаться, благо живу далеко от них.

Ненавижу женщин. Недорого.
#10

Возможно, мужчинам позволяют больше, потому что они - опора. То есть мужик даже когда заведет свою семью, все равно будет помогать родителям. А баба простой уйдет в другую семью и с концами.

#11
Ненавижу женщин. Недорого.

Возможно, мужчинам позволяют больше, потому что они - опора. То есть мужик даже когда заведет свою семью, все равно будет помогать родителям. А баба простой уйдет в другую семью и с концами.

🤣🤣🤣 только мои попрошайничают у меня, в том числе и для своего сыночки-корзиночки

Ненавижу женщин. Недорого.
#12
Naughty Raccoon 🦝

🤣🤣🤣 только мои попрошайничают у меня, в том числе и для своего сыночки-корзиночки

То, что у вас не так, не означает, что все сыновья такие

#13
Ненавижу женщин. Недорого.

То, что у вас не так, не означает, что все сыновья такие

Я нигде не пишу, что ВСЕ такие. Не надо мне приписывать свои додумки.

#14

Как мужик могу сказать, что с меня спрашивали больше чем с сестры, сестру как раз-таки холили и лелеяли

Гость
#15

Не соглашусь. Дочерей больше оберегают,потому что женский пол имеет больше рисков ,более хрупкий.

Требовательность и несправедливость это когда на одну и ту же зп к примеру ,к женщинам предьявляют больше требований, и меньше платят ,а могут и вообще не заплатить ,вот что такле,требовательность ,несправедливость и так далее

Влад
#16

Брату влетало, говорите? А как влетало? Подозреваю ремнем или шлангом. А вам?
Да требования в парням поменьше, но наказывают их сильнее. Ибо нужно ставить на место, чтобы края не потерял.
"Никаких поздних гулянок даже в старших классах, если домой придешь позже 9 вечера, то плачет хворостина:)"
Тут все проще простого. Ночь - спиртное - принесла в в подоле - испортила себе жизнь. Какому же родителю хочется такой судьбы своей дочери? Это я еще самый мягкий вариант рассмотрел. Я понимаю что вам по молодости лет кажется что все у вас под контролем и ничего такого с вами не случится. Но родители живут сильно дольше. И иллюзий у них сильно меньше.
И разбитая рожа сына мелочи по сравнению с изнасилованной дочерью (возможно даже с целой физиономией).

Гость
#17

Ну моя мама, например, до сих пор иногда извиняется перед моей старшей сестрой за то что относилась к ней намного строже, чем к брату, с которым они погодки. Говорит, что сама не понимала, почему так поступала и что была не права. Да, так часто бывает, мальчикам все позволяется, прощается, а девочек с детства напрягают. И это ужасно. Поэтому, у нас женщины сильней мужчин, так как привыкли жить на преодолении.

Гость
#18

Ну да, меня с детства преследовало это пресловутое "тыждевочка"

Гость
#19

Это только в случае если дочь старшая.
Старшие козлы отпущения , няньки, принеси то,принеси это и т.д.

Младшие баловни , вот у кого житуха и заботушка.

Гость
#20
Гость

Это только в случае если дочь старшая.
Старшие козлы отпущения , няньки, принеси то,принеси это и т.д.

Младшие баловни , вот у кого житуха и заботушка.

Да да, я та самая старшая дочь) теперь мама говорит помогай мне, а посылаю к младшей сестре) которой доставалось 99% внимания. Пусть она помогает :) я даже не чувствую чувства долга к родителям

Гость
#21

Не только родители. В школе тоже самое. Если какой то бездарь сделал домашку он молодец, а домашка от девочки как данность. Тоже самое в универе, мальчикам больше поблажек. Пришел на 2 пары уже зачет, а девочкам сдать кучу работ. Это ужасный сексизм. Поэтому мужики и тряпки у нас. Все на маму или сестру скинут. А как включать стиралку и плиту многие и в 30 лет не знают)а жена работает и детей ростит. Но я уехала и вышла с этой системы.

Гость
#22

Не заметила. Со старшего сына требовала больше, с младшей расслабилась. Дело не в поле, а в старшинстве. С первыми боятся недовоспитать, не понимают порой как воспитывать.

Сандра
#23

Наоборот вижу, что и меня и других девочек баловали, растили принцессами, дарили подарки, радовали сначала отцы, потом парни.
Мальчиков растят совсем не так. Одергивают постоянно "ты же мужчина", на многое, что нам, женщинам, достается просто так - им нужно зарабатывать самим.

Гость
#24
Naughty Raccoon 🦝

Заметили. А если дочь старшая, то это вообще ахтунг. Мои так и говорили, что сначала нужно родить няньку, а потом ляльку. Из этого уже понятно их отношение. Стараюсь сейчас реже с ними общаться, благо живу далеко от них.

Тоже самое..в 6 лет моё детство закончилось...я выросла мужчиной. Брат Принцесской....

Гость
#25

Сыну 18, дочери 11, спрос одинаков с обоих. Оба учатся неплохо, но самостоятельно. Когда нужна моя помощь, помогаю, но в уроки не лезу с четвертого класса. По дому тоже самое, у сына мусор и половина посуды, у мелкой пылесос и вторая половина посуды (более легкая, кружки, ложки). Для меня не имеет значения пол ребенка. Меня учили всему, и мои учатся всему одинаково. Хотя сын был долгожданный, а дочь получилась случайно, практически на стадии развода. Ору на обоих одинаково, попадает им тоже поровну.

Екатерина
#26

Если младшей влетает ремнем по попе, то ей обиднее, 18 летнего не будут же точно так же наказывать:))

Екатерина
#27
Влад

Брату влетало, говорите? А как влетало? Подозреваю ремнем или шлангом. А вам?
Да требования в парням поменьше, но наказывают их сильнее. Ибо нужно ставить на место, чтобы края не потерял.
"Никаких поздних гулянок даже в старших классах, если домой придешь позже 9 вечера, то плачет хворостина:)"
Тут все проще простого. Ночь - спиртное - принесла в в подоле - испортила себе жизнь. Какому же родителю хочется такой судьбы своей дочери? Это я еще самый мягкий вариант рассмотрел. Я понимаю что вам по молодости лет кажется что все у вас под контролем и ничего такого с вами не случится. Но родители живут сильно дольше. И иллюзий у них сильно меньше.
И разбитая рожа сына мелочи по сравнению с изнасилованной дочерью (возможно даже с целой физиономией).

Затрещины отец давал. Дело в том, что за такие фокусы меня бы вообще убили, это раз. И два, все таки можно наказать за проступки другими способами, юную девушку бить как маленького ребенка...

Захария
#28
Екатерина

Затрещины отец давал. Дело в том, что за такие фокусы меня бы вообще убили, это раз. И два, все таки можно наказать за проступки другими способами, юную девушку бить как маленького ребенка...

...юную девушку бить как маленького ребенка...
жуть как у вас прозвучало..
А маленького ребенка бить можно что ли(

#29
Гость

Сыну 18, дочери 11, спрос одинаков с обоих. Оба учатся неплохо, но самостоятельно. Когда нужна моя помощь, помогаю, но в уроки не лезу с четвертого класса. По дому тоже самое, у сына мусор и половина посуды, у мелкой пылесос и вторая половина посуды (более легкая, кружки, ложки). Для меня не имеет значения пол ребенка. Меня учили всему, и мои учатся всему одинаково. Хотя сын был долгожданный, а дочь получилась случайно, практически на стадии развода. Ору на обоих одинаково, попадает им тоже поровну.

Не все родители такие сознательные

Василий
#30

Ошибки у женщин имеют более тяжёлые последствия.. и им сложнее в жизни приходится.

Екатерина
#31
Захария

...юную девушку бить как маленького ребенка...
жуть как у вас прозвучало..
А маленького ребенка бить можно что ли(

Даже не знаю, что из этого хуже. В детстве не воспринимается всерьез, поплакал да забыл.
А так до сих пор помнишь, знаешь как сильно прижигает:(( брр
Еще и своим знакомым про это рассказывали более чем уверена, и ровесники знали про это от своих

Захария
#32
Екатерина

Даже не знаю, что из этого хуже. В детстве не воспринимается всерьез, поплакал да забыл.
А так до сих пор помнишь, знаешь как сильно прижигает:(( брр
Еще и своим знакомым про это рассказывали более чем уверена, и ровесники знали про это от своих

Все плохо

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: