Автор, я 93, муж 90 обеспечены, успешны, живём неплохо, не молодимся, вещи 15-летне давности не носим) моё детство было относительно неплохим - родители получали зарплату, папа "шабашил" ремонта и для новых русских, была дача, такого что дома не было еды иид не помню. в 2000-х жили хорошо, Турции-тайланды, мобильники итд. мужа одна мать, их двое, денег сильно меньше было, это чувствуется до сих пор в некоторых моментах. Например, он всегда доедет еду, даже если ему не вкусно, он все равно это съест, сложно заставить что-то выбросить типа рваных носков, сложно заставить его что-то купить себе, деньги откладывает, инвестирует. Но если тратит то много сразу, тоже бесит. Типа поехали отдыхать в Европу, сошёл бы обычный номер, нет, надо люкс итп. Если что-то покупает то самое лучшее и дорогое.
Особенно кусочек сытой жизни поменял молодежь, она вообще не адаптирована к коронакризису.
Я помню те времена, мне хватило. И в сытость нынешней жизни я не верю, мне кажется, это как рекламный баннер, натянутый на кровь и кости людей.
90е из человека не выбить ничем, если молодежь ещё борзеет, чего-то хочет, то пережившие это время и те, кто родился в 88-90 (не позже!!!!) всегда будут крепко держать синицу в руке. Особенно меня смешат мои ровесницы, а мне 31, которые отчаянно пытаются сделать вид, что их детство и отрочество не прошло на дне. Как бы не передавались они в одежки из масс-маркета и моду 2000, суть видно. Особенно забавно смотреть, как достают из коробов вещи, которые таскали в 15 лет.
Цели - зацепиться за мужика, пахать и «я ничего не вижу вокруг». Очень шкурные интересы, потому что выживание на первом месте.
А 25 летние с их аниме, Гарри Поттером просто недалекие. Надеюсь, хлебнут посильнее, как и нынешние подростки.
Если человек не умеет выживать и не видел, как выживают - то ему никакой интернет не поможет.
Ровесников вижу сразу и за километр. Есть друзья. Малознакомых ровесников не подпущу в принципе, ушлых мне не надо. По сути, мне кажется, среди нашего поколения много глубоких зашоренных и несчастных индивидуалистов, которые думают ТОЛЬКО о своей выгоде. И я всегда смеюсь над теми, кто пытается этот опыт скрыть и затусить с любителями Гарри Поттера.
Если ты волк (или забитая лошадь) овцу из себя не состроишь, сущность видна.